Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 62974 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Мой любимый сад
« Ответ #420 : Августа 07, 2012, 19:04:08 »
И еще раз извините, Елена Ивановна, за то, что спровоцировал этот треп...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #421 : Августа 07, 2012, 21:17:13 »
c1razyЛегко: с Диогеном понятно - сам "Диоген", а с Фрейдом - достаточно вчитаться в сообщения с №403 и далее, и все становится ясно: старик был прав!

Однако фантазия у вас очень буйная....

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Мой любимый сад
« Ответ #422 : Августа 07, 2012, 21:30:09 »
Ну... На чем стоим c1razy

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #423 : Августа 12, 2012, 19:43:24 »
Показываю вам, что у нас в этом году выросло.  ;)Это ангурия или антильский огурец, впервые посадили это чудо. Они покрыты крупными шипами и похожи на ежика.Плодоносит до заморозков, молодые плоды с мягкими шипами в маринованном виде  вкуснее соленых огурцов. Как для меня, так наш огурец вкуснее, но у гурманов считается деликатесом. Самое главное их свойство - они не накапливают нитратов и не имеют горечи, как некоторые огурцы. Да, возле микады черри




Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #424 : Августа 18, 2012, 20:58:53 »
Сегодня целый день посвятила приготовлению грузинской ткемали на зиму. Сделала 4,5 кг. Мы все  ее очень любим. Вкусно и с мясом и с рыбой. Вот вам проверенный рецепт:
1 кг. алычи ( у меня белая крупная слива),2 ложки столовых кинзы 50 гр., 2 ложки столовых  укропа 50гр., молотые зерна кориандра, сушеный базилик,мелко перемолотая красная паприка,3-6 зубчиков чеснока,¼ чайн.ложки красного перца острого без семян,¼ стакана воды,соль 20 гр.,сахар 50-70 гр.

- сварить сливу с водой примерно 10 мин., протереть от кожуры, поставить на огонь + соль и сахар, довести до кипения;
- в пюре+ зелень, чеснок, перец (предварительно все растереть) прокипятить примерно 2 мин.;
- залить в стерилизованые банки и закрутить



Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #425 : Августа 19, 2012, 10:43:03 »
Заметила существенную ошибку. Столько кинзы и укропа у меня ушло на все. Сахар по вкусу. Алыча кислее.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Мой любимый сад
« Ответ #426 : Августа 20, 2012, 04:24:15 »
Елена Ивановна, не устаю наслаждаться результатами вашего труда  и восхищаться вашей трудоспособностью. Вы, как заправская помещица, на стол ставите только своё, достаёте из погребов соленья и коренья собранные со своих лугов... Очень здорово, красиво и вкусно! Удачи!  g1irl

Cat_w

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: Мой любимый сад
« Ответ #427 : Августа 20, 2012, 14:06:27 »
ух ты! я тоже оч люблю ткемали и сацибели!
а эти щыпастые огурцы в свежем виде едят? на что похоже?

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #428 : Августа 21, 2012, 16:12:27 »
Елена Ивановна, не устаю наслаждаться результатами вашего труда  и восхищаться вашей трудоспособностью. Вы, как заправская помещица, на стол ставите только своё, достаёте из погребов соленья и коренья собранные со своих лугов... Очень здорово, красиво и вкусно! Удачи!  g1irl
Спасибо Людочка, в идеале было бы так очень хорошо, потому что сама знаю, как выращивается, но в жизни далеко не так. Ведь у меня нет помощников, помещица руководила, а исполняли ее дворовые крестьяне, а мне все делать самой приходится, а уже годы, везде не поспеешь как бывало. Вот коренья как раз почти все и покупаю, морковь вообще не для меня, нужно пропалывать вниз головой (не могу), буряка - сколько его нужно? Хотя на следующий год посадим кабаков для козы.  b1ye

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #429 : Августа 21, 2012, 16:14:59 »
ух ты! я тоже оч люблю ткемали и сацибели!
а эти щыпастые огурцы в свежем виде едят? на что похоже?
Огурцы можно есть и в свежем виде, но только маленькие, переросшие твердеют, а похожи действительно на наши огурцы. Соленые очень вкусные. :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #430 : Августа 21, 2012, 19:48:48 »
  Трудно,наверное,такой вырастить?Мы с мужем ОЧЕНЬ неопытные садоводы,стараемся сажать все неприхотливое...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #431 : Августа 22, 2012, 22:50:41 »
  Трудно,наверное,такой вырастить?Мы с мужем ОЧЕНЬ неопытные садоводы,стараемся сажать все неприхотливое...

Вы знаете - совсем не трудно. Это растет как лиана. Муж зимой принес огурец. Купил в клубе органического земледелия. Я его разрезала, вынула семена и посушила. У меня рука тяжелая, может быть потому что я Водолей и нельзя уже пару лет им садить, но посадила, к удивлению выросли, так много, что не знаю что с этими "минами" и делать....огурцов уже много закрутила

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #432 : Августа 23, 2012, 06:42:24 »
  А я Дева,вроде бы знак Земли - должно хорошо все расти...Но пока наш сад - это маленькие тоненькие прутики :).
  Очень восхищена Вашим садом - какая красота!Есть к чему стремиться.Но видно,что и труд Вы вложили немалый...И собачка молодец!Когда мы сажали яблони,положили в ряд пять саженцев.Пока четыре посадили,пятый Руся полностью перегрызла у корневой шейки!Это был сорт "Джонаголд",так и не купили его с тех пор - нам сказали,что он для югов,в Подмосковье расти не будет.
   С тех пор,правда,не грызет ничего ( была в сердцах
отшлепана по попе).Разве что,бегая с Васьком,случайно что-то могли потоптать,но сейчас вроде все огородили...
   Вообще,от одной собаки  (особенно суки) урон саду минимальный.А вот когда друг с другом носятся - это ужас :).
 
 

Cat_w

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: Мой любимый сад
« Ответ #433 : Августа 23, 2012, 07:36:53 »
мдаа
я в этом году собираюсь таки привести на дачу Скалли - в пару к Тиму. Лето почти прошло, но хочу попробовать. Хотя думаю, что они мне сад разнесут к чертям.
а лианистые огурцы - это любопытно
они быстро растут? реально ими скажем забор увить?

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #434 : Августа 26, 2012, 17:55:08 »
мдаа
я в этом году собираюсь таки привести на дачу Скалли - в пару к Тиму. Лето почти прошло, но хочу попробовать. Хотя думаю, что они мне сад разнесут к чертям.
а лианистые огурцы - это любопытно
они быстро растут? реально ими скажем забор увить?
Думаю, что вполне реально, но только нужно садить очень густо. Растут быстро и на большую высоту (я направляю вбок)