Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 190047 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #750 : Марта 05, 2010, 07:47:57 »
Да ,я согласен :) :) :)

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #751 : Марта 05, 2010, 10:45:08 »
Юр, я об этом спросил на третьей страничке этой дискуссии. 48 страниц мы обсуждаем чего только нет вместо того чтоб выложить 10 фоток и сказать-это стандарт, это недостаток, а это диксвал.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #752 : Марта 05, 2010, 13:15:39 »
Николай, предложения по стандарту давались здесь неоднократно, я их даже пытался обобщить (посмотри хотябы пост 649). Но народ тянет на разговоры.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #753 : Марта 05, 2010, 23:09:09 »
Но народ тянет на разговоры.

Угу, Паш, ты действительно пытался это все обобщить. Многие, включая и Николая, и меня, спрашивали о каких-либо конкретных решениях и постановлениях.

Обсуждение ведется в разделе, озаглавленном "Национальный породный клуб". Ветка называется "разработка стандарта". Обсуждение есть, планов, решений, обобщений и выводов- нет. С одной стороны - как бы никто из Президиума НКП здесь отвечать и не обязан. С другой - отсутствие ответов на прямые вопросы - вполне себе тоже красноречивый ответ, не так ли?

Я почему уже в который раз спрашиваю? Да потому как был одним из инициаторов этого самого обсуждения, ну а то что начал, хотелось бы довести до какого-нибудь логического результата. Отрицательный результат ведь тоже результат, вполне себе конкретный :)

Может имеет смысл переименовать ветку из серьезного и претендующего "Разработка стандарта ЮРО", во что-нибудь типа: "Поговорим о том, каким должен быть южак?" :) И никакого официоза, просто разговоры.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #754 : Марта 06, 2010, 00:44:10 »
Может имеет смысл переименовать ветку из серьезного и претендующего "Разработка стандарта ЮРО", во что-нибудь типа: "Поговорим о том, каким должен быть южак?" :) И никакого официоза, просто разговоры.

Тогда сразу называй ОБСУЖДЕНИЕ ОБЛИКО-МОРАЛЕ КОНКУРЕНТОВ И ИХ УБОГИХ СОБАЧЕК

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #755 : Марта 06, 2010, 02:00:26 »

Тогда сразу называй ОБСУЖДЕНИЕ ОБЛИКО-МОРАЛЕ КОНКУРЕНТОВ И ИХ УБОГИХ СОБАЧЕК

Не дождетесь :) Разговаривать можно и культурно на самом деле. Я о другом: просто разговоры об окрасе и разговоры о допустимых окрасах с учетом принимаемого стандарта слегка отличаются.

Елена3

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #756 : Марта 08, 2010, 08:12:24 »
а если серая - то серый (т.е. будет классический "голубой" окрас, как у серых догов).

Ирина Львовна, у меня предыдущий дожик был голубого окраса, но у него мочка носа была ЧЁРНАЯ.


Елена3

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #757 : Марта 08, 2010, 08:20:32 »
Здесь ему 1,5 года.



9 лет.



Щенявка. Месяцев 5.




Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #758 : Марта 08, 2010, 14:56:31 »
Лена, спасибо за интересное фото :)

Елена3

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #759 : Марта 08, 2010, 14:57:46 »
Пожалуйста, Павел. Боюсь только немного не в тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #760 : Марта 08, 2010, 15:00:23 »
Но народ тянет на разговоры.

Угу, Паш, ты действительно пытался это все обобщить. Многие, включая и Николая, и меня, спрашивали о каких-либо конкретных решениях и постановлениях.

Обсуждение ведется в разделе, озаглавленном "Национальный породный клуб". Ветка называется "разработка стандарта". Обсуждение есть, планов, решений, обобщений и выводов- нет. С одной стороны - как бы никто из Президиума НКП здесь отвечать и не обязан. С другой - отсутствие ответов на прямые вопросы - вполне себе тоже красноречивый ответ, не так ли?

Я почему уже в который раз спрашиваю? Да потому как был одним из инициаторов этого самого обсуждения, ну а то что начал, хотелось бы довести до какого-нибудь логического результата. Отрицательный результат ведь тоже результат, вполне себе конкретный :)

Может имеет смысл переименовать ветку из серьезного и претендующего "Разработка стандарта ЮРО", во что-нибудь типа: "Поговорим о том, каким должен быть южак?" :) И никакого официоза, просто разговоры.
Юр, я с тобой согласен, да уж сильно эти две темы пересекаются. Думаю надо просто указать допустимые и дисквалифицирующие окрасы. Но и в этом случае у кого-нибудь встанет вопрос: "А почему так?" Где выход? p1ardon1
« Последнее редактирование: Марта 08, 2010, 15:04:19 от Кленовицкий »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #761 : Марта 08, 2010, 15:01:55 »
Лена, спасибо за интересное фото :)
Почему? Пусть не южак. Но интересный пример окраса.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #762 : Марта 08, 2010, 15:50:08 »
Думаю надо просто указать допустимые и дисквалифицирующие окрасы. Но и в этом случае у кого-нибудь встанет вопрос: "А почему так?" Где выход? p1ardon1

Конечно вопросы будут. И, если в одном месте собрались люди думающие, всеобщего одобрямса не получится никогда, да и не нужен он на самом деле. ОДнако разговоры - это здорово, а решение все-равно надо принимать. Как? Подавляющее большинство южачистов приняло участие в голосовании на конференции, был избран президиум, то есть те, кому это самое большинство и доверяет. Вот они и должны принять решение, обосновать его и провести в жизнь. Где-то так

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #763 : Марта 09, 2010, 11:00:43 »
Думаю надо просто указать допустимые и дисквалифицирующие окрасы. Но и в этом случае у кого-нибудь встанет вопрос: "А почему так?" Где выход? p1ardon1

Конечно вопросы будут. И, если в одном месте собрались люди думающие, всеобщего одобрямса не получится никогда, да и не нужен он на самом деле. ОДнако разговоры - это здорово, а решение все-равно надо принимать. Как? Подавляющее большинство южачистов приняло участие в голосовании на конференции, был избран президиум, то есть те, кому это самое большинство и доверяет. Вот они и должны принять решение, обосновать его и провести в жизнь. Где-то так
Согласен, Юр. Но как это сделать, не откладывая в долгий ящик?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #764 : Марта 09, 2010, 23:16:17 »
Согласен, Юр. Но как это сделать, не откладывая в долгий ящик?

Тут нет других вариантов за исключением того, что надо терзать президиум НКП и тех людей, кто за данный вопрос ответственный. На самом деле может работы и ведутся, просто на форуме об этом не сообщают