Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101744 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ursus

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #720 : Ноября 04, 2011, 08:47:08 »
Мальчики и девочки!!! К теме об охоте...Кто сказал что южаки не охотники???

Вчера  на прогулке в лесу, около дуба, мы с Ладушкой заметели небольшого подсвинка, который с упоением лакомился желудями. И настолько паршивец ушел в это дело, что заметил нас когда мы были от него уже метров 45. Так вот Ладушка несмотря на свой юный
возраст встала в настолько классическую стойку, что на любом испытании охотничьих собак только за одну эту стойку, сорвала бы все призы.....

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #721 : Ноября 04, 2011, 10:28:13 »
Мальчики и девочки!!! К теме об охоте...Кто сказал что южаки не охотники???

Вчера  на прогулке в лесу, около дуба, мы с Ладушкой заметели небольшого подсвинка, который с упоением лакомился желудями. И настолько паршивец ушел в это дело, что заметил нас когда мы были от него уже метров 45. Так вот Ладушка несмотря на свой юный
возраст встала в настолько классическую стойку, что на любом испытании охотничьих собак только за одну эту стойку, сорвала бы все призы.....

Ну что ж -  ещё одним южаком-охотником стало больше  g1ood  Принимаем, принимаем  c1lapping  Как кабанчика завалите - приглашайте.....

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #722 : Ноября 04, 2011, 10:40:51 »
Мальчики и девочки!!! К теме об охоте...Кто сказал что южаки не охотники???

Вчера  на прогулке в лесу, около дуба, мы с Ладушкой заметели небольшого подсвинка, который с упоением лакомился желудями. И настолько паршивец ушел в это дело, что заметил нас когда мы были от него уже метров 45. Так вот Ладушка несмотря на свой юный
возраст встала в настолько классическую стойку, что на любом испытании охотничьих собак только за одну эту стойку, сорвала бы все призы.....

Я уже писал, что Чайка работает с "верховым чутьем", которое не востребовано. Навык не очень распространенный.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #723 : Ноября 07, 2011, 13:27:17 »
Цитировать
  Я уже писал, что Чайка работает с "верховым чутьем", которое не востребовано. Навык не очень распространенный.

Андрей, ты о чём это говоришь? Собака вырвавшись в открытое поле, запоёт, что соловей... Я может быть не права... Но у меня Авдей, чувствует себя  на новом месте так, словно от оков освободился... А я ведь очень мягкий человек... Я кисель, ДИПЛОМАТИЧНЫЙ..,...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #724 : Ноября 07, 2011, 13:55:10 »
Цитировать
  Я уже писал, что Чайка работает с "верховым чутьем", которое не востребовано. Навык не очень распространенный.

Андрей, ты о чём это говоришь? Собака вырвавшись в открытое поле, запоёт, что соловей... Я может быть не права... Но у меня Авдей, чувствует себя  на новом месте так, словно от оков освободился... А я ведь очень мягкий человек... Я кисель, ДИПЛОМАТИЧНЫЙ..,...

Я о работе со следом.
Собака может идти по следам на земле, а может идти по следу в воздухе, не принюхиваясь к земле.
У Чайки следовые навыки не востребованы и не отрабатывались.

Былой славы Роб, наоборот, работал с "низовым чутьем", он шел по следу на земле, когда искал меня.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #725 : Ноября 07, 2011, 14:05:39 »
Наши тоже "верх" отрабатывают,а немки-"низ".

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #726 : Ноября 08, 2011, 15:16:11 »
 Андрей, я думаю, что здесь нет резкого ограничения.  Авдюхан иногда морду вверх задерёт, волну запаха поймает и помчит... А иногда идёт только по следу, вдыхая запах земли.... И невозможно его башку  поднять вверх. Мне думается, что у собак есть верхнее и нижнее чутье...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #727 : Ноября 08, 2011, 16:10:56 »
Андрей, я думаю, что здесь нет резкого ограничения.  Авдюхан иногда морду вверх задерёт, волну запаха поймает и помчит... А иногда идёт только по следу, вдыхая запах земли.... И невозможно его башку  поднять вверх. Мне думается, что у собак есть верхнее и нижнее чутье...

Умение работать с "верховым чутьем" во времена ДОСААФ было редкостью и такие собаки ценились...

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #728 : Ноября 08, 2011, 18:05:21 »
Практически всё охотничьи собаки работают верхним чутьём ,исключение только гончаки ,они работают нижним по кровяному следу ,а вот розыскные собаки работают нижним ,при работе верхним собака будет не точно держать след . Когда обучали своих доберманов следовой ,то собаки использовали нижние чутьё ,как только начинали филонить и облегчать задачу переходя на вернее ,почти сразу сбивались со следа и отвлекались на посторонние запахи .

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #729 : Ноября 08, 2011, 18:27:29 »
Ленусь, привет! Я, может быть немного не в тему... Но вот наблюдаю за Авдюханом... Останавливается около куста (чаще всего это чертополох) задирает голову, как волк, вбирая в себя воздух.  При этом пёс становится агрессивен, рычит каким-то утробным, волчьим звуком... Я понимаю, что куст пометил когда-то другой кобель.... Потом Авдюхан отмечается там триста раз, изрыгая из себя проклятия.... Я даже не пытаюсь  его успокоить.... это инстинкт.

Другой пример, как гонял Авдей зайца по валежнику. Там был только след. Пёс умчался по следу в лесные дебри. Он был, как гончак! Я за ним в городе таких вещей не наблюдала- разгуляться особенно  было негде.

Кстати, диких собак в полях он тоже чувствует только вдыхая воздух... Задерет голову и умчится в середину поля, а там, оказывается две собачки дикие гуляют.... Их даже не видно, но Авдей их ощущает...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #730 : Ноября 16, 2011, 15:50:27 »
Меня покоряет эта предтечная сука...
Мягкая, томная, лизучая, сплючая...

В время течки агрессивность и вспыльчивость делится пополам...
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 18:32:00 от Yana »

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #731 : Ноября 16, 2011, 18:13:30 »
Такая...девушка на выданье f1lirt

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #732 : Ноября 16, 2011, 18:32:43 »
Такая...девушка на выданье f1lirt

сЦука, стерва, сволочь, как и все Блондинки по жизни !

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #733 : Ноября 16, 2011, 18:43:48 »
Цитировать
  Мягкая, томная, лизучая, сплючая.../quote]

Андрей, как будто ты сам не понимаешь, что это самое сладкое время для собак........  Попробуй мне возразить... Сладкая, так, сладкая..... .

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #734 : Ноября 16, 2011, 18:57:52 »
А не будь она такой какая есть, не было бы у АНДРЕЯ  БЛОНДИНКИ c1razy