Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 63018 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #150 : Июля 30, 2011, 14:27:25 »
Ну и молодец Диди! Полная подборка, но их много разновидностей, Юля, как у вас, листья опадают? У меня листопадные. 

Да,Елена Ивановна, тоже листопадные. 

Коля очень загорелся вашей подсказкой - на старое дерево пустить желтую плетистую розу, хочет достать мелкую английскую.

Елена Ивановна, обнародуйте эту сумасшедшую идею "виноградного дерева", может, у кого-то есть покрупнее шелковица!  Муж говорит, с нашей шелковицей не получится, она низкая, декоративная и ствол там меньше чем в руку.

Может у вас фото найдется "виноградного дерева" ?

Юля, значит у вас сирийский гибискус.
Розу постарайтесь купить в Интерфлоре. Будет гарантированно то, что выписали. Есть ОЧЕНЬ красивые.

Насчет виноградного дерева фото нет, но то что рассказывали опишу. Я уже и Маше об этом рассказывала.
Мы тоже уже посадили шелковицу для этой идеи. Пусть подрастет.

Значит так: нужна большая шелковица. Вокруг нее по кругу садят виноградные саженцы разных сортов (чтобы были ягоды желтые, черные, розовые, вообщем какие найдете). Когда саженцы примутся гарантированно и дадут побеги в шелковице просверливают дырочки и пропускают лозу сквозь дерево. Через пару лет все срастается и виноград питается за счет шелковицы, Тогда нижние виноградные стволики обрезаем и получаем ВИНОГРАДНОЕ ДЕРЕВО. 

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #151 : Июля 30, 2011, 16:01:31 »
Ай,шайтан!!!!!!
Скоро Буратин начнут выращивать!!!!

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #152 : Июля 30, 2011, 19:05:50 »
Ай,шайтан!!!!!!
Скоро Буратин начнут выращивать!!!!

Да, прекрасному предела нет. Уверяю вас, кто к вам придет и увидит это чудо -будет восхищен и удивлен.
А потрудится нужно, это конечно труднее,чем дурака на печке валять....

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #153 : Июля 30, 2011, 19:40:31 »
Что-то на нашем песке в этом году вообще без толку....В прошлом году,несмотря на более сильную жару и засуху урожай получше был.Только груши ...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #154 : Июля 30, 2011, 20:03:50 »
Что-то на нашем песке в этом году вообще без толку....В прошлом году,несмотря на более сильную жару и засуху урожай получше был.Только груши ...

Я уже писала,что почву нужно улучшать и как.

Нашла в интернете прекрасные натюрморты. Это вот мой настрой души
http://youtu.be/1kF_DCs8MDc

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #155 : Июля 30, 2011, 20:47:17 »
Посмотрим в следующем сезоне-вариантно.

У одного только соседа более-менее:машина навоза на 2 сотки с помидорами плюс химия.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 20:49:03 от Sergei »

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #156 : Июля 30, 2011, 21:40:14 »
Посмотрим в следующем сезоне-вариантно.

У одного только соседа более-менее:машина навоза на 2 сотки с помидорами плюс химия.

Почитайте об органическом земледелии. Будет успех

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #157 : Августа 03, 2011, 22:13:35 »
Решила показать вам свои некоторые розы, которые в этом году цветут уже второй раз
























Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Мой любимый сад
« Ответ #158 : Августа 04, 2011, 10:35:26 »
Какие чудесные розы !!!  g1ood   У моей бабушки на Украине был сад в котором я провела всё своё летнее детство. И были огромные кусты роз метра 2-2,5, которые каждый год вырубали, т.к. они заполоняли всё. Из них тётка варила оч.вкусное варенье. Теперь мне это кажется сказкой.  Бьюсь уже много лет чтобы её воплотить в жизнь, но пока остаётся только любоваться на Ваши  :)  b1ye  c1lapping

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Мой любимый сад
« Ответ #159 : Августа 05, 2011, 09:38:42 »
Елена Ивановна, какие у вас красивые розы, но самое главное, что они, наверное, очень душистые. Южные розы- они такие томные. Мне не нравятся голландские розы без запаха, какие-то искусственные.... Всё вспоминаю Крым, где воздух пропитан запахом роз...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #160 : Августа 05, 2011, 09:49:18 »
Какие чудесные розы !!!  g1ood   У моей бабушки на Украине был сад в котором я провела всё своё летнее детство. И были огромные кусты роз метра 2-2,5, которые каждый год вырубали, т.к. они заполоняли всё. Из них тётка варила оч.вкусное варенье. Теперь мне это кажется сказкой.  Бьюсь уже много лет чтобы её воплотить в жизнь, но пока остаётся только любоваться на Ваши  :)  b1ye  c1lapping

Большое спасибо. Я люблю все цветы от полевых до самых изощренных, но розы моя страсть. У меня их очень много, буду показывать понемногу.  Варенье не варю, а вот сушу для ванны и всем раздаю. Запах обалденный.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #161 : Августа 05, 2011, 10:26:39 »
Елена Ивановна, какие у вас красивые розы, но самое главное, что они, наверное, очень душистые. Южные розы- они такие томные. Мне не нравятся голландские розы без запаха, какие-то искусственные.... Всё вспоминаю Крым, где воздух пропитан запахом роз...

Люда, вы совершенно правы, все кто к нам приезжает об этом говорят, воздух на участке пропитан запахом роз.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Мой любимый сад
« Ответ #162 : Августа 05, 2011, 18:43:21 »
Хороши розы g1ood

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #163 : Августа 05, 2011, 20:28:33 »
Хороши розы g1ood

Спасибо, вот еще несколько
















Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Мой любимый сад
« Ответ #164 : Августа 05, 2011, 20:42:00 »
Очень красивые цветы. Обожаю розы. У меня растут на участке пару кустов простой розы, один куст въющийся и один, не знаю, как назвать. Он такой огромный, цветочков на кусте много очень и они пахнут здорово. Я в этом году из лепестков инфуз делаю, настаивается сейчас. Буду потом в косметических целях использовать.