Автор Тема: Всякое бывает  (Прочитано 54860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Всякое бывает
« Ответ #60 : Сентября 16, 2011, 17:27:48 »
угу...нет унас клещей\блох\муравиёв\пауков\и божих коровок... :)
так как это северные хищники -и неплодятся они в наших пустынях... b1lush2

андей..ты израиль видел? ну хоть нафото? p1ardon1
какая пустыня? :o (нещитая границы-с египтом)

Я был в эмиратах ОАЭ и теперь с этим паспортом мне уже не дадут израильскую визу.

Пустые пляжи +40 и 100% влажность при ветре с моря.
После Украины - некомфортно...

А все почему ?
Моисей 40 лет евреев по пустыне водил, но так и не показал им где есть нефть...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Всякое бывает
« Ответ #61 : Сентября 16, 2011, 17:38:04 »
Ну допустим не единственный, раньше них стали производить Фортикарб 5% это о чем я говорил, а вот на счет 12% раствора не знаю, даже от 5% иногда рвота бывает

Если вернуться к вводной, то сразу была "куплена последняя доза ПИРО_СТОПА", которую держали в готовности к применению все время событий.

НПО "АПИ-САН" представляет новую разработку собственного производства — препарат для лечения кровепаразитарных заболеваний животных (в том числе пироплазмоза собак) ПИРО-СТОП на основе имидокарба дипропионата 12%.

Риск абортирования оценивался для супер-пупер ПИРО-СТОПА. И весьма пессимистично

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #62 : Сентября 16, 2011, 17:45:10 »
ну ты видел одну сторону моря...там и верблюды поулицам ходят... s§ecret1


а с другой стороны моря... b1lush2цевелизация типо...
верблюдов я вижу только в зоопарке... b1eee

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #63 : Сентября 19, 2011, 23:18:21 »
1,против клещей-спрей g1ood
действует 21 день..даже в дождь..
результат 100 %...нехимия...
да-дорогой..


Я к спреям на южаках как-то не очень. Правда действует?
Сейчас цены посмотрел - в Америке галлон этого препарата стоит 43 доллара. Разве это дорого? :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #64 : Сентября 19, 2011, 23:57:55 »
дык..эт в америке...
у нас он дорогой.. (посравнению с обыными спреями)
может в росии нет..

я очень даволна...
в поле много клещей..
накаждом походе по 20-30 штук собират..
подороге домой-сами падают..
а если запутались в шерсти-я их просто вычёсываю..
до кожи неодин недоползает..
их какбудто-парализует..даж незнаю как обеснить..

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #65 : Сентября 20, 2011, 05:39:37 »
Потрясающая история...иммунка обычно не влияет на исход заболевания,просто собака с сильной иммункой борется дольше. В истории ветеринарии есть несколько случаев преодоления собакой пироплазмоза - но все эти собаки болели им раньше (тут тоже странность - пироплазмоз никакой резистентности не даёт,собака может болеть несчётное количество раз). Так что здесь,я думаю,не иммунка сыграла роль,а что-то другое... Гормональная буря в организме,конечно,вещь великая...Кстати,препараты азидин,беренил,верибен запрещены именно из-за своей высокой токсичности. У нас обычно применяют более мягкий фортикарб,на периферии - пиро-стоп. Но всё равно - беременной суке делают кесарево сечение. Его же делали с большим успехом до всяких УЗИ. В общем,такой исход событий - просто чудо! Действительно,сила молитвы разве что... Очень рада за Таню! Что касается последующих событий - сил тебе и здоровья,Танюша всё пережить.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #66 : Сентября 20, 2011, 05:45:41 »
Я бы подавала Ладушке карсил (или эссенциале,на худой конец). Ну,тебе это наверняка уже сказали:-). Здоровья Ладушке и щенку,который настоящее ЧУДО - в буквальном смысле.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #67 : Сентября 20, 2011, 05:55:20 »
Кстати,насчёт слов Григория об эмбрионетоксичности фортикарба... Это не так.Просто он МЕНЕЕ токсичен,чем другие. Почему его у нас и применяют повсеместно.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #68 : Сентября 20, 2011, 08:14:21 »

Илона, спасибо за мнение, т.к. хочется разобраться, хотя бы на своем, дилетантском уровне. Может/не может, чудо это или нет… Мне кажется мы все время забываем, что в любой статье, освещающей пироплазмоз, упоминается «хроническая форма». Когда после первого положительного лабораторного анализа на 30 дне беременности мы толкнули дополнительно иммунку, и клиническое признаки в течение недели ушли, я именно об этом варианте и подумала. После этого оставалось только надеяться… + именно этот гормональный фон, включающий у беременных механизмы защиты.
Вот что я еще нашла:
«До сегодняшнего дня нет ясности в клинических последствиях носительства и хронического течения бабезиоза. Имеются данные как о тяжелом прогнозе для животных с таким течением бабезиоза, так и о полном выздоровлении. Имеются сообщения о том, что у большинства собак после незначительных клинических проявлений заболевания развивается преиммунное состояние, которое может закончиться иммуннообусловленными осложнениями или развитием клинического заболевания в более позднее время. Вместе с тем хроническая инвазия может вообще не иметь никаких последствий для собак, а в неблагополучных районах - даже приводить к устойчивости животных к пироплазмозу [2].»Взято отсюда: http://vetlabcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=236:babesiosisdog&catid=51:articles&Itemid=108
Потрясающая история...иммунка обычно не влияет на исход заболевания,просто собака с сильной иммункой борется дольше. В истории ветеринарии есть несколько случаев преодоления собакой пироплазмоза - но все эти собаки болели им раньше (тут тоже странность - пироплазмоз никакой резистентности не даёт,собака может болеть несчётное количество раз).
Тоже есть мысли...
Вернусь вечером

Мишелина

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #69 : Сентября 20, 2011, 10:29:04 »
Являясь непосредственным участником всех выше перечисленных событий , хочу добавить несколько комментариев .
Мы с Ворожеей очень ждали этого помета (Лада единственный щенок от вязки нашего кобеля Ярого с Касандрой ) и когда в конце первого месяца беременности Т.Н. позвонила мне и сказала , что у Лады пироплазмоз .Первой моей мыслью было обратиться к нашему вет. врачу( с ней мы знакомы уже 20 лет, все наши собаки -немцы ,кавказцы и южаки с первых дней наблюдаются у нее).Сразу оговорюсь, что за весь период этой истории консультаций было много и личных, и заочных .
Наша врач к такой не стандартной ситуации отнеслась спокойно , сказав , что возможно два варианта событий : первый воздержание до ПОКАЗАНИЙ ( температура .....) от химии плюс стимуляция имунной системы суки и второй немедленное лечение от пироплазмоза , как результат АБОРТИРОВАНИЕ и ......всякие жуткие последствия .Естественно выбор был за Т.Н. и они с Сергеем решили ПОВЕРИТЬ!!! Результат на лицо - нормальные роды , живая-здоровая Лада и как бонус ( за ВЕРУ и ЛЮБОВЬ ) лапочка Харизма .
Хочу добавить , что в практике нашего вета , это не единственный случай благоприятного исхода .Были типичные случаи с собаками других пород , кстати выживаемость щенков у таких матерей, которые рожали сами, составляет 80%( 1-2 щенка ),наш случай не оказался исключением  g1ood , а если бы была возможность сделать вовремя кесарево сечение то и все 100%.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #70 : Сентября 20, 2011, 10:53:06 »
дык..эт в америке...
у нас он дорогой.. (посравнению с обыными спреями)
может в росии нет..

У моих знакомых фирма в Москве, они пользуются какой-то интересной доставкой. Правда когда рассказывали, я слушал в пол-уха. Надо будет узнать что к чему.
У нас сейчас холодно и вроде сезон прошел, но то, что было в этом году - просто кошмар. Не действовало ни-че-го. Вообще. Так что если эта отрава лошадь валит спасает, значит для маленьких лохматых южаков - самое оно.
 
ЗЫ. В Германии эта штуковина стоит в 2.2 раза дороже  :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #71 : Сентября 20, 2011, 10:57:29 »
Хочу добавить , что в практике нашего вета , это не единственный случай благоприятного исхода .Были типичные случаи с собаками других пород , кстати выживаемость щенков у таких матерей, которые рожали сами, составляет 80%( 1-2 щенка ),наш случай не оказался исключением  g1ood , а если бы была возможность сделать вовремя кесарево сечение то и все 100%.
Просто невероятная история! Лишний раз убеждаюсь, как здорово когда рядом свой грамотный и правильный вет. И как плохо, когда такого спеца рядом не присутствует (как у нас) :(

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #72 : Сентября 20, 2011, 11:26:10 »
дык..эт в америке...
у нас он дорогой.. (посравнению с обыными спреями)
может в росии нет..

У моих знакомых фирма в Москве, они пользуются какой-то интересной доставкой. Правда когда рассказывали, я слушал в пол-уха. Надо будет узнать что к чему.
У нас сейчас холодно и вроде сезон прошел, но то, что было в этом году - просто кошмар. Не действовало ни-че-го. Вообще. Так что если эта отрава лошадь валит спасает, значит для маленьких лохматых южаков - самое оно.
 
ЗЫ. В Германии эта штуковина стоит в 2.2 раза дороже  :o
вот и унас также..
чуть менше 100дол. за литр so§rry11
(я беру бутылочку как нафото-только вместо пробки есть брызгалка-могу сфоткать если надо :))
но эфективное-проверено...значет стоит таво.. p1ardon1
я лучше доплачу за спрей чем потом лечить от всяких бяк... n1ot_i

кстате-когда летом ездили с айриш на-тестирование(пастушее)-вернулась она чистой..
а вот знакомые с своей аусси пару клещей дома снимали.. wacko&;
незнаю или в лесу в походе или с овец подцепили..
хотя овец тоже наверно обрабатывают? dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #73 : Сентября 20, 2011, 11:36:03 »
менше 100дол. за литр so§rry11
(я беру бутылочку как нафото-только вместо пробки есть брызгалка-могу сфоткать если надо :) )
CКОЛЬКО??? Здесь литр стоит 30 евр, а галлон - 85 (с доставкой)
Подожди, мы об одном и том же говорим? Это оно?

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #74 : Сентября 20, 2011, 11:51:47 »
вот вот..уменя имено такой! :)
и галонов унас я ненашла.. dntknw
только литровые..
и стоят они примерно 70-75дол..
могу точную суму узнать..(я просто большой заказ делаю..и всяки скидки есть b1lush2)