Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60565 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #75 : Мая 03, 2011, 18:15:29 »

От темы мы не уехали.
Мы изучаем взаимоотношения человека и собаки, мы изучаем такие человеческие качества, как ЗАВИСТЬ и ТЩЕСЛАВИЕ владельцев собак...
Собственно выставочная возня FCI и "чемпионство красоты/ уродливости/ инвалидности", доказать себе, что моя собака лучше других, - это и есть типичные (классические) ЗАВИСТЬ и ТЩЕСЛАВИЕ

вопервых недоказать а показать..
и не себе а другим..
но тут проблема невсеобщяя... а тех кто относится так к выставке..
вообщето выставки недля тово задуманы..
радоватся надо неза титул..не просто запобеду своей собаки .. а зато что имеет хороший придставителя породы для разведения..
выставка\судия\победа..это всеволишь одобрение вашево выбора (или нет)..
***
мне кажется обсурдно-видеть как владелиц (кпримеру) йорка.. радуется что он победил корса или ньюфа..
чему радуется? каму какое дело лучше мастиф или йорк?
мне как хозяйки южачи..чесно пофик что венгерская висла и такса лучше или хуже моей в класе щенят..
что это говорит о её породности и какой толк  породе?
***
главные бесты..это и есть шоу.. чтоб посетителям было интересно..
чтоб показать лучших в породе-зрителям..веть все ринги успеть посмотреть невозможно..

к улучшению породы-они неимют отношения..


KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #76 : Мая 03, 2011, 18:24:32 »
про создателя. как вариант
http://www.youtube.com/watch?v=5dpUG5vNMF8#
Канцлер Ги - Песенка Люцифера

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #77 : Мая 03, 2011, 19:28:36 »
Андрей,я с тобой согласна. d1rinks Спасибо.Тем не менее это не препятствие для партнерства.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #78 : Мая 03, 2011, 20:59:21 »
Нет, Андрюш, собаки не только помнят прошлое, но и оперируют своими воспоминаниями о прошлом.

Собака, сменившая не по своей воле хозяина, разве не помнит свое прошлое? Хорошое оно было или нет - вопрос другого порядка.

Оперируя своими воспоминаниями о прошлом, собака может подстроить себя под изменившиеся жизненные обстоятельства и жить долго и счастливо и без ностальгии.

А может не смириться с новыми предлагаемыми условиями, самыми наилучшими, потому что живет своими воспоминаниями о прошлом ( хозяине-пьянице, например,он ведь все равно был лучше всех...)

Это не имеет ничего общего с очеловечиванием собаки, просто собачьи инстинкты и собачий ум - неважно,большой или малый - несет в себе элементы памяти, воспоминания, былого жизненного опыта, приобретенных и утеряннных и вновь восполненных навыков, а следовательно, и прошлого.

Зато сплошь и рядом можно наблюдать человеческие персонажи, не способные не то что к анализу прошлого и выводам для настоящего, а и вовсе оторванных от реальности и не умеющих существовать адекватно в этой реальности. И никакая сумма знаний и опыта здесь не поможет.

...эдакая вечерняя диалектика :)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 21:03:09 от Ю-ю »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #79 : Мая 03, 2011, 21:26:56 »
Да всё у них есть,даже интеллект.И будущим и прошлым в своём понимании оперируют-это человек ушёл дальше в развитии абстракций.А на заре времён человек и собака жили в тесной связке,понимании и взаимопомощи.Так вот как-то.Не люблю много писать-"за кадром" 90% останется..

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #80 : Мая 03, 2011, 21:40:21 »
я соглашусь с ю-ю..
собаки очень даже живут прошлым.. и темболее помнят ево..
веть есть породы которые непереносят смену хозяина..
есть собаки которые севодня действуют так  ...а неиначе потомучто в прошлом...было ..то или другое..
вазмём к примеру фобии собак.. или другие проблемы в поведении..
все они непросто так вдруг-появились..
они связаны с их прошлым..

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #81 : Мая 04, 2011, 10:48:46 »
про создателя. как вариант
http://www.youtube.com/watch?v=5dpUG5vNMF8#
Канцлер Ги - Песенка Люцифера
Песенка супер!!!!
Спасибо!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #82 : Мая 08, 2011, 01:01:47 »
Оперируя своими воспоминаниями о прошлом, собака может подстроить себя под изменившиеся жизненные обстоятельства и жить долго и счастливо и без ностальгии.

А может не смириться с новыми предлагаемыми условиями, самыми наилучшими, потому что живет своими воспоминаниями о прошлом ( хозяине-пьянице, например,он ведь все равно был лучше всех...)

Я тоже раньше так думал, пока в Германии не насмотрелся, как хозяева меняют своих овчарок, отдают одних, берут других, обучают у третьих. Мне казалось и кажется это дикостью, а местным аборигенам кажутся дикостью мои рассуждения о том, что собака должна быть все время рядом, если она своя.

Но речь сейчас не о людях, о собаках  - на мой взгляд они совершенно спокойно воспринимают такие смены владельцев, живут, радуются и дрессируются с кем угодно. Факт

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #83 : Мая 08, 2011, 01:09:55 »
немцы (овчарки) потому и стали популрны в армие и  полицие-что им можно менять хозяев..
но это совсеми породами неполучится..
***
хотя тож знаю много собак которые живут у одних... стригут другие..высталяют третии...
но эт уже воспитание с пелёнок.. и собака-невсегда знает кто вообще хозяин..


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #84 : Мая 08, 2011, 01:52:48 »
Оперируя своими воспоминаниями о прошлом, собака может подстроить себя под изменившиеся жизненные обстоятельства и жить долго и счастливо и без ностальгии.

А может не смириться с новыми предлагаемыми условиями, самыми наилучшими, потому что живет своими воспоминаниями о прошлом ( хозяине-пьянице, например,он ведь все равно был лучше всех...)

Я тоже раньше так думал, пока в Германии не насмотрелся, как хозяева меняют своих овчарок, отдают одних, берут других, обучают у третьих. Мне казалось и кажется это дикостью, а местным аборигенам кажутся дикостью мои рассуждения о том, что собака должна быть все время рядом, если она своя.

Но речь сейчас не о людях, о собаках  - на мой взгляд они совершенно спокойно воспринимают такие смены владельцев, живут, радуются и дрессируются с кем угодно. Факт

Для решения этой проблемы я строю подчинение "ближнему кругу", собака должна быть полностью управляемой со "своими".
Такой себе получается "коллегиальный хозяин"...

Не все. Примером может быть Ливень у "Ю-Ю", он вообще перестает есть при ее командировке.
Не смотря на частный дом, семью, постоянных людей и трех собак в одном флаконе.
Вот тебе собака "одного хозяина", без хозяина она чахнет и потенциально гибнет от истощения и депрессняка.

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #85 : Мая 08, 2011, 03:26:20 »
И люди и собаки разные.
При вольерном содержании- выход на работу с любым человеком- радость, собака проводит большинство своего времени в вольере, скорее всего у нее не будет больших проблем при смене водителя.
Домашняя своя- которая всегда под ногой/столом/кроватью/креслом, будет чахнуть.
При чем разные собаки по разному. Зависит больше от конкретной собаки, чем от породы.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #86 : Мая 08, 2011, 13:51:12 »
Андрей, не напоминай даже...

Не представляю, как мне уехать на Европу с малышом, это добрых две недели. Хотя и дочка, и бабушка...Все будут умолять-уговаривать-ругаться...А Иве - до спины, есть я или нет. Вот пожалуйста, выросли вместе p1ardon1


Насчет вольерного содержания -  у меня вольеры стоят формально, собаки находятся, где считают нужным, как правило, на выбранных когда-то местах. Ну, не без нарушений,само собой - минус гиацинты, например :)

Но в вольер Ливень заходит только у меня. Изображая радость...Надо так надо.

Очень сомневаюсь, что,например, южаки Новиковых, которые меня все знают, с радостью сменили бы их -  на меня, хорошо знакомую...Хотя в питомнике собаки на вольерном содержании. Думаю, ни прогулки, ни еда, ни даже знакомый человек, не отменили бы огромных проблем при смене образа жизни и владельца в этом конкретном случае.

« Последнее редактирование: Мая 08, 2011, 13:53:40 от Ю-ю »

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #87 : Мая 08, 2011, 20:14:28 »
извините,немного опоздал ,но хотелось бы вернуться к началу темы ,насчет щенов от своей собаки . Мне кажется , что размножаться все-таки необходимо . Породы, как таковой, очень мало . Предыдущие разы был на выставках 91-93 г . больше 2х южаков не было ( в Саратове)  , 2011г - мы втроем   , я в жизни столько южаков на ринге не видел . 20 лет прошло !!!!!!!  Биглей !!!!- штук 20 !!!!!! Как-так !!!!!! . Я их раньше только на картинках видел. Ни фига в генетике не понимаю ,но мне кажется ,если всех пятнистых,ушастых , кривозубых ,с недостачным углом задних конечностей - отбраковать , а чудных , красивых, правильных - не вязать по разным причинам ... То обсуждать скоро будет некого.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #88 : Мая 08, 2011, 20:59:33 »
извините,немного опоздал ,но хотелось бы вернуться к началу темы ,насчет щенов от своей собаки . Мне кажется , что размножаться все-таки необходимо . Породы, как таковой, очень мало . Предыдущие разы был на выставках 91-93 г . больше 2х южаков не было ( в Саратове)  , 2011г - мы втроем   , я в жизни столько южаков на ринге не видел . 20 лет прошло !!!!!!!  Биглей !!!!- штук 20 !!!!!! Как-так !!!!!! . Я их раньше только на картинках видел. Ни фига в генетике не понимаю ,но мне кажется ,если всех пятнистых,ушастых , кривозубых ,с недостачным углом задних конечностей - отбраковать , а чудных , красивых, правильных - не вязать по разным причинам ... То обсуждать скоро будет некого.
тоесть количество важней качества?
вон сколько лабров щас наплодилось.. а сколько из них соответствуют стандарту?
и бигль это мода..скоро пройдёт..
южакам это надо?
чем больше спрос-тем больше людей хотят быть"заводчиками"
потомучто -модных покупают..за дорого..
****
а если плодить безубых.. кривоногих..с стоячими ушами..и т.д...
то что там от южака останется?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #89 : Мая 08, 2011, 21:17:20 »
Диди, читай внимательно: тут важнее вторая часть фразы.... а чудных , красивых, правильных - не вязать по разным причинам ... То обсуждать скоро будет некого.