Автор Тема: Сохранение настоящего ЮЖАКА  (Прочитано 52701 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #195 : Мая 01, 2011, 21:20:15 »
просто информация:
у Инды тату уже в 3 года не читалось,  у Лючики два вета не смогли найти чип (правда третий нашел :) )

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #196 : Мая 01, 2011, 21:23:21 »
Пойму, но ухо специфическое место, этого достаточно для подозрений о подлоге

В своей жизни я видел живьем трех собак, которым удаляли чип. Сразу скажу - удаляли профессионалы, классные хируги и совсем не новички (судя по разговорам). Все три места. где удаляли чип - разные, да и во времени этот промежуток - несколько лет.
У первой собаки возникло какое-то воспаление и как одно из предположений  - виноват чип.
Вторую собаку отобрали заводчики у владельца-садиста и чтобы не было поползновений...
Третью спасли от усыпления во французском приюте, на нее уже оформили бумаги и распоряжение о переселении в мир иной было на руках.

Дык вот - все три собаки выглядели так, как будто они попали минимум под трамвай и им пришивали голову назад :( Мрачное зрелище на самом деле

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #197 : Мая 01, 2011, 21:23:37 »
Кста, у Семы вообще не прочитать татушки. Да и не даст он в паху лазить кому попало...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #198 : Мая 01, 2011, 21:25:10 »
А вот Дарик сразу про поролон понял и на стек внимания не обращает. Но ведь и врезать этим стеком так, чтобы звездочки из глаз посыпались, просто невозможно
Я об этом писала. Пока только об этом. Искры из глаз - это и я не дам (на сейчас). Впечатлительная:) Удар ногами по корпусу Бай игнорирует.

У Дарика та же фигня :( Он не переключается на ноги почему-то, дерет то, что мягче и это не есть хорошо. Хотя тут (на мой взгляд) самая серьезная проблема - отсутствие нормального злого и вменяемого фигуранта. А со мной какие могут быть покусушки? :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #199 : Мая 01, 2011, 21:27:25 »
Кста, у Семы вообще не прочитать татушки. Да и не даст он в паху лазить кому попало...

Почему "кому попало"? А если вдруг тебе понадобится? Эх, вспоминаю чемпионат мира в Дортмунде - собак раскладывали в узком проходе на столах, вокруг было безумно много людей. С Булкой прошло легко и быстро, у нее клеймо в ухе, а вот у Дэлла клеймо поселилось в паху. И нафиг бы это клеймо никому не сдалось, но родословная ж украинская и в ней именно клеймо стояло :(

Кста, у Дарика и клеймо нормально считывается, и чип :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #200 : Мая 01, 2011, 21:29:24 »
Я то посмотрю, только не видно ничего. Какие то расплывшиеся пятна, да и в шерсти все. У Тая клеймо на ушах было, там хоть рассмотреть что-то можно было.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #201 : Мая 01, 2011, 21:42:13 »
Я то посмотрю, только не видно ничего. Какие то расплывшиеся пятна, да и в шерсти все. У Тая клеймо на ушах было, там хоть рассмотреть что-то можно было.

Это и правда от клейматора зависит. Мне тут песка попалась, взрослая уже - у нее клеймо как фломастером нарисовано, четкое и жирное, хотя зверику лет шесть было точно

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #202 : Мая 01, 2011, 21:45:00 »
Скорее,от чернил-Андрей прав.Настоящую татушку до старости носят как новую.А тут-через год-два половина клейм как на промокашке....

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #203 : Мая 01, 2011, 21:47:36 »
Только ответ на этот вопрос однозначным быть в принципе не может. Ты ж понимаешь :)

однозначным для всех южаков -нет..
но думаю..что у каждово заводчика есть свой идиал-хозяина.. f1riends
и свои цели..
имено эти личные предпочтения интересуют.. :)
***
новую тему открыла..
буду рада послушать мнения заводчиков.. :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #204 : Мая 01, 2011, 21:56:58 »
и вскроешь шею собаки? незаметно?
а чем это отлечяется от вырезать кусо кожи с уха?
там где тату?

Потому как просто 3-х сантиметровый разрез кожи сильно отличается от соскобленной кожи с уха (это уже пластическая операция).
Вырезая фрагмент кожи нужно делать латку, потому как стянуть края кожи поверх хряща не получится.
небууду писать подробности.. надеюсь поймёш намёк.. b1lush2
утюг.. n1ot_i

Пойму, но ухо специфическое место, этого достаточно для подозрений о подлоге

ухо это удобное место!
некто туда нелезеть в ринге..
ухо может получить травму..
ухо может быть после внутринево кроватичения-проапирировано..
и шрамы-типо оправданы..
особено у собак с висячими большими ушами..

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #205 : Мая 01, 2011, 22:06:15 »
Скорее,от чернил-Андрей прав.Настоящую татушку до старости носят как новую.А тут-через год-два половина клейм как на промокашке....

Дэшэва рыба- погана юшка...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #206 : Мая 01, 2011, 22:58:24 »
тут дело нетолько в чернилах..хотя тож важно..
насколько я понимаю-есть два вида клейматоров-ручка и печять..
есть разные фирмы буков.. и разные размеры-надо правильно подобрать..
и конечно зависит от руки..тоесть опыта..ну или таланта..тово кто ставит клеймо..
имхо..

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #207 : Мая 04, 2011, 08:34:03 »
наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово   

Григорий, вы довольны результатами этих вязок?

Лучшее, что можно сделать для сохранения породы в Белоруссии и настоящего южака - вывести из разведения/размножения собак, которые дают нетипичные окрасы и анатомию и их детей.

Это будет честно и правильно по отношению к породе и будущим владельцам щенков - им придется доказывать, что их собаки - настоящие южаки, несмотря на наличие родословной.

Не будем искать причин появления нетипичных окрасов - мы видим результат. Результат неудовлетворительный. Значит нужно остановить  появление нетипичных южаков.

Замечу сразу: никого не хочу обидеть, но давайте трезво взглянем на будущее - новые владельцы тоже захотят попробовать повязаться, если повезет - повяжутся. И будут множится нетипичные южаки, которых будут считать самыми настоящими. Лично меня такая перспектива ужасает. На породу оказывают прямое влияние владельцы питомников, профессиональные кинологи и просто любители породы. Жаль, что нет единого подхода к разведению и стандарт каждый трактует так, как считает нужным. Или вообще не руководствуется стандартом.
Давайте думать и жить не сегодняшним днем, а все-таки смотреть вперед. И руководствоваться результатами вязок, анализировать результаты и делать правильные выводы. Иначе порода будет деградировать.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #208 : Мая 04, 2011, 09:48:25 »
наш питомник не боится вязать своих собак с представителями других линей  например Бриз Жемчужный Кумир, Назар-из Кемерово   
Лучшее, что можно сделать для сохранения породы в Белоруссии и настоящего южака - вывести из разведения/размножения собак, которые дают нетипичные окрасы и анатомию и их детей.

Это будет честно и правильно по отношению к породе и будущим владельцам ..

Давайте думать и жить не сегодняшним днем, а все-таки смотреть вперед. И руководствоваться результатами вязок, анализировать результаты и делать правильные выводы. Иначе порода будет деградировать.

обсалютна согласна с подходом..
но есть один нюанс..
чтоб знать какой генотип несёт собака.. какие окрасы передаёт имено она..
нужно сделать как минимум две вязки с разными партнёрами..
и лучше-с уже провереными напотомство..
имено так можно будет точней анализированы вязки.. и сделаны выводы-правельные..
***
согласитесь.. нечесно убирать из разведения обеих собак-если в помёте поевились щенки с отклонением от стандарта..
вазможно пара была просто неправельно подобрана..
а точней-не вазможно.. а имено так и есть..
***
это был первый помёт от бриза? или я ошибаюсь?

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #209 : Мая 04, 2011, 10:10:23 »
Вообще, я имела в виду не Бриза, а Уму-Благодать, от которой как раз и получено два помета нестандартных окрасов.
Пусть на меня не обижаются владельцы и заводчики.
Я высказываю свое мнение и оно такое - Уму и ее детей нужно исключить из разведения.
Это будет честно и правильно.
Опять же, если собаку продают как пет - пусть она пет и остается и документы пету выдавать не нужно. Во избежание вязок и получения щенков с документами.