Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90811 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #195 : Августа 29, 2007, 18:44:56 »
 ;D Ты прикалываешься так?! ;D
Не перестаю восхищаться этой песой!Тка она мне нравится! ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #196 : Августа 29, 2007, 19:25:36 »
;D Ты прикалываешься так?! ;D

В каком контексте прикалываюсь ?  В смысле фоток ?

Я анализирую мимику псы, а мимики как таковой у псов не должно быть, а тут есть за счет шерсти.

Не перестаю восхищаться этой песой! Так она мне нравится! ;)

Ага, а я восхищаюсь этим вредным характером Блондинки...

Между прочим, псу сейчас выгуливают мои пожилые родители (пока я отлеживаюсь и зализываю ушибы), так вот, эта злобная Чайка даже не натягивает поводок, соизмеряя свои силы с силами сопровождающих

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #197 : Августа 29, 2007, 20:13:27 »
Цитата: Yana link=topic=234.msg8254#msg8254 date=1188408336

В каком контексте прикалываюсь ?  В смысле фоток ?
[/quote

А я думала,у меня комп заело ;D


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #198 : Августа 30, 2007, 12:24:07 »
Интересное наблюдение по кормежке.

В сутки пса обычно съедала порядка стакана сухого корма как минеральной добавки.

Пять суток выставок не кормили сухим кормом, пса заточила две миски корма и больше не ест. Вот тут я и сообразил, что съедена 6-ти суточная норма (как себе определяет пса) сухого корма.

Вес стабилизирован месяц ровно 35 кг

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Сообщение на дружественном форуме
« Ответ #199 : Августа 30, 2007, 17:04:57 »
Это мой ответ на дружественном форуме
http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000018-000-10001-0

-------------------

По поводу предшествующих споров, ругани, возмущений и возражений- проехали. Очень хорошо сказано в Мастере и Маргарите от Булгакова "... только квартирный вопрос их испортил ...". Люди такие, какие они есть, раздраженные, жизнью усталые. Как и усталые собаки имеют не самый приятный характер. Проехали и забыли

Я не совсем красиво перехватывал псу, я узнал за полтора суток, спасибо Magenta13 из ЖЖ у которой регулярно жил мой прошлый пес Роб той же системы, по предварительному описанию я понял, что это сильная и независимая собачачья личность, что это моя песа по характеру, которую невозможно сломать. Песа и Хозяин / Сопровождающее лицо должны быть на равном уровне силы личности и вредности характера, иначе один задавит другого. Мой прошлый пес Роб (90% южак) был намного мягче и слабее характером. Так получилось. Если я кого-то этим обидел, прошу меня понять и простить. Проехать и забыть. Жизнь продолжается...

С Чайкой было первые дни намного хуже, чем описано мной же в дружественном форуме. Когда отпустил психотроп, Чайка начала немотивированно на меня швыряться. По углам квартиры были занычкованы боевые стволы с холостыми патронами, в худшем случае я бы останавливал сорваную с катушек псу факелом холостого выстрела в морду. Но обошлось. Стволы из ветки дружественного форума участвовали в адаптации псы к нормальной жизни. Это не бравада, это было в самом деле так. И первые "репортажи" писались весьма напряженно, за спиной немотивированно начинала рычать пса, возможно вспоминая свою прошлую жизнь. Было на столько плохо, что Чайка отказывалась переступать порог квартиры, которую, наконец, ощутила своим клочком суши под лапами. Честно говоря я сейчас уже не понимаю, как мне первые два дня удавалось выносить на улицу на руках псу, котороя стояла "в охране" против меня и выжимала меня из "своей" прихватизированной у меня картиры. Но на руках пса обмякала, видимо ее никогда не любили в детском/ щенячьем понимании.

Чайка сделала еще одно дело, у меня два года назад на дороге сбили насмерть младшего брата и появляение Громадного (такого же, как жил раньше в доме), мягкого и теплого пса наконец отпустило моих родителей после той трагедии. Пожилые люди просто млеют от общения с Чайкой, в доме появилась "внучка". Чайка моего отца реально приняла за своего даже раньшее меня. Снять двухлетний стресс своим появлением- денежного эквивалента не имеет, только для этого Чайка должна была попасть в Киев.

Пельмени ?  Простейший способ подкормить натурпродуктом. На остальные виды мяса и костей был блок встречного швырка, и чем вкуснее еда, тем жестче швырок. Когда был полновесный куриный окорочек (лакомство !!!), пса положила его перед носом и полчаса предупредительно рычала, ожидая подлянки, а только потом осторожно схрумала. И первые дней десять мне пришлось кормить во время прогулки (на столько был сильный блок на еду), а пельмени удобно- сварил, остыли и вперед, тесто и вполне съедобное мясо, которые двуногие с удовольствием едят...   ;-))  Пельмени- это удобная возможность подкормить псу вареным мясом, при этом сырое мясо и сырые кости пса не ест... И у меня рядом нет магазина, где бы я мог прикупить собственно мясо. Надеюсь мне простят мою лень ?  ;-)) Между прочим Чайка строго дозирует свою еду: порядка стакана сухого корма в день и "не более чем" натуральной еды, Блондинка беспокоится о своей фигуре...   ;-))

Собственно о кормежке. Подкармливать пельменями в качестве вареного мяса мне наиболее удобно. Пса сама регулирует количество сухого корма в качестве минеральной добавки, а остальное я подкармливаю натурпродуктом. Хвостиками моих бутербродов, уличными беляшами, кулинарными "Котлетами по киевски", твердым сыром, вареной картошкой с маслом. Делюсь тем, что ем сам. А самым большим лакомством оказался магазинный творг в пачках- исчезает за два чавка.

Что представляет собой Чайка сейчас ?

Тушка не важна, она абсолютно формульная по стандарту, нужно только время, что бы Чайке выйти из возраста подростка и стать взрослой. Здоровая пса, никаких вагинитов и ложняков, течка ровно 20 дней, предрасположенность к коньюктивиту уйдет сама, коньюктивит фашисты просто не лечили.

Бронированые нервы. На обратном пути попали в аварию, всех быстренько вытаскивали из машины, псу за холку держал посторонний человек, пока не нашли ошейник с поводком. Никакой истерики. На выставке псу же видели, никакой реакции на истеричных псов в очереди на регистрацию, совершенно спокойный по поведению ринг. Мягкое общение с судьей, хотя судья Чайки опасалась. Чайка спокойно и уверенно в себе делала свою часть общего дела

Замечания и недостатки на выставке ? Да у псы большая часть шубы в мусорке, но пса честно вычесана и сохранила часть своей формульной Южачачьей шерсти. Шерсть хоть и короткая, но формульная, просто раньше шерсть не могла рости, когда пса представляла собой один большой валянок. Когда была одна на ринге, шуба выглядела бледной. Когда была в сравнении с плохо чесаными Южаками в Севастополе со своей суточной нечесаностью Чайка смотрелась. Скованость движений ?  Я бегу быстрее, чем собачачья рысь, и мне трудно бежать с другой скоростью из-за старой травмы. Реально я тащил Чайку за собой за натянутый поводок. На следующую выставку Чайку выведет Брюнетка, которая подберет оптимальную для псы скорость пробежки... "Блондинка выводит на ринг Брюнетку"...   ;-))  Сейчас было еще рано работать с псой на выстаке второму человеку, пса могла отказаться показать зубы и прощупать морду.

Собственно критерием выхода на выставки был "управляемость" псы, не смотря на остальные недоработки. Два месяца- это очень мало, что бы из отказной взрослой доминантной суки сделать идеального выставочногоо пса.

Притирка Чайки и "Сопровождающего" лица прошла так, как и ожидалось. Я ни в малейшем не ломал псу, а пса по своему согласию приняла мои условия общения.

Генетические линии ?  Тут пересечение двух независимых линий на уровне родителей, что дает весьма жизнеспособное потомство. У людей это называется "влить свежую кровь".


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Просьба на дружественном форуме
« Ответ #200 : Августа 30, 2007, 17:18:29 »
Это мое сообщение на дружественном форуме
http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000018-000-10001-0

-----------

Собственно сейчас Чайке еще раз нужна помощь, на этот раз бумажная.

Статус Чайки- "украдена у хозяев вместе с документами", контрабандой вывезена из Австрии в Россию, легально ввезена из России в Украину. Я выставлялся от имени хозяев по родословной (немцев)

Я писал неделю назад Пете по адресу youzhak@gmail.com, но ответа нет.

Проблема собственно в том, что все украинские документы привязываются в электронной базе к индивидуальному коду собаки (для украинских псов это код украинской родословной), а украинский код может получить только житель Украины как владелец в родословной. В результате Чайке ее титулы не подтвердят, ее просто на Украине не существует вообще, такое себе, пушистое привидение...   ;-))

Я расспрашивал как лучше и проще сделать. Советуют: "Заводчик" должен подать в свой клуб в Варшаве (где он получал основную родословную) заявление об изменении поля "Владелец" в электронном оригинале родословной, а потом письмо-извещение об внесении изменении в оригинал родословной или новый бумажный экземпляр родословной (первое будет дешевле) переслать или мне или на украинский клуб

Я предполагаю, что эта моя просьба не вызовет очередную волну обсуждений.

Просьба к тому, кто лично знаком с Петром, с ним связаться и объяснить ситуацию

Я думаю, что профессиональные собачатники ситуацию разрулять проще и быстрее, чем посторонний в этой тусовке

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #201 : Августа 30, 2007, 17:21:20 »
Андрей, ничего не понимаю, какой ответ на дружественном форуме? Не нашла :(Ты там под каким ником и на какой стр?
  Не знаю ку кого есть желание после этого всего разговаривать с Петей...-осадочне-то остался

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #202 : Августа 30, 2007, 17:35:40 »
Лен, самое главное - это глас вопиющего в пустыне. Петя не ответит - у него теперь другие заботы - надо новых щенков пристраивать, а, раз Чайку больше не убивают, то его это больше не беспокоит. Не знаю, беспокоило ли вообще, скорее его беспокоили бывшие хозяева, доставая просьбами забрать девочку.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #203 : Августа 30, 2007, 17:53:40 »
Андрей, ничего не понимаю, какой ответ на дружественном форуме? Не нашла :( Ты там под каким ником и на какой стр?

По ссылке открывается вся страница, на вопрос эксплорера "Прервать скрипт ?" ответить "нет"

Еще один вариант ссылки на последнюю 13 страницу той ветки
http://uzhak.borda.ru/?1-5-0-00000018-000-240-0-1188486957

Там те же наши лица поздравили и задали вопросы.

Мой Ник и аватара те же

Не знаю у кого есть желание после этого всего разговаривать с Петей... - осадочек-то остался

А шо делать, шо делать ? (изображая паническую растерянность)   ;D

Чайке ее CAC и R.CAC должны подтвердить верхушка национальной кинологической структуры для официоза, а Чайки на Украине официально не существует... Даже непонятно, кто должен дооформлять бело-синие бумажки с большими буквасм САС с пометкой "Действительно после подтверждения ГУ КСУ" (Главного Управления кинологического союза Украины), Украина или Германия ?

Честно говоря мне все равно, но мне жалко терять формульную перспективную псу в контексте "племенного разведения", какие-то кино-жабы должны выписать направление на вязку, общепометку, FCI родословные и прочую бумажную фигню, от которой собственно псе не холодно и не жарко благодаря пушистой шубе...   :D

Слишком мало сейчас Южаков, что бы потерять интересную смесь относительно далеких генетических линий

Хотя с третьей стороны никто не сомневается в том, что Чайка тянет на свои титулы, не смотря на то, что на бумажке о титуле нет официозной кляксы от кино-жаб   ;D

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #204 : Августа 30, 2007, 18:57:27 »
Лен, самое главное - это глас вопиющего в пустыне.

Для Пети важна репутация добропорядочного заводчика, но которая не распространяется (и это правильно !) на возврат его правильных щенков, с которыми не справились новые хозяева. То, что его псы не ужились с хозяевами- это проблемы новых хозяев, а не щенков. Просто покупателям нужно было оценивать свои душевные и духовные силы, взяв себе умную, сильную, доминантную породу. С которой можно договориться, но нельзя ее тупо подчинить и задрессировать по стандартной методике а-ля немецких овчарок

Тут нет и не может быть претензий к заводчику

А вот документарное сопровождение своих щенков для заводчика- это совсем другой вопрос

Петя не ответит - у него теперь другие заботы - надо новых щенков пристраивать, а, раз Чайку больше не убивают, то его это больше не беспокоит.

Я там флажки развесил на его рекламах- может и отзовется...

Не знаю, беспокоило ли вообще, скорее его беспокоили бывшие хозяева, доставая просьбами забрать девочку.

А теперь его будут беспокоить просьбами переоформить документы...  ;D
« Последнее редактирование: Августа 30, 2007, 19:01:50 от Yana »

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #205 : Августа 30, 2007, 19:46:15 »
"по предварительному описанию я понял, что это сильная и независимая собачачья личность, что это моя песа по характеру, которую невозможно сломать. "-
    ХМмм... Где ж ты был раньше? Сколько таких песов у нас регулярно отдается... Пристроить их бывает очень сложно :'(
  Регулярно узнаю о подобных случаях :'( :'( :'(
       

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #206 : Августа 30, 2007, 20:58:17 »
Чайке ее CAC и R.CAC должны подтвердить верхушка национальной кинологической структуры для официоза, а Чайки на Украине официально не существует... Даже непонятно, кто должен дооформлять бело-синие бумажки с большими буквасм САС с пометкой "Действительно после подтверждения ГУ КСУ" (Главного Управления кинологического союза Украины), Украина или Германия ?

А как же иностранные собаки Ч Украины получают?  :o
Не так всё это и сложно. Просто, если Чайка записана на немцев, то
1. Регистрироваться на выставки придётся по отдельной цене.
2. Если поедете на выставки ранга САС!В, то титул подтвердят, прислав его на адрес бывших хозяев.

Титул САС подтверждать не будут, просто, когда их соберётся достаточное количество, можно будет закрыть Ч Украины ( опять же с учётом цены для иностранцев) Р
Р САС - не совсем титул, хоть и приятно. Просто, если собака, получившая САС является Ч Украины, то этот резервный тоже засчитывается как бы САСем той собаке, которой он нужен.

А ещё, почему бы тебе не связаться с Лютыми - она ж их внучка как никак, да и Дима кое какой вес в вашей кинологической организации имеет.

Контакты у меня старые, но уж какие есть: pitomnikjuro@mail.ru
+38 067 483 78 14 или 8-0482 302 053 Пишу здесь, они выложены на их сайте и ни для кого секретом не являются.



Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #207 : Августа 30, 2007, 21:51:18 »


Цитировать
"по предварительному описанию я понял, что это сильная и независимая собачачья личность, что это моя песа по характеру, которую невозможно сломать. "-

ХМмм... Где ж ты был раньше? Сколько таких песов у нас регулярно отдается... Пристроить их бывает очень сложно :'(
 Регулярно узнаю о подобных случаях :'( :'( :'(

На прямой вопрос- прямой ответ:

Я очень тяжело перенес уход прошлого пса Робина- полупарализованный, слепой, полуглухой, но живой еще пес сам попросил меня себя усыпить. Я реально своими руками убивал своего пса, который мог бы еще жить месяцы в полумертвом теле, но с абсолютно светлым разумом.

Тогда я зарекся брать еще раз себе собаку.

Мне друзья/ коллеги много раз предлагали подарить щенка или Южака или Черныша (только сейчас я понял, что прошлый пес был бракованым Южаком, а совсем не Чернышем). Но я не мог переступить память о той ночной поляне в начале ноября, на которой светился круг светляков вокруг могилы. Как в легенде- Пес ушел за свою белую радугу.

А тут я понял, что это МОЯ пса, другой не будет. Если бы я был классическим христианином, то сказал, что было знамение свыше, благословление, которое стало моей уверенностью в действиях. Кошмар той поляны в этот момент меня отпустил. Мысль ударила по темячку и я подорвался и понесся в Москву.

Хозяин выбирает себе собаку, собака выбирает себе хозяина. Вдруг пришло понимание, что это- МОЯ собака, а я для этой собаки- ЕЕ хозяин.

Так получилось... Не виноватый Я, Чайка сама пришла в мою жизнь...

Невозможно логически объяснить то, что происходит вдруг и само собой. Это как влюбиться, сразу и по самые уши...   ;-))

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #208 : Августа 31, 2007, 15:46:33 »
Андрей!
Цитировать
Собственно сейчас Чайке еще раз нужна помощь, на этот раз бумажная.
Собственно, сейчас вы с Чайкой ничего не теряете. Ты должен обратиться  в ГУ КСУ , как представитель "фошистских" владельцев, о том, что ОНИ просят подтвердить полученные Чайкой титулы в Ялте и Севастополе (или к организаторам этих в-вок). Не думаю, что тебе здесь может пригодиться помощь (тех или иных заводчиков). Титулы подтвердят при условии, что у Чайки международная родуха. Далее твои действия : обращаешься (хотя бы) через Юру к "фОшистам", они должны написать письмо-гарантию в МКФ-КСУ о передаче тебе собаки, это долго, но думаю, результативно. Петя (заводчик здесь вообще ни при чем, как и владельцы-заводчики дедушек-бабушек.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #209 : Августа 31, 2007, 15:58:05 »
И еще о том же. Сейчас могут существовать только такие отношения - ТЫ и "фОшисты". Они, как продавцы товара (извините, но по закону именно так) продали тебе без документов товар. Твои действия: "будьте добры" сопроводить соответствующими сертификатами качества. Все остальное - пустая болтовня, тем более от заводчиков в 3-4 колене.