Автор Тема: Южак и его хозяин ?  (Прочитано 11620 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #45 : Декабря 10, 2012, 11:31:11 »
сейчас сильно жалею6 что запретила ему трогать кошек.  чужие кошки ходят стадами. мешает мне это.

Не надо об этом жалеть. Все мои предыдущие собаки рассматривали кошек как добычу и это реально большая головная боль. Эрна с кошками выросла и они ей интересны с точки зрения поиграть. И это на мой взгляд весьма удобно.
Когда мы привозим нашу девочку в деревню, к нам соседский кот приходит играть с Эрной, Не с нашим котом а именно с Эрной.-) Смешно.-)

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #46 : Декабря 10, 2012, 11:47:48 »
ну не знаааююююю.
у меня чужие кошки ходят по чердаку как к себе домой. забила все дырки - все равно где то пролезают.
под верандой проход для своих и когда ТрТрМаша в загуле, что на веранде просто шабаш.
в прошлом году я в темноте одному на хвост наступила - он разодрал мне ногу от лодыжки до бедра.
на фига мне такое счастье? может я, конечн,  не права и просто злюсь на чужих кошек.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #47 : Декабря 10, 2012, 13:57:10 »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #48 : Декабря 10, 2012, 14:04:25 »
ну не знаааююююю.
у меня чужие кошки ходят по чердаку как к себе домой. забила все дырки - все равно где то пролезают.
под верандой проход для своих и когда ТрТрМаша в загуле, что на веранде просто шабаш.
в прошлом году я в темноте одному на хвост наступила - он разодрал мне ногу от лодыжки до бедра.
на фига мне такое счастье? может я, конечн,  не права и просто злюсь на чужих кошек.

Попроси (договорись) с псом убрать чужих кошаков (и вообрази в картинках этот процесс).
Будешь удивлена результатом

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #49 : Декабря 10, 2012, 18:07:47 »
Давеча выяснил что наша животинка уже успела избаловаться плодами цивилизации. В доме поломался лифт и практически до вечера не работал. Эрна впала в глубокий ступор перед лестницей. Она спускалась за мной на пролет, а потом возвращалась обратно к кабине лифта и с недоумением смотрела на меня от туда. Идти пешедралом с 9 этажа не хотела категорически. Так что мы теперь специально пешие прогулки по лестнице практикуем. -))))

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #50 : Декабря 11, 2012, 04:20:07 »
Давеча выяснил что наша животинка уже успела избаловаться плодами цивилизации. В доме поломался лифт и практически до вечера не работал. Эрна впала в глубокий ступор перед лестницей. Она спускалась за мной на пролет, а потом возвращалась обратно к кабине лифта и с недоумением смотрела на меня от туда. Идти пешедралом с 9 этажа не хотела категорически. Так что мы теперь специально пешие прогулки по лестнице практикуем. -))))

злой папа, злооооой

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #51 : Декабря 11, 2012, 22:56:32 »
Давеча выяснил что наша животинка уже успела избаловаться плодами цивилизации. В доме поломался лифт и практически до вечера не работал. Эрна впала в глубокий ступор перед лестницей. Она спускалась за мной на пролет, а потом возвращалась обратно к кабине лифта и с недоумением смотрела на меня от туда. Идти пешедралом с 9 этажа не хотела категорически. Так что мы теперь специально пешие прогулки по лестнице практикуем. -))))
Ха, у меня такой же лентяй! Когда предлагаю ему прогуляться по лестнице - упирается и мотает головой, мол зачем когда лифт есть)) Хитрые, млин)
В плане поведения меня моя собака устраивает, хотя раньше хотела, чтобы более недоверчивый был по отношению к посторонним. А теперь понимаю, что для городской собаки он должен быть максимально спокойным псом, его можно погладить, эмоций при этом он никаких не выражает, но ... при взмахе, крике, беге рядом бросится не раздумывая и совсем не любит детей, воспринимает их как себе подобных. Раньше любил всех собак, маленьких и больших, а теперь усе любовь прошла, только с девками может поиграть и то не со всеми. А кошек мы любим... они у него на хвосте и бороде виснут)) но уличных всегда готов погонять) но у меня запрет на кошек)

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #52 : Декабря 12, 2012, 06:58:27 »
Давеча выяснил что наша животинка уже успела избаловаться плодами цивилизации. В доме поломался лифт и практически до вечера не работал. Эрна впала в глубокий ступор перед лестницей. Она спускалась за мной на пролет, а потом возвращалась обратно к кабине лифта и с недоумением смотрела на меня от туда. Идти пешедралом с 9 этажа не хотела категорически. Так что мы теперь специально пешие прогулки по лестнице практикуем. -))))

злой папа, злооооой

Сегодня пытался вместе с собакой погонять по лестнице жену. Но она вроде сначала согласилась а потом быстро и не заметно слилась в лифте. -))) Будем и над этим работать.-)))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #53 : Декабря 12, 2012, 07:49:30 »
Кошки...Те,которые считают себя Рэмбами - долго не живут.Остальные участок обходят.Этакая договорённость между собаками на всех участках.По улице - пусть ходят,но во двор - только свои.

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #54 : Декабря 12, 2012, 10:01:02 »
Кошки...Те,которые считают себя Рэмбами - долго не живут.Остальные участок обходят.Этакая договорённость между собаками на всех участках.По улице - пусть ходят,но во двор - только свои.

А ты у себя на участке валерьяну посади.-))))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #55 : Декабря 12, 2012, 10:36:40 »
Предлагаешь собак перевести на самообеспечение?
В нашем случае и валериана не поможет - выследят и уничтожат...

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Южак и его хозяин ?
« Ответ #56 : Декабря 13, 2012, 16:54:08 »
А мои задушили соседского петуха, но есть сырым не стали - отъели запчасти и игрались им.
Я им его сварила - что ж добру пропадать, вареного они его заточили с большим удовольствием.
Петух залетел к нам через забор и мои собы посчитали его ничейным, то есть диким.
Ждем следующую жертву.