Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101978 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #240 : Марта 10, 2011, 12:42:33 »

Южак никогда не прихватывает, южак никогда не виснет
Южак никогда не делает полную хватку.
Хватка статична и это потеря подвижности, которая является преимуществом южака.

Южак бьет дюймовыми клычками три раза в секунду, 12 дырок каждую секунду, пробивая кожу до мышц и до костей.
А это больно...
Я не знаю сколько понадобится секунд до болевого шока, не знаю сколько секунд до массированной кровопотери.

Потому это называется "не висит", а "режет".



Противник тоже не ждет,и у противника своя манера,и тоже эффективная - проверенная на подобном ,как и эффективность ведения боя южака - на подобной манере.Это больно? - но не стафопитам,им пофиг,там болевой порог наивысший,какой может быть у собаки,в отличие от южака - с крайне низким болевым порогом,от которого защита - шерсть.Вы не скидывайте со счетов другую сторону...

Всех жалко, особенно стафов... Поэтому специально не лезем...

Кроме всей теории - Машина Сеня разделалась с двумя одновременно, это факт. Кого там жалели?
Я могу рассказать еще два реальных случая стычек южаков и булей, но это опять назовут моими выдумками и брехней. Булей было жалко...
Не верю,лена.Или стафы-питы-були такие...не знаю.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #241 : Марта 10, 2011, 12:44:28 »
Я не знаю,южачисты...о чем вы тут говорите...Южак - да,будет драться,ему даже весело при этом,всегда то есть готов...Но стаффоподобные собаки и южак - это,простите,вам своих собак не жалко...
*** написала много,удалила...не буду.

Я не инициирую драк, я не натравливаю свою собаку.

Но собака должна иметь возможность эффективно защищаться.
Один из таких способов- включить двойную тягу и удрать на вираже от преследования.
Уклонение от драки - это тоже эффективная защита

Это разные собаки с разной мотивацией, разным стилем.

Боксерский пример: драка в крайних весовых категориях"
Если тяжеловес достанет, то легковес ляжет
Но легковес эффективно уклоняется, его можно достать только при случайной его ошибке
Легковес не способен пробить тяжеловеса, он хлесткий, но не инерционный, при этом тяжеловес не может уклонится из-за ограниченной подвижности.
Гарантированная ничья, противники существуют в разных плоскостях бытия

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #242 : Марта 10, 2011, 12:46:59 »
Я не знаю,южачисты...о чем вы тут говорите...Южак - да,будет драться,ему даже весело при этом,всегда то есть готов...Но стаффоподобные собаки и южак - это,простите,вам своих собак не жалко...
*** написала много,удалила...не буду.

Всех жалко, особенно стафов... Поэтому специально не лезем...

Кроме всей теории - Машина Сеня разделалась с двумя одновременно, это факт. Кого там жалели?
Я могу рассказать еще два реальных случая стычек южаков и булей, но это опять назовут моими выдумками и брехней. Булей было жалко...
Не разделалась. Я такого не писала.
Успешно и эффективно отбивалась, пока я их расстянула.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #243 : Марта 10, 2011, 12:50:58 »
Противник тоже не ждет,и у противника своя манера,и тоже эффективная - проверенная на подобном ,как и эффективность ведения боя южака - на подобной манере.Это больно? - но не стафопитам,им пофиг,там болевой порог наивысший,какой может быть у собаки,в отличие от южака - с крайне низким болевым порогом,от которого защита - шерсть.Вы не скидывайте со счетов другую сторону...

Если южака прихватят- он проиграл.

Но есть эффект размозженной мышцы. Достаточно ушибленной мышцы, что бы мышца отключилась, а тут мышца пробитая.
Тут уже не болевой порог, тут физиология и химия, нарушение проводимости нервных стволов.
Обрати внимание, как отключается прокушенная конечность у человека, хотя болевого эффекта (болевой шок, болевой порог- это отключение сознания). Принцип работы бейсбольной биты...

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #244 : Марта 10, 2011, 12:52:04 »
Хотите верьте, хотите нет - от этого ничего не изменится.
В начале 90-х були были верхом крутизны. Я не знаю какого они качества и насколько натасканы, а насколько понты хозяев. Но хватали и рвали. Ризенку свою я два раза зашивала после общения с булихой из соседнего подъезда.
Один такой крутой выставил своих двух булей на спор против Басмача(не Мок-Басмача, а нашего). Були схватили - они схватили шерсть, по полной пасти шерсти и пока они отплевывались(секунда) им обоим понадобилась помощь.

Второй случай практически как с Чайкой. На шедшую спокойно по улице Яшму натравили буля. Тот схватил холку, а Яшма в это время вырвала ему кадык. Очень неэффектно, зато эффективно.
Я с сомнением воспринимала этот случай пока не познакомилась с Веей - если ее взять даже за верх шеи, она изворачивается так что челюсти смыкаются на запястье. Конечно в моем варианте это на уровне предупреждения и целой кожи не говоря про остальное, но если бы она захотела...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #245 : Марта 10, 2011, 12:52:45 »
а вообще .. нет много пород которые спасобны убить рольного настоящево пита-несмешите! c1razy
такой зависнет на шеи (без перехвата)- и его уже нечего неостановит..
вторая собака-просто неможет его достать зубами..
да и физическая выносливасть у них другая..
так что ненадо ляля.. p1ardon1

А если не захватит ?  И будет коллекционировать дыры в своей шкуре ?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #246 : Марта 10, 2011, 12:59:41 »
Примером могу привести Адель, как она изменилась за годы общения с своими Южаками.
Ниправда  b1eee Я белая и пушистая... как и Южаки  s§ecret1 ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #247 : Марта 10, 2011, 13:01:25 »
Я с сомнением воспринимала этот случай пока не познакомилась с Веей - если ее взять даже за верх шеи, она изворачивается так что челюсти смыкаются на запястье. Конечно в моем варианте это на уровне предупреждения и целой кожи не говоря про остальное, но если бы она захотела...

Три наблюдения:
1. в прыжке разворачивается на 180 градусов
2. когда спит ко мне задницей на шорох поднимает голову и смотрит назад. Практически шея складывается вдвое. Пример Веи...
3. когда на улице разыгрывается и я мотоциклетной куртке-броне - Чайка прыгает, я уклоняюсь на полметра, она в полете складывается вдвое и дергает меня за рукав

И размер шкуры на полторы собаки, шкуру холки можно потянуть сантиметров на 10, за счет этого противник достается из невозможного захвата (шкура несравнимо тоньше).

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #248 : Марта 10, 2011, 13:02:16 »
Примером могу привести Адель, как она изменилась за годы общения с своими Южаками.
Ниправда  b1eee Я белая и пушистая... как и Южаки  s§ecret1 ;)

Да-да-да !
Такая же белая и пушистая, как твои Южаки... С кем повелась, от тех и набралась...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #249 : Марта 10, 2011, 13:05:08 »
Отступление небольшое:
Кстати, Андрей, я тут взялась за собачьи прически и использовала с Баярдом твою "соску-пустышку", вернее он сам это предложил. В какой-то момент ему стало больно и придавил он мне руку со всей дури. Получил мгновенную волну моего бешенства и подзатыльник. А сидела я на корточках. Мальчик вскочил с ужасом в глазах  c1razy, посмотрел на меня пару секунд, и стал облизывать мне уши, лицо (чего за ним вообще никогда не водится), волосы, при этом поскуливая и тыкая в меня лапами.  f1riends

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #250 : Марта 10, 2011, 13:20:03 »
Отступление небольшое:
Кстати, Андрей, я тут взялась за собачьи прически и использовала с Баярдом твою "соску-пустышку", вернее он сам это предложил. В какой-то момент ему стало больно и придавил он мне руку со всей дури. Получил мгновенную волну моего бешенства и подзатыльник. А сидела я на корточках. Мальчик вскочил с ужасом в глазах  c1razy, посмотрел на меня пару секунд, и стал облизывать мне уши, лицо (чего за ним вообще никогда не водится), волосы, при этом поскуливая и тыкая в меня лапами.  f1riends

У меня Чайка приучена работать зубами мягко, как руками.
Давая каждую вкусняшку, я подкладываю пальцы под клычки.
Навык не сжимать зубы и не хватать (чувствовать попадание под клычки моей конечности) отработался очень быстро.
Потом из этого отработался ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ.

Собачий стресс снимает возможность прикусить "соску-пустышку", но на уровне "нет необхожимости прикусывать".
Инверсная логика абсурда.

Кста, позиция для вычесывания снизу: сажусь на пол, пса кверху лапами зажата между вытянутых ног. В зависимости от полхода мордой к себе или мордой от себя. В этой позиции вычесывется шея и уши, борода и усы.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 13:22:50 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #251 : Марта 10, 2011, 13:34:06 »
не ответил навапрос!
какие питы были в 80 что его южак-давил их стаями?
бойцовый пит..не отпустит! в том то и дело.. когда он сделал схватку-неотпустит..
и пофик ему напорезы.. хоть ножом в него тыкай..
он даже непереключися..

А если не сделал хватку, то ?
Огребая дыру за дырой ?

***
прям шкуру им снял? это ужастики от бабуек на лавочке..
у кого на их собаку напаал домашний пит! знают как их неоторвёш..
а рабочий.. там вообще другой уровень..
это не несобачьи "бои" заугом в гороже..
там тренинг-другой..

И ?
У меня тоже тренинг другой (как человека).
Я могу позволить себе ломать собачьи лапы руками.

Я пытаюсь объяснить, что рабочесть пита и рабочесть южака совершенно разные по стилю.

**
бульки? нет у них агресии на человека! как и заметил-это пиар..
куда пропали? а вот потому и пропали.. что им рекламу сделали построеную на вранье-всех порвут!

А еще есть бракованные бульки с агрессией против человека. Они тут были модны...

и южаков тудаже? зачем? одно дело-любит дратся.. другое дело-умеет дратся..
правда невидишь разницу?

Вижу.
Потому пытаюсь объяснить, что южак не будет драться, он только пару раз ударит зубами и рванет.
Форма полностью смыкающихся клыков даст два вертикальных пореза на весь захват.

а савременые сао.. ну извени.. щас редко можно встретить такого каторый рабочий..
щас они замастифились.. стали нетакие ре3вые..
пока голову сдвинет.. пока попу поднимет..час спустя.. подумает..
ну тормо3ят они-эти выставочные сао..
так чему удивлятся то ?

Потому они стали удобными...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #252 : Марта 10, 2011, 13:36:44 »
то там были стафы то  питы?
породы то разные..

Породы для обычного человека похожи, одинаковый рост, сходная комплекция, отличаются морды, но для тех кто знает отличия.

Назовем абстрактным стафо-пит или пито-стаф

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #253 : Марта 10, 2011, 13:43:01 »
я ж несказала что недралась..
просто небойцовские там питы были..или молодые..
моего пита тож даже немец покусать может..
потомучто он выставочных кровей..
ну нет у него таво гейма-и всё..
поэтому и взяла.. рабочий мне даром ненужен..
и его могу ролировать.. просто он непройдёт тест..
недаст скреч.. ну может разве что попрыгает.. ..
рабочий пит неоставил бы вашу живой..
если конечно хозяин его-сразу смог открыть пасть..
но чтоб два пита.. да они просто играли.. с вашей.. :) :)

Убери из своих рассуждений, что пит ГАРАНТИРОВАННО ПРИХВАТИЛ.
А если не прихватил, то и открывать нечего.

Нужно понять, что наоборот, играла Сенька. Потому как она могла тут же смыться, включив двойную скорость.

Пока пит не прихватит - у него нет никаких шансов победить. Не коснувшить противника ни разу зубами.
В этом особенность драки или игры в драку от южака.
Этого нельзя объяснить, это можно запомнить.

Или предположить, что Чайка поведенческий уродец, у которой стандартна "спираль атаки с уходом за спину".
Нападение только сзади.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #254 : Марта 10, 2011, 13:47:50 »
Кста,брат как-то видел с балкона,как задиру-алабая траванули на выставочного афгана.Афган был с ребёнком.Когда хозяин САО опомнился,от кобеля остались клочья.....