Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90897 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #255 : Сентября 04, 2007, 14:24:45 »

бланк заявления + оригинал родословной + ксера паспорта владельцев нынешних
http://rkf.org.ru/ru/dok/zayavlenie_na_smenu_vladeltsa.doc

Это классическая дарственная по тексту.

Если быть правильными, то еще добавляется, что "вместе с собакой передаются все прошлые, нынешние и будущие риски, прибыли и убытки". Даритель не несет ответственности за будущие события и убытки и не претендует на будущие прибыли, например, от продажи помета.

Я предлагаю не суетиться и выждать, пока не утихнет шорох. Потом я схожу на уровень республики и попрошу порекомендовать наиболее оптимальный с точки зрения киноЖаб способ. Прихватив выставочные дипломы и привязав очаровашку перед входом. Изобразив полную растерянность перед ситуацией (бэзпораднисть на украинском).

Я собрал много советов и тонкостей, всем присутствующим спасибо, теперь тема должна вылежаться и созреть. Вопрос не критичен во времени, впереди еще год. И вообще смена владельца- это не самоцель.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #256 : Сентября 04, 2007, 14:34:46 »

Андрей, что скажешь? Вариант вполне приемлимый, нет?

Но опять все упирается в переоформление родословной. Хотя в России это будет несравнимо проще, чем в Польше.

Есть несколько рабочих вариантов, только схемы разные.

Если ожидать, что ФСУ может рвануть и его как структуру могут вообще разогнать, то интересна схема российского владельца, сдавшего псу в аренду на Украину.

Не торопимся. Проблема изучена, возможности каждого шага оценены, теперь осталось выбрать оптимальный вариант.

Принимаются ставки ! 

Я ставлю на то, что с вероятностью 2/3 собака будет переоформлена к весне по
ксерокопии паспорта немцев
немецкоой заявы, которую накорябает Юрик
нотариально заверенного перевода корябы с немецкого на русский
После чего в родословной перечеркнут старого владельца, напишут нового и шлепнут сверху кляксу.

Просто еще не пришло время.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #257 : Сентября 04, 2007, 15:06:50 »
Андрей! А скажи, родословная Чайки оформлена в Польше или уже имеет немецкую регистрацию? Это важно, потому что если она польская и в Германии не перерегистрирована, то без немцев тут по любому не обойтись. Это они должны были поставить сначала собаку на учет в Германии и там же переоформить владельца по своему заявлению. Если брать КСУ - то схема такая: старый влд переоформляет в СВОЕЙ стране и своем клубе на нового (в твоем случае это немцы, Петя здесь уже ни при чем). И только когда у тебя на руках будет экспортная родословная из Германии (тк влд-цы немцы) переоформленная на тебя,  тогда только в КСУ  (за доп плату) Чайку зарегистрируют, просто присвоят дополнительный через дробь укр номер. Нотариусы здесь вообще ни при чем. Видимо немцы изначально не собирались Чайку оставлять у себя, поэтому не подсуетились вовремя поставить ее на учет в клуб (не путать с вет регистрацией) в Германии (если род польская). Скорее всего, тебе все же в КСУ пытались это и объяснить, но, в связи с известными кинологическо-политическими заморочками, поленились нормально разъяснить путь переоформления, тк заняты "своими шкурами". А с самой организацией КСУ все будет ОК (я даже не сомневаюсь)! И, думаю, что российский вариант не будет менее хлопотным и дешевым.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Перегистрация.
« Ответ #258 : Сентября 07, 2007, 18:01:12 »
Спасибо всем сочувствующим, подсказывающим и помогающим...

Сходил еще раз в киевское региональное управление КСУ в контексте "хорошо ли это, если украинская пса будет регулярно утаскивать свои титулы в страну потенциального противника ?", послушал ответные стоны и охи, что нельзя терять из национального племенного разведения такую классную и перспективную молодую суку с свежими  ;-))  для Украины кровЯми...

Теперь во вторник во второй половине дня мне предстоит общать саму Светлану Шевченко и ее подшефный юротдел... Для поиска оптимального выхода из сложившейся  бумажной ситуации...   ;-))

Я думаю, что на уровне первого-второго-третьего лица КСУ ситуация разрулится намного проще и быстрее, чем чем на уровне клерков нижнего уровня.

Но я опять столкнулся с непонятным термином. Что такое "Талон к родословной" или "Отрывной талон к родословной" с украинским кодом ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Перегистрация.
« Ответ #259 : Сентября 07, 2007, 18:43:32 »
Передавай Шевченко привет, а если там Марина, ее дочь будет - то два :) Кста, она решением своим действительно может разрулить ВСЕ. То есть по собакам на Украине практически все. Удачи :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #260 : Сентября 09, 2007, 16:02:26 »
Собственно мордаха

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #261 : Сентября 09, 2007, 16:05:05 »
Интересное наблюдение: у собаки двухнедельная нечесанность, структура шерсти да и сам внешний вид шубы стал несравнимо лучше.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #262 : Сентября 09, 2007, 16:06:58 »
И еще пара снимков шубы, но не самых удачных из-за освещения

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #263 : Сентября 09, 2007, 16:07:29 »
И еще пара снимков шубы, но не самых удачных из-за освещения

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #264 : Сентября 09, 2007, 16:10:45 »
Я пришел к выводу, что оптимальная стратегия выноса шубы на люди- за неделю вымыть и полностью прочесать, а потом дать немного сваляться/ улежаться.

Прическа а-ля женская "художественный беспорядок"...   ;-))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #265 : Сентября 09, 2007, 22:52:20 »
Насчет оптимальности - всегда соизмеряй лучший вид собы с предпочтениями конкретного судьи, который судит конкретный ринг. Иногда у них "ценятся" совершенно противоположные вещи. Тут же красота важна, а критериев однозначной красоты не бывает.

ЗЫ. Тот шнурок ты так и не сменил? :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #266 : Сентября 09, 2007, 23:06:04 »

Насчет оптимальности - всегда соизмеряй лучший вид собы с предпочтениями конкретного судьи, который судит конкретный ринг. Иногда у них "ценятся" совершенно противоположные вещи. Тут же красота важна, а критериев однозначной красоты не бывает.

Мне почему-то кажется, что лучший конкретный судья для своей собаки- это я сам...   ;-))
И приоритетный критерий красоты- это мой... И псу леплю такую, которая мне нравится...

А судья на конкретном ринге- вторичен и чемпионство не самоцель. Я понимаю чемпиона по рабочим качествам, как собачачий вариант спорта двуногих. Но чемпион красоты ?  Мисс четвероногая Вселенная или Мистер...   ;-))

ЗЫ. Тот шнурок ты так и не сменил? :)

А смысл менять, если шнурок удобный ?  Разве что ошейник теперь красный, более парадный под выставку купленый.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #267 : Сентября 09, 2007, 23:52:04 »
А судья на конкретном ринге- вторичен и чемпионство не самоцель. Я понимаю чемпиона по рабочим качествам, как собачачий вариант спорта двуногих. Но чемпион красоты ?  Мисс четвероногая Вселенная или Мистер...   ;-))

Ну что тут еще сказать? Жму руку (в который уже раз) :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #268 : Сентября 10, 2007, 01:12:40 »


А судья на конкретном ринге- вторичен и чемпионство не самоцель. Я понимаю чемпиона по рабочим качествам, как собачачий вариант спорта двуногих. Но чемпион красоты ?  Мисс четвероногая Вселенная или Мистер...   ;-))

Ну что тут еще сказать? Жму руку (в который уже раз) :)

Кто-то из великих французских писателей сказанул близкую по смыслу фразу "Лучшее для женщины зеркало- это отражение в глазах восхищенных мужичков".

Хорошо еще, что не "жму горло, исренне ваш"...  ;-)))))))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #269 : Сентября 10, 2007, 16:25:39 »
Хорошо еще, что не "жму горло, исренне ваш"...  ;-)))))))

"Крепко жму горло" - это плагиат уже :)