Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101857 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #525 : Июля 05, 2011, 23:18:24 »
Yana

Цитировать
А по существу киношки и собаки на киношке ?

О "мудях" и "грудях"  h1aha  rofl1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #526 : Июля 05, 2011, 23:18:30 »
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Вот и записывай !

Андрюх, не ругайся :) Тем более, если результатами доволен :)

Результатами теста я доволен

А вот о заправщиках - это прямое вранье.
По ночам на заправке традиционно собирается дворовая компания пить пиво (ближайшая распивалка) рядом с трезвыми заправщиками при исполнении...
В среднем раз в неделю трепимся по полчаса, тушка валяется под ногами на асфальте в расслабоне...

Потому такого ответа не может быть по определению.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #527 : Июля 05, 2011, 23:21:06 »
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Вот и записывай !

Андрюх, не ругайся :) Тем более, если результатами доволен :)

Результатами теста я доволен

А вот о заправщиках - это прямое вранье.
По ночам на заправке традиционно собирается дворовая компания пить пиво (ближайшая распивалка) рядом с трезвыми заправщиками при исполнении...
В среднем раз в неделю трепимся по полчаса, тушка валяется под ногами на асфальте в расслабоне...

Потому такого ответа не может быть по определению.
Да - да...
А Чайка - злобная доминантная сука, которая если почувствует свободу - всех съест.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #528 : Июля 05, 2011, 23:30:20 »
Из всего пакета только последнее сообщение, остальное я стерла.

С тяжелым вздохом - вероятность форс-мажора приближается к 99%, второй день пса отказывается выходить на прогулку под холодный дождь...
Как только отпустить с поводка- пса тут же смоется домой. Если удастся дотащить ее до площадки.
Без обид, я тут ничего не могу сделать.

Возьми 20 метровый легкий поводок, а попытаюсь найти на нычке стропу.

Стропу я нашел, поводок не берешь
Так что эксперимент будет "брудным та брыдкым" - капроновая стропа метров 10 или 15.
Есть надежда, чо пса разыграется и забудет про дождь и грязь.

-------------------------------------------

Постановка задачи:
первый уровень это безконтактная угроза псы. Если человек останавливается, собака останавливается.
второй уровень- удар по одежде (обычно по рукавам сзади)
третий уровень- удар по живому.

В примере январского тестирования первый подход фигуранта был первым уровнем (пса спрашивала), второй подход был вторым уровнем - швырнуться по одежде по локтям.

Подбираешь степень давления, что бы не выйти за второй уровень необходимой самообороны собаки.

Лай в тональности "У-у-у" это вопрос
Лай в тональности "Ав-ав-ав" это просьба
Если пса разозлилась всерьез, то звонкий лай "уровня общения" переходит в басовитый рык.

Постараяйся обойтись без травм, атакующую всерьез Чайку я остановить не смогу (не доходи до атаки всерьез).


Я прошу прощения, но я не могу понять, что тут не так ?

Прогноз поведения собаки - это ценно для фигуранта.

Пожелание не выйти за границу "условной безопасности" и не поиметь неисправностей в своем организме перед дорогой.
Малейшая ошибка или человека  или собаки при отсутствии защиты - а с травмой правой руки не просто дальше будет ехать водителем на механике...

С дождем в самом деле сложности, после двух зим химических ожогов лап - пса обходит каждую, потенциально химическую, лужу.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #529 : Июля 05, 2011, 23:34:10 »

В среднем раз в неделю трепимся по полчаса, тушка валяется под ногами на асфальте в расслабоне...

Потому такого ответа не может быть по определению.

Да какая разница, может или нет? Ну забрел туда кто-то еще, обиженный, ну подвыпил кто-то лишнего и тайное стало явным. Не пофиг ли? Или тебя всерьез заботит, что о тебе говорят ЗАПРАВЩИКИ? :)

Если послушать, что обо мне и моих собаках говорят друг-другу мои туземные соседи, то наверное надо было объявлять еще одну Великую Отечественную :) Ну и пусть друг другу говорят, если скажут мне в лицо - примем меры, а так - собака лает - ветер носит :) Не заморачивайся

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #530 : Июля 05, 2011, 23:37:47 »
В следующий раз, прежде чем спрашивать, что-нибудь, буду записывать на камеру, блин)))

Вот и записывай !

Андрюх, не ругайся :) Тем более, если результатами доволен :)

Результатами теста я доволен

А вот о заправщиках - это прямое вранье.
По ночам на заправке традиционно собирается дворовая компания пить пиво (ближайшая распивалка) рядом с трезвыми заправщиками при исполнении...
В среднем раз в неделю трепимся по полчаса, тушка валяется под ногами на асфальте в расслабоне...

Потому такого ответа не может быть по определению.

Да - да...
А Чайка - злобная доминантная сука, которая если почувствует свободу - всех съест.

Очки одень и перечитай ветки Чайки

Собака дрессируется на УСЛОВНО БЕЗОПАСНА и ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ
Оставляя минимальную вероятность, что у собаки упадет клямка и собака станет травмоопасной

Найди в ветках Чайки противоположное...

А то, что Чайка швыряется на меня и мы выясняем наши отношения о доминантности- это исключительно наши ПСП (психосексуальные проблемы или проблемы сексуальных психов).
Которые не выносятся на публичный уровень.

Собственно о чувстве совободы - легкоснимаемый ошейник при необходимости получения свободы.

Так что выденная твоя фраза- это исключительно твои измышлизмы...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #531 : Июля 06, 2011, 01:00:29 »

В среднем раз в неделю трепимся по полчаса, тушка валяется под ногами на асфальте в расслабоне...

Потому такого ответа не может быть по определению.

Да какая разница, может или нет? Ну забрел туда кто-то еще, обиженный, ну подвыпил кто-то лишнего и тайное стало явным. Не пофиг ли? Или тебя всерьез заботит, что о тебе говорят ЗАПРАВЩИКИ? :)

Если послушать, что обо мне и моих собаках говорят друг-другу мои туземные соседи, то наверное надо было объявлять еще одну Великую Отечественную :) Ну и пусть друг другу говорят, если скажут мне в лицо - примем меры, а так - собака лает - ветер носит :) Не заморачивайся

Я не любою, когда огаваривают людей в том, что они меня оговаривают (на уровне пересказа сплетен)...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #532 : Июля 06, 2011, 01:31:06 »
Я не любою, когда огаваривают людей в том, что они меня оговаривают (на уровне пересказа сплетен)...

Почему ты так уверен, что оговаривают? Повторюсь: забрел кто-то обиженный, недовыпил, недоспал, ляпнул просто так, чтобы с Машей познакомиться :) Тысячи вариантов. Вот только никто из них тебя в лицо придурком не назвал, так? Поэтому какая разница, что, где, в какой будке прожурчало? :) Обращать на это свое внимание - да чести много на самом деле

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #533 : Июля 06, 2011, 11:26:18 »
Ни фига се! Сколько моих постов пропало!!! :o

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #534 : Июля 06, 2011, 11:46:42 »
Ни фига се! Сколько моих постов пропало!!! :o

Эту тему еще обсуждают в вотчине Марови- там и ищи свои посты...

А сюда я сдублировал то, что касается Чайки

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #535 : Июля 06, 2011, 11:49:14 »
Собака дрессируется на УСЛОВНО БЕЗОПАСНА и ЗАПРЕТ НА ЗУБЫ

Андрей,дело в том,что нет на ролике дрессированной собаки,даже по твуоей версии дрессировки - нет.Там просто городская собака,т.е.такое поведение прогнозируемо у многих городских социализированных южаков,ну не все владельцы,конечно.объясняют его дрессировкой запрета на зубы и т.д. Чайка - нормальная собака,нормальная южачка.
Нельзя было этого делать.Вы спорите - собака-то причем?  f1ool

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #536 : Июля 06, 2011, 16:38:52 »
В любом случае польза от этого спора или обсуждения налицо - Андрей на фотографии скуп, а так мы все смогли увидеть Чайку во всей красе - действительно очень красивая и ухоженная собака, вполне адекватная и любящая свое "сопровождающее лицо". Вы очень гармонично смотритесь вместе.  ;) Страшно думать, что для Чайки все могло сложиться совсем иначе...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #537 : Июля 06, 2011, 17:42:04 »
Я так думаю,что многие увидели абсолютно крепкую по психике собаку,дружащую с головой и считающуюся с мнением Андрея.

Заминка в воротах -явно видно,что собака в чём-то запуталась,и внимание на это обращать вообще не комильфо.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #538 : Июля 06, 2011, 23:46:57 »
Заминка в воротах -явно видно,что собака в чём-то запуталась,и внимание на это обращать вообще не комильфо.

Но обратном откате Чайка задними ходом влетела задними лапами в сетку ворот и этими лапами запуталась.
Но когда выпуталась игра продолжидась с того же места... Форс-мажор ворот собаке настроения не попортил.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #539 : Июля 06, 2011, 23:57:24 »

Нельзя было этого делать.


Можно контекст этой фразы ?

Что нельзя было делать ?
Тестировать ?
Социализировать ?

Вся особенность конкретной собаки том, что 4 года назад она пришла ко мне с уверенностью, что ЗУБЫ- это РЕШАЮЩИЙ АРГУМЕНТ.

Сейчас она стала прогнозируемой, социализированной городской южачкой... Тьфу, нормальной южачкой...

Собственно в этом и состояла корректировка поведения (если не пользовать термин дрессировка, имеющий несколько другой смысл).
Точнее дрессировкой была отработка навыка "запрета на зубы".
Я использую термин "условно безопасна" - собака травмобезопасна в веере бытовых ситуаций.
Вопящее курткомахательство было на пределе бытовой ситуации