Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189838 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1335 : Февраля 26, 2011, 19:51:12 »
А вот здесь что за цвет глаз?
По такому качеству и размерности фото, сделанного со вспышкой, может судить о цвете глаз только идиот. rofl1
Это, примерно, как на фото розовоносых собак твоего разведения (Русская Тайна) с разными цветовыми гаммами поводков.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 19:54:28 от ИННА »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1336 : Февраля 26, 2011, 20:09:32 »
Вот одна и та же собака моего разведения, Тайфун Найс, Галина дала свое добро на то, что бы я вывесила здесь фотографии её Тая, у которого только зимой нос осветлялся при этом губы и обводка глаз оставались черными, в другое время года нос был чернющий.

Тайфун Найс  http://youzhak.pedigrees.ru/dog/1865.xhtml
В возрасте 2,5 мес., с лева:



стриженный, осенью:



ну и зимой:



« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 20:15:53 от Зинаида »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1337 : Февраля 26, 2011, 20:18:38 »
А вот здесь что за цвет глаз?
По такому качеству и размерности фото, сделанного со вспышкой, может судить о цвете глаз только идиот. rofl1
Это, примерно, как на фото розовоносых собак твоего разведения (Русская Тайна) с разными цветовыми гаммами поводков.


Инна,без вспышки это выглядит немного не так...как бесцветный,или голубоватый. p1ardon1

Носы - какие есть,такие есть,и что? p1ardon1

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1338 : Февраля 26, 2011, 21:10:09 »
А вот здесь что за цвет глаз?
По такому качеству и размерности фото, сделанного со вспышкой, может судить о цвете глаз только идиот. rofl1
Это, примерно, как на фото розовоносых собак твоего разведения (Русская Тайна) с разными цветовыми гаммами поводков.


Инна,без вспышки это выглядит немного не так...как бесцветный,или голубоватый. p1ardon1
Ты видела это в натуре (т.е. живьем), чтобы "рассуждать" здесь?

Насколько я помню, живьем из моих собак ты видела только красавицу Рубину - любимую жену моего Лиона и мать моей красотульки Богемки) у вас в Пензе на выставке в далеком 2008 году, где, (так между прочим tease1 rofl1) она стала Лучшим Представителем Породы из представленного вами поголовья c1razy ;) rofl1
здесь отчет http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=569

И вообще, ты разве еще не поняла мое отношение к недоучкам, что продолжаешь задавать вопросы?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 21:13:20 от ИННА »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1339 : Февраля 26, 2011, 21:19:33 »
Инна! Где я сказала,что это твоя собака? :o  И почему ты думаешь,что я не могла встретиться с этой собакой живьём?
Твое отношение к чему и кому угодно мне параллельно,но...разве я тебя о чем-то спрашивала?  rofl1
Пензенская выставка здесь я вообще не поняла при чем... p1ardon1
О...спасибо за отчет)),напомнила о "поголовье" - а кто там в конкурентах был? Мое  поголовье - юниоры Поля и Барбарис (ну этот и продан как пет вообще-то ;-) ),бебик Сим? - т.е.у кого она выиграла-то?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 21:23:42 от Irisha »

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1340 : Февраля 26, 2011, 21:25:37 »
Господа участники, у вас все в порядке? Я перенес сюда сообщения для того, чтобы вы говорили об ОКРАСАХ и очень желательно НА СВОИХ ПРИМЕРАХ. Что не ясно?
Юра (не админ)!
Ты считаешь, что это в порядке вещей на собачьем форуме полоскать не присутствующего на нем форумчанина, изощряясь во всей красе своего "психо-сексуального" интеллекта.
Это со стороны Yana и KIS в адрес МОЕГО ИМЕНИ И НИКА...
"Некоторая" еще и проф психолог...
Хочу услышать конкретный ответ, тем более если я не права в своих "претензиях" :) ;)

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1341 : Февраля 26, 2011, 21:28:01 »
Инна! Где я сказала,что это твоя собака? :o  И почему ты думаешь,что я не могла встретиться с этой собакой живьём?
Твое отношение к чему и кому угодно мне параллельно,но...разве я тебя о чем-то спрашивала?  rofl1
Пензенская выставка здесь я вообще не поняла при чем... p1ardon1
О...спасибо за отчет)),напомнила о "поголовье" - а кто там в конкурентах был? Мое  поголовье - юниоры Поля и Барбарис (ну этот и продан как пет вообще-то ;-) ),бебик Сим? - т.е.у кого она выиграла-то?
Ты использовала МОЮ цитату, так что не надо прикидываться идиоткой ;)

А пензенская выставка того года - действительно замечательный показатель и твоей ЗЛОБЫ в том числе ;) rofl1

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1342 : Февраля 26, 2011, 21:35:02 »
Какую цитату я использовала?! о_О   Я всего лишь спросила о цвете глаз и окрасе...
О какой злобе речь? Что за манера пытаться видеть в других то,что имеешь сам...  p1ardon1

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1343 : Февраля 26, 2011, 21:40:13 »
Какую цитату я использовала?! о_О   Я всего лишь спросила о цвете глаз и окрасе...
О какой злобе речь? Что за манера пытаться видеть в других то,что имеешь сам...  p1ardon1
Твой пост №1337 на этой же странице:
А вот здесь что за цвет глаз?
По такому качеству и размерности фото, сделанного со вспышкой, может судить о цвете глаз только идиот. rofl1
Это, примерно, как на фото розовоносых собак твоего разведения (Русская Тайна) с разными цветовыми гаммами поводков.


Инна,без вспышки это выглядит немного не так...как бесцветный,или голубоватый. p1ardon1

Носы - какие есть,такие есть,и что? p1ardon1

Или память в гневе мгновенно отшибает?

Все. Свободна ;)
Пока не выиграешь со своими "не петами" хотя бы раз у моих "петов" rofl1 rofl1 rofl1

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1344 : Февраля 26, 2011, 21:48:21 »
Отлично.Как иногда мало надо,чтоб сказали правду.Пока!... b1ye   c1razy rofl1 g1ood

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1345 : Февраля 26, 2011, 21:50:27 »
Юра (не админ)!
Ты считаешь, что это в порядке вещей на собачьем форуме полоскать не присутствующего на нем форумчанина, изощряясь во всей красе своего "психо-сексуального" интеллекта.

Если вопрос не к админу, а к обычному форумчанину, то почему тебя интересует именно мое мнение? :)

Теперь от админа: я просил вести разговор здесь только об окрасах, но многие так озабочены ощущением собственной значимости, важности и непогрешимости, что кажется собаки давным-давно уже пофиг. Вместе с тем никто не обратил внимание на то, что выведенный Инной из разведения Ефим уже Чемпион Украины. Значит либо все судьи, присудившие ему титулы ошибаются, либо Инна, другого быть не может.

Но это ж фигня, главное собственный имидж, да?

В общем, я не вижу смысла продолжать данный разговор, все сводится к обычному "сам дурак". Соответственно ветку я закрываю. Если кто хочет писать непосредственно об окрасах - пишите в личку на премодерацию - я опубликую, если сочту пост соответствующим тематике
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 22:05:13 от Yuriyk »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1346 : Февраля 26, 2011, 23:05:28 »
Цитата: Yatigr
У меня вопрос для темы "Шерсть, окрас..."  к профессиональным генетикам и заводчикам со стажем: если мы знаем окрас щенков при рождении, как должны подбираться пары, чтобы исключить появление щенков с триколором? Белый с белым, серый с серым, палевый с палевым? Какие сочетания гарантированно дадут щенков стандартных по окрасу?

До сих пор обсуждали как не надо. Кто может сказать как надо, как правильно?


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1347 : Февраля 27, 2011, 10:23:45 »
Цитата: Marovi
Прежде чем заниматься подбором, надо четко определить - что же это такое - триколор у южаков.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1348 : Февраля 27, 2011, 14:15:33 »
Цитата: Irisha
Триколор в разных породах:
http://s002.radikal.ru/i197/1001/2e/b1776a17f35d.jpg
http://images03.olx.ru/ui/4/68/65/1266779995_75536365_2----1266779995.jpg
http://pets-adm.strana-ru.ru/cache/pics/pets_074/1289842503_691923cf_1_bg.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1009/ba/c7f630c6d36c.jpg
http://images01.olx.ru/ui/1/67/47/13716047_1.jpg
В разных породах триколор означает конкретное сочетание,почему же триколор у южаков какой-то другой,нежели у других пород?
Фото бы посмотреть для сравнения.
А также - что такого страшного несет в себе такой окрас в породе ЮРО,если такой окрас имеет один из родителей?


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1349 : Февраля 27, 2011, 23:25:33 »
Цитата: Yatigr
Можно ли считать барсучий окрас щенка (считается крутым породным признаком) триколором? Ведь там есть сочетание белого, серого и палевого. И который, тем не менее, всегда перецветает в белый.

Есть ли у кого фото южака, которого можно назвать по окрасу триколорным, чтобы понимать как выглядит такой южак?