Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 190154 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #855 : Марта 17, 2010, 20:11:05 »
Зин, я не знаю будет ли банить Юра, но мне такие Ваши посты как-то неприятно читать. Раньше этот форум отличался от других корректностью выражений. Теперь это не так. Жаль.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #856 : Марта 17, 2010, 20:21:02 »
не по теме веточки, но по теме разговора: в 1986 году на выставке в Риге (эксперта не помню, это моя первая выставка была) нас заставили бегать с южаком! Менялись с мужем по-очереди.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #857 : Марта 17, 2010, 21:20:06 »
Светлана

Цитировать
Зин, я не знаю будет ли банить Юра, но мне такие Ваши посты как-то неприятно читать. Раньше этот форум отличался от других корректностью выражений. Теперь это не так. Жаль.


Полностью с Вами согласна, но, не я начала. И не привыкла я вторую щеку подставлять, я привыкла на подлость отвечать так, как этого заслуживают апоненты.

Светлана, а вы можете положа руку на сердце, честно здесь написать, кто эти некорректные высказывания начал. Можете не стесняться и перечислить по никам. Ждемс.

Юра, пожалуйста не удаляй эти посты хотя бы временно, до ответа Светланы. Хочется увидеть кого она озвучит.
А после этого ей задать вопрос. А причем тут Зин?!
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 21:22:21 от Зинаида »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #858 : Марта 17, 2010, 21:24:48 »
Inda

Цитировать
Процитировать
не по теме веточки, но по теме разговора: в 1986 году на выставке в Риге (эксперта не помню, это моя первая выставка была) нас заставили бегать с южаком! Менялись с мужем по-очереди.

Спасибо.
Вы как думаете, это было правильное решение эксперта или нет? И согласились бы Вы сейчас на такие пробеги в рингах?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #859 : Марта 17, 2010, 21:28:40 »
Я?! Уже нет - курю много, помошников позову. А вот для собак (для породы) полезно. И очень жалею, что проект нового стандарта опять "без испытаний"

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #860 : Марта 17, 2010, 21:45:35 »
Inda

Цитировать
Процитировать
Я?! Уже нет - курю много, помошников позову. А вот для собак (для породы) полезно.

СПАСИБО!!! Как приятно, что меня хоть кто то понимает  (эх смайликов маловато, не хватает колобка с букетом ромашек).

Цитировать
И очень жалею, что проект нового стандарта опять "без испытаний"

Так давайте объединяться и добиваться к возврату обязательных прохождения дрессировок и испытаний. И что бы без дипломов собакам не оформляли сертификатов, и не допускали к разведению (не оформляли пометы).

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #861 : Марта 17, 2010, 21:59:50 »
Сами-то покупать будете или как? a1cute

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #862 : Марта 18, 2010, 01:13:49 »
М-да, господа, ситуация нравится мне все меньше и меньше. Если кто не понял - я СТАРАЮСЬ не банить посетителей только с одой целью: каждый должен иметь возможность выразить свой взгляд на ситуацию. Лично МНЕ категорически не хочется, чтобы фраза про войлок в данной редакции попала в стандарт. Я понимаю, что если тупо хихикать  по углам, наблюдая, как оно все разрулится, то фраза эта аккуратно в официоз и уляжется. Вот тогда и  "нахохочемся". Кроме форума других средств "борьбы" у меня нет, как у вас - не знаю. Но не смотря на то, что я категорически против войлока, считаю абсолютно правильным, то, что оппоненты имеют другую точку зрения и должны иметь полную возможность ее высказывать.
Ну и что в итоге?

Люди, сколько вам лет? Что за детский сад? Вы считаете, что разбившись на кучки и тихонечко по углам шушукаясь, вы чего-нибудь добъетесь? Впрочем, это ваше право - считать по углам. Здесь хамства и наездов я не потерплю.

Итак, заканчиваем с лирикой, переходим к официозу:

Admin ON
--------------------------------
1. Зина, за персональный наезд бан на два дня. И впредь постарайся держать себя в рамках, член Президиума все-таки, лицо официальное.

2. Irisha, твой стеб напрягает. Подпись смени, если по делу сказать нечего - иди мимо, к себе куда-нибудь. Там и удобряй

3. Разговоры о том, кто когда кого и каких ротвейлеров выставлял прекращаем. Для этого есть личка

4. Держите себя в руках, господа. Вы же взрослые люди. Если кто-то кому-то лично неприятен, разбирайтесь между собой в привате. Этот форум предназначен для других целей. И помните - мнения у всех разные и все имеют право на это личное мнение. Однако при этом наезжать друг на друга совершенно необязательно.
-------------------------------
Admin OFF
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 01:17:32 от Yuriyk »

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #863 : Марта 18, 2010, 06:08:22 »
Светлана

Цитировать
Зин, я не знаю будет ли банить Юра, но мне такие Ваши посты как-то неприятно читать. Раньше этот форум отличался от других корректностью выражений. Теперь это не так. Жаль.


Полностью с Вами согласна, но, не я начала. И не привыкла я вторую щеку подставлять, я привыкла на подлость отвечать так, как этого заслуживают апоненты.

Светлана, а вы можете положа руку на сердце, честно здесь написать, кто эти некорректные высказывания начал. Можете не стесняться и перечислить по никам. Ждемс.


Юра, пожалуйста не удаляй эти посты хотя бы временно, до ответа Светланы. Хочется увидеть кого она озвучит.
А после этого ей задать вопрос. А причем тут Зин?!

Раз Вы так хотите увидеть мое мнение... Да, на Вас "наехали"(имели право, это-форум), но в весьма приличных выражениях. А вот Вы выразились уже оскорбительно. По жизни часто приходится говорить, что "Дело не в том - ЧТО сказать. Дело в том - КАК сказать".

kismi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #864 : Марта 18, 2010, 08:38:30 »
уважаемая зинаида
1. теренер НИКОГДА не был хвостатым!!!!!!!!!!!!!!!
2.в парке дендрарий вы фотографироваться не могли, туда нас собаками не пускали, а фотки делались  там где жили  на " мамайке"
3. в бесте как раз Катерина и вытавляла вашего наумыча.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #865 : Марта 18, 2010, 08:40:23 »
уважаемая зинаида
1. теренер НИКОГДА не был хвостатым!!!!!!!!!!!!!!!
2.в парке дендрарий вы фотографироваться не могли, туда нас собаками не пускали, а фотки делались  там где жили  на " мамайке"
3. в бесте как раз Катерина и вытавляла вашего наумыча.
\

Заколебали ужо...  swoon1
Оставьте Вы Зину в покое, неймется гопникам... Юр, можешь меня тоже забанить, зае....ли уже разборки.

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #866 : Марта 18, 2010, 09:33:16 »
 g1ood

Давайте лучше по теме.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #867 : Марта 18, 2010, 11:33:30 »
Admin ON
-----------------------------------------
kismi , у меня что, почерк неразборчив? Вы читать умеете?
Бан на 5 дней на изучение правил данного форума

Галь, мне очень жаль, что ты повелась на эту ерунду, но.. Правила, они для всех, поэтому аналогично - через пять дней увидимся :(

Светлана, я очень надеюсь, что тебе мое мнение в плане официоза тоже интересно. Предупреждение. Пока.
 
Если хочется, чтобы на форуме было чисто, сами не пачкайте пожалуйста. Тогда и грустить о том, что когда-то и где-то было не придется.
Выдохнули и продолжаем на тему шерсти, окраса и всего, что с этим связано. Всех касается

---------------------------------------
Admin OFF

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #868 : Марта 18, 2010, 12:56:21 »
Юр, а может стоит тему уже закрыть? Видимо уже все высказались, видимо все остались при своем и так как нечего сказть уже по теме, люди стали "веселиться". Когда соответствующий орган, не знаю как по Уставе клуба, примет решение, пусть нас проинформирует. А и мне думается что зря мы других статьей стандарта не обсуждаем из за спорных понятий по окрасу, которые так и не выяснились. Неужели самое важное в стандарте окрас, войлок и спор появилась ли  ЮРО в Тамбовской или в Таврической губернии?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #869 : Марта 18, 2010, 13:28:11 »
Закрыл бы, Коль, с превеликим удовольствием. Либо я чего-то не понимаю, либо наоборот, понимаю. Но без каких-либо серьезных действий Президиума НКП весь этот официоз - не более, чем слова

Однако и нужен он для того, чтобы "странные стандарты" не появлялись. Ситуация с войлоком внесет огромную путанницу не только на европейских, но и даже на Российских выставках. Вопрос по шерсти лично мне задавал после рингов практически каждый новый судья и фраза по войлоку ничего полезного и разъяснительного не добавит, лишь усугубит. И, главное - ради чего? Чтобы достать из-за забора пару-тройку собак, которые сейчас не ходят на выставки, а когда стандарт под них (а это так и есть) перепишут - так и быть, на одну выставку, которая под боком будет - прогуляются? Не вижу ни малейшего смысла и пока меня никто не переубедил (хотя быть может это только мое персональное мнение и многие думают иначе).

Дальше - я считал и считаю, что если человек в вопросе разбирается, он может этот самый вопрос охарактеризовать довольно четко, без всяких "более-менее!". Сколько раз уже об этом говорили: ну почему не написать конкретно, а в другой теме может и примеры привести, того, что можно и чего нельзя по этим самым окрасам? Есть фраза из старого стандарта - если она остается, значит не обращаем внимания на пограничные маски, воротники, белые лапы и хвосты у серых собак - ЭТО МОЖНО. Точка. От этих соб рождаются другие собаки "породных" окрасов? Рука браковать не поднимается? Ну дык надо об этом взять и сказать, четко и внятно - породный генофонд от этого не ухудшается, собаки такие ничего вредного в себе не несут. Если породники и специалисты так решат, значит так тому и быть.

Либо наоборот, порода крепкая и может себе позволить избавляться от собак "пограничных" окрасов (ну и при этом сразу надо понимать, что если заводчик захочет, он эту собаку все-равно повяжет - механизмы известны). Однако на выставках у таких псов шансов не будет.

Осталась мелочь - принять решение. Будет ли его кто-нибудь принимать или нет - вопрос. Будут ли учтены пожелания тех, кто на форумах пишет - тоже вопрос. Одни вопросы, короче.