Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #105 : Февраля 15, 2011, 19:39:59 »

И много южаков гуляет в ботинках ?
у нас ? южаков? в ботинках?...
неповеришь! каждый десятый! :)
прям стаями..ходят погороду!
и все в сапогах... я уж неговорю протех что в валенках! f1riends

И ни одного в пляжных тапочках- вьетнамках ?

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #106 : Февраля 15, 2011, 20:21:57 »

И много южаков гуляет в ботинках ?
у нас ? южаков? в ботинках?...
неповеришь! каждый десятый! :)
прям стаями..ходят погороду!
и все в сапогах... я уж неговорю протех что в валенках! f1riends

И ни одного в пляжных тапочках- вьетнамках ?
на пляже разводятся другие популярные породы! :)
тайганы
дирхаунды
бывают групировки московских водолазов..
и особено чясто встречяются- чянуки!
эти кишат повсей стране.. неотбится! :(

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #107 : Февраля 16, 2011, 07:03:55 »

И много южаков гуляет в ботинках ?
у нас ? южаков? в ботинках?...
неповеришь! каждый десятый! :)
прям стаями..ходят погороду!
и все в сапогах... я уж неговорю протех что в валенках! f1riends



 rofl1 rofl1 rofl1 rofl1

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #108 : Февраля 16, 2011, 07:28:40 »
Я тоже убрала собачьи ботинки в дальний угол. Наши - низ: плотная подошва, не рвется и когтями не пробивается, к ней пришита верхняя часть из плотной прорезиненой ткани. Вот она  - да, в дырочках от когтей, т. е. промокает. Поэтому после операции на пальце приходилось изощряться: в сырую погоду под ботинок одевать какой-нибудь двухслойный пакет. А когда сухо - одевали просто носки на забинтованную лапу.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #109 : Февраля 16, 2011, 10:05:13 »
Андрей, совет от киевского лабрадориста ( та же проблема, у вас там просто напасть какая-то) - аналогично выкинуты две пары тапочек Трикси, аналогично нехорошо пахнет лапа - после прогулки окунает лапки в слабую марганцовку, промакивает, обильно орошает антисептическим спреем 8 в 1, есть у вас во всех магазинах, 250 мл 75 грн. Состав спрея примерно : хлоргексидин, алоэ, салицил, борная, масло эвкалипта, глицерин. Сразу подсушивает феном и одевает махровый носок. Говорит, лапа перестает сочиться и лабрадор уже ее не нализывает. Увы, после долгой прогулки на ночь все приходиться повторять...

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #110 : Февраля 16, 2011, 11:03:45 »
Это проблема только Киева?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #111 : Февраля 16, 2011, 12:37:44 »
Это проблема только Киева?
Повторяю, если дворы посыпают солью (которая в воде растворяется плохо) и условно безопасна, то дороги посыпают удобрением АММОНИЕВАЯ СЕЛИТРА, которое гигроскопично и растворяется в любом количестве воды, давая кашу с концентрацией 99%.
Растворимость в воде 20 °C — 190 г/100 мл

Аммониевая селитра - это химическое соединение аммиака (нашатырный спирт) и азотной кислоты. Нитраты одним словом.
При этом еще заявляется, что этот "реагент" полезен для растительности, в отличие от солончаков прошлых лет

С точки зрения автобезопасности - селитра очищает от льда дороги лучше чем соленый песок.

Посыпать будут до тех пор, пока не закончится посыпалка...

Побочный эффект - селитра убивает дубление натуральной кожи обуви, кожа становится твердой и лопается широкой дырой позле подошвы. Ботинки не живут два сезона.

Это идея киевской власти... Возможно кто-то ей воспользовался. Были скуплены  за безценок завалы потерявших годность удобрений-нитратов, которые перестали пользовать после акции борьбы с нитратами.

Лучше бы они открыли промышленное производство взрывчатки "аммонал" и продавали ее шахидам... И доход бюджету города был бы...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #112 : Февраля 16, 2011, 13:00:03 »
Андрей, совет от киевского лабрадориста ( та же проблема, у вас там просто напасть какая-то) - аналогично выкинуты две пары тапочек Трикси, аналогично нехорошо пахнет лапа - после прогулки окунает лапки в слабую марганцовку, промакивает, обильно орошает антисептическим спреем 8 в 1, есть у вас во всех магазинах, 250 мл 75 грн. Состав спрея примерно : хлоргексидин, алоэ, салицил, борная, масло эвкалипта, глицерин. Сразу подсушивает феном и одевает махровый носок. Говорит, лапа перестает сочиться и лабрадор уже ее не нализывает. Увы, после долгой прогулки на ночь все приходиться повторять...

Вместо марганцовки (марганцовку запретили к продаже из-за наркоманов) я пользую перекись (тот же окислитель по действию).
Перебор спреев не дал результата. Для шерстяных лап и конкретной собаки оказалась эффективным раздавленная таблетка стрептоцида которая раскисает в перекиси в кашу и держится на короткой шерсти между пальцами. При этом обслюнявливание носка размачивает стрептоцид запуская лечебную процедуру с начала. Залечивает до корки (при условии повторения ожогов) за два дня, лапа в носке неделю-10 дней. Когда приходит время, пса сама развязывает зубами шнурок и снимает носок. Запах крови уходит после второй обработки.

Эксперименты прошлого года со спреями привели к том, что кожа лап стала пергаментом и начала трескаться и кровить. Не хочу повторять.

Потому я остановился на проверенном для конкретной собаки рецепте "перекись+стрептоцид", к которым точно нет аллергии.

Носок я пользую обычный, свой, синтетический и дырявый от носки...

Собственно можешь вернуть взад лабрадористу мой рецепт, потому как размер этой напасти - весь город (или по крайней мере центр)...

После прогулки ритуально МЫТЬ ЛАПКИ в ванне 5 сантиметров воды на дне, потом кормежка, потом ДАЙ ЛАПКУ ЛЕКАРСТВО - пса лежит на спине между ног, я сижу на полу и обрабатываю лапу за лапой...

--------------------

Вчера поставил смертельный номер, у меня завалялось пара бутылок меновазина (обезболивающего - ментол, новокаин, безокаин на спирту). Побочное действие - сужение сосудов кожи, перестает сочится и подсыхает. Ментола там слоновая доза (на лошадь явно много).
Поведенческая реакция положительная. Что получилось- посмотрю при следующей обработке.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #113 : Февраля 16, 2011, 13:03:47 »
Я тоже убрала собачьи ботинки в дальний угол. Наши - низ: плотная подошва, не рвется и когтями не пробивается, к ней пришита верхняя часть из плотной прорезиненой ткани. Вот она  - да, в дырочках от когтей, т. е. промокает. Поэтому после операции на пальце приходилось изощряться: в сырую погоду под ботинок одевать какой-нибудь двухслойный пакет. А когда сухо - одевали просто носки на забинтованную лапу.

К сожалению имеем то же самое- кулек (вне зависимости от слойности) протирается через 20 метров, а гардина в два слоя живет полпрогулки до дырочек...  Замотками задача ненамокания не решается.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #114 : Февраля 16, 2011, 13:06:45 »
Я вчера ребенка пожалел- я ей выдал ее коврик...

К средине ночи зверька пришла ко мне в комнату, а коврик традиционно скомкан, утоптан и заперт на запаховый замок меткой

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #115 : Февраля 16, 2011, 13:19:37 »
Yana

Андрей, попробуйте после прогулки промыть лапу хлоргексидином, высушить и мокнущую часть лапы засыпать Банеоцином. Попробуйте, не пожалеете. У нас тоже в этом году везде каша их снега и реагентов, спасаем лапы только этим.

Для читающих эту тему. Если у вашей собаки отит или текущее ухо, Банеоцин засыпать в слуховой проход (после предварительной очистки уха). Эффект увидите сами.

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #116 : Февраля 16, 2011, 13:24:37 »
Я вчера ребенка пожалел- я ей выдал ее коврик...

К средине ночи зверька пришла ко мне в комнату, а коврик традиционно скомкан, утоптан и заперт на запаховый замок меткой

вот вот. эти малышки умеют уговорить кого угодно.  :)
я уже смирилась с тем, что лопата для снега у Эвки в игрушках.  to_become_senile
каждое утро  забираю из нычки. чищу снег и ставлю на место.
и каждое утро нахожу  ее снова в игрушках. вместе в поросенком и Машкой.  c1razy

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #117 : Февраля 16, 2011, 14:27:52 »
Yana

Андрей, попробуйте после прогулки промыть лапу хлоргексидином, высушить и мокнущую часть лапы засыпать Банеоцином. Попробуйте, не пожалеете. У нас тоже в этом году везде каша их снега и реагентов, спасаем лапы только этим.

Для читающих эту тему. Если у вашей собаки отит или текущее ухо, Банеоцин засыпать в слуховой проход (после предварительной очистки уха). Эффект увидите сами.

Я опробую этот рецепт на следующем ожоге с самого начала.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #118 : Февраля 16, 2011, 14:30:46 »
Я вчера ребенка пожалел- я ей выдал ее коврик...

К средине ночи зверька пришла ко мне в комнату, а коврик традиционно скомкан, утоптан и заперт на запаховый замок меткой

вот вот. эти малышки умеют уговорить кого угодно.  :)

А что меня уговаривать ?
Я подстилку выстирал и снова повесил на дверь...

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #119 : Февраля 16, 2011, 14:58:21 »
Андрей, сегодня услышала совет по защите лап звериков от реагентов:
- перед выходом на улицу смазать подушечки лап детским кремом или оливковым маслом,
- по возвращении с улицы сразу же мыть лапы.