Автор Тема: Выбор собаки для фермерского хозяйства  (Прочитано 36540 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Суки(нормальные) всегда коблов строят-не от породы зависит.Наблюдал по разнопородным стаям.Но это так,по-женски.Кобель при надобности быстро место укажет.А вот конкретные разборки....
Впрочем,до абсурда доходило.Кобель(опять,блин,ВЕО) оказался никаким,и суки сами разборки наводили.
Да что ты  ;)  По прямй аналогии с суками человеческими - много ли кобелей,пардон,мужчин,в женские драки полезет?  c1razy

Кленовицкий
Павел,я из Поволжья.Нет у нас овец.Вернее есть мизер,как Сергей описал - то же самое.У нас в радиусе 100 км нсколько достаточно крупных птицефабрик,и тоже Россию снабжают. :) Еще страусы есть,ферма.У частников и на частных фермах - свиньи и коровы.Овец держат только татары в деревнях,очень мало.Как показатель - рынок.Баранина продается сезонно,осенью,и только у пары человек,а чаще одна и та же женщина (который год ее вижу).

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Суки(нормальные) всегда коблов строят-не от породы зависит.Наблюдал по разнопородным стаям.Но это так,по-женски.Кобель при надобности быстро место укажет.А вот конкретные разборки....
Впрочем,до абсурда доходило.Кобель(опять,блин,ВЕО) оказался никаким,и суки сами разборки наводили.
Да что ты  ;)  По прямй аналогии с суками человеческими - много ли кобелей,пардон,мужчин,в женские драки полезет?  c1razy

Кленовицкий
Павел,я из Поволжья.Нет у нас овец.Вернее есть мизер,как Сергей описал - то же самое.У нас в радиусе 100 км нсколько достаточно крупных птицефабрик,и тоже Россию снабжают. :) Еще страусы есть,ферма.У частников и на частных фермах - свиньи и коровы.Овец держат только татары в деревнях,очень мало.Как показатель - рынок.Баранина продается сезонно,осенью,и только у пары человек,а чаще одна и та же женщина (который год ее вижу).
Ириш, рынок - совсем не показатель.
У нас на рынках вообще никогда не продается баранина.  dntknw
А если она продается вообще, да на рынке,  а не прямо потребителям под заказ - значит ее производится много.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Суки(нормальные) всегда коблов строят-не от породы зависит.Наблюдал по разнопородным стаям.Но это так,по-женски.Кобель при надобности быстро место укажет.А вот конкретные разборки....
Впрочем,до абсурда доходило.Кобель(опять,блин,ВЕО) оказался никаким,и суки сами разборки наводили.
Да что ты  ;)  По прямй аналогии с суками человеческими - много ли кобелей,пардон,мужчин,в женские драки полезет?  c1razy


Про женские тьфу, ты-сучьи-не видел.А наглевших быстро в божий вид приводили.Конкретные разборки-с чужими имел в виду,людьми или собаками.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Маш,ну как еще объяснить  se§arch1  ...Ну живу я здесь,и знаю как барана искать на шашлык...Рынок в общем да,не совсем показатель,баранов больше в руки продают.
Насчет не продается на рынке - у нас ее не особо и любят,можно сказать единичные любители,да и цена в полтора-два раза дороже свинины и говядины...У нас свинину едят.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 17:55:24 от Irisha »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!

У нас на рынках вообще никогда не продается баранина.  dntknw
А если она продается вообще, да на рынке,  а не прямо потребителям под заказ - значит ее производится много.
А у нас продаётся-привозная вся.И спросом не пользуется.Время от времени ветконтроль этих продавцов строит на предмет отсутствия доков и т.д.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Так вот именно,что еще и спросом не пользуется!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской

Кленовицкий
Павел,я из Поволжья.Нет у нас овец.Вернее есть мизер,как Сергей описал - то же самое.У нас в радиусе 100 км нсколько достаточно крупных птицефабрик,и тоже Россию снабжают. :) Еще страусы есть,ферма.У частников и на частных фермах - свиньи и коровы.Овец держат только татары в деревнях,очень мало.Как показатель - рынок.Баранина продается сезонно,осенью,и только у пары человек,а чаще одна и та же женщина (который год ее вижу).
Ирина, я писал про Нижнее  Поволжье. Саратовская губерния и ниже. В Волгоградской обл. даже племзаводы остались. По фермерам и что в личном владении не скажу. Ну, а  страусов где только не держат. Знаю  фермы в Московской и в Брянской обл.  С одной стороны мода, с другой окупается - цены соответствующие.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
раскажу как унас делают пастухи..обычно арабы..
три собаки.. две суки один кобель..
при пастбе-кобель-как тапок..невидно неслышно..
если приблежаешся к овцам-суки провоцируют кобеля-лайем..
итогда он включяется..
в это время..суки следят за овцами и невмешиваются..
(арабы держут кангалов\акбашей и марем)

В легендах о Южаках говорится, что:
Вожак стаи - сука...  И суки поднимают кобелей...

вот это определить я немогу.. ненаблюдала за их поведением..
вижу только реакцию когда прохожу мимо..
если увижу хозяина-спрашу ево мнение..кто там уних вожак..

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
я бы тоже понадеялась на суку... s§ecret1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
из имеющегося в наличии поголовья складываю вязки, чтобы как можно дальше уйти от кровей Белой Ворожеи, внесших минус не только в экстерьер, но и в рабочие качества южаков нашего региона.

Admin ON
-----------------------------
Бан на неделю.
-----------------------------
Admin OFF

 :o  :o  :o
Человек ответил на вопрос и сказал о СВОЁМ направлении в СВОЁМ разведении, а его........ 

Admin ON
---------------------------------
Обсуждение модерирования в форумной ветке. Бан на неделю.
---------------------------------
Admin OFF

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Ну, а  страусов где только не держат. Знаю  фермы в Московской и в Брянской обл.  С одной стороны мода, с другой окупается - цены соответствующие.

В Германии как раз страусятина особым спросом и не пользуется :) Зато овец полно и полным-полно собак, которые стадом управляют. В подавляющем большинстве из тех, что я видел - это бордеры. Хотя проводили чемпионат по пастушей службе среди немецких овчарок и пасли эти овчарки просто великолепно. Несколько собак не просто стадом управляли, выполняя команды хозяина, но еще и конвоировали :) это самое стадо вдоль дороги без ограждения и с довольно оживленным движением. Именно что конвоировали, если какой-нибудь глупый овц только посматривал в сторону дороги, ему моментально делалось внушение, после которого он уже не высовывался.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Ну, а  страусов где только не держат. Знаю  фермы в Московской и в Брянской обл.  С одной стороны мода, с другой окупается - цены соответствующие.

В Германии как раз страусятина особым спросом и не пользуется :)

Да у нас тоже-куда-то гонят по очень приличным ценам яйца,перья и мясо.Кто бы в убыток из частников стал этих супербройлеров держать?
К сожалению,и коз практически не стало.Собаки требуются только на охрану-преимущественно НО и САО.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
У нас страусятина тоже не продается,наверное,из-за отсутствия потенциального спроса.Мясо отправляют в Москву,рестораны.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Ну на мой взгляд страусятина - это глубоко на любителя. Есть куда более приятное на вкус мясо :) Блин, сейчас представил себе южака, выпасающего страусов!!! :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
 rofl1 rofl1 rofl1 tease1
А если корга?