Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 63006 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #465 : Сентября 18, 2012, 14:06:37 »
Елена Ивановна, дорогая моя, не болейте!Судя по себе, скажу, у вас, скорее не перелом, иначе бы встать не могли. Думаю, что у вас ушиб, как следствие, гематома, или того хуже растяжение, а это куда как дольше восстанавливается... Намного дольше, чем перелом...Это пренеприятная штука...Не так болезненна, но достаточна противна и действует изнуряюще...Поэтому всё-таки покажитесь врачу, так как болячка может вас вывести из приятной вам жизни на год и даже больше. Будете постоянно ощущать дискомфорт...Я тоже терпеть не могу лечиться, но иногда это просто необходимо...Чтобы нашим родным было лучше и легче дышать...Удачи вам, мой друг... Берегите себя.  :)
Людочка, дорогая, я конечно тоже надеялась, но все не проходит и не проходит и сегодня сделали рентген - закрытый  продольный перелом малоберцовой кости правой голени (если правильно прочла) и наложили гипс.  Вот теперь я минимум на 2 недели выбыла из активной жизни. Очень жаль, потому что в субботу у нас в Одессе выставка,  ну ничего Леня поедет один.  Еще и не поняла свое нынешнее состояние, но как  в песне "Все пройдет, и печаль и радость, все пройдет, так устроен свет..." Будет мне наука...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Мой любимый сад
« Ответ #466 : Сентября 19, 2012, 07:13:41 »
Просто нет слов....
Выздоравливайте скорее!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Мой любимый сад
« Ответ #467 : Сентября 19, 2012, 07:55:48 »
Выздоравливайте!

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #468 : Сентября 19, 2012, 11:40:59 »
Спасибо за добрые пожелания, стараюсь

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #469 : Сентября 19, 2012, 13:02:41 »
Ну вот...((  Елена Ивановна, хорошо, что вы все-таки решились на поход к врачу. Выздоравливайте и поберегите себя, чтобы все обошлось без осложнений  :)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #470 : Сентября 19, 2012, 14:26:05 »
Не переживайте за выставку, Елена Ивановна, Айнар расчешем, Леонид Леонидович побежит - все будет нормально, выздоравливайте !!!  g1irl

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мой любимый сад
« Ответ #471 : Сентября 19, 2012, 18:43:03 »
Елена Ивановна, дорогая моя, не болейте!Судя по себе, скажу, у вас, скорее не перелом, иначе бы встать не могли. Думаю, что у вас ушиб, как следствие, гематома, или того хуже растяжение, а это куда как дольше восстанавливается... Намного дольше, чем перелом...Это пренеприятная штука...Не так болезненна, но достаточна противна и действует изнуряюще...Поэтому всё-таки покажитесь врачу, так как болячка может вас вывести из приятной вам жизни на год и даже больше. Будете постоянно ощущать дискомфорт...Я тоже терпеть не могу лечиться, но иногда это просто необходимо...Чтобы нашим родным было лучше и легче дышать...Удачи вам, мой друг... Берегите себя.  :)
Людочка, дорогая, я конечно тоже надеялась, но все не проходит и не проходит и сегодня сделали рентген - закрытый  продольный перелом малоберцовой кости правой голени (если правильно прочла) и наложили гипс.  Вот теперь я минимум на 2 недели выбыла из активной жизни. Очень жаль, потому что в субботу у нас в Одессе выставка,  ну ничего Леня поедет один.  Еще и не поняла свое нынешнее состояние, но как  в песне "Все пройдет, и печаль и радость, все пройдет, так устроен свет..." Будет мне наука...

Допрыгалась ?  Допрыгалась !!!    tease1 tease1 tease1

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Мой любимый сад
« Ответ #472 : Сентября 19, 2012, 19:45:09 »
Елена Ивановна! Уже осень! Всё заготовлено! Значит так было надо – чтобы вы отдохнули :) Зато сколько внимания и заботы со стороны близких g1ood Ничего с вашим хозявством не случится, всё равно ж все будут под вашим пристальным присмотром. Выздоравливайте и думайте только о хорошем  g1irl

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Мой любимый сад
« Ответ #473 : Сентября 19, 2012, 22:43:13 »
О, Елена Ивановна, если там рядом с вами Юля, то всё "о-кей" ! Надеюсь и люблю вас всех...Как-то верю...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #474 : Сентября 20, 2012, 11:19:18 »
Допрыгалась ?  Допрыгалась !!!    tease1 tease1 tease1
[/quote]

Точно подмечено, давала ценные указания  c1razy Лене и не заметила ступеньку и растянулась на всю дорожку (к сожалению не галечную) .....это все за мои неугомонные переживания по любому поводу , пора остепениться и ходить, а не летать....

Помощь конечно со всех сторон, но я  ужасно не люблю  болеть и особенно лежать, а так все пройдет, спасибо всем за сочувствие

Сидя чешу шерсть и уже заканчиваю третью жилетку ...

Очень жалею, что не смогу приехать на выставку в субботу, для нас это событие... но Леня обязательно будет

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мой любимый сад
« Ответ #475 : Сентября 20, 2012, 16:49:03 »
Помощь конечно со всех сторон, но я  ужасно не люблю  болеть и особенно лежать, а так все пройдет, спасибо всем за сочувствие
Сидя чешу шерсть и уже заканчиваю третью жилетку ...

Настоятельно рекомендую держать хромую заднюю лапу выше пупка, что бы не было отека (сопутствующее осложение). Лежа подложить пару подушек, сидя- положить на два стула.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #476 : Сентября 21, 2012, 13:04:33 »

Настоятельно рекомендую держать хромую заднюю лапу выше пупка, что бы не было отека (сопутствующее осложение). Лежа подложить пару подушек, сидя- положить на два стула.
[/quote]

Ой, Андрей, стараюсь так и делать, но долго не могу, к вечеру конечно отекает....

Вот сейчас начинается по-моему буря, ветер, коза блеет, нужно собраться на улицу, пошкандыбала на палочке, костыли не хочу

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мой любимый сад
« Ответ #477 : Сентября 21, 2012, 15:04:57 »

Цитировать
Настоятельно рекомендую держать хромую заднюю лапу выше пупка, что бы не было отека (сопутствующее осложение). Лежа подложить пару подушек, сидя- положить на два стула.

Ой, Андрей, стараюсь так и делать, но долго не могу, к вечеру конечно отекает....

Вот сейчас начинается по-моему буря, ветер, коза блеет, нужно собраться на улицу, пошкандыбала на палочке, костыли не хочу

Настоятельно рекомендую один костыль с больной стороны (палочка, но с упором в плечо).
Минимум на две недели и без исключений.
Палочка недостаточно разгружает при пожилом соотношении сила руки/ вес.

Кость под нагрузкой немного деформируется (пример- ребра) и трещина гуляет и не сростается.
Если ходить без разгрузки, то гипс безполезен и заживление затянется надолго.
Признак полного заживления - прекращение отечности (2-3 месяца)

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #478 : Сентября 21, 2012, 19:12:44 »
Андрей, большое спасибо за участие, заказала, чтобы сделали мне большую палку (типа костыль), потому что в самом деле я не соблюдаю режим с поломанной ногой.... вот такая я .... сама понимаю, что так нельзя, но дела зовут, а нужно на все плюнуть... :( 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мой любимый сад
« Ответ #479 : Сентября 21, 2012, 23:14:37 »
Андрей, большое спасибо за участие, заказала, чтобы сделали мне большую палку (типа костыль), потому что в самом деле я не соблюдаю режим с поломанной ногой....

вот такая я .... сама понимаю, что так нельзя, но дела зовут, а нужно на все плюнуть... :(

И вот ЭТО и не лечится ?    tease1