Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 190041 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #825 : Марта 16, 2010, 17:49:38 »
helga1221

Пока писала Катерине ответ, Вы написали:

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 14:24:49
Очень хочется на монке что бы собаки пробежались не два-три круга по рингу, а пол часа как минимум и при хорошем темпе. Посмотрела бы я на сегодняшних прочесаных южаков, долго ли они продержались.

Цитировать
А хозяин или хендлер продержится полчаса?

Чуть выше я ответила на Ваш вопрос.
Продержаться если будут сменять друг друга.
В ДОСААФе так выбегивали в рингах ВЕО и НО, доберманов и др.

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #826 : Марта 16, 2010, 18:13:51 »
Бегать 30 минут по маленькому кругу...  c1razy  Я, конечно, человек тренированный, фитнес там ... многочасовые прогулки в быстром темпе... so§rry11 Да...придется завязывать с дурной привычкой перекуров! k1ing

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #827 : Марта 16, 2010, 18:27:42 »
Да...придется завязывать с дурной привычкой перекуров! k1ing
А лучше мальчиков нанять - ХЕНДЛЕРОВ f1lirt
(интересно кто быстрей рухнет: мальчик или ЮРО??? ;) )

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #828 : Марта 16, 2010, 18:52:25 »
Катя

Цитировать
Зина, почему вы сваливаете всё в кучу - движения, шерсть, рост и т.д.
так наши собаки из этого и состоят, или Вы об не не знали, если такие вопросы задаете.
не нужно выворачивать на изнанку, могли бы не отвечать, если не знаете что написать.
Катя, хороший мышечный корсет на собаке, это еще не значит, что она пробежит как Yana сказал 5-10-15.
и это ничего не говорит о её физической подготовке.
конечно, Зина, судя по вашему ответу, этот хороший мышечный корсет собака может нарастить лёжа на деване :) не двигаясь вообще.

Если бы не была готова, не писала бы об этом. Я когда в свое время помогала в СКОРе выставлять ротвейлеров, так нам там приходилось ой как много кругов наматывать, экспертом разрешалась на бегу сменять уставшего владельца. Мы тогда с Катариной так минут 20 бегали сменяя друг-друга. Зато минут через 5 половина ротваков, с хорошей мышечной массой сошли с дистанции, в общем к концу "забега" по рингу из кажется 24 кобелей, осталось 6!!!
Так, что я не только согласна, я просто мечтаю об этом.
ну, ваш пример ещё не о чём не говорит, может причина в другом заключалась.
А вашу мечту, может получится осуществить, только без смены хендлера :)

Катя, а почему такая категоричность?! Вы, что присутствовали при его мытье? Вы, что его лично трогали? Что утверждаете, что я его мою к выставкам и он без войлока.
При чём здесь категоричность? Вы разве собаку не готовите к выставке? Понятие "мыть" растижимо в подготовке собаки, я к примеру пользуюсь сухим шампунем - тоже мою. Да, кстати, я его лично трогала, вы наверное забыли :)

Катя, не беспокойтесь за моего Парамошика, 
не пойму, с чего вы взяли, что я должна беспокоится о вашей собаки, вам всего лишь задали простой вопрос, а вы как обычно сделали из мухи слона :\

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #829 : Марта 16, 2010, 19:33:14 »
Катя

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Катя
Цитировать
Зина, почему вы сваливаете всё в кучу - движения, шерсть, рост и т.д.
Зинаида ответ:
так наши собаки из этого и состоят, или Вы об не не знали, если такие вопросы задаете.
Катя ответ:
не нужно выворачивать на изнанку, могли бы не отвечать, если не знаете что написать.

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 18:37:33
Катя, хороший мышечный корсет на собаке, это еще не значит, что она пробежит как Yana сказал 5-10-15.
и это ничего не говорит о её физической подготовке.
Катя ответ:
конечно, Зина, судя по вашему ответу, этот хороший мышечный корсет собака может нарастить лёжа на деване yes не двигаясь вообще.

Катя если не владеешь ситуацией, не выставляй себя на посмешище.
Для твоего просвещения: мышечный корсет на мужчинах и женщинах занимающихся боллибилдингом, всего лишь мышечный корсет. Как правило эти люди не могут бегать на длинные дистанции. Собаки, не далеко ушли. Многих собак бойцовсих и гладкошерстных пород, держат на аболиках. Вот только они тоже не могут долго бежать. Можно еще примеров кучу привезти. Но у тебя хорошие учителя появились, не нравятся мои ответы, задавай им. Удачи в просвещении.

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 18:37:33
Если бы не была готова, не писала бы об этом. Я когда в свое время помогала в СКОРе выставлять ротвейлеров, так нам там приходилось ой как много кругов наматывать, экспертом разрешалась на бегу сменять уставшего владельца. Мы тогда с Катариной так минут 20 бегали сменяя друг-друга. Зато минут через 5 половина ротваков, с хорошей мышечной массой сошли с дистанции, в общем к концу "забега" по рингу из кажется 24 кобелей, осталось 6!!!
Так, что я не только согласна, я просто мечтаю об этом.
Ответ Кати:
ну, ваш пример ещё не о чём не говорит, может причина в другом заключалась.
А вашу мечту, может получится осуществить, только без смены хендлера
Может быть и в другом, да вот ротваки просто сходили с дистанции и ложились, наверное от выносливости, а остальные так и продолжали в ринге наматывать круги.
Мою мечту, без смены хендлера могут осуществить только молодеж, а мою мечту, если она осуществится, я из-за возраста смогу отбегать с подменой. Если придется я и ещё другим дружественным владельцам помогу в подмене.

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 18:37:33
Катя, а почему такая категоричность?! Вы, что присутствовали при его мытье? Вы, что его лично трогали? Что утверждаете, что я его мою к выставкам и он без войлока.
Ответ Кати:
При чём здесь категоричность? Вы разве собаку не готовите к выставке? Понятие "мыть" растижимо в подготовке собаки, я к примеру пользуюсь сухим шампунем - тоже мою. Да, кстати, я его лично трогала, вы наверное забыли
А Вы хоть помните, как и какой Вы мне вопрос задали?! Вижу, что нет. Категоричность вашего вопроса очевиден, не надо пытаться делать хорошее лицо, при .....
Не вижу необходимости портить шерсть сухими шампунями, синтетику после надо смывать, а я принципиально не мою южаков, пока мне везло с породной самоочищающейся шерстью.
Катя, я отлично помню кого и кому я давала Парамошика трогать. Погладить, это не значит трогать.
Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 18:37:33
Катя, не беспокойтесь за моего Парамошика,
не пойму, с чего вы взяли, что я должна беспокоится о вашей собаки, вам всего лишь задали простой вопрос, а вы как обычно сделали из мухи слона


Как и какие были заданы вопросы, такие и ответы получили. А беспокойство о моей собаке, так вы сами начали задавать вопросы, причем очень странные и не к месту. Здесь обсуждается проект стандарта, если Вы не заметили. А вы с вопросами мою я или нет, в войлоке он или нет.
Катя не идите на поводу у некоторых, не превращайте этот раздел в очередную провокацию.
О Вас уже сложилось определенное мнение и оно  dntknw
Ели хотите общаться, вернитесь к той Екатерине, которая была в июне 2009 года, приятная во всех отношениях.

helga1221

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #830 : Марта 16, 2010, 20:11:50 »
[В ДОСААФе так выбегивали в рингах ВЕО и НО, доберманов и др.
Зинаида, знаю, сама бегала с немкой Айкой, кругов 10, думала умру, а это лет 7 назад было! Сейчас бы не пробежала.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #831 : Марта 16, 2010, 20:29:03 »
Катя не идите на поводу у некоторых, не превращайте этот раздел в очередную провокацию.
О Вас уже сложилось определенное мнение и оно  dntknw
Ели хотите общаться, вернитесь к той Екатерине, которая была в июне 2009 года, приятная во всех отношениях.
скажите, а причём здесь чьё то мнение обо мне (которое мне абсолютно безразлично), или те "некоторые" и вопросы, которые вам были заданы изначально? могли бы не отвечать p1ardon1
А Вы хоть помните, как и какой Вы мне вопрос задали?!
помню, первый вопрос - зачем всё сваливать в одну кучу?
вашими же словами:
Цитировать
Здесь обсуждается проект стандарта,
в стандарте всё чётко разделено - голова, корпус, конечности, движения и т.д., даже темы здесь разделены, вы мешаете всё вместе, и простому человеку, кто на форум заходит читать, остаётся только удивляться.
Как и какие были заданы вопросы, такие и ответы получили. А беспокойство о моей собаке, так вы сами начали задавать вопросы, причем очень странные и не к месту.
вопросы были заданы как раз по теме, т.к. вы часто пишите о войлоке вашей собаки и других (каких то), но ни как не думала, что на столь простое можно получить ответ переходя на личные отношения (хотя, это видимо манера)
Катя, я отлично помню кого и кому я давала Парамошика трогать. Погладить, это не значит трогать.
хочу вас огорчить, я не имею привычки гладить чужих собак, для этого у меня есть свои, а чужих я обычно "трогаю"
В итоге: не на что не отвечено, зато много написано. Видимо здесь можно задавать вопросы только тем, кто породник  c1razy

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #832 : Марта 16, 2010, 20:44:58 »
Катя

Написано вами много, а толку мало c1razy

А я своих собак даю трогать только экспертам и людям которым доверяю, Вы не из их числа. Так, что я вам не давала своего Парамошика трогать. Не выдавайте желаемое за действительное!!! Да, о чем это я, с кем поведешься от того и ........ Это о Вас.  b1ye

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #833 : Марта 16, 2010, 20:51:02 »
Не выдавайте желаемое за действительное!!!
Зина, вы как всегда - в своей манере, отработано по шаблону rofl1 ну порадуйте  чем нибудь новым :)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 20:53:39 от Катя »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #834 : Марта 16, 2010, 22:23:33 »
Бегать 30 минут по маленькому кругу...  c1razy  Я, конечно, человек тренированный, фитнес там ... многочасовые прогулки в быстром темпе... so§rry11 Да...придется завязывать с дурной привычкой перекуров! k1ing

Для ленивых есть велосипед, а для очень ленивых - велосипед с моторчиком.

Но есть маленькое "но", по крайней мере у конкретной собаки - после 5 километров по асфальту начинают перегреваться нежные подушки лап, дальше волдыри. А до ближайшего проселка мне выбираться километров 15

Не исключено, что это тоже может быть породной особенностью, кожа нежная и тонкая.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #835 : Марта 16, 2010, 23:55:08 »
Yana

Цитировать
Для ленивых есть велосипед, а для очень ленивых - велосипед с моторчиком.

 g1ood

Цитировать
Но есть маленькое "но", по крайней мере у конкретной собаки - после 5 километров по асфальту начинают перегреваться нежные подушки лап, дальше волдыри. А до ближайшего проселка мне выбираться километров 15
Я в 90е, каждый вечер выбегивала Бусинку на велосипеде по маршруту. Свято Донской монастырь - по ул. Донской, через Октябрьскую площадь (ныне Калужская), далее по улицам Большой Якиманке и Большой Полянке, через Малый каменный мост, далее через Большой Каменный мост, по Манежной улице, далее пешком пересекали Красную площадь далее не велосипеде через Васильевский мост, далее Балчуг и углу Садовнической улице, через Чугунный мост, по Кадашевской набережной и далее в обратном порядке: по Большой Полянке - Большой Якиманке - через Октябрьскую площадь (ныне Калужская) - ул. Донской до дома, что у Донского монастыря, напротив клиники неврозов (психушки) им. Соловьева.
Выбегивала Бусинку весной как только прекращались морозы, летом и зимой до устоявшихся морозов.
То же проделывала с Наумычем, но не долго, уж очень он был силен и серьезен. С ним и фоксами мы вечером просто гуляли по тому же маршруту по которому мы выбегивали с Бусинкой.
Сохранились несколько фотографий когда я, Натали, Бусинка и Наумыч гуляли по этому же маршруту однажды днем:
на пересечении улиц Большая Якиманка с Большой Полянкой



У фонтана на бульваре между Малым Каменным и Большим Каменным мостами, напротив кинотеатра "Ударник"



за фонтаном у клумбы


Подумываю Парамошика с 2х лет так же на велеке выбегивать, и мне и ему только польза будет.

Цитировать
Не исключено, что это тоже может быть породной особенностью, кожа нежная и тонкая.
Странно, сколько бы мои собаки не пробегали по асфальту, у них только когти стачивались.


Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #836 : Марта 17, 2010, 00:05:33 »
helga1221

Цитировать
Цитировать
Цитата: Зинаида от Вчера в 18:49:38
[В ДОСААФе так выбегивали в рингах ВЕО и НО, доберманов и др.
Зинаида, знаю, сама бегала с немкой Айкой, кругов 10, думала умру, а это лет 7 назад было! Сейчас бы не пробежала.

Мне сейчас тоже трудно бегать, но как выхожу в ринг, все болезни ног куда то пропадают. Северин в Смоленска два круга дал всего пробежать, зато каких! 1/6 часть футбольного поля на стадионе была отведена под ринг крупных пород собак и Северин гонял. Мы с Парамошиком пробежали всего два круга когда он нас остановил, так как наш соперник в это время и круг не пробежал dntknw А вот после, мне с ногами было совсем худо. Я после каждой выставки три дня отлеживаюсь, и ничего.

Я мечтаю о продолжительном забеге на ринге с заменой хэндлеров или помошников. Собаки постоянно рысят наматывая круги, а люди по мере уставания меняются.
Кажется до сих пор так проводят экспертизу НО и ВЕО. Если я не права, пусть меня кто то исправит. Об этом хорошо должен знать Юрик.

kismi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #837 : Марта 17, 2010, 08:48:13 »
ой! уважаемая зинаида, а на какой выставке вы выставляли ротвейлеров и если можно узнать их  клички.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #838 : Марта 17, 2010, 09:57:22 »
kismi

Это была в середине 90х СКОРовская региональная выставка, я помогала выставлять всего одного кобеля и только в продолжительном беге по рингу, постоянно меняясь с владелицей. Почему я тот ринг запомнила, да по тому, что столько ни с одной из пород никогда, не приходилось бегать. Название выставки не помню и тем более не сохранился каталог (я сохраняла и сохраняю только те где, есть южнорусские овчарки), помню, что выставка проходила на  стадионе у Васелисе Кожаной, на футбольном поле. Там часто ранее проводились выставки. В те времена в самом баскетбольном зале я работала экспертом, а вот там где сейчас обучают различным видам дрессировок и на самом футбольном поле СКОР, НРКА  довольно часто проводили выставки, где я выставляла своих собак и помогала друзьям.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 10:00:13 от Зинаида »

kismi

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #839 : Марта 17, 2010, 10:18:27 »
а ,хоть, фамилию хозяйки собак то помните?