Автор Тема: Разборки  (Прочитано 33594 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #120 : Ноября 17, 2009, 15:15:34 »
Yana

Цитировать
А кто понял про кружок (квадратик, треугольникчек, овальчик) по микро-интересам ?

Угадай с трёх раз ;)

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Разборки
« Ответ #121 : Ноября 17, 2009, 15:34:50 »
Для Татьяны Богдашиной:

Цитировать
"Прочитала всю "конференцию", думаю, кому вообще это нужно? Вступая в члены организации, ты приобретаешь не только права, но и обязанности. О первых власти забудут, а вот о вторых тебе напомнят всегда.
Никто ни кого за уши в НКП не тянет, право быль или не быть чисто индивидуальное желание.

Цитировать
Оставаясь вне такой организации, ты остаешься свободным от сумасбродства идиотов
В породе Вы не давно, а уже себе позволяете оскорблять членов НКП такими выражениями. Не уподобляйтесь своему глашатаю и её товаркам, кои как раз потеряли уважение у большинства породников. Большинство породников которых Вы оскорбили своим посланием, как раз заинтересованны в наведении порядка в организации и породе к развалу и беспорядкам коим привело бывшее руководство НКП во главе с Цукановой- Комаленковой.

Цитировать
А став членом этой узурпаторской организации, будешь удушен и придавлен, чтобы не мешать и не конкурировать с теми, чьи интересы выражает их власть.
А Вы были её членом, что бы так вот всех в НКП обвинять?! Насколько мне известно небыли. Мой совет, живите своим умом, и не слушайте всяких шептунов, кои меняют друзей как перчатки, смотрите, как бы и Вам не почувствовать всю силу их "любви"и "порядочности." Как бы Вам потом стыдно не было за сей текст перед "сумасбродства идиотов".

Цитировать
Лукина говорит, что Швец общалась с породниками, уж ни Виктори ли она таковыми считает?
В своей ненависти к Виктори Вы более ничего не видите, а вашу злобу еще нашлось кому культивировать. Лукина Оксана как и И.Л.Швец общается со многими владельцами южнорусских овчарок, и не надо все стрелки переводить на Виктори.

Цитировать
Великий породник, не имевший в своей жизни ни одной чистокровки, а лишь ЮРО-дивых дворняжек, блин."
  Ну, а мы посмотрим, что вы наразмножаете на том "разношерстном" поголовье, что приобрели в свой любимый город. И тогда уж кто то напишет так же про Вас, не обезсудьте, но то, что Вы привезли под Забаву Путятичну, ей по кровям не подходит и еще по многим пунктам!!! Удачи на кинологическом поприще.

Да, Зинаида Викторовна, я помню, что свою Забаву Путятичну Вы ме по просьбе Виктори под ее Жигана и продали. Как сказала Виктори, "Слава Богу, он ушел!" А ни то бы в 4-6 линиях у меня также, как у всех потомков дворняжек Виктори "чистоковные" бриары, ирландские волкодавы и иные ценные породы повылазили. Я про волка забыла упомянуть. Кобель был злобно-агрессивным и трусливым, причем с неуправляемой агрессией. Хорошо, что дожрать моих детей не успел - сердце бедного не выдержало. Ну а Виктори - шикарный специалист, если до года советовала кобеля на ЗКС расстравливать и научить кусаться яко бы "правильно", "по команде только" rofl1 Хотя это к конференции прямого отношения не имеет. А вот то, что под Вашим влиянием мне бы таких "осеменителей" подбирали - это про конференцию как раз.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Разборки
« Ответ #122 : Ноября 17, 2009, 15:45:45 »
С разрешения (или по просьбе,я не поняла) Татьяны Богдашиной,сообщение из личной переписки:
"Прочитала всю "конференцию", думаю, кому вообще это нужно? Вступая в члены организации, ты приобретаешь не только права, но и обязанности. О первых власти забудут, а вот о вторых тебе напомнят всегда. Оставаясь вне такой организации, ты остаешься свободным от сумасбродства идиотов. И никто тебе никаких обязанностей и ответственности вменить не сможет. Ни по этому ли так стараются всех засосать в эту трясину болотную? Ни умнее ли оставаться в стороне под началом РКФ и ФЦИ, и никто не сможет дотянуться до тебя, как ни крути. А став членом этой узурпаторской организации, будешь удушен и придавлен, чтобы не мешать и не конкурировать с теми, чьи интересы выражает их власть. Лукина говорит, что Швец общалась с породниками, уж ни Виктори ли она таковыми считает? <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE> Великий породник, не имевший в своей жизни ни одной чистокровки, а лишь ЮРО-дивых дворняжек, блин."

От себя - подписываюсь под каждым словом.

Типичный подход размноженца.
Основное что дает нормальный НКП - это свое имя. Типа "сделано в НКП", сведетельствуещий о более жестких требованиях чем в просто в ФЦИ.
Как и единственное что дает ФЦИ - свой логотип на родухе :)
А то начинается -большинство, права... Дрессировку отменили, теперь осталось отменить ограничения по окрасу и зубам- и вот оно щастя для размноженческго НКП

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #123 : Ноября 17, 2009, 15:49:40 »
"Слава Богу, он ушел!" А ни то бы в 4-6 линиях у меня также, как у всех потомков дворняжек Виктори "чистоковные" бриары, ирландские волкодавы и иные ценные породы повылазили. Я про волка забыла упомянуть. Кобель был злобно-агрессивным и трусливым, причем с неуправляемой агрессией. Хорошо, что дожрать моих детей не успел - сердце бедного не выдержало.
Как абсолютно сторонний наблюдатель, я офигеваю...Упаси Боже мой город от таких владельцев и породников  swoon1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #124 : Ноября 17, 2009, 15:50:49 »
Татьяна Богдашина

Цитировать
А вот то, что под Вашим влиянием мне бы таких "осеменителей" подбирали - это про конференцию как раз.
Под моим влиянием?! Голубушка! Вы о чем? У меня полностью сохранились Ваши слезные письма с просьбой помочь Вам приобрести кобеля под Забаву. Мое влияние! Да я все локти уже обкусала, что Вам продали Забаву, так как Вы сначала нам все нервы истратили пока расплатились за неё, а потом Ваше убийство кобеля!!! У меня так же Ваше письмо по этому поводу сохранилось.

Цитировать
Хотя это к конференции прямого отношения не имеет.

Цитировать
С разрешения (или по просьбе,я не поняла) Татьяны Богдашиной,сообщение из личной переписки:
"Прочитала всю "конференцию", думаю, кому вообще это нужно? Вступая в члены организации, ты приобретаешь не только права, но и обязанности. О первых власти забудут, а вот о вторых тебе напомнят всегда. Оставаясь вне такой организации, ты остаешься свободным от сумасбродства идиотов. И никто тебе никаких обязанностей и ответственности вменить не сможет. Ни по этому ли так стараются всех засосать в эту трясину болотную? Ни умнее ли оставаться в стороне под началом РКФ и ФЦИ, и никто не сможет дотянуться до тебя, как ни крути. А став членом этой узурпаторской организации, будешь удушен и придавлен, чтобы не мешать и не конкурировать с теми, чьи интересы выражает их власть. Лукина говорит, что Швец общалась с породниками, уж ни Виктори ли она таковыми считает? <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE> Великий породник, не имевший в своей жизни ни одной чистокровки, а лишь ЮРО-дивых дворняжек, блин."
А этот Ваш оскорбительный пост, прямое отношение имеет. Странное у Вас понимание этой темы "Конференция 1 декабря 2009 года. Москва. "

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #125 : Ноября 17, 2009, 16:19:02 »
Ни умнее ли оставаться в стороне под началом РКФ и ФЦИ, и никто не сможет дотянуться до тебя, как ни крути

От себя - подписываюсь под каждым словом.
Ну как приятно видеть,  как поднимается из глубины вся муть потревоженной заводи  b1ye

Если НКП утвердит применительно к породе в РКФ обязательные тесты, промеры,  отбраковку по опреленным признакам с особым обращением внимания экспертов на это в рингах ЮРО, то ВСЕ ЮРО подпадут под эти "обязаловки".  f1ool И мышь не пролезет n1ono1   И кусты не помогут  rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #126 : Ноября 17, 2009, 16:20:37 »
Опять напоминаю про Грабли Оккама    tease1

И тут же на ГРАБЛИ наступили, перейдя на личности собак...

НКП - это общественная организация людей, не имеющая отношения к собакам.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #127 : Ноября 17, 2009, 16:23:26 »
Ни умнее ли оставаться в стороне под началом РКФ и ФЦИ, и никто не сможет дотянуться до тебя, как ни крути

От себя - подписываюсь под каждым словом.
Ну как приятно видеть,  как поднимается из глубины вся муть потревоженной заводи  b1ye

Если НКП утвердит применительно к породе в РКФ обязательные тесты, промеры,  отбраковку по опреленным признакам с особым обращением внимания экспертов на это в рингах ЮРО, то ВСЕ ЮРО подпадут под эти "обязаловки".  f1ool И мышь не пролезет n1ono1   И кусты не помогут  rofl1

Я уточню: не НКП, а РКФ утверждает изменения в стандарт породы.
Что есть, как говорят в Одессе, две большие разницы или четыре маленьких...    tease1

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #128 : Ноября 17, 2009, 16:23:36 »
Опять напоминаю про Грабли Оккама    tease1

И тут же на ГРАБЛИ наступили, перейдя на личности собак...

НКП - это общественная организация людей, не имеющая отношения к собакам.
Увы, но похоже, что это так dntknw

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #129 : Ноября 17, 2009, 16:25:03 »
Просьба АЛЕСКАНДРА ИЛИ ЮРИЯ сделать отдельную тему и перенести туда все посты начиная с Irisha послание от Богдашиной

Вот один из пунктов: жестокое обращение с животными, почему я жалею, что Забава Путятична была продана Татьяне Богдашиной http://www.krasnyyar.flybb.ru/topic253-240.html:



А теперь расскажу о своих ошибках прошлого. Мой первый кобель в 7 - месячном возрасте покусал впервые моего ребенка (не сильно, но кровавые ранки были видны на носу, губах, шее), когда ребенок подошел к собаке ссзади во время еды. Моя громадная ошибка. "Знатаки" породы подсказали: "Таня, пусть дети спят в миске собаки... постоянно лезут руками в нее, пока пес ест... пусть пес с детства привыкает и позволяет им это делать, тогда дети будут в безопасности". Вот вам и результат, Таня решила довериться "специалистам". Далее... нахожу помощников дрессоров, которые обещают кобеля "поставить как надо" за месяц-полтора. Плачу 10000 рублей в месяц, приходит дядя-дрессировщик-имнструктор, как хотите называйте, подходит ко мне с кобелем, которого держу на поводке без намордника. Дядя замахивается из-за головы резко и опускает свой кулак на 10 см от головы моей собаки. Кобель бросается на дядю, я удерживаю с трудом поводок и говорю: "Молодец! Хорошо!" Почему? Да потому, что это - правильная реакция на чужого человека, мне нужна собака-охранник, собака-защитник... Дядя расписывает меня в глаз и в бровь. Говорит, что таким способом хотел подавить кобеля, сделать "шелковым", а я -дура, не позволяю. Так у нас с дядей начинается недоверие с первой минуты друг к другу* Занимались всего 4 дня. Дядя брал моего кобеля на поводок, водил по прямой, по квадрату и т.д. с командой "Рядом!" При этом давал из своей сумки, висящей на поясе сухой Роял Конин. Из своих рук! Команда "Рядом!" повторялась постонно и непрерывно, поводок шлепком ударял в шею собаке. Техничто! Красиво! Дрессор этот -один из лучших кинологов кинологического центра ГУВД края, ведет занятия в своем центре. Его немецкие овчарки работают превосходно!!! НО.... Мой кобелешка быстро сменил настроение, надоело ему это непрерывное РЯДОМ, уже потерявшее смысл - с точки зрения собаки. Собака бросается на кинолога. Кинолог бьет кулаком по морде собаке. Нет... все... хватит... Я не сдерживаюсь. Мне нужен отказ от корма из чужих рук, мне нужно научиться работать поводком, мне нужно, чтобы моя собака выполняла только мои команды... Выполняла сжеланием, заинтересованно... Приходит другой кинолог, про которого первый сказал - ЭТОТ ОТ БОГА! Спорим и с этим, но занимаемся усердно. После 1 месяца занятий, за которые я заплатила 10000 рублей мы с собакой научились азам. Далее мне было предложено заниматься б месяцев подряд, чтобы хоть что-то собаке поставить, уплатив всего 60 000 рублей. Что-то я загрустила после такого предложения... Начала скупать кучу литературы по зоопсихологии, дрессировке служебных пород и т.д. и т.д. и т.д. Теперь можно похвастаться -дома уже имеется своя библиотека, из которой еще не все книги успела прочитать.
Вторая собака. Более злобная. Кусалась с 3-4 месяцев, пока я могла взять под контроль и легко справиться. Придавливала, придушивала, оскаливалась и сверлила взглядом. Затем сутки игнорировала собаку, оставляя без внимания. Двух раз хватило, даже не пришлось провоцировать, чтобы закрепить. Собаке скоро полтора года. Любому ребенку отдает кость из пасти, когда ест, еду в зубах приносит в комнату, где играют дети, и там в компании ее съедает, лежа на полу, а дети садятся сверху, катаются, гладят, делают, что хотят. Просто в миске мы больше не спали. Нельзя вообще расслабляться с южаком. Каждый день кормили все дети по очереди, накладывали еду в миску, подносили к собаке, давали собаке разные команды: сидеть!, лежать! стоять! дай лапу! скажи МАМА! и т.д. После правильного выполнения команды собаке давалась еда. А пока собака ела, в мисочку подкладывали кусочки сыра и колбаски. Собака послушна, адекватна. Я довольна. Дети остаются на едине с ней, мне не страшно. Проверяла и провоцировала недавно. Даже не последовало оскала и рыка. Собака отворачивает морду, на провокации не поддается.
Третья собака... покусался, не было еще и двух месяцев, да и зубов, слава Богу еще не было. Придавили, придушили, напугался... Через месяц попробовал еще характер проявить. Снова придавили... Затем пару раз спровоцировали и наказали, легко, беззвучно, но так, что за жизнь свою опасаться начал. Провоцирую приодически еще - отворачивает мордашку моя 3-месячная крошка. Косточку детям отдает только тогда, когда я рядом стою. Но получает взамен много-много лакомства, хвальбу, оглаживание и другие поощрения. Кормят дети, подкладывая лакомство в мисочку. Посмотрим, то получится у нас из этого очень сильного и волевого мужичка. Ох и злющий он по характеру! Но уже рычать и швыряться отучили, пока не поздно...
Работать у Яковцева СИ. в группе - одно удовольствие! Никто не берет поводок твоей собаки, никто не дает ей лакомство, никто не требует оттачивать резкость выполнения движения по команде, характерную для немецких овчарок. А что надо нам по большому то счету? Да чтобы собака была адекватна в любых условиях, послушна хозяину, управляема, социализирована и главное, СЧАСТЛИВА в этой жизни вместе со СЧАСТЛИВЫМ хозяином...
А все остальное можно добавить... КС..ЗКС... Русский ринг, если это надо южаку нашему вообще... Но в пределах разумного. Собаку, живущую в семье с детьми и пожилыми людьми, ЗКС не обучают... По крайней мере так утверждают профессионалы, а я на личном опыте смогла убедиться в правоте такого постулата. После ЗКС мой первый кобель кусался уже профессионально... тяжело вспоминать... слезы уже не в горле...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 16:30:32 от Зинаида »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #130 : Ноября 17, 2009, 16:27:46 »
Цитировать
А кто понял про кружок (квадратик, треугольникчек, овальчик) по микро-интересам ?
Угадай с трёх раз ;)

Пришел мужик к психиатору, тот рисует на листе квадрат и просит объяснить ассациации...
- Это квадратная кровать, на которой двое трахаются !
Доктор рисует треугольник...
- Это треугольная ковать, на которой двае трахаются !
Доктор рисует на бумаге круг...
- Это круглая кровать... Доктор, ну нельзя же быть на столько сексуально озабоченным !!!
Предполагаю, что в случае овала был бы аналогичный ответ...    tease1

Главное - это интересы !!!    tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #131 : Ноября 17, 2009, 16:31:04 »
Опять напоминаю про Грабли Оккама    tease1

И тут же на ГРАБЛИ наступили, перейдя на личности собак...

НКП - это общественная организация людей, не имеющая отношения к собакам.
Увы, но похоже, что это так dntknw

Я всегда привожу пример "Кинологического клуба гурманов-любителей съедобных Чау-Чау"
Который имеет все признаки кинологического клуба любителей (съедобных) собак...   tease1

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #132 : Ноября 17, 2009, 16:37:36 »
Я уточню: не НКП, а РКФ утверждает изменения в стандарт породы.
Что есть, как говорят в Одессе, две большие разницы или четыре маленьких...    tease1
Вы ошибаетесь!!!
Есть примеры, как породные НКП вносили существенную корректировку в стандарт и судейство своих пород. Ессно, через РКФ.  НО, с подачи НКП rtfm

Потому и голосовали за Швец 1 мая в надежде, что не даст она породе остаться незамеченной в суете  РКФ.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 16:40:05 от Бетти »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #133 : Ноября 17, 2009, 16:37:49 »
А все остальное можно добавить... КС..ЗКС... Русский ринг, если это надо южаку нашему вообще... Но в пределах разумного. Собаку, живущую в семье с детьми и пожилыми людьми, ЗКС не обучают... По крайней мере так утверждают профессионалы, а я на личном опыте смогла убедиться в правоте такого постулата. После ЗКС мой первый кобель кусался уже профессионально... тяжело вспоминать... слезы уже не в горле...

А когда я высказал мнение, что квартирной собаке запрещены ЗУБЫ и любые кусачки в контексте тестов - меня съели без гарнира...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Разборки
« Ответ #134 : Ноября 17, 2009, 16:39:43 »
Я уточню: не НКП, а РКФ утверждает изменения в стандарт породы.
Что есть, как говорят в Одессе, две большие разницы или четыре маленьких...    tease1
Вы ошибаетесь!!!
Есть примеры, как породные НКП вносили существенную корректировку в стандарт и судейство своих пород. Ессно, через РКФ.  НО, с подачи НКП rtfm

И НКП ЮРО внес...
Теперь стандарт ЮРО "без рабочих испытаний" (не путать с дрессировкой)