Автор Тема: Саркома....приговор..  (Прочитано 17762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Саркома....приговор..
« : Июля 01, 2010, 20:37:12 »
Моей таксе Ля-ле сегодня поставили диагноз...саркома.. :~~это предварительно,после рентгена ...нас записали на биопсию на субботу.Я позвонила нескольким знакомым посоветоваться и мнения разделились ...некоторые категорически запрещают делать биопсию,говорят,что раковые клетки нельзя беспокоить...другие утверждают,что это не навредит...

Может кто-то сталкивался с этой гадостью?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #1 : Июля 01, 2010, 22:03:54 »
Моей таксе Ля-ле сегодня поставили диагноз...саркома.. :~~это предварительно,после рентгена ...нас записали на биопсию на субботу.Я позвонила нескольким знакомым посоветоваться и мнения разделились ...некоторые категорически запрещают делать биопсию,говорят,что раковые клетки нельзя беспокоить...другие утверждают,что это не навредит...

Может кто-то сталкивался с этой гадостью?

Цинично:
Раковые клетки НУЖНО беспокоить ампутацией, иначе начинается обратный отсчет.

Как быстро раковая опухоль у собак переходит в неоперабельную форму я не знаю, но это месяцы. Оценим в 3-5 раз быстрее, чем у человека за счет активного собачьего метаболизма.
Очень скоро на месте опухоли будет несростающийся перелом, а это опять ампутация.

Что говорят знакомые о беспокойстве НЕ раковых клаток ?

Безполезный совет: делать биопсию и даже при сомнительной биопсии оперироваться, что бы зверьку оставить шанс жить дальше.

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #2 : Июля 01, 2010, 22:12:32 »
Полностью согласен-биопсия обязательна!!!

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #3 : Июля 01, 2010, 22:29:02 »
нужно,иначе как узнаешь?

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #4 : Июля 03, 2010, 11:03:51 »
Вчера возила ее в Москву к врачу на консультацию...Нам предложили удалить опухоль и сделать гистологию на предмет зло-добро-качественность...Говорят что она молодая,(нам 6 лет)и гарантируют что больше года она проживет(((,про биопсию нам ничего не сказали...я так и не поняла надо или они так оперировать будут...Порекомендовали хирурга-онколога Зонтова  Сергея Викторовича,он работает  на Каширке в Виварии :(,но сказали что врач очень хороший...

Я правда подумала,что для такой операции сейчас очень жарко и везти ее потом под наркозом 6 часов в машине по жаре наверное не стоит...может подождать немного,будет попрохладней... dntknw

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #5 : Июля 03, 2010, 11:58:06 »
Шуяночка

Для наркоза конечно жарковато, но поинтересуйтесь есть ли в операционной кондиционер. После операции собаку выводят из наркоза, если в машине нет кондиционера, то можно будет её уложить и обложить влажными прохладными салфетками (только не в коем случае не класть на голову и голову не мочить)

Из рака саркома одна не лечится (особенно это касаемо молодых организмов).
После того как у моей дочери обнаружили саркому, через 3 дня её проаперировали, профессор дал на доживание 3 года, если состоится чудо 10 лет, не более. Оказалось 3,3 лет.

Следуйте советам врача, если после гисталоги предложат химеотерапию, не отказывайтесь.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #6 : Июля 03, 2010, 12:01:09 »
Шуяночка

Для наркоза конечно жарковато, но поинтересуйтесь есть ли в операционной кондиционер. После операции собаку выводят из наркоза, если в машине нет кондиционера, то можно будет её уложить и обложить влажными прохладными салфетками (только не в коем случае не класть на голову и голову не мочить)

Из рака саркома одна не лечится (особенно это касаемо молодых организмов).
После того как у моей дочери обнаружили саркому, через 3 дня её проаперировали, профессор дал на доживание 3 года, если состоится чудо 10 лет, не более. Оказалось 3,3 лет.

Следуйте советам врача, если после гисталоги предложат химеотерапию, не отказывайтесь.


Спасибо..очень жаль,что у Вас так получилось ...сочувствую...

Я поеду в понедельник в Иваново,поговорю,может здесь есть онкологи...

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #7 : Июля 03, 2010, 16:54:20 »
А снимки рентгеновские есть? и анамнез поподробней! Хотите, можете в личку

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #8 : Июля 03, 2010, 16:58:59 »
Вчера возила ее в Москву к врачу на консультацию...Нам предложили удалить опухоль и сделать гистологию на предмет зло-добро-качественность...Говорят что она молодая,(нам 6 лет)и гарантируют что больше года она проживет(((,про биопсию нам ничего не сказали...я так и не поняла надо или они так оперировать будут...Порекомендовали хирурга-онколога Зонтова  Сергея Викторовича,он работает  на Каширке в Виварии :(,но сказали что врач очень хороший...

Я правда подумала,что для такой операции сейчас очень жарко и везти ее потом под наркозом 6 часов в машине по жаре наверное не стоит...может подождать немного,будет попрохладней... dntknw

Доброкачественную опухоль тоже нужно удалять, потому что это... опухоль (клетки уже дали неконтролируемый рост, переход в злокачественную версию, порождающую метастазы, весьма вероятен).

А биопсия - это миниоперация.

Безполезный совет: Рекомендую удалять, а потом разбираться, что таки удалили. Ближайший пример - Тим

По поводу жары... Договориться на вторую половину дня на операцию, 4-6 часов на выход из наркоза в помещении клиники, а в 10 вечера, когда сядет солнце, вполне можно будет везти.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #9 : Июля 03, 2010, 17:24:42 »
А снимки рентгеновские есть? и анамнез поподробней! Хотите, можете в личку

Я в понедельник поеду в клинику где нам делали рентген,снимок остался у врача,потому как нас записали на сегодня на биопсию и мы должны были увидеться с врачом...но пока с биопсией притормозили и перенесли ее так же на понедельник....вот поедем заберем и покажем вам.Спасибо. :)

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #10 : Июля 03, 2010, 17:31:37 »
Вчера возила ее в Москву к врачу на консультацию...Нам предложили удалить опухоль и сделать гистологию на предмет зло-добро-качественность...Говорят что она молодая,(нам 6 лет)и гарантируют что больше года она проживет(((,про биопсию нам ничего не сказали...я так и не поняла надо или они так оперировать будут...Порекомендовали хирурга-онколога Зонтова  Сергея Викторовича,он работает  на Каширке в Виварии :(,но сказали что врач очень хороший...

Я правда подумала,что для такой операции сейчас очень жарко и везти ее потом под наркозом 6 часов в машине по жаре наверное не стоит...может подождать немного,будет попрохладней... dntknw

Доброкачественную опухоль тоже нужно удалять, потому что это... опухоль (клетки уже дали неконтролируемый рост, переход в злокачественную версию, порождающую метастазы, весьма вероятен).

А биопсия - это миниоперация.

Безполезный совет: Рекомендую удалять, а потом разбираться, что таки удалили. Ближайший пример - Тим

По поводу жары... Договориться на вторую половину дня на операцию, 4-6 часов на выход из наркоза в помещении клиники, а в 10 вечера, когда сядет солнце, вполне можно будет везти.




Я поняла.Значит удалять  по любому,а там уже гистологию и смотреть....  Эх..так жаль ее...она же не понимает,что болеет,живет своей обычной жизнью и даже не подозревает,что с ней происходит..(((

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #11 : Июля 03, 2010, 17:32:08 »
Хочу сказать своё слово,я конечно человек на вашем форуме новый, но с собаками не первый день.У меня дома лежит живой пример.Вот уже 11 лет у нас живет чудная девчонка добермана_Глэдис.Когда в 7 лет,направой задней лапе,а именно на пальце ,появилась маленькая шишечка,мы честно сказать и особо значения не придали,ну может накололась  или ещё чего.Но шишка стала расти,и конечно же мы пошли к врачу,тоже назначили биопсию.Сделали результат был злокачественная.Чтобы все поняли какой для меня это был шок,отступлю и скажу,что оба моих родителя,умерли от рака и ещё в один год.Оба прошли все прелести онкологического лечения,по шесть химий,облучение и операции.К глубокому сожалению,это ничего не дало,папа умер через 14 дней после операции,а мама через 5 месяцев и Когда тоже после операции.Извините за столь длинное и грустное отступление,но хотела,что бы поняли почему приняла такое решение о Глэдис.Когда стало окончательно понятно,что это за шишка и врач сказал срочно на стол,я задумалась и сказала,что мне надо подумать.Всю ночь мы с мужем не спали и решили,что трогать мы её не будем.Да я не отрицаю,что с того времени прошло 4 года,и опухоль увеличилась в раза два,но зверь живой,и поверьте очень не плохо себя чувствует.Я не хочу что бы мой рассказ ставил точку в вашем решении,я хочу сказать,что биопсию делать нужно!!!А дальше вам должно ваше сердце подсказать,что бы никого не винить потом.А если о моей собаке,то когда всеё это обнаружили,я позвонила ее заводчику,и там мне сказали,что ее дядя,имел такую же опухоль и что было особенно невероятно,на том же месте.Ему удалили сначала опухоль,затем через 5 мес лапу до бедра,а через 2 месяца его не стало,ему не исполнилось девять лет.Мы можем только поделится с вами своим опытом,а решать вам.Еще раз извините,за не очень веселый рассказ,но это жизнь.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #12 : Июля 03, 2010, 17:37:34 »
Спасибо Вам большое!Для меня очень важно,то что мне пишут,я никогда не сталкивалась с онкологией,поэтому совершенно не представляю как лучше поступать...

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #13 : Июля 03, 2010, 18:22:52 »
Шуяночка, клиника на Каширке, т.н. "виварий", находится на территории Российского онкологического Центра, туда возят собак с онкологией даже из заграницы, я думаю в вашем случае это самый лучший вариант (против Иваново). Не волнуйтесь про жару, в клинике прекрасное оборудование, работают очень опытные реаниматологи, собаку сразу после операции они сами на жару не отпустят, переведут в послеоперационную палату, а если будете настаивать, снабдят в дорогу всем необходимым для поддержания собаки. В этой клинике работают действительно классные специалисты и творят чудеса.
Удачи вам :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Саркома....приговор..
« Ответ #14 : Июля 03, 2010, 20:28:10 »
Шуяночка

Цитировать
Я в понедельник поеду в клинику где нам делали рентген,снимок остался у врача,потому как нас записали на сегодня на биопсию и мы должны были увидеться с врачом...но пока с биопсией притормозили и перенесли ее так же на понедельник....вот поедем заберем и покажем вам.Спасибо

Рентген не показывает полностью очаг саркомы, как не показывает метастазы (если они конечно есть). Полностью картину показывает компьютерная тамография.

бахра

Раковые клетки есть в каждом организме, но есть предрасположенность (группа риска). После ухода Натали в возрасте 20 лет, мы просмотрели всех известный родственников и выяснили, что мои дети как и я вхожи в группу риска, так как мой отец, и его родная сестра, мой любимый двоюродный брат в 23 года.

В общем то после 40 лет врачи (людям категории риска) рекомендуют раз в год делать полную компьютерную тамографию организма, на всякий случай.