Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90852 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #240 : Сентября 03, 2007, 03:33:09 »
Цитировать
Если у меня будет нотариальная дарственная + нынешняя родословная, то я КСУ смогу задавить через суд: "препятствие ответчиком вступления во владение принадлежащим истцу имуществом", возни максимум на три месяца, после чего суд обяжет КСУ оформить смену владельца в установленном ими же порядке
Не забудьте только сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод дарственной... :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #241 : Сентября 03, 2007, 05:39:12 »
Извините, что влезаю еще раз в вашу беседу. ::)
Только мне вот стало непонятно зачем нотариально заверять ТОЛЬКО подпись.
Не проще ли оформить влд. нотариально ДАРСТВЕННУЮ, официально перевести на язык родной страны и после подать это право собственности в кинологическую организацию для перерегистрации влд. Отказать в перерегистрации влд. по таким мировым док-там  общественная организация не имеет право, т.к. во всех уставах оговорено соблюдение ГК.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #242 : Сентября 03, 2007, 07:03:42 »


Цитировать
Если у меня будет нотариальная дарственная + нынешняя родословная, то я КСУ смогу задавить через суд: "препятствие ответчиком вступления во владение принадлежащим истцу имуществом", возни максимум на три месяца, после чего суд обяжет КСУ оформить смену владельца в установленном ими же порядке

Не забудьте только сделать ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод дарственной... :)

Это делается проще, текст составляется в две колонки и подписывается сразу на двух языках (как делаются внешнеэкономические контракты и инвойсы)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #243 : Сентября 03, 2007, 07:59:35 »

Потому, что я живу в стране под названием УрКаина.

Потому, что в этой стране есть общественная организация КСУ.

Потому, что не КСУ для собачатников, а собачатники- это кормушка функционеров КСУ по обновленным, сбалансированнным тарифам, где чих стоит от 40 баксов наличными.

Потому, что КСУ монополист и может навязывать абсолютно любые правила игры "добровольно в него вступившим" и "добровольно платящим членские взносы".

Потому, что у КСУ понимание ГК не совсем такое, каким является действующий собственно Закон ГК

Потому, что у КСУ интересные бланки договоров (такие и никакие другие). Пример: договор аренды/ передачи в возмездное временное пользование- это однозначный двухсторонний (арендатор-арендодатель) документ по ГК. У КСУ http://www.ksu.com.ua/doc/dog_arendi.doc это трехсторонний документ под подпись и печать КСУ в 4-х (!) экземплярах "Договор подписан в 4-х экземплярах, по одному для каждой из сторон и один для хранения в ГУ КСУ и в отделении, в котором состоит на учете арендодатель.". Я поленился пойти посмотреть, сколько нужно платить КСУ за оформление подобного шедевра.

Извините, что влезаю еще раз в вашу беседу. ::)
Только мне вот стало непонятно зачем нотариально заверять ТОЛЬКО подпись.
Не проще ли оформить влд. нотариально ДАРСТВЕННУЮ, официально перевести на язык родной страны и после подать это право собственности в кинологическую организацию для перерегистрации влд.

По механизму нотариата нотариус подтверждает "волеизъявление индивидуума", проверяя при этом его полномочия, дееспособность и соответствие волеизъявления законодательству. В некоторых случаях нотариус регистрирует правовые действия, требующие обязательной регистрации для МинЮста (сделки с недвижимостью или вступление в право наследства). На ДАРСТВЕННОЙ нотариус проверит полномочия дарителя (договор покупки у Педи), законность самой сделки дарения по ГК и самоличность подписи дарителя и то, что он подарил добровольно, находясь в здравом уме и трезвой памяти. Знание законов освобождает от ответственности.

Потом я могу эту пачку бумаги свернуть трубочкой и засунуть... совсем не в местную кинологическую организацию с ее понятиями и обычаями...   :-((

Отказать в перерегистрации влд. по таким мировым док-там  общественная организация не имеет право, т.к. во всех уставах оговорено соблюдение ГК.

Отказывать не нужно. Достаточно построить систему клевых отмазок от моих гнилых базаров и со своими базарами я должен пойти в лес и по дрова.

По пожеланиям КСУ после немецкой дарственной я должен поехать в Варшаву и на основании дарственной в Варшаве обменять родословную. И только после того, как в поле "владелец" бланка родословной будет моя фамилия и страна проживания Украина- они ждут с распростертыми объятиями мои вступительные и членские взносы. А потом можно будет поговорить и о бумажках...

КСУ просто никому ничего не должно, кроме получения членских взносов от лохов. Мне в лицо отказывают по причине "нэсправного докумэнта", в родословной, которую я хочу у них зарегистрировать, не соответствует фамилия в одном из полей, а германского подданого они не регистрируют по своему уставу.

Это можно назвать холодным описанием раскладов. А кому-то из этого общественного монстра и бумажки добывать нужно. Тогда решение простое- коррупционное действие сверх тарифов и все немедленно решится.


Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #244 : Сентября 03, 2007, 09:41:13 »
БАААААА, как всё запущено.... ::)
Не знаю стала бы я тратить на это свои нервы и деньги... наверное пошла бы на регистр.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #245 : Сентября 03, 2007, 09:51:02 »

БАААААА, как всё запущено.... ::)
Не знаю стала бы я тратить на это свои нервы и деньги... наверное пошла бы на регистр.

Если не сложно, то развернуть конец фразы. В ней намек на то, что есть еще одна рекомендация...

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #246 : Сентября 03, 2007, 10:42:31 »
Рекомендация,я думаю,не в этом случае и не с этой собакой.
Это значит,что:ты выставляешь собаку на определение соответствия породе,получаешь на нее описание,делаешь фото профиль-анфас (точнее,стойка и голова в полупрофиль),пишешь заяву на получение нулевой родословной.
Это значит,что:в ней в графах предков будут стоять прочерки.
Это значит,что:дорога на CACIBы с этой собакой закрыта.
Ну,и прочие менее существенные прелести. :'(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #247 : Сентября 04, 2007, 10:18:33 »
Вопрос: Насколько вменяемая стоимость заверки подписи владельца (одна штука) на дарственной немецким нотариусом ? (они с меня это захотели сразу, как первый шаг переоформления)

Здесь нотариальные услуги - это ОЧЕНЬ дорого (обычно), даже если дарственная. Но беда в другом - к нотариусу большие очереди,надо договариваться, причем во время, которое удобно ему, а не клиентам. Может записку от руки с подписью? Тут этого достаточно на самом деле, а вот прокатит ли на Украине?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #248 : Сентября 04, 2007, 11:00:54 »

Вопрос: Насколько вменяемая стоимость заверки подписи владельца (одна штука) на дарственной немецким нотариусом ? (они с меня это захотели сразу, как первый шаг переоформления)

Здесь нотариальные услуги - это ОЧЕНЬ дорого (обычно), даже если дарственная. Но беда в другом - к нотариусу большие очереди,надо договариваться, причем во время, которое удобно ему, а не клиентам. Может записку от руки с подписью? Тут этого достаточно на самом деле, а вот прокатит ли на Украине?

Сейчас на Украине ничего без официальных печатей не прокатит.  С ФСУ (подозреваю с киевских) слупили моральный ущерб за поддельные документы на краденую собаку по тарифам европы.

Вот потому я тебе и намякивал найти в Германии околособачачью структуру, у которой есть печать и свой бланк с эмблемой FCI. Те же немцы для своих терьеров где-то делают направления на вязки и общепометки ? И на этом бланке под печать напечатать заявление о дарственной. Или любой другой документ, хоть договор о совладении или аренды.

Если ФСУ пошлет заверенный собачачьей организацией, признаваемой FCI, документ- это будет вкусный скандал !

А у ФСУ пол под ногами сейчас качается. На выставках были подписные листы в поддержку ФСУ с воплями, "если ФСУ разгонят, то мы все останемся без родословных". Только этим занимались весьма несимпатичные физиономии (чего стоит выставить прямо на ринг, прямо перед пробегающими по кругу собаками, клетки с продажными 4-х месячными щенками ратвелеров. Клетки подпрыгивали, бегущие собаки шугались, все остальные делали вид что так и надо)

Не получится собачачья организация, прийдется идти к нотариусу.  Как вариант, ждать, пока не разгонят нафиг ФСУ...   ;-))

Но это не самое неприятное. В ФСУ не хотят переоформлять владельца в родословной и посылают в Варшаву. Так что немецкие документы пока решают проблему только наполовину.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #249 : Сентября 04, 2007, 11:46:03 »
я так понимаю, что в ркф проще оформить смену владельца
а потом с российского на украинского попроще чем "по прямой"
чисто гипотеза

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #250 : Сентября 04, 2007, 11:46:14 »
Вот потому я тебе и намякивал найти в Германии околособачачью структуру, у которой есть печать и свой бланк с эмблемой FCI. Те же немцы для своих терьеров где-то делают направления на вязки и общепометки ? И на этом бланке под печать напечатать заявление о дарственной. Или любой другой документ, хоть договор о совладении или аренды.

Оформление вязок - это не оформление собственности, так что собачьи клубы тут отдыхают. Им присылается официальный документ, на основании которого они документы собачьи и переделывают. Здесь достаточно подписи на обычном листе и текста дарения, нотариально это заверять необязательно, ибо моя подпись под обещанием, залогом итд - это законченный и достаточный аргумент в суде.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #251 : Сентября 04, 2007, 11:52:14 »
я так понимаю, что в ркф проще оформить смену владельца
а потом с российского на украинского попроще чем "по прямой"
чисто гипотеза

А для смены владельца отказная нужна нотариальная или прокатит обычная?

В принципе, я могу легко поговорить на тему похода Бригиты и к нотариусу, но СКОЛЬКО это уже будет стоить, когда никто не швыряется во дворе и не мочит терьюшек, а так же на башку им не давит - без понятия. Нужен ли такой вариант? Собака уже золотая, а так еще и бриллиантовая получится

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #252 : Сентября 04, 2007, 12:05:57 »
бланк заявления + оригинал родословной + ксера паспорта владельцев нынешних
http://rkf.org.ru/ru/dok/zayavlenie_na_smenu_vladeltsa.doc

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #253 : Сентября 04, 2007, 12:15:02 »
Андрей, что скажешь? Вариант вполне приемлимый, нет?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #254 : Сентября 04, 2007, 14:08:41 »

я так понимаю, что в ркф проще оформить смену владельца
а потом с российского на украинского попроще чем "по прямой"
чисто гипотеза

Проще оформить рассийского владельца, а меня оформить как совладельца или хендлера.

Это не гипотеза, а реально рассматриваемый вариант.

В случае "собаки в аренде" по заморочкам местного ФСУ с щенячьими документами вообще проблем нет. Такое себе, двойное гражданство.

И вообще тема о переоформлении Хозяина - это треп в ожидании сбора всех действующих лиц в одном виртуальном флаконе, по времени не критичный...