Автор Тема: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.  (Прочитано 56288 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #240 : Мая 16, 2009, 11:34:49 »
Бетти, когда в одном помете имеется большой разброс в поведении, надо задуматься о целесообразности прошедшей вязки родителей щенков.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #241 : Мая 16, 2009, 11:45:09 »
когда в одном помете имеется большой разброс в поведении, надо задуматься о целесообразности прошедшей вязки родителей щенков.

Ну чтобы понять и оценить поведение щенов, их надо собрать и проверить. А результаты тогда могут очень и очень не понравиться. Если сложить картину в одно целое, результат весьма непредсказуем и вполне вероятно, что на Олимп выйдут совсем другие питомники, отличные от тех, что блистают сейчас. Или наоборот - чемпионы только подтвердят свои титулы и от этого засияют еще ярче :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #242 : Мая 16, 2009, 13:01:32 »
 Бетти да, Дальний Восток - это другое государство. Ну так приехали бы к центральную Росиию и поделились бы опытом своим. А то Забава не то придумала, кстати не одна Забава.
 Я читаю очень внимательно и давно поняла, что из текста собеседника Вы берете только ту часть, которую Вы можете перевернуть. А смысла видеть не хотите. В моем первом посте(беседе) с Вами речь шла о людях, которые много знают, но не делятся своими знаниями,  только поучают, как жить дальше бестолковым непородным дрессировщикам.
А 20 лет назад собаки были на порядок лучше, чем я вижу сейчас.
Ваших собак я не видела. И кстати, я являюсь потенциальным покупателем, порядочным и заботливым, поэтому прошу Вас уважительно относится ко мне или хотя не насмехаться. Я не мастер слова, и никогда не стремилась быть оратором, я всегда говорю, то, что думаю и вижу, а не то, что я слышала от кого бы то ни было. Меня обидеть очень сложно, слишком много я видела в этой жизни и мне не хотелось бы ругаться с кем бы то ни было. Я принимаю любое мнение, но когда человек не хочет понимать, что ему говорят или пишут, а талдычит свое, как попугай, ну тут что скажешь. Поэтому я лучше промолчу.

 :\

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #243 : Мая 16, 2009, 15:25:19 »
Меня справшивают, как бы я строил тестирование.

Мы проверяем естественные реакции ?

Я бы пошел по пути американского полицейского пистолетного тира, где поднимающиеся мишени делятся на "бандитов" и "заложников". За "бандитов" дают баллы в плюс, а за отстрел заложника - баллы в минус или дисквал.

Строим одновременное тестирование "группой безопасных прохожих" и "опасным фигурантом", напуская их поочередно или одновремено.

Результатом теста является возбуждение при "опасном  индивидууме" и торможение при "безопасных прохожих".
Тестятся мозги, порог агрессии, правильность анализа ситуации, отсутствие безбашенности.

Тестим именно адекватость поведения в ситуации - исходя из постулата, что при нормальной НС зверек будет адекватен. Верно и наоборот - адекватный зверь имеет сильную НС.

Следствие: истерик со слабой нервной системой не способен тормозить после снятия пресса.

Так что я предлагаю тестить порог возбуждения и порог торможения после агрессии.

Форма проявления активной реакции не существенна, так что подойдет для любой обученности собак.

Пресс со стороны "опасного фигуранта" в пределах теста постепенно нарастает - следовательно подойдет для любого возраста.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #244 : Мая 17, 2009, 07:32:54 »
Выход прост,но неосуществим  :~~ :
Обязать владельцев питомников,пройти с принадлежащими им собаками (служебных пород) курс общей и специальной подготовки,приставку оформлять только после получения диплома по дрессировке,и на каждую новую собаку не позже 2 лет результаты сдавать в РКФ в обязательном порядке.
Т.е.слегка изменить (добавить) этот пункт Племенного Положения:
Цитировать
2. Питомник  регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
и этот:
Цитировать
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

 :) можно кидаться тапками  tease1 .

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #245 : Мая 17, 2009, 07:41:45 »
Irisha.
Цитировать
yes можно кидаться тапками  tease
десять тысяч плюсиков. d1rinks

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #246 : Мая 17, 2009, 11:23:42 »
Ириш g1ood d1rinks g1ood

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #247 : Мая 17, 2009, 13:21:46 »
Выход прост,но неосуществим  :~~ :
Обязать владельцев питомников,пройти с принадлежащими им собаками (служебных пород) курс общей и специальной подготовки,приставку оформлять только после получения диплома по дрессировке,и на каждую новую собаку не позже 2 лет результаты сдавать в РКФ в обязательном порядке.
Т.е.слегка изменить (добавить) этот пункт Племенного Положения:

Цитировать
2. Питомник  регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

и этот:

Цитировать
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

 :) можно кидаться тапками  tease1 .

Одна собака и раз в десять лет ?  С Южаком, который не относится к СЛУЖЕБНОЙ породе ?
А потом непонятное понятие "на каждую новую собаку" ?

Тогда проще восстановить "тестирование рабочести" в стандарте породы и требовать и от кобеля и от суки диплом о дрессировке при оформлении помета.

Наследство наступает автоматически через нотариальную надпись. При отсутствии завещания приставка будет делиться в равных частях между наследниками первой и второй очереди (как квартира).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #248 : Мая 17, 2009, 13:22:54 »
можно кидаться тапками  tease1 .

Супер просто! Эх, если б это можно было в жизнь как-нибудь продвинуть...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #249 : Мая 17, 2009, 13:25:56 »
можно кидаться тапками  tease1 .

Супер просто! Эх, если б это можно было в жизнь как-нибудь продвинуть...

Голосованием через простое большинство 50%+1 голос

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #250 : Мая 17, 2009, 13:33:23 »
Голосование - дело хорошее, только давайте пока все-таки о тесте

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #251 : Мая 17, 2009, 13:47:05 »
Голосование - дело хорошее, только давайте пока все-таки о тесте

Ну тогда продолжим о тесте:

Какой ты видишь "способ подвигания" теста к обязательности ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #252 : Мая 17, 2009, 13:52:54 »
Я там выше задал вопросы Ирине Львовне и другим официальным лицам НКП - кто, как и чем может и имеет право ВЛИЯТЬ на составление, официальное признание теста и то, что он может регламентировать.

Если кто-нибудь из людей знающих и в теме ответить захочет, значит можно будет понять, насколько эта затея реальна и на что этот тест может повлиять. Пока же я точно знаю, что НКП официально может тесты отменять, на этом мои знания заканчиваются.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #253 : Мая 17, 2009, 13:57:40 »
Я там выше задал вопросы Ирине Львовне и другим официальным лицам НКП - кто, как и чем может и имеет право ВЛИЯТЬ на составление, официальное признание теста и то, что он может регламентировать.

Если кто-нибудь из людей знающих и в теме ответить захочет, значит можно будет понять, насколько эта затея реальна и на что этот тест может повлиять. Пока же я точно знаю, что НКП официально может тесты отменять, на этом мои знания заканчиваются.

А ты потормоши официальных лиц, могут ли они ввести обязательность теста в случае "Without workig trial", со ссылкой на то, что тест никоим образом не проверяет "рабочие испытания" ?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #254 : Мая 17, 2009, 14:09:06 »
могут ли они ввести обязательность теста в случае "Without workig trial", со ссылкой на то, что тест никоим образом не проверяет "рабочие испытания" ?
Это вторично, это не решение ФЦИ, она лишь ставить галку по представлению РКФ, которая, в свою очередь, принимает решение на основании представления НКП.