Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101868 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Bee

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Центр ЮРО Кинологического Союза Украины - http://www.sro.in.ua
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #390 : Марта 20, 2011, 20:58:57 »
Лиса была красивой палевой сукой среднего роста, лучше некоторых с белым окрасом.

Зина, ты видела Лису, можно ли назвать ее палевый окрас "люстровым"? Я называю "люстровым" окрас сходный по цвету с толстой шелковой нитью.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #391 : Марта 20, 2011, 21:54:10 »

Ворожея, о каком предложении идет речь? Пишу я очень редко на форуме, в этой ветке точно не писала. Я что-то пропустила, так к чему здесь упоминается мое имя?
Ирина, я посчитала разумным применительно ко всем желающим высказаться о наследовании признаков вот эту фразу из вашей темы:
я считаю что корректно показывать детей вместе с родителями в специально созданных для этого темах. Куда можно зайти и посмотреть на всех вместе: папу, маму, деток!
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1963.msg108686#new
Разумеется, при желании высказаться, что-то показать, сравнить и т.д. А не таскать чужих собак по чужим темам и не валить всех в одну кучу. Тогда при желании подобный материал можно хотя бы квалифицировать как подбор (или анализ) по боковым родственникам

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #392 : Марта 21, 2011, 17:28:42 »
Андрей, все забываю написать тебе, что Грей Лютый был белый, а кличку на "Г" попросил сам хозяин, Саша  Галицкий, Грей Лютый был назван в честь покойного кавказа хозяина,вот и все.

Есть еще один Грей Лютый, 2006 года рождения, Кроша Лютая+Ермак Свет Мой, вот он серый,как и Ермак.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #393 : Апреля 01, 2011, 02:21:54 »
Вот такая вот у нас хреновая весна...

Три дня назад пошел дождь, размочил грязь и... опять две обоженные передние лапы...

Сколько ждать того настоящего весеннего ливня, который все ЭТО смоет в Днепр на радость запорожцам и николаевцам ?

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #394 : Апреля 01, 2011, 08:21:36 »
Три дня назад пошел дождь, размочил грязь и... опять две обоженные передние лапы.
Как сейчас страшно жить в городе! swoon1 А потом на ТВ говорят о аллергиях и болезнях, и канают под дураков- с понтом не знают от чего они. :(

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #395 : Апреля 09, 2011, 20:00:55 »
Как оказалось, блок на еду задавлен, но остался (чем вкуснее вкусняшка - тем большего размера ожидается подлянка)

Сырой куриный окорочек грамм на 300...
Чайка взяла из рук, положила на столовый коврик и не ела, пока я не ушел.
По морде было видно, что ждала традиционную подлянку (размером с окорочек), хотя прошло больше трех лет от прошлой жизни.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #396 : Апреля 09, 2011, 20:05:12 »
Три дня назад пошел дождь, размочил грязь и... опять две обоженные передние лапы.
Как сейчас страшно жить в городе! swoon1 А потом на ТВ говорят о аллергиях и болезнях, и канают под дураков- с понтом не знают от чего они. :(

В данном случае посыпка "сельхоз НИТРАТАМИ" несравнимо полезнее для городской зелени, чем традиционные солончаки...

Сейчас идут дожди, есть наддежда, что теперь наши нитраты будут пить из водопровода жители ниже по Днепру и у них будут точно также обожены языки как и собачьи лапы (злогадостно)...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #397 : Апреля 10, 2011, 03:31:18 »
Сейчас идут дожди, есть наддежда, что теперь наши нитраты будут пить из водопровода жители ниже по Днепру и у них будут точно также обожены языки как и собачьи лапы (злогадостно)...

Знаешь, а ведь от доброты душевной, на самом деле хочется пожелать испытать "доброхотам" того же, что испытывает Чайка, когда обжигает лапы.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #398 : Апреля 10, 2011, 05:24:22 »
Сейчас идут дожди, есть наддежда, что теперь наши нитраты будут пить из водопровода жители ниже по Днепру и у них будут точно также обожены языки как и собачьи лапы (злогадостно)...

Знаешь, а ведь от доброты душевной, на самом деле хочется пожелать испытать "доброхотам" того же, что испытывает Чайка, когда обжигает лапы.

Доброхоты не ходят пешком, они ездят на джипах ценовой категории "Порш кайон", за которым валит "Мерс кубик" с охраной...
Им не понять...

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #399 : Апреля 10, 2011, 06:31:41 »
Как оказалось, блок на еду задавлен, но остался (чем вкуснее вкусняшка - тем большего размера ожидается подлянка)

Сырой куриный окорочек грамм на 300...
Чайка взяла из рук, положила на столовый коврик и не ела, пока я не ушел.
По морде было видно, что ждала традиционную подлянку (размером с окорочек), хотя прошло больше трех лет от прошлой жизни.
Андрей, а может это все-таки уже не блок? Мои деффки, что дворня, что южачка, тоже при хозяевах есть не начинают, точно так же ждут, когда уйдем. А если, к примеру, косточку дать - отнесут к себе, положат и опять-таки ждут. Деликатные, блин...  :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #400 : Апреля 10, 2011, 07:12:39 »
Как оказалось, блок на еду задавлен, но остался (чем вкуснее вкусняшка - тем большего размера ожидается подлянка)

Сырой куриный окорочек грамм на 300...
Чайка взяла из рук, положила на столовый коврик и не ела, пока я не ушел.
По морде было видно, что ждала традиционную подлянку (размером с окорочек), хотя прошло больше трех лет от прошлой жизни.

Андрей, а может это все-таки уже не блок? Мои деффки, что дворня, что южачка, тоже при хозяевах есть не начинают, точно так же ждут, когда уйдем. А если, к примеру, косточку дать - отнесут к себе, положат и опять-таки ждут. Деликатные, блин...  :)

Это старый добрый блок на уровне недоверия и подозрения.
Я легко читаю мимику и эмоции своей зверьки.

Вкусняшка меньшего размера стрескивается мигом...

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #401 : Апреля 10, 2011, 22:59:02 »
У меня Хортик этим занимается. Залюбленный и ласковый мальчишка. Даешь вкусняшку - если сильно голоден и оно помещается в рот, сразу съест. Если больше соскучился, чем голоден, положит на пол и дает мордень на погладиться. Мясное вкусное (крупное типа косточки) смотрит, не отпуская, когда ему разрешат есть. Обычно я его отправляю на место ("неси на место") - может отнести на место и грызть сразу, а может отнести и прийти гладиться... По настроению...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #402 : Апреля 11, 2011, 00:26:54 »
У меня Хортик этим занимается.

Если откатиться в трехлетнее прошлое, то...
Даешь окорочек, которые кладется на пол, и Чайка тут же на меня швыряется.
Или сидит над окорочком до бесконечности, и предупредительно шкварчит...

Тогда возникло предположение, что псу отлавливали на вкусняшки и наказывали/ запирали.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #403 : Апреля 11, 2011, 05:46:33 »
Тогда возникло предположение, что псу отлавливали на вкусняшки и наказывали/ запирали.
Ага, читала.
Мы вот Аську на вкусняшки не отлавливали, но за мясную косточку и она может наворчать. Правда, давно уже не слышала этого в отношении меня, но коту давеча чуть ухо не отгрызла, отделался продольными полосами сдёрнутой кожицы на ухе. Есть предположение, что тщательно оберегает сию вкусность... Возможно, научилась у Хорта. Он от кота тоже оберегает, хотя не прикусывает его ...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #404 : Апреля 11, 2011, 07:05:58 »
Как оказалось, блок на еду задавлен, но остался (чем вкуснее вкусняшка - тем большего размера ожидается подлянка)

Сырой куриный окорочек грамм на 300...
Чайка взяла из рук, положила на столовый коврик и не ела, пока я не ушел.
По морде было видно, что ждала традиционную подлянку (размером с окорочек), хотя прошло больше трех лет от прошлой жизни.

Почаще окорочки давай-оно и рассосётся.Но всё равно где-то что-то останется-очень уж у южаков память хорошая.