Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324352 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #615 : Февраля 27, 2011, 18:00:05 »
Это я так, Катя, Ира, Ириша и остальные... Ну хватит вам полоскать друг друга. Смиритесь уже. Каждый имеет право на свое мнение, но пусть эти мнения не будут напоказ...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #616 : Февраля 27, 2011, 18:01:21 »
Разве можно надеятся на нормальное общение после таких постов?


P.S. эта тема Туся, как раз для тебя, есть где развернуться твоему таланту, как актрисе.

Опять узнала о себе новое  rofl1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #617 : Февраля 27, 2011, 18:10:53 »

Сергей, хотелось бы посмотреть, смогут ли ваши суки покрыть расходы, хотя все по разному щеночков растят (у кого то они "святым духом" питаются).

Фигушки покроют.Если даже помёты будут.Суки-южачки вообще не вязались и неизвестно,как сложится.Это ж надо в нужные дни попасть.А кобелей поблизости как-то негусто.
Немки-просто для продажи вязать-на фиг,и так щенков много в городе и поблизости,только сук мучать лишний раз.Может,младшая и порадует-людям именно из-под наших надо.Дело не в деньгах в общем ни разу.Старшая жару плохо перенесла,даже при огромном обещании прибыли разговора о вязке не стояло.
Про китайчонка говорить-ну малышка вообще,только годик девочке.Да чё тут,озолотились выше головы!  k1ing k1ing k1ing

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #618 : Февраля 27, 2011, 18:28:27 »
Разве можно надеятся на нормальное общение после таких постов?
с тобой нет, как говорят "мягко стелет, да жёстко спать".
ещё раз убедилась, что мой учитель редко ошибается в людях (даже если и видит их один единственный раз)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #619 : Февраля 27, 2011, 18:33:14 »
Я не вижу сложности в перебрасывании "рекламного сбора" на карточку Рыжова, с которой он оплатит хостинг.
а может хостинг Саше Рыжову оплатят те ,кто больше всех пишет на форуме. а не те ,у кого раз в год помёт.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #620 : Февраля 27, 2011, 18:59:32 »
Туся, хватит из себя строить невинную девочку-защитницу (возраст уже не позволяет), самой не смешно?
А этого и не было бы, если бы год с небольшим назад не стали бы устраивать наезд на щенков "из Стаи Верных", Гомеля, Новосибирска, не стали бы полоскать Парамона. Ведь именно о них тогда и велись дебаты. А о Парамоне не прекращаются и по сей день. Разве эти собаки принадлежат Irisha, KIS, Катя или Ворожея и прочим?
этого не случилось бы если бы заводчики, разведенцы (и ты в том числе), не трогали собак тех самых Иришь, Кать, КИС, Ворожей и питомников ближнего зарубежья, смотрели бы на свой брак адекватно, а не упаковывали в "блестящую рекламную одёжку". Можно подумать, что стандарт породы существует только для  - "Irisha, KIS, Катя или Ворожея и прочим" , но не для вас.


Катя, напомните, когда и где я или заводчик моей собаки "трогали" Ваших собак? Тем не менее...

Предложения по форуму. На многих форумах практикуется содержание ресурса за счет самих форумчан. Считаю это вполне осуществимым, тем более, что речь идет не об астрономических суммах. Либо ввиде добровольных взносов, либо, как предложил Андрей, в качестве оплаты за рекламу щенков.
По поводу общения. Т.к. премодерация неэффективна, выход один - банить. Например, первый раз на неделю, второй - на месяц, третий - на два, четвертый - навсегда. Прописать систему банов в правила форума. Система проверенная и вполне работоспособная.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #621 : Февраля 27, 2011, 19:08:01 »
Катя, напомните, когда и где я или заводчик моей собаки "трогали" Ваших собак? Тем не менее...
я в бесплатный поисковик для всех желающих не нанималась :) пусть ваш заводчик вам сам информацию предоставит, по честному, без выгораживания себя любимых

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #622 : Февраля 27, 2011, 20:35:16 »
в качестве оплаты за рекламу щенков.
Ну да, пусть те кто придут на 4 минуты показать щенков, пусть оплачивают многобайтовый треп скучающих любителей))))

Кстати, а кто сказал, что Рыжов просит подать ему на форум?

Премодерация не спасет.
Баны приведут к тому, что забанные будут перегавкиваться с незабаненными через "дружественные" форумы.
Поэтому предлагаю все посты  содержащие слова типа дурак, психические проблемы и прочие оскорбления самих участников, удалять в тему видимую только участникам спора. Там они и заглохнут ибо без публики не интересно.

В то же время, требования иллюстрировать свои утверждения только собаками собственного разведения лишает возможности аргументировать свою позицию меня. Мне что надо развести порочных собак, чтобы демонстрировать голубой окрас, пятнистость или трусливость? 
Как-то обойдусь.
Будет насаживаться такое требование дальше - будут тусить на русдоге святители своих собак и размноженцы по принципу - плюнь в глаза, утрутся, скажут божья роса.
ИМХО.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #623 : Февраля 27, 2011, 21:45:55 »

Ну да, пусть те кто придут на 4 минуты показать щенков, пусть оплачивают многобайтовый треп скучающих любителей))))

///
Премодерация не спасет.
Баны приведут к тому, что забанные будут перегавкиваться с незабаненными через "дружественные" форумы.

В то же время, требования иллюстрировать свои утверждения только собаками собственного разведения лишает возможности аргументировать свою позицию меня. Мне что надо развести порочных собак, чтобы демонстрировать голубой окрас, пятнистость или трусливость? 
Как-то обойдусь.
Будет насаживаться такое требование дальше - будут тусить на русдоге святители своих собак и размноженцы по принципу - плюнь в глаза, утрутся, скажут божья роса.
ИМХО.

Конечно-конечно.Трёп-это кнопочка такая есть,кто и сколько.Статистика так называемая.
Потом,а кому какое дело,кто и что где пишет?Там и отвечать надо,а не здесь помойку разводить.А требования о своих собаках-абсолютно правильное.Или проще направо и налево тупо наезжать?Не видя ни разу вживую?Оч-чень интересная политика....

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #624 : Февраля 27, 2011, 22:05:19 »

Ну да, пусть те кто придут на 4 минуты показать щенков, пусть оплачивают многобайтовый треп скучающих любителей))))

///
Премодерация не спасет.
Баны приведут к тому, что забанные будут перегавкиваться с незабаненными через "дружественные" форумы.

В то же время, требования иллюстрировать свои утверждения только собаками собственного разведения лишает возможности аргументировать свою позицию меня. Мне что надо развести порочных собак, чтобы демонстрировать голубой окрас, пятнистость или трусливость? 
Как-то обойдусь.
Будет насаживаться такое требование дальше - будут тусить на русдоге святители своих собак и размноженцы по принципу - плюнь в глаза, утрутся, скажут божья роса.
ИМХО.

Конечно-конечно.Трёп-это кнопочка такая есть,кто и сколько.Статистика так называемая.

Вот именно))) За мою любовь к трепу заплатит,  к примеру, Усанова)))   или Катя)))

Супер будет справедливо)))
Цитировать
Потом,а кому какое дело,кто и что где пишет?Там и отвечать надо,а не здесь помойку разводить.
угу. Надо. А то пишут там, а отвечают тут.

Цитировать
А требования о своих собаках-абсолютно правильное.Или проще направо и налево тупо наезжать?Не видя ни разу вживую?Оч-чень интересная политика....
Проще аргументировать свою позицию.
А каким бы хитрым способом не насаживалось "дружелюбие" на отдельно  взятом русдоге, люди не поменяются. И сдаваться на милость конкурентов признаваясь в ляпах добровольно не будут.
Зато если будут знать, что не скажешь сам - скажут другие и куда как менее приятно - будут спешить выложить "компромат" первыми. В удобоваримой для себя форме. Хотя для этого желательно уметь думать.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #625 : Февраля 27, 2011, 22:41:09 »
Если форум породы-место,где Павлики Морозовы "раздобывают  компромат" и наперебой поливают друг друга,то думать вообще уже не о чем.
А о какой конкуренции и кто говорит?Ложь и сплетни-ЭТО конкуренция? :o :o :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #626 : Февраля 27, 2011, 23:22:05 »
Катя и Туся, давайте вы перестанете замечать друг друга, ок? Можно спокойно разговаривать или это никак не получается?

Ребят, речь вот о чем: как разобраться с нарушителями я знаю. После фидошной закалки и тех завуалированных наездов, когда человека опускали ниже плинтуса такими буквами, которых в алфавите не стояло и даже намека в сторону нарушений правил не было, все наши "терки" - это просто детский сад.

Дело не в том "как банить", дело в том, как заживить нормальный разговор, чтобы люди спрашивали, отвечали, писали то, что есть на самом деле и не боялись этого писать. Варианты ж разными бывают. Ну как пример:
А. Родился помет щенков. Вот фотографии
Б. Это от кобла ХХХ? И как щенки, едят нормально? С окрасом все в порядке?

Дальше ветвление, как в алгоритме:

Вариант нормальный:
А. Угу, от этого кобла. Хреново едят, подкармливаем все время
Б. Дык вот и я об этом, мы этим коблом в прошлом году вязали, та же песня

Вариант обычный:
А. Да ты на своих посмотри. И вообще у тебя ноги кривые!
Б. )(*;Е(*%№К)(Е*)У(К*)УК(*?Е)К(*Е?

В общем, смысл понятен.

Насчет отстойника - здесь его не будет. Хочется ругаться - идите в другие места и-нета, их для всех предостаточно. Особо злостных и непонимающих я сам отправлю - за мной не заржавеет.

На тему оплаты рекламы щенков - такие решения принимать может и будет только Саша, так как за хостинг платит он единокарманно. На мой взгляд брать с наших заводчиков деньги - это лишнее. Итак эти пометы встают в копеечку, причем не слабую. Привлекать чужую рекламу - глаза мозолит, да и доход с нее обычно копеечный. Но давайте не будем отвлекаться - реклама рекламой, а общение на форуме - общением. Делать - то чего будем, а?

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #627 : Февраля 27, 2011, 23:39:25 »
Катя

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитата: Катя
Туся, хватит из себя строить невинную девочку-защитницу (возраст уже не позволяет), самой не смешно?
Цитата: Туся
А этого и не было бы, если бы год с небольшим назад не стали бы устраивать наезд на щенков "из Стаи Верных", Гомеля, Новосибирска, не стали бы полоскать Парамона. Ведь именно о них тогда и велись дебаты. А о Парамоне не прекращаются и по сей день. Разве эти собаки принадлежат Irisha, KIS, Катя или Ворожея и прочим?
Цитата: Катя
этого не случилось бы если бы заводчики, разведенцы (и ты в том числе), не трогали собак тех самых Иришь, Кать, КИС, Ворожей и питомников ближнего зарубежья, смотрели бы на свой брак адекватно, а не упаковывали в "блестящую рекламную одёжку". Можно подумать, что стандарт породы существует только для  - "Irisha, KIS, Катя или Ворожея и прочим" , но не для вас.

Катя, может хватить все с ног на голову переставлять?! И где это Туся или я первыми начинали трогать твоих, KIS, Ворожеи или Irisha, собак?!
Про меня. Да, я в 2002 году на одном их сайтов (zoomax) ответила Коротаеву на заданный мне им вопрос про отца его Салтана, мы с ним еще тогда в личке переписывались, он у меня много как начинающий южачис спрашивал. Об моем ответе знали и Качигина, и Комаленкова, и они со мною после этого продолжали общаться. А в 2006 году (после того как я отказалась вернуться в РКФ и помочь свергнуть Цуканову) Комалекова начала лить грязь на Овчаре в теме "Давайте скажем правду". При том, что ни она ни ее подружки моего Наумыча, как и покойную дочь Натали не видели ни разу (Качигина один раз видела Наумыча на выставки СКОР). Пришлось их заткнуть только в 2007 году.
В 2008 году Irisha покупает своего Сима, а уже в 2009 году она же вытаскивает на свет на своем форуме ту, почившую в 2002 году тему про Салтана и начала лить грязь, что продолжает делать до сих пор.
Начинала я правду писать про двух собак, тех которых видела неоднократно, это Акбай и Барон. А вот дальше, только отвечала на нападки своры ........., всегда предупреждая, что я не начинаю первой, но если меня тронуть, тогда я начинаю говорить и подтверждать документально правду об их собаках.
С тобою я тоже нормально общалась, как в живую, по телефону, в инете. Катя, я хоть раз тронула твоих собак или потомков твоих собак?! Римур, Василиса, одни восхищения, их потомки?! Ну если только правду сказала, что у Амура Светлоярина подставная родословная!!! А его дочку как раз повязал твой Римур. Может вся ненависть твоя ко мне отсюда?! Есть свидетели, что Светлоярин у меня просил сделать Амуру родословную, и клейма тогда на Амуре не было. Так мы опять трое, в очередной раз, подали в РКФ  заявления о подставных родословных на собак Светлоярина Амура и Неву (та которая у меня в питомнике KW-UCI, никогда не рождалась, а ходит в РКФ с родословной моего помета).
У меня вопрос я твоих собак трогала?! Так почему последнее два года на всех форумах ты позволяешь себе бросаться на меня?!

Катя не надо мне тут отвечать. Лучше сядь и на "свежую" голову подумай, кто первый на тебя хоть раз нападал.  


Я конечно понимаю, что слишком много знаю не только про давно почивших, но и про современных собак российского разведения. Если бы я все обнародовала в инете, что у меня есть с подтверждениями, что я теперь делаю, когда приходится изобличать враньё и грязь Irisha и её подружек связанных кровями Акбая. Это было бы сродни взорвавшейся бомбе.

Противное в этом во всем это не то, что кое кто льет грязь на меня и моих личных собак, на собак моего разведения и их владельцев, на владельцев которые дружат со мною, а в том, что со временем эта правда по породе собранная мною со временем все же всплывет, не от меня от других кто собирает такую же статистику генетических пороков и заболеваний в породе по линиям и семействам. Как бы только поздно не было!!!

Ну, а насчет того, что надо делать с форумом. Надо наказывать админу за хамство и за наезды не выборочно, а всех. И админу надо бы хоть иногда смотреть на себя как бы со стороны. А то иногда он ведет себя мягко говоря не айс.


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #628 : Февраля 27, 2011, 23:48:14 »
Про меня.

Очень интересно и познавательно. Ну что, начнем пожалуй

Admin ON
---------------------------------
За флуд и невыполнение распоряжения администратора форума бан до завтра
---------------------------------
Admin OFF

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #629 : Февраля 28, 2011, 01:57:43 »
уже в который раз с незавидным постоянством повторяется одна и та же картина: кто-то публикует фотографии своего помета, после чего тут же налетают некоторые персонажи из противоположного клана и начинается всяческая хрень, грязь и ругань
Предполагаю на кого тут тыкают пальцем. Только это у тебя, Yuriyk, от личной антипатии ко мне. Прочитай внимательно мои посты, которые ты снес из щенков в Саратове, и найди в них хоть один подвох или чернение щенков.
Если интересующие вопросы задать в личной теме - они были бы тут же удалены - зачем вопросы на которые отвечать не хочется, чтобы не задавать их самосу себе "откуда и почему".
Может ты счел наездом на мой ответ Ворожее, в котором она откровенно врала вводила в заблуждение читателей о цветных 32-х  предках, оправдывая ситцевых щенков.
А то что щенки Саратова не в стандартном окрасе  - написал только ты. Никто об этом не говорил.
И уж тем более не надо сваливать на рекламу нашим щенкам за счет антирекламы чужих.
Кстати, после ссылку Куприяновой на приморский форум, заводчице позвонили с других городов России и из-за рубежа. Но вот сук для предложения больше нет.
 
Мне прекрасно известны все закулисные интриги Ворожеи и Пупыкиной по поводу моих щенков. Сейчас люди очень жалеют, что прислушались именно к их "консультации". А уж какие оргии устраиваются за закрытых форумах по чужим собакам … возникают сомнения в адекватности их участников. И эти люди требуют к себе уважение? Хотя конечно, все не их «клана» убогие, а собаки с костяком только у Ворожеи. Только многие похоже начинают забывать, что ЮРО не малосы и всему есть мера.
Не писать, говоришь, о чужих собаках? Так лично я пишу только когда читаю откровенную ложь! И пишу только то, что знаю и видела лично. Но если некоторым удобнее получать то, что им втуливают не решаясь вернуть полембрак, купленный за 30 тыс.руб.  -  живите с этим и не задавайте вопросов "куда катится порода" или про "скелеты в шкафу", которые далеко не вдруг из них вываливаются.

Не нужно никому читать между строк и додумывать то, чего нет в постах. Может тогда с вами у кого-то получится диалог на серьезные темы, а не только ахи по каждому поводу.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2011, 02:00:41 от Бетти »