Автор Тема: Просто жизнь... 2010  (Прочитано 35091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #210 : Декабря 17, 2010, 22:35:01 »
Ну про наличие мозга в некоторых частях Киева говорить излишне. Судя по боям без правил в парламенте вчера (даже местные сей кайф показали), обычная челядь никого не интересует. А Леня, тот уже давно в космосе :(

Чаю жалко. Как лечитесь?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #211 : Декабря 18, 2010, 01:45:33 »
Ну про наличие мозга в некоторых частях Киева говорить излишне.
Судя по боям без правил в парламенте вчера (даже местные сей кайф показали), обычная челядь никого не интересует.
А Леня, тот уже давно в космосе :(
Понимаешь, отношение к большой и доброй собаке класса ньюфа - забить ногами себе в кайф. И оттянуться...

Собственно неоднократно снятый ошейник в 2007 и 2008 - это были попытки ударить привязанную собаку.
Бросить в привязанную собаку бутылку.

На привязанную "мягкую игрушку - диванную подушку" притравливали собак. Бойцовая порода - это круто... Вот только "белые и пушистые" - они не бойцы, они "убийцы без правил"

Спасибо, результат предсказуем - уличные шавки безраличны, а вот хозяйская псина на горизонте - Чайка висит на перекручкенном в восьмерку ошейнике с полностью перекрытым кислородом, гребет передними лапами в воздухе, отталкиваясь передними лапами от моих ног... АТАКА !!! СМЕРТЬ ХОЗЯЙСКИМ СОБАКАМ !!!

Я могу по команде сделать сракопад, но я не хочу эту ненависть (негатив) оставлять в собачьх мозгах и там накапливать...

Я тогда даже не подозревал - на Чайке не было никаких следов. Но есть легенда, что одной псине доампутировали до колена занюю лапу после общения с Чайкой. Псину притравили на Болонку-перекормыша, этого никто не отрицает...
То, что питов, стафов и булей прячут от Чайки за машинами- это последствия последствий притравов на привязанную "слабую и беззащитную, добрую и пушистую" Чайку.

А тех покусах людей я узнал намного позже, когда покусанный через год-два-три признал свою неправоту и извинился, рассказв как оно тогда было.
Собственно это были не классические покусы, это одежда в ветошь и следы глубоких царапин от одного-двух клычков.

А я приходил и удивлялся, Чайка вроде на том же месте, вот только ошейник лежит в полуметре на асфальте...

То, что ты называл "Чайка не умеет кусаться" - это четкая ВЫВЕРЕННАЯ мера "необходимой самообороны и нападения".
Чайка никогда не кусает с первого раза на травму, покус - это третий уровень сопротивления.
Классика прокушенного "французского полицейского" - там должно было быть "предупреждение", возможно и не одно, по наростающей. На третьем предупреждении был прокус.

Прошли годы и пришло у людей понимание, что белых собак, как и мухоморов, нужно обходить...   
Белизна и пушистость - это предупреждение... Что бы это предупреждение было видно издалека.

Уникальный случай, когда к собаке нет претензий, все тяпнутые признают свою неправоту, они начали первыми. С поправкой, что хотель сорвать на "беззащитной собаке" свой негатив.

Чайка к этим условиям адаптировалась за месяцы.
Человек- человек друг, товариСЧ и волк, а собаки - это мясо для безнаказанного битья...

Так что оказалось совсем не просто.

Это ПРОСТО ЖИЗНЬ...

-------------------------------

Или оказалось НАМНОГО ПРОЩЕ - Чайка вдруг на неделю-две (можно откатиться по ветке в 2007) стала полной поведенческой копией Роба, до издаваемых хмыков, до мест, поз и привычек. Вытащить она это могла только из моей головы (моей памяти о прошлом).
Подозреваю, что она тогда забала правила поведения былой славы Роба и примерила их на себя. Потом она снова стала сама собой, но немного другой (тогда я этого не заметил, это видно со стороны).

А былой славы Роба я целенаправленно тренеровал на детского телохрана, на тень, которая лежит в стороне, но самостоятельно принимает решение об атаке, если уровень опасности становится пороговым.

Вариант средневекового британского военного флота - капитан командовал только во время боя, а в транспортном плаваньи кораблем и экипажем командовал чиф.
Собственно это и было двойственностью Роба - в мирных условиях это очаровательный компанейский зверек с замашками подкомпьютерного коврика, а в условиях опасности он переходил в фазу бойца. Мне боец был не нужен, в мою уличную драку Робу было запрещено вмешаться (мне напряжно было контролировать еще и собаку).
Воспоминания через годы от людей, у которых Роб гостил в мое отсутствие - пес ВСЕГДА включал ненавязчивого телохрана к "сопровождающему лицу"

Теперь я понимаю через годы, что Чайка "подслушала" мои воспоминания и их примерила на себя в других условиях, к другому собачьему характеру, к другим моим пожеланиям поведения.

В 90% случаев Чайкиного "предупредительного швырка" я могу прокоментировать жертве "Кто первый начал ?"

Так что не все просто в этом украинском мире...

Изучаем официальное объявление спикера Верховной Зрады Украины

http://focus.ua/politics/161309

Как должна поступить привязанная собака без хозяина, при применении к ней "депутатского джентельменского набора" (синий инструмент - это "гвоздодер" с острыми кромками) ?

Правильный ответ - Чайкин ! 
СНЯТЬ ОШЕЙНИК и применить "меру необходимой сомообороны" (оружие не сильнее чем у нападающей стороны) - ЗУБЫ вполне эквивалентны гвоздодеру и прочему дробящему оружию ?

Чаю жалко. Как лечитесь?
1. Не выходить на дорогу (проезжую часть) и на большие улицы. Дворы и тротуары посыпают солью с ограниченной растворимостью насыщения, а дороги - гигроскопичным веществом, которое при добавлении воды становится сиропом с бесконечной концентрацией.

2. Команда МЫТЬ ЛАПЫ - сегодня Чайка по команде запрыгнула наполовину в ванну и застряла на пузике (ванна высокая, задние лапы повисли в воздухе). При этом пса пассивно сопротивляется действу по каманде КУПАТЬСЯ. Пса все отлично понимает, что "мыть лапы" - это необходимость, а не моя прихоть.

3. Сильное средство - перекись + давленный стрептоцид из расчета по 2 таблетки на лапу. Очень сушит кожу подушек лап

4. Мягкое средство - облепиховое масло (наверное сок облепиховых ягод) в фасовке для язвенников.

5. Дома носки на больных лапах от разлизов.

Это тоже ПРОСТО ЖИЗНЬ

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #212 : Декабря 18, 2010, 11:10:58 »
Ох как мне понравилась аналогия с британским средневековым флотом - замечательное образное описание для судового расписания действий моей южацкой семейки!

Мы как раз с утречка приятно пообщались с молодым человеком, не обремененным инстинктом самосохранения,которому захотелось с разбега прокатиться по ледовой дорожке на пути следования моей троицы...Много было шума и обещаний: "...достану своего "Стечкина" и пере... на...тебя и твоих на...собак..." плюс кинутая в направлении Ливня пустая бутылка из-под "Черниговского". В ситуации разбирался Ливень, хромая Ива в тапочке только вопила, малыш, конечно, был невероятно грозен, но не его ума это дело, когда есть  старший по ранжиру...Так вот точно тобой упомянутый морской расклад :)

Обошлось без жертв, просто утренний любитель танцев на льду многое понял, в том числе и по поводу обещанного "Стечкина".

И это тоже "просто жизнь" :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #213 : Декабря 18, 2010, 12:34:00 »
Ох как мне понравилась аналогия с британским средневековым флотом - замечательное образное описание для судового расписания действий моей южацкой семейки!

И это тоже "просто жизнь" :)

Чайке приходится быть одной во всех ипостасях...
Доктрина легкоснимаемого ошейника + доктрина необходимой степни самообороны и нападения...
В подобном конфликте меня просят ШОПОТОМ убрать собаку и ни одного резкого движения
А тем более никаких угроз (и не озвученных тоже), пса наводится на эмоции...
Чайка угрожает на уровне эмоций.

В пару летней ситуации, когда бывший "бригадный" пообщал вызвать братков, которые мне покажут где зимует кузькина мать - я взял поводок на указательный палец и тихо объяснил, что "для того, что бы мне достать ствол, - мне нужно бросить поводок"...
Чудо немедленно звкрыло рот с той стороны и свалило...

Еще одна формула "Страховка собаки покрывает один труп, две инвалидности первой группы или полгода лечения"... На выбор...

О Стечкине - все оружейные запасы Стечкиных были выкуплены в начале 90-х на экспорт и исчезли (не всплыли больше нигде). Есть версия, что их выкупили американы на уничтожение - Стечкин это аналог Узи, но более компактный (пистолет-пулемет в габаритах пистолета). Потому их нет ни на складах, ни на вооружении. Единственное подразделение где смогли собрать комплект Стечкиных - это офицерский спецназ внутренних войск "Омега" под Киевом, они собирали стволы поштучно из музеев и "технических комнат".

Об брошенной бутылке - по правилам поведения Чайки это немедленно снятый ошейник и спираль атаки атаки с уходом за спину со стремительностью 25 кадра. Только я и Чайка знают, что атака безконтактная.

О Капитане и Чифе - это осталось до сих пор. Утрировано команда военных на каботажном судне. Военные не разбираются в судовождении, а наемные моряки не собираются воевать. Пример тому - морские конвои времен второй мировой.
Командир военных и капитан экипажа моряков.
Пушками командовал Капитан, а парусами - Чиф
В более поздние времена Капитану не подчитинаялась команды кочегаров, машинистов и трюмных, у них был свой Главный Механик.
Капитану не подчиняется и штурманская служба.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #214 : Декабря 18, 2010, 20:50:13 »
Андрей, спасибо за совет, к вечеру Ива что-то совсем скукожилась, лапу зафиксировала, теперь поднимается и бродит тихонько, уже без опаски. Сверху повязки одела х) б носок, потому что Ива интересуется бинтом и стала его растрепывать.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #215 : Декабря 18, 2010, 22:05:08 »
Андрей, спасибо за совет, к вечеру Ива что-то совсем скукожилась, лапу зафиксировала, теперь поднимается и бродит тихонько, уже без опаски. Сверху повязки одела х) б носок, потому что Ива интересуется бинтом и стала его растрепывать.

Нужно намотать 2-3-4 аптечных бинта (лучше с синтетической нитью) шириной 10 сантиметров, что бы получилась "гибкая шина" или "гибкая лангета". Думаю оптимально добавлять еще один бинт раз в пару дней.

хЕрургическая двуногая аналогия - раньше гипсовали, сейчас пользуются при переломах рук и ключиц твердые чехлы, вроде собачьего дрессрукава. Собственно перелом схватывается за 3-е суток, сростается за три недели, окончательно замозоливается за 3 месяца. Так вот, теперь от трех суток до трех недель применяется защитный чехол, которые не блокирует полностью подвижность и не атрофируются мышцы.

Срок для тяжелой разовой травмы связок голеностопа для моих 50 лет - два месяца бинтовки, для собаки я бы этот срок уменьшил в три раза. У тебя хроника и многократные повторные травмы - я бы срок снова бы удвоил- утроил...  Рекомендую 2 месяца шины с заменой в две-три недели (повязка разбалтывается).

У Ивы именно тот случай, когда нужно ограничить движения в предельных положениях.
Человеческая аналогия - бинтование голеностопа восьмеркой, когда при уже травмированных связках раз за разом подворачивается стопа и идет нарастающее травмирование связок (когда после в очередной раз подвернувшейся ноги появляется синяк от разрыва сосудов связок).
Перенести эту модель голеностопа на переднбюю собачью лапу с поправкий на другую анатомию. Физика (раздел "детали машин" и "сопромат"), она общая для всех ног и лап...

По поводу бинта- я с Чайкой договариваюсь (с былой славы Робом договориться было еще проще, он не делал демонстративно и на зло). У Чайки бинтовались разлизы на 10 дней. Я очень образно рассказываю псе с яркими картинками в голове, почему с бинтом хорошо, а без бинта плохо... Действует, пса бинт не замечает !!!

По поводу носка - сделать портянку/валянок/чехол из ткани типа покрывало из сметать его вживую с наружной стороны, куда неудобно добраться зубами к шву. А еще лучше потом застрочить по месту.

Фиксируется носок шнурком (два оборота) или крепкой нитью (5 оборотов) между 5-м пальцем и подушкой "ладошки". Степень затяга - в момент завязывания под шнурок подсовывается мизинец. Это не позволяет перетянуть до нарушения кровообращения и отека, но в то же время размер привязки не перескакивает через "ладошку".

Не пользовать "эластичный бинт" !
Он, с одной стороны не ограничивает механически, а при перетягивании нарушает кровообращение.

Не в обиду за подробное рассказывание банальных истин, но может быть упущена какая-то мелочь, которая уже была отработана, а тут ее нужно будет придумывать.

Собственно это заочный безполезный совет не видя собаки и ее хромоты.
Но даю большую вероятность, что будет положительный результат.

===================

Рассказываю байку о первой травме передней лапы былой славы Роба (вероятно споткнулся при сбегании по лестнице).
Бедняга шкандыбает на трех лапах, переднюю несет перед собой, стоных, охи, песТни, жопо-раздирающее зрелище...

Тащу собаку в другой конец города на трех трамваях и двух автобусах в городскую ветеринарку...

Очередь к травматологу: собака на щите из под машины, кошак слетевший с 12 этажа с вероятными переломоми лап и еще двое (уже не помню). Пациенты молча жду своей очереди, а Роб лежит в углу и стонет вслух... На три октавы южачьей глотки с руладами и переливами... Один только тяжелый вздох выдает руладо-урчания на две октавы.

Очередь посовещалась и решила, что черно-белую собачку нужно обязательно пропустить вперед без очереди, собачке ужастЬ как плохо...

Травматолог- женщина. Рентген не делали, потому как было понятно, что кости целые, а у Роба был массивный костяк, он в речке тонул и не выгребал. Прощупывание не дает результата, пес не реагирует.

Приходит хЕрург- стандартный типаж, громадный мужик, косая сажень в плечах, в уголке рта прибычкован потухший окурок.
хЕрург начинает сравнительно выкручивать суставы лап, сравнивая реакцию пса... Разницы между здоровой и больной лапой нет.

Консилиум двух врачей постановил ВАШ ПЕС - СИМУЛЯНТ и прописали реланиум...

Я пришел к тому же выводу, когда по команде ЗАВТРАК ! во время преследования кошака хромота исчезла...

Из моего бывшего спортивного опыта - у Роба вероятно было растяжение в месте, где мышца переходит в связку (типично, когда на неразогретую мышцу дают предельную нагрузку или когда напряженную мышцу принудительно растягивают снаружи). Противность в том, что после разогревания мышцы боль вроде проходит и даешь полную нагрузку, а через несколько часов боль возвращается вдвойне, особенно по утру.
А Роб был очень мнительный и обожал публично жаловаться на каждую болезнь.

Прикол с ветеринаркой был в том, что в пассиве ничего не болело, суставы в норме, а боль возникала при нагрузке на мышцу, а не на связки.

Со временем отработалась повязка-лангета - ступеньки-пеньки-пеньки и уличные кошаки - мягкие игрушки, связку нужно восстановить, ограничив нагрузку.

Роб ушибал одну из передних лап всреднем раз в год, бинтовался и полностью восстанавливался.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #216 : Декабря 19, 2010, 22:06:25 »
Я вместо обычных бинтов для таких целей применяю элластичные. Или сейчас уже есть в продаже специальные такие повязки травматические на разные конечности и суставы - самое оно

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #217 : Декабря 20, 2010, 00:10:37 »
Я вместо обычных бинтов для таких целей применяю элластичные.

Или сейчас уже есть в продаже специальные такие повязки травматические на разные конечности и суставы - самое оно

Отказать !!!

Эластичный бинт не способен выполнять функции шины и не ограничивает подвижность по принципу своей эластичности.
Идею об жестких травматических повязках ты вкурил ?
Они работают по принципу короба, но только с разгруженной конечностью.
В данном случае нужно сделать короб-трубу на "запястье".

По вводной нужно частично ограничить подвижность рабочей конечности, которая берет на себя большую часть нагрузки - обрати внимание, что опечатки ПЕРЕДНИХ лохматых лап больше отпечатков ЗАДНИХ лап...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #218 : Декабря 21, 2010, 22:34:18 »
Для растяжений всяких элластик - самое то: подвижность есть, но все прихвачено. В бытность спортивную часто этим пользовался. Ну а здесь уже всякие разные готовые конструкции продаются

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #219 : Декабря 24, 2010, 20:35:16 »
Избавился от...
естественных отходов собачьей жизнедеятельности...
4,4 кг за три года...
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 20:38:19 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
"
« Ответ #220 : Декабря 24, 2010, 20:37:49 »
Для растяжений всяких элластик - самое то: подвижность есть, но все прихвачено. В бытность спортивную часто этим пользовался. Ну а здесь уже всякие разные готовые конструкции продаются

По постановке задачи нужно ограничить подвижность в суставе с помошью полужесткой лангеты.
Эластичный бит не ограничивает подвижность.
Вроде "продаваемых готовых конструкций"

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #221 : Декабря 25, 2010, 03:38:15 »
Избавился от...
естественных отходов собачьей жизнедеятельности...
4,4 кг за три года...

Три года копил  :o  а потом взял и избавился  :o Ну ты даёшь  ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #222 : Декабря 25, 2010, 03:53:26 »
Избавился от...
естественных отходов собачьей жизнедеятельности...
4,4 кг за три года...

Три года копил  :o  а потом взял и избавился  :o Ну ты даёшь  ;)

Рожденный БРАТЬ - ДАВАТЬ не может !!! (с) Ходжа Насреддин

Какая еще была бы альтернатива ?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #223 : Декабря 25, 2010, 07:21:21 »

Какая еще была бы альтернатива ?

Копить дальше  rofl1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2010
« Ответ #224 : Декабря 25, 2010, 11:52:08 »
Какая еще была бы альтернатива ?

Копить дальше  rofl1

Тогда нужно завести в шкафу моль, что бы добро зря не пропадало...   tease1