Автор Тема: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.  (Прочитано 91346 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #165 : Ноября 12, 2009, 15:35:53 »
Ну и что, что было несколько НКП ротвейлеров, а остался один. Тогда может ситуация другая была. Все течет, все изменяется.

Так вот никто не запретит РКФ сотрудничать на паритетных началах только с одним НКП, который устраивает РКФ.
Было объявлено, какой НКП "правильный" и имеет право (каламбур) проводить выставки с соотв. титулами.
Другие НКП могут быть. Просто РКФ с ними не будет сотрудничать :)

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #166 : Ноября 12, 2009, 15:43:37 »
Зина, Вы еще в сороковые годы меня отправьте.

И я не исключаю, что порядка не было и до Швец И.Л.
Но ведь и с ней его нет.

И с чего Вы решили, что я в защите 90-ых годов Вашего НКП стою?

Просто никого не интересуют события давнишние. Времени не хватит во всем копаться, а главное не они балатируются на пост Президента.

Дались они Вам?

Я кстати поддерживаю Вашу кандидатуру на пост Президента, и даже ни чуть не злопамятствую, про седалищные бугры Гавриила.

В конце концов НКП и наша с Вами стычка по Евразии не при чем.

Все не могу ......... побежала по делам.

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #167 : Ноября 12, 2009, 15:51:19 »

Другие НКП могут быть. Просто РКФ с ними не будет сотрудничать :)

На основании какого Закона он принимает решения с кем работать, а с кем нет?

Вы не понимаете сути в корне вопроса, а парируете мне следствием, то есть конечными результатами.

При таком положении диктатуры РКФ - это по сути становится не общественная организация, а частная ЧКФ. Происходит жесткое устранение любых неугодных РКФу НКП, что уже начинает противоречить не с гражданским, а уголовным законодательством, в части установлении монополии.

Вот потихоньку все встает на свои места.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #168 : Ноября 12, 2009, 15:56:53 »
И я не исключаю, что порядка не было и до Швец И.Л.
Но ведь и с ней его нет.

А конкретнее можно?
Тут уже намекали, что Швец всё развалила, но так и не уточнили ЧТО именно. Теперь Вы утверждаете, что порядка нет... Уточните, пожалйста, ЧТО именно Вы подразумеваете, чтобы не надо было домысливать.

Цитировать
И с чего Вы решили, что я в защите 90-ых годов Вашего НКП стою?

Просто никого не интересуют события давнишние. Времени не хватит во всем копаться, а главное не они балатируются на пост Президента.

Дались они Вам?

А почему бы и нет? Ведь Вы, как утверждаете, боретесь за законность, а не против Швец. Вот и будьте принципиальны во всём. Не только нынешнего руководства, но и ранешнего... которое намного дольше Швец управляли делами. Правда, они Ваши подруги... но законность важнее. Иначе может создаться мнение, что Вы всё-таки не за законность, а за подруг...  


« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 15:58:50 от Туся »

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #169 : Ноября 12, 2009, 16:08:32 »

На основании какого Закона он принимает решения с кем работать, а с кем нет?

Вы не понимаете сути в корне вопроса, а парируете мне следствием, то есть конечными результатами.
При таком положении диктатуры РКФ - это по сути становится не общественная организация, а частная ЧКФ. Происходит жесткое устранение любых неугодных РКФу НКП, что уже начинает противоречить не с гражданским, а уголовным законодательством, в части установлении монополии.
Вот потихоньку все встает на свои места.

На основании своего собственного желания. Никто не может обязать ОО сотрудничать с другой ОО без желания. И никакой монополии нет, потому как РКФ - это одна из многих кинологических организаций в России. И во всех, наверное, есть и свои НКП. Ну, мы знаем, по крайней мере, что подобные структуры есть в ICU ;)
flox, Вы, похоже, в кинологии недавно?..

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #170 : Ноября 12, 2009, 16:36:20 »
flox

Цитировать
Зина, Вы еще в сороковые годы меня отправьте.
Зачем в сороковые, в 90 не хотите, нет?! Так в начало 2000 или 2005 год, это всего то какие то  4 года тому назад, когда Мифические клубы возглавлялись одной из членов вашей инициативной группы, вторая была секретарем.

Цитировать
И я не исключаю, что порядка не было и до Швец И.Л.
Но ведь и с ней его нет.
Как раз после сложения полномочий с себя бывшего президента, со Швец И.Л. и начался порядок и работа в НКП, просто кто то это не увидел, а кто то не захотел увидеть.
В породу пришел (правда она в ней всегда была и еще в 80 года Плем книгу составляла, та, что в ДОСААФ  печаталась, по южакам. Она как раз была одним из составителем): породник; зоотехник с государственным образованием; знающий законы РКФ: общающийся со всеми, то есть открытый для всех человек; что немаловажно, не имеющий в доме и в совладении собак нашей породы, да многое еще можно про нее хорошего написать.

Цитировать
Просто никого не интересуют события давнишние. Времени не хватит во всем копаться, а главное не они балатируются на пост Президента.
Это Вы так считаете, а мнения других вы не хотите слышать и не слышите. Очень, очень многих интересует совсем не давние события как вы изволили выразиться, и то, что они не балатируются, с них не снимает ответственности, за то, что они "делали" столько лет в ВПК.
Уже давно бывшему президенту задают вопросы: Кто её выбрал президентом? Ответа нет и не будет. Секретарю неоднократно задавались вопросы про членские взносы и взносы от националок и монопородок мефических клубов. Только не надо нам тут писать, что ни кто, ничего, ни кому, не сдавал, если в организации нет казначея, то его функции перекладываются на "плечи" секретаря. Где оценочные листы и отчеты по выставкам мифических клубов?! Секретарь и эксперт по совместительству, не единыжды грозилась показать "корочки" своего "кинологического образования" . С меня требовала!!! ВСЕ на Овчаре увидели что и где, и когда я заканчивала. Ответов же от её нет и не будет!!! Зато на Овчаре были вывешены ксерокопии "кинологических документов" и документальное расследование их подлинности сначала Технопромом, затем одним из заинтересованных лиц, нынешнего мужа примкнувшей к Вам форумчанки под ником Белоснежка.

Цитировать
Просто никого не интересуют события давнишние. Времени не хватит во всем копаться, а главное не они балатируются на пост Президента.

Дались они Вам?
Очень дались, и не только мне, МНОГИМ!!! Мы как раз и хотим знать как и Вы ПРАВДУ о их деятельности на руководящих постах ВПК!!!

Цитировать
Я кстати поддерживаю Вашу кандидатуру на пост Президента, и даже ни чуть не злопамятствую, про седалищные бугры Гавриила.
СПАСИБО за доверие, но я уже устала что либо возглавлять (о чем ни однократно писала на разных форумах), хочу сделать перерыв, и всем кто предлагал мне баллотироваться, я предлагаю свой голос отдать за Швец И.Л. Кроме неё я не вижу кандидата, который бы поднял работу НКП на высокий уровень и собрал бы всех южачистов под "крыло" НКП.
Ну, а на счет седалищных бугров, я рада, что вам пришелся по нраву этот кинологический термин.

Цитировать
В конце концов НКП и наша с Вами стычка по Евразии не при чем.
Если Вы увидели стычку, это ваши трудности, я просто как всегда правдиво , может быть жестко, освещала ринг южнорусских овчарок с Евразии 2009. Если внимательно почитать на Овчаре мои фотоотчеты с разных выставок, я своими комментариями не разделяю своих собак, от собак друзей и собак незнакомцев, моим чаще всего от меня и "попадает".
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 16:40:26 от Зинаида »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #171 : Ноября 12, 2009, 17:02:18 »

На основании какого Закона он принимает решения с кем работать, а с кем нет?

Вы не понимаете сути в корне вопроса, а парируете мне следствием, то есть конечными результатами.
При таком положении диктатуры РКФ - это по сути становится не общественная организация, а частная ЧКФ. Происходит жесткое устранение любых неугодных РКФу НКП, что уже начинает противоречить не с гражданским, а уголовным законодательством, в части установлении монополии.
Вот потихоньку все встает на свои места.

На основании своего собственного желания. Никто не может обязать ОО сотрудничать с другой ОО без желания. И никакой монополии нет, потому как РКФ - это одна из многих кинологических организаций в России. И во всех, наверное, есть и свои НКП. Ну, мы знаем, по крайней мере, что подобные структуры есть в ICU ;)
flox, Вы, похоже, в кинологии недавно?..
Абсолютно верно.
И многие понимают все положение дел...  только вот поставлены в условия - либо соглашаться с системой РКФ, либо идти параллельной дорогой.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #172 : Ноября 12, 2009, 17:36:19 »
Андрей, ну мне логика подсказывает, что если НКП собирает взносы, выпускает какую-то продукцию, которую продает, организовывает выставки - то оно должно быть юр.лицом.
Мне кажется, когда-то на К-9 (только не помню, старом еще или новом) была тема про НКП как юр.лицо.

К сожалению у меня украинское законодательство.
Общественная организация легализуется через регистрацию (юрлицо) или через уведомление (без создания юрлица).Дальше в законе нет различий между этими двумя видами общественных организаций.

Более того, по Европейскому законодательству общественная организация имеет ровно те же права, что и физ лицо, не больше и не меньше.

Для ведения уставной деятельности в рамках своего устава не обязательно быть юрлицом, пример тому "субъект предпринимательской деятельности - физлицо". Как он там в России называется - патент, единоналожник ?

Так что не все так просто с точкабАнальной эруНдиции - нужно читать федеральную нормативку и нормативку РКФ, чьим структурным подразделением является НКП.

-----------

Знание законов- освобождает от ответственности, а незнание - не освобождает !

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #173 : Ноября 12, 2009, 17:41:47 »
Такое ощущение, что это Вы в Германии живете :) Да, Вы правы совершенно. Это если по-закону. А если взять обычный реал, то вот не захотели напрягаться в Вашу сторону (это не персональный наезд) и просто не пошевелились. Ответственность какая? Да никакой, захотели - дали, не захотели - не дали. Может надо было шоколадку принести? :)

На украине 30 дневный срок ответа на обращение гражданина и 10 дневный срок на коллективное обращение установлен "Законом об информации". Для юридических лиц любой формы собственности и государственных органов.

Ответственность - уголовная руководителя, отсутствие ответа обжалуется через прокуратуру.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #174 : Ноября 12, 2009, 17:44:19 »
В суде?

Вообще-то представилась жуткая картина... если "инициативная группа" продвинет всё-таки СВОЕГО Кандидата. Заявы в суд подаваться будут пачками на всех, кто писал на форумах... повод найдут  ;) не найдут, так придумают.
И добровольно тогда из их "кружка" уже никто не выйдет... помогут  ;)
А устроенная истерия тому наглядный пример. Те же, кто всё-таки не попадёт под суд, в этом "кружке" подавать свой голос будут только по команде и в угоду "инициативной группе".

Вот именно. С КСУ это происходит уже два года.
Одновременно идут суды о возмещении морального ущерба.

Так что исключительно правовое поле.

kismi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #175 : Ноября 12, 2009, 17:46:13 »
уважаемый  AlRy
было не 3  НКП ротвейлер ,а 2 шт. одно - некомерческое партнерство ,его возглавлял  г- Казаков , и старый НКП, который уже много лет, был зарегистрирован в системе РКФ. Когда началась перерегистрация  г- Казаков и Ко на "лихом коне" прыгая через головы всех , путем  определенных денежных компенсаций добились, что единственный НКП стал  НКП им Казакова и его Ко. Я вам со всем ответственностью заявляю, что данная ситуация  НИКАКИМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ на породу не сказывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выставки  не просто ангажированы, а заранее эксперу представляют хэндлера и собак которых он будет выставлять, заранее подбирают фигуранта, которого собака хорошо знает. Если раньше чемпионаты по породе Ротвейлер собирали 150 - 180 голов , то сейчас и 80 собак на выставке ранга " ПК" уже не просто роскош, а стало нормой. Данный НКП что хотет то и делает, какие правила ему нравиться такие и устанавливает!!! а еще, данное  НКП, все пытаются  протащить "рекомендованный производителей" вот тебе список кобелей, которые находятся и  верхушки НКП вот с ними и вяжишь! а то что там урод на уроде и им же погоняет , так  это все равно!  на данный момент работа  нашего НКП напоминает " броуновское движени"  движене есть эффекта нет!!!!

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #176 : Ноября 12, 2009, 17:47:10 »

На основании какого Закона он принимает решения с кем работать, а с кем нет?

Вы не понимаете сути в корне вопроса, а парируете мне следствием, то есть конечными результатами.
При таком положении диктатуры РКФ - это по сути становится не общественная организация, а частная ЧКФ. Происходит жесткое устранение любых неугодных РКФу НКП, что уже начинает противоречить не с гражданским, а уголовным законодательством, в части установлении монополии.
Вот потихоньку все встает на свои места.

На основании своего собственного желания. Никто не может обязать ОО сотрудничать с другой ОО без желания. И никакой монополии нет, потому как РКФ - это одна из многих кинологических организаций в России. И во всех, наверное, есть и свои НКП. Ну, мы знаем, по крайней мере, что подобные структуры есть в ICU ;)
flox, Вы, похоже, в кинологии недавно?..
Абсолютно верно.
И многие понимают все положение дел...  только вот поставлены в условия - либо соглашаться с системой РКФ, либо идти параллельной дорогой.

flox, Вы идете дорогой в никуда. Все это уже было. В Украине, в Молдове - в маштабах кинологической организации всей страны, а не отдельно взятого НКП.
http://freekennel.forum24.ru/?0-4
почитайте, Вам будет по теме. Желательно с начала.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #177 : Ноября 12, 2009, 17:53:37 »
Главное, что бы мы не выходили за рамки правил взаимоотношений с РКФ, которые должны быть прописаны в договоре о взаимосотрудничестве двух независимых организаций, как собственно это и происходит между РКФ и ФЦИ.

На деле же существует жесткое подчинение одной организации другой, которое документально они просто записать в текст не смогут, так как любой может отсудить такой документ в суде, как идущий в разрез с законодательством.

А еще (как аналогия) у меня есть украинское судебное решение, которое запрещает вмешательство КСУ в деятельность своих территориальных отделений (утверждение устава и руководителя отделения, отчетность отделения перед КСУ и пр.) которое принято к исполнению Минюстом Украины. Судебное решение обязывает привести в соответствие уставы всех уровней и исключить положения, которые противоречат равноправию и самоуправлению всех юридических лицо общественных организаций.

Оказалось, что член "отделения КСУ" (по признаку уплаты членских взносов в отделение) не становится членом другой общественной организации "КСУ" то есть членство в КСУ и отделении КСУ между собой независимы.

Таков закон

Хорошо оно пока хорошо... (с) мой первый шеф

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #178 : Ноября 12, 2009, 18:31:27 »
Irisha, забыла указать кто является членами РКФ.
Это общеизвестно.
Хозяйств. товарищества, общества, филиалы, представительства и т.д. - каков статус этих объединений?Полагаю,они также должны быть зарегистрированы в соответствующих органах.

Между прочим филиалы и представительства - это структурные подразделения самого РКФ

Хозяйственные товарищества созданы РКФ (в качестве учредителя) для ведения хозяйственной производственной предпринимательсткой детельности внутри РКФ (печатать плакаты).

Но в СПИСКЕ структурных подразделений РКФ аФФтор пропустил кинологические общественные организации 

Чем формируется связка между кинологической федерацией РКФ и просто общественной кинологической организацией типа НКП ?  Правильно, договор о членстве и уплата членских взносов НКП в РКФ

flox

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Конференция 1 декабря 2009 года. Москва.
« Ответ #179 : Ноября 12, 2009, 18:35:04 »
Главное, что бы мы не выходили за рамки правил взаимоотношений с РКФ, которые должны быть прописаны в договоре о взаимосотрудничестве двух независимых организаций, как собственно это и происходит между РКФ и ФЦИ.

На деле же существует жесткое подчинение одной организации другой, которое документально они просто записать в текст не смогут, так как любой может отсудить такой документ в суде, как идущий в разрез с законодательством.

А еще (как аналогия) у меня есть украинское судебное решение, которое запрещает вмешательство КСУ в деятельность своих территориальных отделений (утверждение устава и руководителя отделения, отчетность отделения перед КСУ и пр.) которое принято к исполнению Минюстом Украины. Судебное решение обязывает привести в соответствие уставы всех уровней и исключить положения, которые противоречат равноправию и самоуправлению всех юридических лицо общественных организаций.

Оказалось, что член "отделения КСУ" (по признаку уплаты членских взносов в отделение) не становится членом другой общественной организации "КСУ" то есть членство в КСУ и отделении КСУ между собой независимы.

Таков закон

Хорошо оно пока хорошо... (с) мой первый шеф

Украина судя по всему развивается быстрее в правовом поле. Приятно.

Кстати.

У нас то же есть Закон об обращении Граждан, где четко указаны сроки 30 дней. Однако эти сроки игнорируются РКФом, и не только сроки, но и вовсе письма.