Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101735 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #795 : Декабря 14, 2011, 20:21:25 »
Приятно посмотреть ;) g1ood

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #796 : Декабря 14, 2011, 21:04:18 »
Полуторатактная или трехтактная - это важно?

Я в ринге наблюдала следующее - четыре-пять шагов иноходью,потом рысь,потом - "...а не пошли бы вы все с вашими пробежками!" - и Чай начинает весело играться с сопровождающим лицом в очках.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #797 : Декабря 14, 2011, 21:08:34 »
Полуторатактная или трехтактная - это важно?

Я в ринге наблюдала следующее - четыре-пять шагов иноходью,потом рысь,потом - "...а не пошли бы вы все с вашими пробежками!" - и Чай начинает весело играться с сопровождающим лицом в очках.

Потому как для Чайки пробежка- редкая радость... Имеет право !

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #798 : Декабря 15, 2011, 20:45:22 »
Андрей, ну ведь побежала она в конце ролика нормально! Мне кажется что это шаг вынужденный, потомучто сзади идет якорь больше 100 кг и походка получается полубоком, чтобы удобнее тянуть такой груз. Я думаю если бы ей надели профессиональную шлейку, то нагрузка на позвоночный столб распределилась  равномерно и мы увидели бы блондинку во всей красе

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #799 : Декабря 15, 2011, 20:58:33 »
Андрей, ну ведь побежала она в конце ролика нормально! Мне кажется что это шаг вынужденный, потомучто сзади идет якорь больше 100 кг и походка получается полубоком, чтобы удобнее тянуть такой груз. Я думаю если бы ей надели профессиональную шлейку, то нагрузка на позвоночный столб распределилась  равномерно и мы увидели бы блондинку во всей красе

Поводок всегда не натянут, так что предположение "якоря" не подходит

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #800 : Декабря 16, 2011, 06:26:54 »
И вообще, чем плоха иноходь, если она собаке удобна и экономична /эффективна ? 

Разве что для иноходи нужна тренерованная спина, которая гасит раскачку, которая есть (спина) теперь не у всех собак

Андрей, ты немного заблудился в процессах механики.
Иноходь проходит мимо рабочей спины. Как раз наоборот...
Если собаке при пробежке предпочтительней иноходь, чем рысь – ищи причины в анатомии и слабости связок. Иноходь присуща переукороченным или перерастянутым особям и вызывает «бортовую» качку.
Вот как раз на рыси нужна более тренированная спина.
Иноходь не является энергосберегающим видом передвижения. На истинной иноходи собака  не сможет преодолеть большое расстояния (укачается  ;) )

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #801 : Декабря 16, 2011, 08:22:34 »
И вообще, чем плоха иноходь, если она собаке удобна и экономична /эффективна ? 

Разве что для иноходи нужна тренерованная спина, которая гасит раскачку, которая есть (спина) теперь не у всех собак

Андрей, ты немного заблудился в процессах механики.
Иноходь проходит мимо рабочей спины. Как раз наоборот...
Если собаке при пробежке предпочтительней иноходь, чем рысь – ищи причины в анатомии и слабости связок. Иноходь присуща переукороченным или перерастянутым особям и вызывает «бортовую» качку.
Вот как раз на рыси нужна более тренированная спина.
Иноходь не является энергосберегающим видом передвижения. На истинной иноходи собака  не сможет преодолеть большое расстояния (укачается  ;) )

Мои познания бывшего конструктора говорят мне о том, что это ШАГ, при котором две лапы все время опираются на поверхность, в отличие от рыси - диагональной прирыжки, и иноходи - поперечной припрыжки. При этом рысь и иноходь взаимно исключают друг друга.

Этот шаг действует на скорости медленно бегущего человека, дальше переходит на рысь.

Бортовая качка отсутствует, гасит позвоночник, даже задиница не качается, держит хвост, как продолжение позвоночника.

При этом шаг для ЭТОЙ собаки эффективнее рыси, пять часов быстрой прогулки со мной или час рядом со скутером.

Если честно, то лично мне все равно, лишь бы собаке было удобно... Но в сравнении с другими собаками возникют споры.

Я еще раз попытаюсь отснять спину на солнце, может заработает автофркусировка камеры.

Ты не представляешь, на сколько у Чайки одновременно гибкая и жесткая спина

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #802 : Декабря 16, 2011, 10:35:51 »
Этот шаг действует на скорости медленно бегущего человека, дальше переходит на рысь
Андрей, я писала конкретно по приведенной цитате о качестве спины, про истинную иноходь и ничего про четырех тактовую иноходь = ШАГ. Спина - не  причина истинной иноходи.
Цитировать
Бортовая качка отсутствует, гасит позвоночник, даже задиница не качается, держит хвост, как продолжение позвоночника
задница виляет как раз на рыси - у собак с недостатками задних конечностей.

Цитировать
Ты не представляешь, на сколько у Чайки одновременно гибкая и жесткая спина
пока не имею возможности посмотреть видео с Чайкой. Тогда возможно будет и комментарий конкретно по Чайке:)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #803 : Декабря 16, 2011, 11:06:54 »
Этот шаг действует на скорости медленно бегущего человека, дальше переходит на рысь

Андрей, я писала конкретно по приведенной цитате о качестве спины, про истинную иноходь и ничего про четырех тактовую иноходь = ШАГ. Спина - не  причина истинной иноходи.

Двухтактная (истинная) иноходь - это бег вприпрыжку (поперечную), когда отталкивается парой лап одной стороны, переваливается но другую сторону, и отталкивается второй парой лап.

В моем случае спина крутится, трудно описать, штопором, но Виктори утверждает, что это невозможно...
Видно по шерсти, начиная с лопаток.

К сожалению запись не получилась в резкости. Возможно камера не способна держать в резкости подобное мелькание

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #804 : Декабря 16, 2011, 12:07:59 »
Двухтактная (истинная) иноходь - это бег вприпрыжку (поперечную), когда отталкивается парой лап одной стороны, переваливается но другую сторону, и отталкивается второй парой лап.
нет!!!
Двухтактная (истинная) иноходь - это как солдат на пузе под колючкой только в плоскости.... а если в трехмерном пространстве - то раскачка как у лодки.
Ты же сам писал что иноходь  - это сохранение энергии и сил p1ardon1

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #805 : Декабря 16, 2011, 12:14:10 »
В моем случае спина крутится, трудно описать, штопором, но Виктори утверждает, что это невозможно...
Видно по шерсти, начиная с лопаток.
Yana, ты однако не понял, или я не понятно описала ;)
У Чайки нет истинной 2-тактной иноходи, при которой спина фиксирована. У Чайки работает спина, т.к. П.К. она ставит чередуя с з.к и ставит их к средней линии... отсюда и изгибы позвоночника

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #806 : Декабря 16, 2011, 12:16:51 »

Двухтактная (истинная) иноходь - это как солдат на пузе под колючкой только в плоскости.... а если в трехмерном пространстве - то раскачка как у лодки.

g1ood d1rinks Да... как гребцы на байдарках одновременно весла поднимают и погружают в воду

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #807 : Декабря 16, 2011, 13:33:55 »
В моем случае спина крутится, трудно описать, штопором, но Виктори утверждает, что это невозможно...
Видно по шерсти, начиная с лопаток.
Yana, ты однако не понял, или я не понятно описала ;)
У Чайки нет истинной 2-тактной иноходи, при которой спина фиксирована. У Чайки работает спина, т.к. П.К. она ставит чередуя с з.к и ставит их к средней линии... отсюда и изгибы позвоночника

Есть эта, "походка манекенщицы", которая шагает по ниточке, но на паре лап она стоять не сможет...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #808 : Декабря 16, 2011, 13:36:06 »
Двухтактная (истинная) иноходь - это бег вприпрыжку (поперечную), когда отталкивается парой лап одной стороны, переваливается но другую сторону, и отталкивается второй парой лап.
нет!!!
Двухтактная (истинная) иноходь - это как солдат на пузе под колючкой только в плоскости.... а если в трехмерном пространстве - то раскачка как у лодки.
Ты же сам писал что иноходь  - это сохранение энергии и сил p1ardon1

А ты под колючкой пробовала, не отрываясь ? Там червяком работать нужно !!!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #809 : Декабря 16, 2011, 13:56:11 »
В моем случае спина крутится, трудно описать, штопором, но Виктори утверждает, что это невозможно...
Видно по шерсти, начиная с лопаток.
Yana, ты однако не понял, или я не понятно описала ;)
У Чайки нет истинной 2-тактной иноходи, при которой спина фиксирована. У Чайки работает спина, т.к. П.К. она ставит чередуя с з.к и ставит их к средней линии... отсюда и изгибы позвоночника

Есть эта, "походка манекенщицы", которая шагает по ниточке, но на паре лап она стоять не сможет...
В смысле не сможет? :o
А вот собака стоит ;)