Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 63021 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #135 : Июля 29, 2011, 21:29:02 »
Они бывают разного цвета. Есть белые, у меня розовый, у вас насыщенный очень красивый цвет.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #136 : Июля 29, 2011, 21:31:06 »
А как он "размножается" ?  У нас просят на развод, муж боится откапывать.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #137 : Июля 29, 2011, 21:33:48 »
Ствол зависит от формирования при росте. Можно сделать один, у меня растет как куст. Цветет очень обильно. Было целых 4 куста, 2 отдала детям на дачу, а два сейчас все в цвету.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #138 : Июля 29, 2011, 21:42:10 »
Красота!У меня выживают только кактусы!!!! :) ;)

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #139 : Июля 29, 2011, 21:52:44 »
А как он "размножается" ?  У нас просят на развод, муж боится откапывать.

Я покупала  кустиком и также и отдавала - целиком.  Но мне кажется, что можно делить, нужно посмотреть в интернете

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #140 : Июля 29, 2011, 22:04:04 »
А как он "размножается" ?  У нас просят на развод, муж боится откапывать.

Размножается гибискус сирийский черенками, отводками, прививкой, семенами (плод - многосемянная коробочка).

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #141 : Июля 29, 2011, 22:12:43 »
А разве гибискус не из одного ствола? У нас четыре гибискуса, все разных цветов, но они из одного ствола, а этот цветок - семь стержней прямо от земли и цветы громадного размера. Причем на один стержень - один цветок.  Неужели таки разновидность гибискуса?!
Гибискус - hibiscus (китайская роза) Включает в себя до 150 видов.
На территории СНГ встречается 2 вида; гибискус сирийский (Hibiscus siriaca) - в юго-восточном углу Закавказья, и гибискус тройчатый (северный) (Hibiscus ternatus Cor.), - доходящий до юга Украины и распространяющийся дальше в Западной Европе. Поэтому в умеренном поясе на открытом воздухе они удаются только в местностях с самыми слабыми зимами, например, на южном берегу Крыма
Куст гибискуса живет 20 и более лет, хорошо поддается формировке - в конце зимы обрежьте стебли, чтобы увеличить ветвистость. Гибискус можно выращивать также как штамбовое деревце.
Размножение. Размножают летними черенками в песке, во влажной среде под стеклянным колпаком. Для размножения режут на черенки верхушки молодых побегов. Легко укореняется. Укоренившиеся черенки выхаживают в питательную землю в небольшие горшки, из которых рано весной переваливают в большие горшки.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #142 : Июля 29, 2011, 22:19:16 »
 
ГибискусЛекарственные свойства

Для чая используют чашечки цветов гибискуса. После увядания цветка чашечка разрастается и увеличивается в 5-6 раз. Она становится сочной и мясистой. Собирают чашечки с зрелыми плодами. Чай из гибискуса очень полезен.

Вещества, вызывающие красное окрашивание настоя, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов.

Содержащиеся в гибискусе флавоноиды помогают очистке организма. Он выводит из организма ненужные продукты обмена. Гибискус снижает кровяное давление, обладает спазмологическим и мочегонным действием. Улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий. Лимонная кислота придает напитку приятный вкус, он действует освежающе в жару и при повышенной температуре. Гибискус не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных.

Как приготовить

Для получения красивого и вкусного напитка, кладут не меньше чайной ложки без верха на стакан кипятка. Важно использовать стеклянную, фарфоровую или эмалированную посуду. При соприкосновении с металлом вкус и цвет напитка портятся. Не следует его и кипятить, при длительном нагревании красящие вещества разлагаются и напиток становится грязно-серым. Настой может окраситься и в зеленый цвет при заварке очень жесткой водой.

Одинаково вкусен и горячий, и холодный настой, причем в горячем виде повышает артериальное давление, а в холодном виде понижает. Также полезно съедать размоченные при заварке чашечки, они ценный продукт питания: содержат от 7,5 до 9,5% белка, в состав которого входят 13 аминокислот, из них 6 незаменимых. Также в них присутствуют полисахариды, в том числе пектин (2,4%), которые способствуют выделению из кишечника токсинов и тяжелых металлов.


didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #143 : Июля 29, 2011, 22:22:37 »
Гибискус и его волшебные свойства
Цветок, который можно и есть, и пить

Это красивое вечнозеленое растение из семейства мальвовых, ближайший родственник комнатной «китайской розы». Это высокий куст с крупными мясистыми цветками (до 20 см в диаметре). Почти все растение, кроме корня, используют в пищу. Свежие листья добавляют в салат, тушат с мясом, семена поджаривают и используют для приготовления супов.

это от сюда..
если камуто интересно..

http://gazeta.sebastopol.ua/2008/03/28/gibiskus-i-ego-volshebnye-svojstva/

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #144 : Июля 29, 2011, 22:27:31 »

сдесь пофото можно узнать ево разновидность.. :)

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/hibiscus.htm

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #145 : Июля 29, 2011, 23:22:24 »
Спасибо :*

У нас, оказывается, Dragon Swirl !!!

Буду у них заказывать  Mandarin candy и Chocolate  trufle

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #146 : Июля 30, 2011, 13:47:07 »
Ну и молодец Диди! Полная подборка, но их много разновидностей, Юля, как у вас, листья опадают? У меня листопадные. 

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #147 : Июля 30, 2011, 13:49:26 »

сдесь пофото можно узнать ево разновидность.. :)

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/hibiscus.htm

Это все комнатные

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #148 : Июля 30, 2011, 13:55:38 »
Красота!У меня выживают только кактусы!!!! :) ;)

Чего так? Поливать забываете?

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #149 : Июля 30, 2011, 14:11:53 »
Ну и молодец Диди! Полная подборка, но их много разновидностей, Юля, как у вас, листья опадают? У меня листопадные. 

Да,Елена Ивановна, тоже листопадные. 

Коля очень загорелся вашей подсказкой - на старое дерево пустить желтую плетистую розу, хочет достать мелкую английскую.

Елена Ивановна, обнародуйте эту сумасшедшую идею "виноградного дерева", может, у кого-то есть покрупнее шелковица!  Муж говорит, с нашей шелковицей не получится, она низкая, декоративная и ствол там меньше чем в руку.

Может у вас фото найдется "виноградного дерева" ?