Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91475 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #30 : Ноября 11, 2009, 06:57:30 »
На должность Президента выдвигать кандидатуры, которые предоставили свою программу и Устав для обсуждения.
Хотелось бы узнать,каким документом это регулируется?
Цитировать
Постольку-поскольку на слуху постоянно только Ваше имя, то имя Сергея Подобедова при нём как-то притухло. И у многих, не только у меня, выпало из виду.
Сейчас ни у кого сомнений больше не будет. Спасибо, что напомнили.
Аналогии значит не увиделИ.

 а для питомника еще и копии племенной книги + 100 руб. с носа. Я сдала, при этом получив расписку, 1000 руб. (получается 1/8 от тех «менее 8 тыс.» общих взносов в трактовке некоторых, заметьте). А также все вышеперечисленные документы, в т.ч. и плем.книгу.
Ты не путаешь? С меня этого не требовали.
Цитировать
владелец питомника "Из клана Найс"
Не питомник,а ЗП.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 06:59:37 от Irisha »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #31 : Ноября 11, 2009, 07:51:31 »
На должность Президента выдвигать кандидатуры, которые предоставили свою программу и Устав для обсуждения.
Хотелось бы узнать,каким документом это регулируется?

Конституция, з-н о выборах и т.д.
О том, что есть такие понятия, как "выдвигать кандидата", "предвыборная агитация", о том, что все проводится ОТКРЫТО, какие требования ... к кандидатам, сроки, ну и т.д.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #32 : Ноября 11, 2009, 08:01:56 »

Конституция, з-н о выборах и т.д.
О том, что есть такие понятия, как "выдвигать кандидата", "предвыборная агитация", о том, что все проводится ОТКРЫТО, какие требования ... к кандидатам, сроки, ну и т.д.
Хотелось бы увидеть сам документ.Будь добра,покажи,плиз?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #33 : Ноября 11, 2009, 08:29:04 »

Конституция, з-н о выборах и т.д.
О том, что есть такие понятия, как "выдвигать кандидата", "предвыборная агитация", о том, что все проводится ОТКРЫТО, какие требования ... к кандидатам, сроки, ну и т.д.
Хотелось бы увидеть сам документ.Будь добра,покажи,плиз?
Извини, но сканы делать и фотошопом выделять нужное у меня нет свободного времени, выборку из папок делать, увы тоже... , поэтому будь добра воспользуйся поисковичком.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #34 : Ноября 11, 2009, 10:02:26 »
Все гораздо проще. Есть интернет-версия Консультант Плюс, у кого не стоит стационарно система.
Вот.
http://www.consultant.ru/search/?q=%C7%E0%EA%EE%ED+%EE+%E2%FB%E1%EE%F0%E0%F5

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #35 : Ноября 11, 2009, 11:27:26 »

А стыдно за что? Задать вопрос своим членам Рег. отделения - Членами какой организации они пожелали стать?  Если членами своего Рег. отд., то и взносы собирает свое Рег Отд. и отчитывается оно же.
Если (уходим корнями в не столь далекий 2008г) решили добавить себе голосов и подали заявления в само НКП, то и взносы уходят туда же...
Только вот в списочке Рег. отд. этих членов уже быть то не должно. ;)
Хотелось бы тогда и списочек членов Рег. отд. созерцать...
И последнее ЕСЛИ. Если Рег. отд. принимает решение о участии в Конференции, на правах члена НКП, то оплачивает чл. взнос на общих основаниях. И списочек, списочек своих членов то неплохо бы и приложить, дабы голоса не раздваивались. Ну не может 1 физ. лицо быть дважды членом...это логически... И Бетти права по вопросу о Рег. отделениях.
Стыдно по третьему кругу собирать у людей копии паспортов, вам не кажется? У одних и тех же людей, значащихся во всех существующих «Списочках», начиная с 2008 года. Стыдно по тому же кругу объяснять людям для чего это нужно и почему это происходит. Людям, далеким от этой мышиной возни и занимающимся собственными собаками, а не политиканством, всё это со стороны представляется Ненормальным и по большому счету Ненужным.
На минуточку, идея создания этих самых региональных и местных представительств была выдвинута не мной, предоставление выписок решений общих собраний регламентировала не я, составление «списочков» тоже не от меня зависело, всё было озвучено вышестоящим органом – туда и вопросы. В т.ч. и по их целесообразности. А я, в свою очередь, перед ноябрьской конференцией неоднократно задавала на этих же страницах те же вопросы по легитимности, членству, порядку голосования, но ответов не получила. Так почему вы мне их сейчас задаете? Причем относительно региональных/местных представительств не потрудившись почитать и вникнуть, накручивая истерию. Я уже отвечала, что в Курском было 6 членов по списочному составу физ.лиц, мой голос, как руководителя отделения, шел в том числе, а не «сверху» как вы это хотите представить. То же и по Перми – 4 члена, в том числе(!) руководитель отделения – 4 голоса. И ничего «из воздуха». То же и по взносам: они были собраны с людей, написавших заявления о вступлении в НКП, и переданы руководителями этих отделений И.Л.Швец. Так что голосование в нашем случае проходило т.с. «согласно проданным билетам», а в вашем не знаю как… Только больше заниматься всем этим «объединением» желания нет, хорошая была идея, но в течение 2-х лет загубили. И я сомневаюсь, что «централизация» такими методами как сейчас, дойдет до тех, кто не прописан на этих страницах.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #36 : Ноября 11, 2009, 11:29:54 »
Ты не путаешь? С меня этого не требовали.

Нет, Ира, не путаю. Я предоставила «под козырек» то, что было изначально озвучено, я и «сдавалась» в первых рядах, дура законопослушная. Иначе, с какого бы перепугу я потащила со всей этой массой макулатуры еще и плем.книгу. Но, как оказалось, никому это не нужно было, деньги собирались выборочно, с таких же дураков, а остальное – бумажки, бумажки, доверенности с голосами… Не нужны радетелям за породу фермы? Не нужны региональные отделения? Да в чем проблема, тот же вопрос можно задать и в обратном порядке tease1 Пусть «объединяются» те, кто уже здесь объединен. Собственно, и обсуждать уже нечего   

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #37 : Ноября 11, 2009, 12:36:34 »
Нет, Ира, не путаю. Я предоставила «под козырек» то, что было изначально озвучено, я и «сдавалась» в первых рядах, дура законопослушная. Иначе, с какого бы перепугу я потащила со всей этой массой макулатуры еще и плем.книгу. Но, как оказалось, никому это не нужно было, деньги собирались выборочно, с таких же дураков, а остальное – бумажки, бумажки, доверенности с голосами… Не нужны радетелям за породу фермы? Не нужны региональные отделения? Да в чем проблема, тот же вопрос можно задать и в обратном порядке tease1 Пусть «объединяются» те, кто уже здесь объединен. Собственно, и обсуждать уже нечего  

А нужно ли вообще объединятся в это помойное объединение ?    tease1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #38 : Ноября 11, 2009, 13:00:03 »

Стыдно по третьему кругу собирать у людей копии паспортов, вам не кажется? У одних и тех же людей, значащихся во всех существующих «Списочках», начиная с 2008 года. Стыдно по тому же кругу объяснять людям для чего это нужно и почему это происходит.


Почему стыдно?
Мне не стыдно было объяснить людям, почему Конференции не признали. И рассказать о селевом потоке заявлений в различные инстанции «инициативной группой». Люди сделали свой вывод, поняли и согласились.

Цитировать
А я, в свою очередь, перед ноябрьской конференцией неоднократно задавала на этих же страницах те же вопросы по легитимности, членству, порядку голосования, но ответов не получила.

Почему не получили? Ведь на основании полученных ответов, успели записать в члены НКП владельцев своих щенков и получить доверенности с правом голосования. А вот многие не успели. И я тоже не успела… Может поэтому и пришлось мне людям объяснять ситуацию только один раз.

Пусть «объединяются» те, кто уже здесь объединен. Собственно, и обсуждать уже нечего   

До сих пор, ни от кого из тех, кто выступает ПРОТИВ, не поступило ни одного предложения.
Если не согласны с Уставом, Кандидатом и его программой, то почему никто не предлагает альтернативу?   
Или просто отрицать легче, чем что-то предлагать?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #39 : Ноября 11, 2009, 13:08:05 »
До сих пор, ни от кого из тех, кто выступает ПРОТИВ, не поступило ни одного предложения.
Если не согласны с Уставом, Кандидатом и его программой, то почему никто не предлагает альтернативу?  
Или просто отрицать легче, чем что-то предлагать?

Вот я и задал вопрос:
А нужно ли вообще объединятся в это помойное объединение ?    

В первую очередь нужно определть ЦЕЛЬ и МОТИВ объединения, что с этого объединения можно поиметь в позитив ?

Из ЦЕЛИ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ общественной организации формируется Устав.
Не может быть целью создание ради создания, ИМХО

Как подсказка: Что изменится после пересоздания ранее уже существовавшего НКП ?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #40 : Ноября 11, 2009, 13:13:45 »
Все гораздо проще. Есть интернет-версия Консультант Плюс, у кого не стоит стационарно система.
Вот.
http://www.consultant.ru/search/?q=%C7%E0%EA%EE%ED+%EE+%E2%FB%E1%EE%F0%E0%F5
Применительно к данной теме там ничего нет,во всяком случае я не нашла.
Может быть,подскажете? ;)
А нужно ли вообще объединятся в это помойное объединение ?    tease1
вопрос адресовать нуно тому,от кого исходила инициатива

На минуточку, идея создания этих самых региональных и местных представительств была выдвинута не мной, предоставление выписок решений общих собраний регламентировала не я, составление «списочков» тоже не от меня зависело, всё было озвучено вышестоящим органом – туда и вопросы. В т.ч. и по их целесообразности.

вот...ага.

хорошая была идея, но в течение 2-х лет загубили.

А идей было много хороших.Вот как сейчас - и вам объединение,и представительства опять же,и тестирование...Вопрос - с кем? А с теми же,кто и загубил.
Пусть «объединяются» те, кто уже здесь объединен. Собственно, и обсуждать уже нечего   
:)
Мне не стыдно было объяснить людям, почему Конференции не признали. И рассказать о селевом потоке заявлений в различные инстанции «инициативной группой». Люди сделали свой вывод, поняли и согласились.
Можно поинтересоваться,как ты объяснила непризнание конференций?И с чем люди согласились?

Если не согласны с Уставом, Кандидатом и его программой, то почему никто не предлагает альтернативу?Или просто отрицать легче, чем что-то предлагать?   
А что Программа? Нормальная программа,примерно то же,что и 2 года назад. :lol:  Интересно,КАК ТЕПЕРЬ ее предлагают осуществить,а не что в ней.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #41 : Ноября 11, 2009, 13:34:00 »

А нужно ли вообще объединятся в это помойное объединение ?    

Чтобы объединение не было помойным, не надо помойку там устраивать самим

Цитировать
Что изменится после пересоздания ранее уже существовавшего НКП ?

Да уже ранее неоднократно говорилось и о стандарте писавшемся на даче под своих собак... и продаже щенков из курируемых питомников... и о многом другом. Вот и хочется, чтобы стоял нейтральный человек, не преследующий никаких личных целей.


Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #42 : Ноября 11, 2009, 13:42:34 »
Почему стыдно?
Мне не стыдно было объяснить людям, почему Конференции не признали. И рассказать о селевом потоке заявлений в различные инстанции «инициативной группой». Люди сделали свой вывод, поняли и согласились.

Почему не получили? Ведь на основании полученных ответов, успели записать в члены НКП владельцев своих щенков и получить доверенности с правом голосования. А вот многие не успели. И я тоже не успела… Может поэтому и пришлось мне людям объяснять ситуацию только один раз.

В этом наша с вами, Ирина, разница. Но не криминал :) Возможно вам это нравится, мне - нет :\

Что значит "успела записать"? Эти люди были "записаны" в декабре 2007 года, напоминаю. В кабинете И.Л.Швец в РКФ. А конфренция проходила в ноябре 2008. Причем "владельцы моих щенков" имеют не одну и не первую собаку породы ЮРО. А с чьими щенками Пермь в клуб вступала по вашему? Из 5-ти родословных собак, чьи владельцы объединились, лишь одна моя. И что? Вы же здесь давно уже про людей, а не про собак. Собак на фермах производят, а люди политикой занимаются. Только и отчитываться фермы перед мимопроходящими вряд ли станут

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #43 : Ноября 11, 2009, 13:50:54 »
Вот и хочется, чтобы стоял нейтральный человек, не преследующий никаких личных целей.


Ха-ха-ха. История повторяется, только теперь в друзьях семьи вы, Ирина ;) А все нейтральные отказались, дабы не испачкаться, да. И правильно сделали

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #44 : Ноября 11, 2009, 13:58:19 »
А нужно ли вообще объединятся в это помойное объединение ?    
Чтобы объединение не было помойным, не надо помойку там устраивать самим
Цитировать
Что изменится после пересоздания ранее уже существовавшего НКП ?
Да уже ранее неоднократно говорилось и о стандарте писавшемся на даче под своих собак... и продаже щенков из курируемых питомников... и о многом другом.

Вот и хочется, чтобы стоял нейтральный человек, не преследующий никаких личных целей.

Вопрос: как СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНЫМ (унэможлывыты) корупционные механизмы (создание преимуществ отдельным индивидуумам, себе, друзьям и приятелям) - проталкивание своих собак в ущерб породе ?

Следовательно, устав не должен допускать возможность использования НКП в личных целях.
Остается мелочь: Как это реализовать в реале ?  Все желающие реализовывать личные цели через НКП автоматически уходят в оппозицию и в жалобщики.