Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90903 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #300 : Октября 10, 2007, 15:55:53 »
Немцы отдали собаку, считая, что она невменяемая, неуправляемая и беспредельная. ... если Чая сама зайдет в ринг, будет вести там шикарно, и еще и в бестах их обойдет, а они это все своими глазами увидят,
то скажут: собака то нормальная, и почему нам за неё не заплатили
разве нет?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #301 : Октября 10, 2007, 16:36:37 »


Немцы отдали собаку, считая, что она невменяемая, неуправляемая и беспредельная. ... если Чая сама зайдет в ринг, будет вести там шикарно, и еще и в бестах их обойдет, а они это все своими глазами увидят,

то скажут: собака то нормальная, и почему нам за неё не заплатили
разве нет?

Байка про старого английского лорда, его молодую жену и слугу, который неправильно держал канделябр в процессе залезания первого на вторую...

Каждый думает о своем, а Чайкино место в этой жизни- классный теплый и пушистый половичек...

Мне бэсты и прочая собачачья возня не интересна, собаке вообще пофиг, если Брюнетка захочет- сделает из Чайки местного Чемпиона, конкуренция небольшая... Для этого война в КСУ должна затихнуть и выставки начать работать штатно...

А заморачиваться с CACIBами вообще не вижу смысла... В контексте спора дружественного форума я забирал себе ПЕТ (родословная шла в нагрузку как необязательная бумага) и не собираюсь делать из ПЕТА класс ШОУ

У меня есть на всякий случай два диплома с "отлично" племенной оценки в открытом классе на "а вдруг" захочется потрахаться с гирляндой мелких зверьков...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #302 : Октября 10, 2007, 16:38:24 »


Как ты жесток,Юра :'( .

Ир, ты чего? Немцы отдали собаку, считая, что она невменяемая, неуправляемая и беспредельная. Я могу им говорить все, что угодно, (тут все мастера говорить), но если Чая сама зайдет в ринг, будет вести там шикарно, и еще и в бестах их обойдет, а они это все своими глазами увидят, будет повод хотя бы пообщаться и может быть призадуматься. Разве нет?

Фашисты все равно не поймут... Они спишут все на потемки славянской Южачачьей души...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #303 : Октября 10, 2007, 16:44:32 »

Андрей,а на Евразию? ;)
Юра,я тебе бы еще один смайл присоветовала - крайне нужный.Догадайся?На дружественном - есть ;).

Во первых, Чайка облезлая, ей еще полгода обрастать до кондиции, как минимум... Жесткая шерсть только сейчас отрастает, а подшерсток весь и целиком в мусорке.

Во вторых, у меня нет документов- я сдал на переоформление родословной и собственности. Минимум 2 месяца обещают, если дятлы не грохнут КСУ как структуру с правом выдачи документов.

В третьих... Мне выставки не интересны... А племенная оценка у меня уже есть...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #304 : Октября 10, 2007, 19:06:30 »
то скажут: собака то нормальная, и почему нам за неё не заплатили
разве нет?

Да кто ж его знает, что они на самом деле скажут? С одной стороны вели себя странно, с другой - все выполняли по первому требованию :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #305 : Октября 10, 2007, 19:37:48 »


то скажут: собака то нормальная, и почему нам за неё не заплатили
разве нет?

Да кто ж его знает, что они на самом деле скажут? С одной стороны вели себя странно, с другой - все выполняли по первому требованию :)

Даже если фашисты русского языка не понимают и пересказать им наши писульки некому, то фотки они видели. И Чайку они не перепутают, разве что с родной сестренкой и выставку не спутаешь...

Именно теперь вполне могли создать проблемы с бумажками и/или потребовать за бумажки денег... Могли ?  Но не потребовали. И бумаги сделали нармальные.

А то что я не торопился оформлять- это местная войнушка, когда и та и другая сторона могла взять в заложники собак и их документы. Сейчас понятно, что СТАРЫЕ работатют над тем, что бы не было долгов по документам, по крайней мере у тех, кто не перебежал в "мятежное КСУ" под ГБшной крышей (по месту бывшей работы НОВОГО, но мятежного, президента КСУ)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #306 : Октября 13, 2007, 17:23:40 »
Андрей, я за вас рада, хорошо бы и бумажки сделали правильные. Она красавица - сам видишь, так что не рисуйся! Вязать придётся, сам понимаешь. Все же приглядываются к вам, я думаю.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #307 : Октября 13, 2007, 17:33:17 »
Андрей, я за вас рада, хорошо бы и бумажки сделали правильные. Она красавица - сам видишь, так что не рисуйся! Вязать придётся, сам понимаешь. Все же приглядываются к вам, я думаю.

А кто потом развязывать будет ?

У меня отец- военный моряк времен Великой отечественной, да и у меня в детстве был парусник-швертбот, так что узлы я вяжу правильные, которые не развязываются.

Например, кольцо поводка из шнура делается "беседочным узлом" (в оригинале это незатяжная петля- сидушка, на которой матросов опускали за борт ржавчину красить). А "двойной беседочный узел" - это сидушка со спинкой (как сделать БЕЗОПАСНУЮ детскую качелю из веревки и доски под задницу)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #308 : Октября 14, 2007, 01:37:32 »
Например, кольцо поводка из шнура делается "беседочным узлом" (в оригинале это незатяжная петля- сидушка, на которой матросов опускали за борт ржавчину красить). А "двойной беседочный узел" - это сидушка со спинкой (как сделать БЕЗОПАСНУЮ детскую качелю из веревки и доски под задницу)

Если ты решил завязать петлю Чаи чем-нибудь типа этого или того же кордового узла, думаю, она все-таки тебе пожмет горло. Крепко :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #309 : Октября 14, 2007, 01:57:37 »


Например, кольцо поводка из шнура делается "беседочным узлом" (в оригинале это незатяжная петля- сидушка, на которой матросов опускали за борт ржавчину красить). А "двойной беседочный узел" - это сидушка со спинкой (как сделать БЕЗОПАСНУЮ детскую качелю из веревки и доски под задницу)

Если ты решил завязать петлю Чаи чем-нибудь типа этого или того же кордового узла, думаю, она все-таки тебе пожмет горло. Крепко :)

У меня поводок с обоих концов завязан беседочным узлом, а какой был классный одноразовый карабин, а ?

Я собирался лапы на узел завязывать вместе с хвостом, только еще не вообразил оптимальную конфигурацию... Супер-пупер-кобель должен трахать в очень экзотической позиции, в отличие от подзаборных бобиков !

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #310 : Октября 14, 2007, 07:47:43 »
Вспомни выражение про женщин - "идёт, хвост трубой". Я так думаю, что оно сравнивается с состоянием суки в момент течки, когда наступает ОХОТА. А охота пуще неволи, как выражаются мужчины. Какой уж тут супер-пупер? И придётся согласиться на рабоче-крестьянскую.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #311 : Октября 14, 2007, 09:30:30 »
Раз ответ уклончивый - то всё понятно, щенки южачистам от Чайки обеспечены! ;D А сделано всё будет с умом! ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #312 : Октября 14, 2007, 16:14:31 »
Вспомни выражение про женщин - "идёт, хвост трубой". Я так думаю, что оно сравнивается с состоянием суки в момент течки, когда наступает ОХОТА. А охота пуще неволи, как выражаются мужчины. Какой уж тут супер-пупер? И придётся согласиться на рабоче-крестьянскую.

Август, жара, полтора года, явно вторая течка. Продолжительность 20-21 день. Цвет кровистости прошел все фазы по инструкции. Слушая байки о том, что у южачих овуляция позже стандарта постарался поймать момент по поведению.

С началом течки сука перестала метить территорию и приседать стала в два раза реже. Течка закончилась, пометки восстановились - раз 10 на 2-3 километра.

Момента почеши спинку- отведет хвост в сторону, как и погладь интересное место... Зверюка мне не поверила и хвостом не вертела

На 11 день течки Чая дважды ныряла мне под одеяло (явно с предложением восхитительного миньета), ни до, ни после выше пола замечена не была.

Поведение в течку: начала свистеть носом при виде собак. Реакция на кобелей и сук одинаковая- лапой по всей морде и катать по асфальту. При попытке сунуть морду ей под хвост- поворачивалась и отходила.

Но когда после конца течки к ней попыталася пристать мелкий дурачек, то Чая показала кобельку, как правильно жучить- когда меня бабушки-старушки выманили из магазина, это недоразумение лежало под Чаей вверх лапами и истошно орало на всю улицу, а Чая его беднягу жучила в качестве наглядного примера, как это нужно делать правильно !

Так что фазы ОХОТЫ я не обнаружил, мозги оказались сверху над гормонами.

Одна из версий от "Магенты13" - вторая течка, эквивалентный возраст подростка, псе на этой фазе нужна влюбленность в собачьем исполнении, а не перетрах ради демографии (в каждой шутке есть доля шутки).

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #313 : Октября 14, 2007, 16:17:19 »
Раз ответ уклончивый - то всё понятно, щенки южачистам от Чайки обеспечены! ;D А сделано всё будет с умом! ;)

Если найду куда и кому пристроить щенков.

У меня есть потенциальный спрос на одну девочку (Магента13, у которой жил неделями Роб), одного щенка сплавлю кобелю, если сторгуюсь, то и двух, а остальных куда ?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #314 : Октября 14, 2007, 16:52:08 »
Абсолютно правильное у собаки понятие - не лезте охальники, я ещё молода. Не расстраивайся, войдёт во вкус - сам ещё её от охальников защищать будешь.
А если серьёзно, то у меня Туся, когда возили на вязку, всем кобелям тоже морду била, и сопротивлялась. Изнасилование не помогало - щенков не было. И время уходит. Летом выдала жуткий ложняк, и у меня появилась надежда, что в следующий раз не будет воевать.
И раз уж не ты намерен вязать, то остаётся только радоваться её такому "скромному" поведению.