Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324410 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #570 : Января 03, 2011, 23:27:15 »
Ларис, а что и где конкретно? Раскрытие фотографий в принципе может и от провайдера и-нетовского (скорости и-нета) и от компа зависеть

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #571 : Января 14, 2011, 01:39:58 »
А можно вернуть подписи? Душе нет места, где развернуться)))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #572 : Января 14, 2011, 03:23:10 »
А можно вернуть подписи? Душе нет места, где развернуться)))

Предложи, как отделить подпись (сигнатуру) от рекламы ?

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #573 : Января 14, 2011, 06:10:14 »
Предложи, как отделить подпись (сигнатуру) от рекламы ?
Правилами.
Модерированием.
Прописыванием предупреждений.
Условием программирования: если есть предупреждение, подпись не видна. В принципе, активных пользователей не очень много, все видны при соответствующем подходе. Можно наверно сделать условия: подпись без ссылок, без того-то и того-то... Ну и активность пользователей, помогающих модератору приучить зарабатывающих на рекламе не делать этого на данном форуме.

ЗЫ. Хотя моё личное мнение - общаться лучше без постоянного мелькания подписей, а если надо выплеснуться - подпись под авой - место есть ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #574 : Января 14, 2011, 06:16:47 »
Предложи, как отделить подпись (сигнатуру) от рекламы ?

Ну и активность пользователей, помогающих модератору приучить зарабатывающих на рекламе не делать этого на данном форуме.

Лишняя работа админам (только у них права модификации профиля).

И призыв к долбо-дятлам стучать на ближнего своего ?

Надпись на двери КГБ: " В связи с ремонтом вестибюля просьба стучать с черного хода"... 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #575 : Января 14, 2011, 06:20:10 »
Хотя есть предложение: сделать подпись платной, которая отобьет затраты на хостинг.   tease1
Форум бесплатный для всех, кроме... Рыжова

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #576 : Января 14, 2011, 06:27:04 »
Лишняя работа, ага, поэтому нафих-нафих их, эти подпися, пусть есть как есть ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #577 : Января 14, 2011, 10:44:40 »
Ребят, спасиб за мнения :) Я думаю, что подписи действительно не нужны - какой смысл постоянно читать одну и ту же инфу во всех письмах? Только траффик гонять лишний. К тому же проголосовали уже раз на эту тему, поэтому подписей не будет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #578 : Января 14, 2011, 11:13:01 »
Ребят, спасиб за мнения :) Я думаю, что подписи действительно не нужны - какой смысл постоянно читать одну и ту же инфу во всех письмах? Только траффик гонять лишний. К тому же проголосовали уже раз на эту тему, поэтому подписей не будет.

А исключение для платной рекламы в подписях ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #579 : Января 14, 2011, 11:17:31 »
А исключение для платной рекламы в подписях ?

В правилах такого не присутствует, но по-любому, решать этот вопрос может только Саша. Он платит из своего кармана за все наши форумные удовольствия, посему если кто-то захочет повесить на форуме платную рекламу - обращайтесь к нему в личку. Как он решит, так и будет (и это правильно)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #580 : Января 14, 2011, 20:39:36 »
Ребят, спасиб за мнения :) Я думаю, что подписи действительно не нужны - какой смысл постоянно читать одну и ту же инфу во всех письмах? Только траффик гонять лишний. К тому же проголосовали уже раз на эту тему, поэтому подписей не будет.
Действительно, зачем каждый раз читать что Юрик админ, а Яна - херомембер  tease1
Ну хоть под аватаркой  6 символов добавьте, надеюсь сие катастрофично на трафике не скажется?)))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #581 : Января 14, 2011, 20:44:05 »
Действительно, зачем каждый раз читать что Юрик админ, а Яна - херомембер  tease1

А ты на себя посмотри !

Герой на героине, гороиня не героине... (с) песня, в которой рекламируется тяжелая ширка

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #582 : Февраля 27, 2011, 14:11:59 »
Давайте поговорим вот на какую тему:

уже в который раз с незавидным постоянством повторяется одна и та же картина: кто-то публикует фотографии своего помета, после чего тут же налетают некоторые персонажи из противоположного клана и начинается всяческая хрень, грязь и ругань.

С одной стороны надо как бы и рекламу помету делать, а наш форум собирает довольно большое количество посетителей (многие не пишут, но читают регулярно). С другой же стороны подобная обстановка к общению не располагает абсолютно.

Для людей, которые в породе давно, вряд ли такие выпады удаленных критиков на что-то повлияют - они уже и сами в теме, способны принять решение и задать все действительно необходимые вопросы. А вот для новичков, тех, кто хочет купить своего первого южачонка, вполне вероятно, что это свою роль и сыграет. Почитают они наезды эти и подумают: "О как, раз люди такое пишут, значит щенки эти - дрянь. Лучше взять собачку у критика-писателя, он же о какой грамотный!" - это как один из возможных сценариев

Вот и получается, что нормальный породный серьезный разговор при таких раскладах не возможен абсолютно: если кто и захочет поговорить о проблемах своих линий, другие конкуренты сразу же приведут собственные слова говорящего как аргумент в пользу их собственных щенков (они ж умные, про своих ничего плохого не скажут).

Хотя, если по уму, в любой из линий есть свои проблемы и это не цвет или экстерьер, бросающийся в глаза. Есть "линейные" болезни, есть особенности характера, есть много маленьких тонкостей и нюансов, о которых знают только заводчики и о которых рассказывают лично на своих закрытых породных форумах своим владельцам, которые УЖЕ купили собаку и назад пути нет. Но чужим - ни-ни, это ж полная подстава и обвал продаж - вдруг узнает кто.

Я не знаю кому как, но лично мне при выборе собаки совершенно пофиг титулы и чемпионства. Я должен быть готов к тонкостям, нюансам, всему "плохому" и "пробойному" что меня ожидает, если я приобрету щенка данной конкретной линии. Я должен быть готов заранее, должен научиться принимать меры и преодолеть эти трудности превентивно, до их возникновения. Но где и как о них узнать? Ходить по всем форумам и сайтам подряд? Дык седалища не хватит на самом деле. Хорошо тем, кто живет неподалеку -можно прокатиться и посмотреть живьем, причем неоднократно. А если таких возможностей нет? Что даст человеку обычная рекламная инфа: родители чемпионы, дети - чемпионы, щенки уже тоже чемпионы, хотя еще не родились?

Меня интересуют ваши мнения:
 - есть ли шанс наладить на форуме нормальное общение, чтобы люди могли спокойно разговаривать о проблемах в первую очередь своих собак и если есть, то конкретно каким образом? Или все это иллюзии и серьезные темы оставим каждому породному сайту-форуму, а здесь будем просто говорить "за жизнь" и периодически наезжать друг на друга, особенно когда свой помет поджимает, а у конкурентов тоже щенки родились?

Сразу оговорюсь - забанить пожизненно особо злостных "говорунов" - не метод. Форум общий, а не закрытый и частный, соответственно вход должен быть доступен всем.

Итак, ваши мысли, господа участники.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #583 : Февраля 27, 2011, 14:18:01 »
Юр, не надо банить. Просто удаляй посты, не касающиеся темы. А кому нравится, пусть в личке разбираются.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #584 : Февраля 27, 2011, 14:20:45 »
На мой взгляд - только жесткая модерация.
Конструктив получается там,где люди примерно одного уровня знаний,профессионализма,интеллекта в конце концов...Это я ни к кому конкретно,а как факт - такова человеческая природа,и в любом стаде нужен вожак или управляющий кагбе. :)  Анархия в толпе - полный хаос.Ты же сам все знаешь...