Автор Тема: Просто жизнь... 2010  (Прочитано 35145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #120 : Мая 26, 2010, 16:45:56 »
К вопросу о похудании Я весной Чайке подрезал нормы вложения продуктов (на ребрах появилось лишнее мясо с моей точки зрения).
Теперь литр каши заправляется одним куриным окорочком вместо двух (добаляю нефильтрованное растительное масло) и этот литр каши делится на три порции вместо двух. Палочка ливерки делится пополам (200 гр), вместо целой (400 гр)
В ответ она начала меня прессовать - огромная пса ДЕМОНСТРАТИВНО собирает засохшие крошки гречневой каши, громко гремя пустыми мисками и тяжело вздыхая при этим.   a1cute

Мой получает всего вместе объемом 1,5 литра х 2 раза итого 3 литра в день, и то гремит пустой тарелкой как будто туда еще что-нибудь попадет, если он постарается... Хотя во дворе всякую лабуду не пылесосит, как если бы был неимоверно голодный...
А на рёбрах по-моему и так ничего нет... или просто он вычесан мною до такой степени.... :\

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #121 : Мая 26, 2010, 17:38:59 »
К вопросу о похудании Я весной Чайке подрезал нормы вложения продуктов (на ребрах появилось лишнее мясо с моей точки зрения).
Теперь литр каши заправляется одним куриным окорочком вместо двух (добаляю нефильтрованное растительное масло) и этот литр каши делится на три порции вместо двух. Палочка ливерки делится пополам (200 гр), вместо целой (400 гр)
В ответ она начала меня прессовать - огромная пса ДЕМОНСТРАТИВНО собирает засохшие крошки гречневой каши, громко гремя пустыми мисками и тяжело вздыхая при этим.   a1cute

Мой получает всего вместе объемом 1,5 литра х 2 раза итого 3 литра в день, и то гремит пустой тарелкой как будто туда еще что-нибудь попадет, если он постарается... Хотя во дворе всякую лабуду не пылесосит, как если бы был неимоверно голодный...
А на рёбрах по-моему и так ничего нет... или просто он вычесан мною до такой степени.... :\

Вот видишь, какой аппетит у 5% не-южака !

У меня литр каши с куриным бедрышком на полтора дня, а у тебя три литра в день, - разница в 4 с половиной раза...

А бедной и неЩасной Блондинке нужно блЯсти фигуру и кушать диету...
Вот сейчас Чайка затачивает символические хвостики от моих бутербродов (сало+чеснок+салями+соус тар-тар)

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #122 : Мая 26, 2010, 19:17:05 »
Ой, мне бы ваши проблемы! У меня наоборот - собака очень мало ест, утром носом поковыряет, вечером, правда, все подъедает дочиста. Три дня вот только, как стала есть нормально два раза. Хожу и не нарадуюсь. Кстати, около 3-х недель, как полностью перевела ее на натуралку. Морда привередливая от сушки премиум-класса нос воротит. Перепробовали 4 разных корма.  :( Порция сейчас примерно 700-800г х 2 раза, т.е. около 1,5л в сутки. 

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #123 : Мая 26, 2010, 19:33:20 »
Кстати,пельменная наркомания присутствует у всех-Инька даже у Светика втихаря из тарелки стянула.Капа просто нагло провожала каждую мордой(прям по Гоголю).Пришлось много делиться....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #124 : Мая 26, 2010, 19:59:34 »
Не, не у всех. Мои уже не ведутся, знают, что бесполезно выпрашивать. Хотя пачку пельменей перед укладкой в холодильник проводили долгим печальным взглядом :)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #125 : Мая 26, 2010, 21:22:40 »
Вот видишь, какой аппетит у 5% не-южака !
У меня литр каши с куриным бедрышком на полтора дня, а у тебя три литра в день, - разница в 4 с половиной раза...
А бедной и неЩасной Блондинке нужно блЯсти фигуру и кушать диету...
Вот сейчас Чайка затачивает символические хвостики от моих бутербродов (сало+чеснок+салями+соус тар-тар)
Хм, хвостики от бутербродов..  n1yam а потом говоришь - фигуру блясти... какая же фигура с бутиками! Хоть и аппетит перебивается, а тело только всё добрей и добрей... b1eee
а мой кушать стал после недельного голодания, когда в полгода переболел какой-то заразой и неделю только пить я его еле заставляла. Когда подлечился, есть стал раза в два больше, чем ел до того (а до того ковырялся в еде и минут по 15 ел) и быстрее - хавчик уходил с лёту... Так до сих пор и кушает.... (ттт)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #126 : Мая 26, 2010, 21:58:47 »
Хм, хвостики от бутербродов..  n1yam а потом говоришь - фигуру блясти... какая же фигура с бутиками! Хоть и аппетит перебивается, а тело только всё добрей и добрей... b1eee

Хвостики от бутербродов имеют только запах.
Аналог - Приму можно курить до тех пор, пока не начинают гореть губы (размер окурка представила)
Вот и хвостики от бутербродов у меня такого же размера

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #127 : Мая 27, 2010, 08:27:49 »
Читаю-читаю страховку, по-украински тяжеловато, но реально. А все-равно так и не поняла. Если жертва сама спровоцировала покус, Страховщик будет за тебя, Андрей, расплачиваться?
Все, разобрала по словам  ;) Не будет (но и ты не будешь), если доказана провокация, так?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 08:30:40 от Adel »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #128 : Мая 27, 2010, 09:07:26 »
Нашла у нас в Беларуси такой же вариант http://www.bgs.by/insurance/17/18/694/
Но он - не обязателен. У вас, насколько я понимаю, обязательно?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #129 : Мая 27, 2010, 09:10:32 »
Читаю-читаю страховку, по-украински тяжеловато, но реально. А все-равно так и не поняла. Если жертва сама спровоцировала покус, Страховщик будет за тебя, Андрей, расплачиваться?
Все, разобрала по словам  ;) Не будет (но и ты не будешь), если доказана провокация, так?

Гражданская ответственность возмещения ущерба третим лицам.

Дальше условие правил: агрессивные и непредсказуемые действия собаки (по правилам собака должна быть на поводке и с жетоном на ошейнике). Агрессивная порода должна быть на коротком 1,2 м поводке и наморднике.

Если страховщик докажет факт провокации - то страховщик платить не будет.
Жертва сама себе нанесла ущерб (аналогия - жертва схватилась за горячий утюг, владелец утюга не виноват)

Прямая аналогия - не пристегнутый человек попал в ДТП и поимел травму с нетрудоспособностью.
Страховщик платить не будет - нарушение правил (если бы жертва была пристегнута, травмы могло и не быть). И вторая сторона ДТП, которую Гайцы признают виновной, тоже платить не будет. Ущерб получен при нарушении правил безопасности.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #130 : Мая 27, 2010, 09:20:43 »
Нашла у нас в Беларуси такой же вариант http://www.bgs.by/insurance/17/18/694/
Но он - не обязателен. У вас, насколько я понимаю, обязательно?

Обязательно для списка агрессивных пород, но смешная цена 2 бакса

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=944-2002-%EF

Если читать внимательно, то без страховки агрессивные породы не должны регистрировать.
А мне читать внимательно совсем обломно

Бобтейла, под которого замаскирована Чайка, в списке нет

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #131 : Мая 27, 2010, 10:51:43 »

Все, разобрала по словам  ;) Не будет (но и ты не будешь), если доказана провокация, так?

Ох как сложно с этими доказательствами будет, разве что видеокамеру с таймкодом с собой носить включенной постоянно, да и то не факт, что это будет записано, как доказательство

Грей

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #132 : Мая 27, 2010, 18:12:33 »
В России такого (страхования) нет и в обозримом будущем не будет. МОжет и к лучшему?  ;)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #133 : Мая 27, 2010, 19:43:34 »
В России такого (страхования) нет и в обозримом будущем не будет. МОжет и к лучшему?  ;)
это к худшему. Ответственность переложить с себя на страхователя. Сам замаешься выплачивать, если что, а тут хоть подстраховка какая-то...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #134 : Мая 27, 2010, 20:14:46 »
По нашему законодательству-штраф 100 р.Если докажут,что твоя собака.Со свидетелями.По гражданскому иску-см.выше.Вообще дохлый номер. k1ing