Автор Тема: Как выбрать щенка южака  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #45 : Июля 17, 2010, 23:51:07 »
Динга, я удивлен на самом деле. Сколько людей, столько и мнений - для каждого свой пес может быть самый-пресамый. И если розовый нос и сближенные скакалки - самый большой его недостаток, то и  фиг с ним на самом деле. Кому что нравится, должен быть свободный и большой выбор. А прятать - это удел трусов на самом деле. Пес смотрится в комплексе и если мы доживем еще до рабочих испытаний на выставках, то многие и многие стереотипы просто сдвинутся. Слегка.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #46 : Июля 18, 2010, 00:15:24 »
Пес смотрится в комплексе и если мы доживем еще до рабочих испытаний на выставках, то многие и многие стереотипы просто сдвинутся. Слегка.
Я, наверное, не в ту тему, но боюсь упустить мысль :)))
С нами занимается черныш, по возрасту - на месяц старше. По виду - кобелищщще! Обалденный красавец, на мой взгляд. На мой скромный (даже завистливый) вопрос: " Он у Вас не агрессивен к людям, видимо?", хозяин отреагировал странно - стал убеждать меня (себя?), что собака, которую не могут погладить посторонние - это не собака, что ему предстоят выставки, и вообще, он такой - потому что хозяин от него требует такого поведения.
Все прояснилось (для меня) на простом баловстве с тряпочкой, где мальчик тупо уходил за хозяина, пока его не ущипнули за морду (а потом впал в истерику).
Так вот, на фик такая красота, которая пустая....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #47 : Июля 18, 2010, 00:29:11 »

Все прояснилось (для меня) на простом баловстве с тряпочкой, где мальчик тупо уходил за хозяина, пока его не ущипнули за морду (а потом впал в истерику).
Так вот, на фик такая красота, которая пустая....


Именно что. Словами можно оправдать и обгадить все, что только пожелается. Красивый пес, но не рабочий - значит двигаем политику в сторону того, что выставки, погладить другим и так далее. А ведь за словами та же пустота, страх того, что ведь если характер проверят, красоты и не заметят вообще. А потом у дяди этого поклонники и уже клан, требующий отмены любой работы для собак вообще.

И вот что прикольно - ведь овчары немецкие в подавляющем большинстве своем действительно могут и умеют кусаться. И почему-то их выставки опасными никто не считает :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #48 : Июля 18, 2010, 00:37:52 »
Красивый пес, но не рабочий -
Там щенок... Может он станет супер-рабочим... Но вот этого врожденного, которое обязано быть по умолчанию - нет. А хозяин, вместо смелого признания факта - придумывает оправдания...
ЗЫ. (вообще не в тему) - попробовала на Воле щенячьи методики - въезжает раза в три быстрее (чем щен), что от нее хотят   ;)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #49 : Июля 18, 2010, 01:48:53 »
Собаки все хорошие и любимые.
Просто люди должны головой думать. И не вязать подряд всё что шевелится.
Впрочем... я об этом уже давно говорю.

Динга

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #50 : Июля 18, 2010, 05:10:58 »
я смотрю здесь уйма людей обиделась на мое мнение? да я считаю что цель выставки  должна заключаться в оценке племенного поголовья....и еще раз : выставка в кинологии  должна быть для - экспертной оценки племенного поголовья
для ЭТОГО и организуют "съезд" и выставляют и проводят бонитировку и создают схемы разведения....потому что собаку все-географически разбросаны, что и осложняет их оценку
Ни одного намека на "тусить" на " а "я люблю свою собаку" и т.д...
Тут некоторые похоже путают " племенное дело" и "эмоции"...Смысл в этой путанице? Я тоже люблю и свою нынешнюю дворнягу и своих предыдущих собак с родословными...Но причем тут любовь и "племенная ценность"? Сметана и весла - имеют разное целевое значение))))) если у кого-то "не так",  я то тут причем? .....И чем хуже тусить  рядом с рингом? Однако же целенаправленность и целеустремленность с которой владелец собаку не имеющей племенной ценности ведет в круг, при этом УЖЕ зная что она - не подлежит разведению...ибо уже попадал под экспертую оценку, и однажды уже наверняка объяснили, и сам уже почитал, и т.п. и т.д.  тогда зачем в ринг? ( на всякий случай?)...
Видели немцев? Обнять и плакать! У меня была ВЕО-не в современном стандарте, длинная как паровоз, с мощными хорошо поставленными лапами...это была здоровая собака прежде всего))) да и с родословной, и ней даже и  папа супер/пупер какой-то, я ее на цепь брала вобщем-то а не на выставки...Забавно,  но "плакать" над ней точно не хотелось, когда прыгала с места вверх- башка ее высовывалась над забором, а он 2.2 метра был.
Шикарный рыжий азиат взявший 1 место, думаю многие на него обратили внимание. Красавец парень...Мы тоже постояли посмотрели в "фас" и в "профиль"...чего-то он мне напомнил...вспомнила- типичная морда от кавказа,  в 4-5 колене там у него он "пробегал" что можно заметить по...по многим признакам...однако же по родословной наверняка пес -ч/п азиат)))))
Думаю таких историй - сотни.
С Питерскими южачистами конечно познакомилась и пообщалась и то что щенки продаются у нее - знаю, прикольная малышня, мы даже и погладились и за ухом почесались, сейчас я не буду покупать, естественно. Может это будет через год-два...Во всяком случае круг питомников которые мне  интересны сузился до 4-х, хотя всего  полгода назад их было - да все что на сайте ...А в сухом остатке вышло  два российских, один украинский и один прибалтийский, не густо вобщем вышло.
Есть предложение и просьба не пускаться в этой ветке в обсуждение стандартных страстей по разведению и споров кто за что свою собаку любит. Хотите поделиться воспоминаниями как вы выбирали своего щенка и что из этого вышло ( выросло) ? милости просим! остальное расцениваю как флуд

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #51 : Июля 18, 2010, 06:48:24 »
я смотрю здесь уйма людей обиделась на мое мнение? да я считаю что цель выставки  должна заключаться в оценке племенного поголовья....и еще раз : выставка в кинологии  должна быть для - экспертной оценки племенного поголовья
для ЭТОГО и организуют "съезд" и выставляют и проводят бонитировку и создают схемы разведения....потому что собаку все-географически разбросаны, что и осложняет их оценку
Ни одного намека на "тусить" на " а "я люблю свою собаку" и т.д...
Тут некоторые похоже путают " племенное дело" и "эмоции"..

хм... похоже мы действительно о разном.  или вы вовсе не моего товарища имели ввиду. видимо еще чьи то ноги вам спать не дают  ;)
страсти по разведению - это к специалистам.
владелец - это ж не всегда  специалист по разведению?
могу рассказать как я выбирала щенка.  страшная история на самом деле.
 встал вопрос, что нам в деревню нужна  собака для охраны дома и стада детей, мелких собак и кошек. долго выбирали кого ж нам надо. поездили по выставкам, посмотрели собак. определились.  выбрали  Московскую сторожевую.
сьездили в мае в Княжево на выставку.  познакомились лично  с владелицей выбранного питомника, посмотрели  нашего будущего папашу.  Красавец! взял все  g1ood
в помете предварительно выбрали девицу. внесли аванс. забирать в начале июля.
по пути заехали к Ларисе (Побеждай Любя).
там МОЯ  собака морду мне на почес и принесла.  p1ardon1
и вовсе не сука, и не бэбик двухмесячный, и нос розоватый и лапы близко поставлены. но через месяц (!)  раздумий собака была дома.
я понимаю, что это все розовые сопли. просто как вариант ЧТО бывает.
"ноги, ноги... главное - хвост!"
все, что я хотела  видеть в своей собаке - я получила.
понимаете, получается, что владельцы делятся на тех кому важен экстерьер, "шоб все бэсты наши", а кому то важнее "на одной волне со зверем".
наверное, кому то удается это совместить.  8)

 



Динга

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #52 : Июля 18, 2010, 07:18:33 »
похоже мы действительно о разном.  или вы вовсе не моего товарища имели ввиду. видимо еще чьи то ноги вам спать не дают  derisive


да там на пляже столько мужских ног дефилировало, что "ах"...среди них были и очень даже... b1lush2
и торсы...но в целом россияне любят и пожр..и выпить...после 40 годков "животики" выпирают складочками)))) что меня откровенно печалит.

А быть с собакой на одной волне действительно важно. мы здесь как раз и обсуждали не только длину хвоста и важность "надутых щек", мы тут еще обсуждали и соответствие темпераментов владельца и щенка и пытались понять как же нам определить "свою" собачку из прочих равных. Пока что было два кардинально отличных предположения - мое - понаблюдать за поведением щенков и сделать выбор  и другое- " твой щенок сам выкатится тебе в руки"...
по своему опыту точно знаю, что то что мне "выкатывается в руки" само - мне точно не подойдет в дальшейшем и будет напрягать. касается абсолютно всего, не только выбора собаки.

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #53 : Июля 18, 2010, 07:33:13 »
.после 40 годков "животики" выпирают складочками)))) что меня откровенно печалит.

а меня то как печалит.  c1razy но есть выход - смотреть на ноги младше себя. долой комплексы и стереотипы  b1lush2


Цитировать
Пока что было два кардинально отличных предположения - мое - понаблюдать за поведением щенков и сделать выбор  и другое- " твой щенок сам выкатится тебе в руки"...

ой, их столько на пути выкатывается  tease1 и не каждое, что выкатывается - твое.
тут "щелкнуть" должно. 


Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #54 : Июля 18, 2010, 07:52:15 »
Фиг её знает- у меня срабатывает типа "свой-чужой".Главное,чтоб у обоих совпало.Первую южачку выбирала жена,долго собирая информацию о современном поголовье.Основными критериями были:породность и рабочие качества при стабильной психике.Я знакомился с Капой по её приезду-друг друга сразу поняли.Про Муську опять-таки жена рассказала,пообщавшись с ней на одной из выставок.Когда я услышал про степень её стервозности(обожаю стерв)-решение было однозначным.Сам поехал забирать.Но у меня характер близок к этой породе-при внешней невозмутимости и лености взрываемость такая же. И повадки у нас схожие-шиш чего просто так заставишь сделать. c1razy
Не знаю,но с этой породой трудностей(ттт) не испытываю.Жаль,что раньше не завели эту породу-их банально не было в городе.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #55 : Июля 18, 2010, 08:53:07 »
Да,главной задачей была охрана территории.САО жене не очень-то,мне-кавказы(не доверяю я этой породе с детства).Плюс высокий интеллект.

Динга

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #56 : Июля 18, 2010, 09:02:23 »
Но у меня характер близок к этой породе-при внешней невозмутимости и лености взрываемость такая же. И повадки у нас схожие-шиш чего просто так заставишь сделать

и о себе  могу так сказать. а вот дочюнь моя южака - не хочет потому, что боится...но у моей дочунь и характер не южачий ни разу...сенбернар, бассет, бигль...ну и наша Симба -плюшка вот собаки которые ей отлично подошли бы))) правда у нее мечта- немецкий дог...я ей подарю его, потом, когда выйдет замуж и от меня съедет ( надеюсь) c1razy пусть молодежь потренируется в зарабатывании на кусок мяса в день. шутка.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #57 : Июля 18, 2010, 09:33:06 »
Наш сын с южаками просто никак-боится.Муся это быстро просекла и когда приезжаем к нему купать собак строит его по полной вплоть до хватания за руку при попытке выхода из его комнаты.Ну,собаки вообще не для него,только кошки в малых дозах.
С немцами он может-покормить и палочку покидать.Для них он где-то на заднем плане и никакого авторитета не имеет.Китайчонок вроде бы понравился,но эта порода и с южаками легко общий язык нашла.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #58 : Июля 18, 2010, 09:41:14 »
Не знаю,но с этой породой трудностей(ттт) не испытываю.Жаль,что раньше не завели эту породу-их банально не было в городе.

А как у тебя испытание ощущения комфорта от общения сразу двух стерв ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как выбрать щенка южака
« Ответ #59 : Июля 18, 2010, 09:45:30 »
О-о-о!Двойной кайф!Учитывая,что ещё две стервы-немки посменно-абсолютный комфорт.Единственно,иногда назойливость немцев напрягает.