Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 9334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angel2610

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
Дисбактериоз
« : Августа 30, 2011, 07:11:37 »
Люди добрые подскажите пожалуйста, чем востановить микрофлору кишечника.У Ангела неделю был понос, сдали анализы, в заключении написано недостаточность пищеварения тонкого кишечника.Сказали даватьЛактобефид, но мне кажется это больше для мелких собачек.Сказали можно заменить чем-то человеческим вот я и в замешательстве, как бы не навредить.

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Дисбактериоз
« Ответ #1 : Августа 30, 2011, 07:37:46 »
в кале есть непереваренные кусочки пищи?

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #2 : Августа 30, 2011, 08:18:58 »
Что-то у нас та же проблема, мучает понос. Уже не знаю что ему давать кушать. Лактобактерин нам помогал.

helga1221

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
Re: Дисбактериоз
« Ответ #3 : Августа 30, 2011, 08:27:11 »
Из человечьих Хилак хорошо помогает, только он кислый, еще Смекта,  а из собачьих пасты  Про-колин,  Пробикан.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Дисбактериоз
« Ответ #4 : Августа 30, 2011, 08:32:23 »
 я давала активированный уголь (было всего 1 раз в прошлом году), а на следуюший день рис с кефиром(кефир делаю сама из домашнего молока)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дисбактериоз
« Ответ #5 : Августа 30, 2011, 08:44:11 »
Из ветеринарных можно Бифитрилак

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дисбактериоз
« Ответ #6 : Августа 30, 2011, 11:47:02 »
А из "человечьих" Бифидумбактерин, по 1 флакону 2 раза в день,чуть разбавляется водой и добавляется в корм.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Дисбактериоз
« Ответ #7 : Августа 30, 2011, 12:13:56 »
Люди добрые подскажите пожалуйста, чем востановить микрофлору кишечника.
Рубец неочищенный в рацион на пару месяцев...
И мясо красное стухшее, но с ним надо нормированно... как таблетки... p1ardon1

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Дисбактериоз
« Ответ #8 : Августа 30, 2011, 14:41:13 »
Ветеринарные препараты много хуже человеческих. Еси временное явление - лично я всегда пользуюсь (уже много лет) бифидумбактерином из человеческой аптеки,но во флаконах,а не порошках (пакетики),1 фл. + 5 ч.л.воды,сначала 3 раза,потом по 1-му в день.Добавлять куда-то не обязательно.собаки его отлично потребляют,с удовольствием! Восстанавливается за день.
Если постоянно несформированный кал и проблемы со стулом - скорее всего неправильно подобранный корм,с одной собакой у нас проблема эта есть,и корм подходит только одной фирмы.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Дисбактериоз
« Ответ #9 : Августа 30, 2011, 15:10:16 »
Ветеринарные препараты много хуже человеческих. Еси временное явление - лично я всегда пользуюсь (уже много лет) ....
Если постоянно несформированный кал и проблемы со стулом -
...с одной собакой у нас проблема эта есть
У тебя собаки хроники и ты их размножаешь... :o ма-ла-дец! ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дисбактериоз
« Ответ #10 : Августа 30, 2011, 17:23:55 »
Ветеринарные препараты много хуже человеческих. Еси временное явление - лично я всегда пользуюсь (уже много лет) бифидумбактерином из человеческой аптеки,но во флаконах,а не порошках (пакетики),1 фл. + 5 ч.л.воды,сначала 3 раза,потом по 1-му в день.Добавлять куда-то не обязательно.собаки его отлично потребляют,с удовольствием! Восстанавливается за день.
Если постоянно несформированный кал и проблемы со стулом - скорее всего неправильно подобранный корм,с одной собакой у нас проблема эта есть,и корм подходит только одной фирмы.

На Украине Бификол и Лактобактерин (собственно в каждой стране свое название).
Приходим в аптеку, спрашиваем на карапуза 20 кг 5 лет (вводная: дисбактериоз после антибиотиков).

Курс 2 недели, первые 5 дней номинал по весу, потом половинка (препарат в бутылочках).

Я делал один раз на всякий случай, обычно даю литр кефира 2,5% на две кормежки и творог.

----------------

Наблюдение абсурда:
Когда собака ест мою еду, черный перец, красный перец, лук, маонез - у Чайки идеальная кучка.
Если 3 дня не попадает острая еда, то кучка становится полужидкой-полумягкой желтого оттенка.

После этого пойми собаку, которой для нормального функционирования ЖКТ нужны блюда, по сравнению с которыми оригинальный суп Харчо- пресная диета...

angel2610

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
Re: Дисбактериоз
« Ответ #11 : Августа 30, 2011, 20:26:06 »
Григорий вот наши результаты анализа.Сейчас вроде бы все нормализовалось, Ангел начал есть и пить.На счет кусочков непереваренных присутствовали, в самом начале, а потом просто водичка т.к. не ел совсем.

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Дисбактериоз
« Ответ #12 : Августа 30, 2011, 21:18:48 »
Фестал по 2таб 3 раза в день в течении 15 дней, затем отпишитесь. В идеале еще корм Хиллс I/d по 400-500 гр в сутки 15 дней, затем Хиллс Сенситив Стамак в течении 15-30 дней в той же дозе

Erika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • 0
Re: Дисбактериоз
« Ответ #13 : Мая 23, 2012, 14:58:10 »
Я собаке даю кефир или ряжанку, какает потом просто на ура. Фестал препарат который содержит ферменты, он помогает переварить пищу, но никак не востановить микрофлору.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дисбактериоз
« Ответ #14 : Мая 23, 2012, 19:35:07 »
Я собаке даю кефир или ряжанку, какает потом просто на ура. Фестал препарат который содержит ферменты, он помогает переварить пищу, но никак не востановить микрофлору.

Есть еще лактобактерин, бифеккол которые предназначены для восстановления