Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60560 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #60 : Мая 02, 2011, 19:34:59 »
Идеология "охраняемых поселков"...
1.Условно назовем "Сектор Газа".
Южак, с его свободным окарауливанием, должен быть востребован.
2.С точки зрения "правоверного мусульманина" собака в свободном полете с осмысленным поведением у них толкуется как "воплощение демона тьмы (дева)" и вызывает истерическую панику.
3.Собственно собака, которая по стандарту породы живет непрерывной готовности к атаке, должна быть востребована в вооруженных поселениях.
4.Собственно и люди в условиях войны другие... Многие из моего поколения не смогли вернуться с Афганской войны, они до сих пор воюют.
1, в секторе газы  и её округе-уже нет израилтян-выселили всех..пару лет назад.
2, мусульманы с точки их зрения -имеют право убить человека-воимя бога (бла..бла..бла)...
им несоставит труда убить и собак..
3, в таких поселениях люди неживут а выживают.. это религиозные семии по 10-12 детей.. им недособак..
южаку неместо в кругу фанатов..
4, каждый живёт так как он способен воспринимать реальность..
и уменее делить прошлое на настоящие.. имхо..

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #61 : Мая 02, 2011, 19:56:18 »
Я например, всегда при первом знакомстве произвожу не приятное впечатление (например, вредная, злая и т.п.).  
знакомо.. :)
и это тоже нужно учитывать.. люди имеют право нанастроение..
и необязаны любить всех незнакомых.. dntknw
я например неутрений человек.. первый час-я вообще неразговарию и неимею желания ковото слушать..
а если меня разбудить......  b1lush2 ну скажем так.. я этоt телефоный разговор помнить небуду.. а меня будут вспаминать долго.. ;)
а вообще..думаю что если человек необщительный-эт незначит что он будет плохой хозяин..
главное какой унево подход к собакам..a  ненасколько ево любят соседи или наработе..
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 19:58:49 от didi_lev »

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #62 : Мая 02, 2011, 21:43:24 »
Диди, почитала, подумала. Поняла, что я ни когда не буду заводчиком. Надо быть экстрасенсом, что бы понять, чем дышит человек, тем более, если это будущий хозяин твоих щенков. Я например, всегда при первом знакомстве произвожу не приятное впечатление (например, вредная, злая и т.п.). И если человек меня пугается, то глубоко ошибается. А кто разберется, никогда не пожалеет, что знаком со мной. Но обычно бывает наоборот, при первом знакомстве ты влюбляешься в человека, а на самом деле, это просто ходячий кошмар.  :)

НУ а южак настоящий, это не объяснимо. ОН должен быть просто южаком.

Галь, так все мы меняем маски периодически, поди разберись в подлинном нутре...На работе мы одни, со своими детьми другие, с недругами третьи...Может, мы за то и обожаем своих собак, что рядом с ними позволяем себе быть настоящими, без фальши ? А парадокс в том и состоит, что собакам-то нашим абсолютно все равно, они нас любят любыми, не заморачиваясь, где правда, а где ложь, просто любят и все...Кстати, лучше всех знают наши слабости...Знают, когда у нас чего-нибудь болит...

Я поначалу расстраивалась, что Иве так и не удалось когда-то стать мамой, а потом мы с мужем посидели-подумали и решили, что все к лучшему, похоже, мы бы обросли со всех сторон южаками, так как нам бы все были плохие и ненадежные и так щенков мы бы никому и не доверили... p1ardon1

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #63 : Мая 02, 2011, 23:11:05 »
мы бы обросли со всех сторон южаками, так как нам бы все были плохие и ненадежные и так щенков мы бы никому и не доверили... p1ardon1

 rofl1 g1ood rofl1

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #64 : Мая 03, 2011, 07:37:44 »
Галь,не наговаривай на себя !Семка в достойных руках! g1ood

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #65 : Мая 03, 2011, 09:49:56 »
Галь,не наговаривай на себя ! g1ood

Ларис, ты же знаешь, мое настроение к Семену ни как не относится. А вот по отношению к людям бывают такие парадоксы. Сама себе не веришь, что маски иногда оказываются правдой, а искренняя дружба, всего лишь лицемерием. Старшая моя доча на психолога сейчас учится, как же все сложно в нашем мире...

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #66 : Мая 03, 2011, 10:54:37 »
вот поэтому человек не Бог  n1ot_i а что делать? :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #67 : Мая 03, 2011, 11:08:04 »
вот поэтому человек не Бог  n1ot_i а что делать? :)

Что делать ?

Если по канону на Земле обитает единственная Божественная Сила - Падший Ангел (с любыми именами: Дьявол, Люцифер, Сатана, имен много), которого за неудобность сплавили с Небес на Землю.

Все остальные божественные силы обитают очень далеко, "на Небесах" и им совершенно пофиг что тут твориться, они заняты исключительно своими Божественными Делами.

Так гласит религиозный канон, а Вера запрещает сомневаться истинности Божественных книг...

Такова наша Се-Ля-Ву'ха

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #68 : Мая 03, 2011, 11:12:05 »
Человек - бог.Каждый для себя. b1lush2

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #69 : Мая 03, 2011, 11:28:12 »
Человек - бог.Каждый для себя. b1lush2

7 миллиардов богов на один бедный шарик - это явно много...
Потом удивляемся, почему Японию тресят, где плотность населения на квадратный метр зашкаливает...    tease1

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #70 : Мая 03, 2011, 13:35:09 »
Мне по молодости, в институте, во время диспутов на разные околонаучно-религиозные темы, всегда казался неубедительным мотив бунта Люцифера против Бога. Зависть и тщеславие. Всего-то...Обычные наши человеческие пороки, совсем не ангельские...И вообще, зачем Богу понадобилось изначально создавать себе помошника,склонного к инакомыслию..?

Сейчас усмехаешься, надо же какие умные и свежие мысли приходили в голову в двадцать-то лет...И ничего - днем диспуты о высоком, а вечером неслись на дискотеку...Утром опять в институт, а следующим вечером - подрабатывать куда-нибудь...И спать три часа в сутки вполне хватало c1razy

(...что-то мы совсем от темы уехали... c1razy )

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #71 : Мая 03, 2011, 14:00:23 »
Да-а-а...Общение с интеллектуальными собаками даром не проходит.... n1ono1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #72 : Мая 03, 2011, 14:25:07 »
Мне по молодости, в институте, во время диспутов на разные околонаучно-религиозные темы, всегда казался неубедительным мотив бунта Люцифера против Бога. Зависть и тщеславие. Всего-то...Обычные наши человеческие пороки, совсем не ангельские...И вообще, зачем Богу понадобилось изначально создавать себе помошника,склонного к инакомыслию..?

Сейчас усмехаешься, надо же какие умные и свежие мысли приходили в голову в двадцать-то лет...И ничего - днем диспуты о высоком, а вечером неслись на дискотеку...Утром опять в институт, а следующим вечером - подрабатывать куда-нибудь...И спать три часа в сутки вполне хватало c1razy

(...что-то мы совсем от темы уехали... c1razy )

От темы мы не уехали.
Мы изучаем взаимоотношения человека и собаки, мы изучаем такие человеческие качества, как ЗАВИСТЬ и ТЩЕСЛАВИЕ владельцев собак...

Собственно выставочная возня FCI и "чемпионство красоты/ уродливости/ инвалидности", доказать себе, что моя собака лучше других, - это и есть типичные (классические) ЗАВИСТЬ и ТЩЕСЛАВИЕ

Кто знает, может человеки являются прямыми потомками отлученного от БОЖЕСТВЕННОЙ КОРМУШКИ одного из участников божественной мафии (хорошо, что беднягу под шумок не замочили в божественном сортире, а только отправили в ссылку)...

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ позиционирования человека для собаки БОГОМ (принципиально непознаваемой сущности).
Я предпочитаю человека - СТАРШЕГО (мудрого) ПАРТНЕРА.
Иначе не возникнет двухсторонней связки человек-собака, у Бога можно только выпрашивать милости (блага) молитвенно сложив лапки (в первую очередь еду, которая мистически появляется из-ни-откуда в миске, вроде канонической "манны небесной", которой накормили на шару десять тысяч правоверных евреев в пустыне).
А я предрочитаю, что бы у собаки было право потребовать и настоять на своем...

Связка между человеком и собакой должна быть двухсторонней, а для этого обо стороны должны быть РАВНЫ, на сколько это возможно...   f1riends или  d1rinks

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #73 : Мая 03, 2011, 15:10:53 »
Андрей,они по определению не могут быть равны: это разные животные,причем одно из них способно к анализу,а значит,на порядок выше по разуму.Тем не менее это не препятствие для партнерства. :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #74 : Мая 03, 2011, 16:12:51 »
Андрей,они по определению не могут быть равны: это разные животные,причем одно из них способно к анализу,а значит,на порядок выше по разуму.Тем не менее это не препятствие для партнерства. :)

Ты путаешь понятия ЛОГИЧЕСКОГО мышления и АБСТРАКТНОГО мышления.

К ЛОГИЧЕСКОМУ мышлению собаки отлично способны - это условные рефлексы, это обучаемость и дрессировка.

Логическое применение "логического ПРАВИЛА" к конкретным обстоятельствам и ЛОГИЧЕСКИЙ выбор шаблона поведения.
Это и есть анализ и принятие решения.

Человек же способен к анализу несуществующих в реальности обстоятельств, построению планов, анализу последствий и результатов будущего действия, которого еще нет.

Собака живет только В ЭТОМ МГНОВЕНИИ, не оперируя ни с прошлым, ни с будущим...