Автор Тема: Капа и Муся  (Прочитано 46763 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #195 : Октября 06, 2010, 01:22:31 »
А что за овчар?Я на южаке смотрел...!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #196 : Октября 06, 2010, 01:37:21 »
Нет,это теперь вам надо нервничать-на будущее.А снимки будем делать с вами вместе,в вашем присутствии.Можно по постановлению,ибо те,что есть вас не устроят.И фразу в студию,где я ваших собак опускаю-плизззз.Достало это боталово-"кто не снами,тот против".Правды всегда ДВЕ.

Не вопрос, приезжайте, я сделаю)))
Сергей, если все так, как Вы говорите, достаточно выложить сканы заключения Еремина и его рентгены Ваша правота будет доказана однозначно и бесповоротно. С чего такие нервы?
Если всё так,как вы хотите преподнести-дерзайте.Официальное заключение и т.д.А брякнуть,чтобы грязь осталась-ну очень блаародно.
Лично для вас-а нервов как раз и нет.Есть огромное желание хотя бы здесь с грязью покончить-тошнит уже.И с чего это вы так озаботились?Наезжаете-докажите либо то,либо это.И у вас ,ессно,никаких снимков делать никто не будет-с какого адеквата?Приезжайте и СМОТРИТЕ,Сканы-это всего лишь сканы.И наезжать либо по делу,либо вообще не начинать.Просто в другой плоскости спорить будем-документально,без всей этой перекидки эфемерной.Обвиняете,что в разведение пытаются суку с дисплазией пустить?Или просто троллите?Если первое-не просто не смешно,а руки мыть охота....

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #197 : Октября 06, 2010, 08:40:28 »
Сереж, твои Капа и Муся очень хороши и красивы. Ты их любишь, а это главное!А я вообще люблю всех собак, я восхищаюсь ими...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #198 : Октября 06, 2010, 09:08:31 »
Поэтому можно голословно заниматься откровенной брехнёй,а не оперировать достоверными фактами?Типа далеко и ничего не будет?Я как-то привык называть вещи своими именами.Хотелось бы в ринге встретится.Хотя бы на ЕВРАЗИИ.Но этого же не случится по-любому НИКОГДА.....


Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #199 : Октября 06, 2010, 09:24:58 »
Самое главное, не надо нервничать... Где твоё чувство юмора?  Серёжа,у тебя его навалом... Выход из любых ситуаций - это смех. Каждый из нас знает всё о себе и своих любимых собаках. Тебя не переубедить и Инну не столкнуть со своей точки зрения. Споры - это не война, и не болезни... Собаки ведь не спорят между собой... Представляешь, встали бы наши собы в позы друг перед другом и давай бахвалиться: у тебя хвост крючком, а у тебя- нос пятачком!!!! Хорошо, что они умнее нас.... Может вам друг друга погрызть зубами, или громко полязгать хотя бы... Не унывайте, друзья мои! Это всё просто слова, а жизнь продолжается...

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #200 : Октября 06, 2010, 12:22:07 »
Давно собиралась рассказать историю про Капу и ее лапу. Чтоб просто поделиться собственным опытом лечения собаки, как надо стучать во все колокола. Да все как-то руки не доходили...

Я привезла Капу в конце ноября. Она любила гонять с Немками по огороду. При этом, они, бывало, прижимали ее к забору, пытаясь повалить. Иногда им это удавалось. На улице был гололед.

И вот, перед Новым годом, Капа стала слегка прихрамывать. Сначала подумали, что, может, лапу во время игры потянула. Когда через два дня хромота не прошла, поехали в ветклинику. Это было 2 января, праздничные дни. Наша врач не работала и мы поехали в круглосуточную достаточно хорошую. Там сделали снимок, потом повторный в другой проекции (как потом оказалось, оба снимка сделаны неправильно). И врач сказал:" Я не знаю что это. Я меня уже была собака с подобным снимком. Я их отправил к Каткову (наш лучший хирург). Он оперировать не стал, но собака осталась хромой. Так что, попробуйте спросить совета на ветфорумах и езжайте в Москву".  Что я и сделала.

Когда врач на форуме написал, что операция необходима и как можно скорее, мы стали искать еще хирурга, чтоб это подтвердить. Я скинула снимки главврачу клиники "Беланта" для Еремина, но это были праздничные дни. Из-за гололеда и праздничных дней Еремин чуть ли не сутками торчал в клинике, и за несколько дней так и не смог посмотреть снимки, чтоб подтвердить, что операция необходима.

Тем временем, друзья нашли в Москве хорошего хирурга более молодого и менее известного, чем Еремин. Мы кинули снимки ему на комп. Он подтвердил необходимость операции. И мы поехали. Операцию делали в госклинике в Южном Бутово. Перед операцией сделали еще снимки в нужных поекциях. Этот врач сказал, что ДИСПЛАЗИИ у собаки нет.

Потом мы лечились дома, в Воронеже, у своего врача, разрабатывали лапу. В апреле Капе пришлось сделать четыре укола, которые оказывают негативное действие на желудочно-кишечный тракт. Видимо, из-за этого, у нее к лету посветлел нос и она очень сильно вылиняла.

В начале июня мы поехали на консультацию к Еремину. Приехали за полчаса до начала его рабочего дня, но он уже работал. Удивительный человек, принимет всех, до последнего клиента. Может работать и до 2-3 часов ночи. Ему было несколько неловко, что так получилось со снимками в новогодние праздники. Сделали снимки. Он сказал, что операция сделана хорошо, лапа в норме. Я стала пытать его по поводу дисплазии. Имея снимки на руках, он отказался давать какое-либо заключение, так как по ним НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ А ИЛИ В. Для этого надо специально ракладывать собаку, делать спецснимки под наркозом и потом по ним уже делать выводы. Он смог сказать только, что ДИСПЛАЗИИ, КОТОРАЯ БЫ ТРЕБОВАЛА ЛЕЧЕНИЯ, У СОБАКИ НЕТ.

Естественно, у всех врачей я спрашивала, как мог произойти такой перелом внутри сустава. Мне сказали, что это не редкость во время игр собак, ничего необычного, бывает. НИ О КАКОЙ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Просто механическое повреждение от бокового удара.

МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ВРАЧАМ, КОТОРЫЕ ЛЕЧИЛИ КАПУ.

Пигментация у нее почти восстановилась, шерсть отрастает.

ВСЕ ЭКСПЕРТЫ ОТМЕЧАЮТ ЕЕ ШИКАРНЫЕ ДВИЖЕНИЯ В РИНГЕ. Можно посмотреть на роликах с Чемпионата Мира в Дании.

Да, лечение было долгим. Потребовалось много терпения, тем приятнее осознавать, что все уже позади и собака здорова.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #201 : Октября 06, 2010, 12:49:41 »
Юра! Предположение хорошее, но только загвоздочка в том, что темы я свои дублирую и здесь и на овчаре. Поэтому не увидеть ссылку в начальном посте на рыжем со ссылкой на овчар - нонсенс.

Не увидеть ссылку? Да запросто. Я вот представляю, что на этот форум кто-нибудь бросил ролик с работой южака. Если я собаку не знаю, а так же не знаю, откуда пришел этот ролик, точно так же начал бы обсуждение в той ветке, где оказался ролик.

Кста, (сужу по общению Сергея здесь), он бы и здесь сказал то же самое, что и на другом форуме :) Ну а на тему увиденного - жаль, баз не храню, а то бы мы вместе повеселились на тему моих собственных высказываний, когда я только приехал в Германию, стал заниматься на местной площадке и сравнивал нашу крутую дрессуру и это местное грустное зрелище. Весело так было, ржали все. Но по мере понимания того, чем люди занимаются, смеяться хотелось все меньше и меньше.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #202 : Октября 06, 2010, 13:24:06 »
Хотелось бы, Юра, заметить, что не только мир - театр и люди -актёры, но и все наши собаки - удивительные клоуны!!! Я вот читаю на фооруме всё и обо всех... и.................. самое удивительное... на меня это не производит, ну... никакого впечатления.... особенно эмоции... Хорошо, что каждый из нас считает себя истиной в последней  инстанции. Мы люди и нам это прощается.... А наши псы - это гармония... С природой не поспоришь...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #203 : Октября 06, 2010, 13:28:45 »
Угу, а если еще и представить себе, как пофигофиолетово всем нашим псам наши форумные разборки... то сразу хочется думать о вечном и красивом :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #204 : Октября 06, 2010, 13:45:22 »
Юра, целую и обнимаю! Прав на + 1000!!!!!!! Твой юмор спасает наши серьезные темы!
Всю жизнь придерживаюсь мнения, что надо уметь смеяться....



"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире делаются с серьёзными лицами" "Т

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Капа и Муся
« Ответ #205 : Октября 06, 2010, 15:47:36 »
Поэтому можно голословно заниматься откровенной брехнёй,а не оперировать достоверными фактами?Типа далеко и ничего не будет?Я как-то привык называть вещи своими именами.Хотелось бы в ринге встретится.Хотя бы на ЕВРАЗИИ.Но этого же не случится по-любому НИКОГДА.....

Я уже вам писала, повторюсь:
почему вы решили, что только вам дано право «опускать» чужих собак на другом форуме, где я не пишу принципиально? http://uzhak.borda.ru/?1-11-0-00000037-000-140-0
Так на основании чего вы беретесь судить о характерах (породных или непородных) собаках моего разведения? По форумным сплетням?

Цитировать
Поэтому можно голословно заниматься откровенной брехнёй,а не оперировать достоверными фактами?
Диагноз я никому не ставила и выводов не делала, а просто дала ссылку по вашей огромной просьбе – на консультации вашей супруги на ветеринарном форуме, - http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=42407
Так в чем здесь «брехня» и кто и о чем «брешет»?

Цитировать
Типа далеко и ничего не будет?
А вы угрожать вздумали?
Можете подать на меня в суд за «размещение неугодной вам ссылки» или написать в «Спортлото».

Цитировать
Я как-то привык называть вещи своими именами.
Я, знаете ли, тоже. И еще к людям привыкла относиться так, как они этого заслуживают, особенно к хамам.

Цитировать
Хотелось бы в ринге встретится.Хотя бы на ЕВРАЗИИ.Но этого же не случится по-любому НИКОГДА.....
Не говорите гоп.
Или надеетесь выставочными шоу-титулами доказать породность?
Так лучше б видео тестирования своих собак показали, а не на форумах бла-бла-бла разводили о чужих собаках.

В следующий раз, когда вдруг решите поучаствовать в сплетнях на другом форуме (а это как раз именно так и называется, когда обсуждение идет в отсутствие обсуждаемого) – хорошо подумайте, а лучше просто держитесь подальше от публичных обсуждений моих собак.

Будете продолжать хамить – пойду вашим путем - сделаю тему «имени вас» на «неизвестном» вам Овчаре в разделе «Давайте скажем правду». Там и разложим по полочкам, как вы участвуете в сплетнях.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #206 : Октября 06, 2010, 16:56:33 »
Хотелось бы сплетниц видеть в их темах,но не здесь.Хамство пола не имеет,так что хоть на каком форуме отмечайте 10 октября.Оставляю за собой право называть вещи своими именами,и высказывать то,что думаю там,где хочу.И именно виртуал позволяет таким как вы переворачивать всё с ног на голову.
На ссылку мне начхать,но на ваше хамство и враньё-нет.Не слишком много наглости  в вашем положении продолжать всю эту грязь не в своей теме?Разбор площадки-дело рядовое,но вам вообще незнакомое.Вторые сутки ни одной прямой фразы якобы "опускания" с моей стороны не приведено.
Создание темы приветствую-вам будет,чем заняться.
Считаю,что топик жены объясняет всё.Желающих продолжить приглашайте в ту тему на тот сайт,где создадите мемориал собственной глупости.Флаг в руки,перо сзади и-вперёд!
А то и так куча народа ржёт,как конкурентов по акаевски устраняют....

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #207 : Октября 08, 2010, 21:11:57 »
А это просто вечернее дуракаваляние:

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #208 : Октября 08, 2010, 22:12:40 »
А это просто вечернее дуракаваляние:

Классный вечер. Себе достать фотоаппарат что-ли? :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #209 : Октября 08, 2010, 22:27:57 »
Доставай,доставай-лишним не будет!
Захватил с работы нормальный объектив-может,прикол какой удастся поймать,а то Муся категорически от вспышки мордашку прячет-не прониклась особенностями плохого освещения и супер тёмного объектива.
Что самое обидное-подснял на видео игрища на участке,а скачать не могу-камера кассетная,блок питания нужен.Лежал где-то на виду...Ключевое слово "ЛЕЖАЛ".И кто додумался выход под аккумулятором сделать? :o