Автор Тема: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.  (Прочитано 56280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #135 : Мая 12, 2009, 20:22:28 »
Ну почему.Про выстрел с 4-5 м тоже говорили где-то.
И вообще - хочу всех поздравить с переворотом в науке о поведении собак. d1rinks b1lush2
« Последнее редактирование: Мая 12, 2009, 20:24:28 от Irisha »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #136 : Мая 12, 2009, 20:34:34 »
Выстрел, фигурант - да. А управление?
Насчет переворота - не надо так шутить  c1razy К тому же, я надеюсь что здесь мадам Сантеладзе больше все-таки не появится :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #137 : Мая 12, 2009, 20:44:44 »
А я не про Сантеладзе  :o .
Управление - было сказано.что все собаки прошли тест на социализацию в процессе экспонирования и атмосферы выставки.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #138 : Мая 12, 2009, 20:54:32 »
А я не про Сантеладзе  :o .

Правда? :) Ир, да я прекрасно понял про кого ты и кого ты больше всех в этой теме любишь. Поэтому и написал, что шутить так не надо :)

Управление - было сказано.что все собаки прошли тест на социализацию в процессе экспонирования и атмосферы выставки.

На самом деле заметил я такую мелочь - во времена взлетов породы в этой самой породе всегда присутствовала серьезная, жесткая, харизматическая личность, наделенная тем или иным образом, но черезвычайными полномочиями и возможностью принимать действенные решения. И чем дальше в либерализм, тем все круче и круче "отдыхает" порода :(

Взять тех же немцев, Германию в смысле. Сколько они пород вывели? И сколько сейчас лучших представителей этих самых пород живет в Германии? В общем, где-то так :(

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #139 : Мая 12, 2009, 21:03:03 »
Ир, да я прекрасно понял про кого ты и кого ты больше всех в этой теме любишь. Поэтому и написал, что шутить так не надо :)
Я люблю всех! А себя больше всех!И буду "шутить",пока ты меня не забанишь! rofl1

На самом деле заметил я такую мелочь - во времена взлетов породы в этой самой породе всегда присутствовала серьезная, жесткая, харизматическая личность, наделенная тем или иным образом, но черезвычайными полномочиями и возможностью принимать действенные решения. И чем дальше в либерализм, тем все круче и круче "отдыхает" порода :(

Взять тех же немцев, Германию в смысле. Сколько они пород вывели? И сколько сейчас лучших представителей этих самых пород живет в Германии? В общем, где-то так :(
АААбсолютно согласна!Только железная рука! Но - при этом только управлять,окружив себя профессионалами,чтобы не было никакой необходимости контроля,тем самым и освободив себя же от лишней работы.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #140 : Мая 12, 2009, 21:08:54 »

Я люблю всех! А себя больше всех!И буду "шутить",пока ты меня не забанишь! rofl1

Ну вот, опять эта кровища, эти горы гильз на улицах... :)


АААбсолютно согласна!Только железная рука! Но - при этом только управлять,окружив себя профессионалами,чтобы не было никакой необходимости контроля,тем самым и освободив себя же от лишней работы.

Именно. И еще - самому надо быть высочайшим профи и в породе и в управлении. Короче, снова нужен гений :)
А смешного в общем-то и нет нифига и если тенденции не изменятся, ассимилируются породы просто в собак (сначала), а потом и вообще уйдут за ненадобностью. Надеюсь только, это не при нашей жизни произойдет :(

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #141 : Мая 12, 2009, 21:15:49 »
Так профи,имхо,есть.Но это пока единственный/ая профи.Не,меня щас опять понесет...Закрыли тему. :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #142 : Мая 12, 2009, 21:19:16 »
Высочайшие профи в какой-то момент начинают страдать профессиональной деформацией. А высшая степень такой деформации, это когда гений изрекает "знание уйдет вместе со мной".

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #143 : Мая 12, 2009, 21:30:59 »
Мы плавно перемещаемся в совершенно другую тему и мечтаем о том, чего при нынешних раскладах быть в принципе не может (берем либо наших САО, либо тех не овчаров немецких в Германии).

Пункт первый - профи должен не просто быть, у него должны быть реальные возможности делать и управлять, влиять на происходящее конкретно.

Пункт второй - даже у самого самого супер-пупер-грамотного профи должны быть стимулы не останавливаться. Либо конкуренция, либо что-то еще, толкающее и зудящее при любом тормозе.

Пункт третий - должна быть потребность в этой самой работе, какой-то объединяющий (глобально) фактор. Причем настоящий, серьезный, куда более мощный, чем принадлежность к питомнику либо цвет обложки форума.

Каждый из этих факторов довольно серьезно противоречит самой сути фци, так что поддержку надо искать внутри, у самих себя. А при нынешнем положении дел сие вряд ли возможно на самом деле. Вот такой пессимизм :(

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #144 : Мая 12, 2009, 22:05:30 »
Поддержка внутри - это почти всегда обречения себя на изгнание в людской пустыне. Для этого человек должен быть уникальных душевных качеств и абсолютной уверенностью в том, что он делает.
И вообще. Как там говорится? Что-то вроде "когда ученик готов, приходит учитель"? Так? В моем понимании южаки не готовы.

*как хочется процитировать итальянский оборот речи*  :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #145 : Мая 12, 2009, 22:12:30 »
Почему здесь нет плюсиков?! Натусик - тебе два,от меня!За оба поста!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #146 : Мая 12, 2009, 23:34:29 »
Что-то вроде "когда ученик готов, приходит учитель"? Так? В моем понимании южаки не готовы.


Именно так и говорится. Беда в том, что дело может обернуться так, что готовым быть через некоторое время просто будет некому (сорри за тафф-талогию) :(

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #147 : Мая 12, 2009, 23:40:14 »
Что-то вроде "когда ученик готов, приходит учитель"? Так? В моем понимании южаки не готовы.


Именно так и говорится. Беда в том, что дело может обернуться так, что готовым быть через некоторое время просто будет некому (сорри за тафф-талогию) :(

Так не раз говорилось... После революции почти вымерли, после войны почти вымерли... Не дождетесь. Есть еще заповедники. И учителя есть, и собаки... если хорошо искать. :)

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #148 : Мая 13, 2009, 06:55:30 »
И вообще - хочу всех поздравить с переворотом в науке о поведении собак. d1rinks b1lush2
    Извиняюсь за свою обычную занудность,но науки о поведении собак не существует.Есть наука о поведении животных - этология.И если изучить все проведённые в рамках этой науки исследования на тему поведения собак и прочитать все труды,написанные на эту тему (а писали их именно специалисты и профессионалы!),то обнаруживается,что большинство из них в корне противоречит друг другу!
    Ну и как решить (особенно не будучи самому учёным в данной области),кто из них прав? dntknw
     Тот,чья позиция кажется ближе и понятней тебе самому?

     Какой переворот тут может быть,если нет единой устоявшейся базовой теории?С чего переворачивать-то?! :o


     Знаете,как очень просто отличить ДИЛЕТАНТА от ПРОФЕССИОНАЛА?Первый всё рассматривает только в тесных рамках известных ему знаний.И если кто-то другой не поступает в соответствии с единственной известной дилетанту позиции - значит,этот кто-то,на взгляд дилетанта,данной теории просто не знает :).
     Профессионал же может этих известных теорий перечислить воз и маленькую тележку,и никогда не бывает категоричен.Просто скажет:"Да,я знаю эту теорию,но,НА МОЙ ВЗГЛЯД,она ошибочна - потому-то и потому-то.Я придерживаюсь другой точки зрения и работаю сообразно другим принципам".ВСЁ!

     Я вот и теорию происхождения человека считаю ошибочной - но мне не приходит в голову всех учёных,занимавшихся изысканиями в данной области,объявить абсолютно безграмотными дураками :).


     
АААбсолютно согласна!Только железная рука! Но - при этом только управлять,окружив себя профессионалами,чтобы не было никакой необходимости контроля,тем самым и освободив себя же от лишней работы.

     Ир,ты абсолютно права.Но здесь есть совершенно непреодолимое препятствие - кого считать профессионалом в области дрессировки?Мнения у всех на тему кандидатур в этой области будут абсолютно разными.Какую кандидатуру ни назови - мнения о ней будут диаметрально противоположные!!!

     Так что давайте считать,что все мы здесь непрофессионалы - у кого-то больше знаний и опыта,у кого-то меньше,но все мы - не профи.И никто,кроме нас,жалких дилетантов,этот тяжкий груз не поднимет.Если есть среди нас Великий и Мудрый - просьба объявиться на форуме.

     А пока давайте идти стройными рядами и не ставить друг другу подножки и не наносить удары в спину :).СОРАТНИКИ,СПЛАЧИВАЕМ РЯДЫ!

   

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #149 : Мая 13, 2009, 09:05:20 »
[Не дождетесь. Есть еще заповедники. И учителя есть, и собаки... если хорошо искать. :)

Маш, все правильно. Южаков - не три штуки на весь мир. Время от времени будет выстреливать собака уникальных качеств по экстерьеру и характеру. Но что с того? Она быстро исчезнет, растворившись в своих "сереньких" потомках. Если вообще вязаться будет.
Консолидироваться нужно. Помнишь про мутаген?:) Вот когда все плохо, нужно огромное разнообразие, чтобы выбрать лучшее и работать. А для этого единство нужно, а не заповедники с колючей проволкой по периметру :)