Автор Тема: Проблема - коты!!!  (Прочитано 12680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #60 : Марта 12, 2012, 17:24:07 »
Мудрый чувак - в самые "нужные дни" среагировал.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #61 : Марта 12, 2012, 17:31:38 »
Где бы мне набраться мудрости и до всех этих реакций отправить Ежика к родителям (своим, не ее  :) )

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #62 : Марта 12, 2012, 17:35:05 »
Оля, "головная боль"- это слабо сказано! Ты не поверишь! У меня  Михайло был очень темпераментным парнем...Но Кора (его жестокая мама) ни за какие коврижки ему "не давала"... hol2h1aha

Встречным-поперчным- всегда ура! Хвост в сторону! А своему- фигушки!!!!  hol2


.. Поэтому свой съел всё, что принадлежало маме: ошейник, намордник. поводок, двери, за которыми маму прятали, стены, за которыми мама укрывалась... Вся квартира была, как после бомбёжки! Я никогда не думала, что самец в страсти сможет съесть двери! Съел! В щепочки растерзал!  8)


 Так я и жила 20 лет в квартире без дверей.. Бесполезно ставить... Всё равно в опилки превратит... И это делал мой Михайло. Я звала его валенком... А что уж говорить об Авдее, которого я зову Викингом. tease1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #63 : Марта 12, 2012, 17:35:49 »
Мы ориентируемся по поведению(приступ несказанной ласковости и подстава задницы на почесать) и первой капле - на светлом покрытии пятна хорошо видны.Но не у всех явно начало течки может проявиться...Плюс разная степень чистоплотности.В общем,теперь начало течки у этой суки ты знаешь.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #64 : Марта 12, 2012, 17:42:26 »
Я то о ее течке знала практически сразу, теперь я знаю, когда у нее вязательные дни  :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #65 : Марта 12, 2012, 17:43:39 »
Я то о ее течке знала практически сразу, теперь я знаю, когда у нее вязательные дни  :)
Вот мудрость и пришла! c1razy

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #66 : Марта 12, 2012, 18:22:01 »
Оля, с 11-по 13 день - это, конечно, надо успеть... Я свою суку вязала именно в эти дни..Я повязала её, за пять минут.... Мы не стали вмешиваться, отпустили собак и они тут же без нашей помощи всё сделали... Корочка, конечно, кричала, поэтому на второй день мы даже и не поехали... Но у нас оказался сильный парень. Нептун..зачал детей с первого раза!!

Но  вот  с Авдюхой у меня был странный опыт... Не скажу, что проморгали. но что-то упуститили...это точно.... Авдюха гулеванил с огромной девкой- бульмастифихой. Моему было 11 месяцев и он очень яро ухаживал за этой девицей.... Она яростно от него отбрехивалась и яростно на него ругалась,( экая лицемерка!) так что, мы спокойно с хозяйкой ушли вперед..  Потом поворачиваюсь и вижу... мой парень оседлал деваху... говорю хозяйке: вроде что-то у них происходит..

Хозяйка:не может быть! У неё течка прошла месяц назад!
Подошли... Ребята уже стоят, как вкопанные... Подождали... 10 минут..  Что было дальше- не знаю... Видела, как сука от души валялась по земле на спине, взвизгивая, а мой Авдей..... такого хозяйства я ещё не видела....  старался зализать всё, то вывалилось до земли... У меня была паника! Мальчика испортили!Потом мы спокойно его положили на бок и он всё зализал... А потом спал целый день...

 Вот  такой у нас опыт... После которого, все наши друзья, решили кобелей не вязять... Авдей- яркий пропагандист того, чего не следует делать, но он делает это с огромным удовольствием и в разных ситуациях...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #67 : Марта 12, 2012, 18:42:46 »
А у меня новая головная боль  :)
Ежик потекла. первую неделю (даже больше, дней 10) Бубон не реагировал, просто не замечал. Я обрадовалась, как всегда преждевременно, а сейчас дома филиал психушки. Мне легче, чем Юре с двумя южаками, у меня концерты только с одной стороны двери  8)

Правильный кобель реагирует на суку только в "залетное время".
Вот именно в это время у тебя образовался филиал (залетное время начинается как раз с 10 числа)...

Неправильным было бы наоборот...

Жди +/- 15 день течки, после чего правильный кобель снова потеряет интерес (если только он нэ злыдэнь писюкастый).

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #68 : Марта 12, 2012, 18:47:32 »
По существу темы о задавленных кошаках...

Почему не анализируется поведение кошаков, которые давят птиц и разоряют птичьи гнезда (запрет на завоз кошаков в садовые кооперативы летом и плановый отстрел сторожами бродячих кошаков во времена СССР).

А если кошаки бы могли, то давили бы и ежиков и собак...

Так что если ты сам хищник и давишь живых существ- будь готов попасть в рацион хищника большего размера...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #69 : Марта 12, 2012, 19:04:46 »
[quote ] Жди +/- 15 день течки, после чего правильный кобель снова потеряет интерес (если только он нэ злыдэнь писюкастый). [  /quote]

Андрей, мы полностью вписываемся в теорию твоего "Злыдня"

В течение полутора месяцев, мы, преследуем девиц, как сумасшедшие! Мы их вынюхиваем, в снегу выкапываем,. Отмечаем, помечаем и помним... в течение месяца... Поэтому, мы гоняем,шугаем, преследуем, и не даём прохода всем и всяким кобелям.... И мы совершенно не готовы попасть в рацион хищников...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #70 : Марта 12, 2012, 19:17:34 »
Цитировать
Жди +/- 15 день течки, после чего правильный кобель снова потеряет интерес (если только он нэ злыдэнь писюкастый).

Андрей, мы полностью вписываемся в теорию твоего "Злыдня"

В течение полутора месяцев, мы, преследуем девиц, как сумасшедшие! Мы их вынюхиваем, в снегу выкапываем,. Отмечаем, помечаем и помним... в течение месяца... Поэтому, мы гоняем,шугаем, преследуем, и не даём прохода всем и всяким кобелям.... И мы совершенно не готовы попасть в рацион хищников...

Твой лохматый еще не познал Дзэн и еще не стал породно ленивым...
И еще не пришла мудрость: какой смысл трахать, если трахать безполезно ?

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #71 : Марта 12, 2012, 20:02:36 »
"...Вот  такой у нас опыт... После которого, все наши друзья, решили кобелей не вязять... Авдей- яркий пропагандист того, чего не следует делать, но он делает это с огромным удовольствием и в разных ситуациях..."  rofl1 rofl1 rofl1

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #72 : Марта 12, 2012, 20:54:09 »
А у меня новая головная боль  :)
Ежик потекла. первую неделю (даже больше, дней 10) Бубон не реагировал, просто не замечал. Я обрадовалась, как всегда преждевременно, а сейчас дома филиал психушки. Мне легче, чем Юре с двумя южаками, у меня концерты только с одной стороны двери  8)

Правильный кобель реагирует на суку только в "залетное время".
Вот именно в это время у тебя образовался филиал (залетное время начинается как раз с 10 числа)...

Неправильным было бы наоборот...

Жди +/- 15 день течки, после чего правильный кобель снова потеряет интерес (если только он нэ злыдэнь писюкастый).
Если сука сильная, и кобель это знает... кобель ей покоя давать не будет своими ухаживаниями, поигрульками...
Если кобель не вымотает суку за эти 10 дней, хрен он сможет ее повязать. В стаях все кобели учавствуют в ухаживаниях...  драки за суку начинаются в самые пиковые дни...

А после критических дней... все умолкаю...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #73 : Марта 13, 2012, 05:54:35 »
Если сука сильная,то она вламывает ТАК особо озабоченному,что мало не кажется.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Проблема - коты!!!
« Ответ #74 : Марта 13, 2012, 06:03:46 »
А касательно котов...Выбиваются те,которые не понимают неравенства сил и просто отмороженные.Со временем все коты на территории прогулок будут знать время и продолжительность и ныкаться по щелям.Уничтожаться будут только те,которые рискнут наплевать на наличие более сильного зверя в этом месте и в это время.
На мой взгляд большинство невинно убиенных на охраняемой территории просто играли в русскую рулетку - на грани фола методично бесили собаку,иногда месяцами.И кто в этой ситуации прав?
Тогда как 99% котов просто не лезли на рожон и умирали от старости.Есть категория котов,которая умеет "договариваться" и живёт спокойно.
В городских условиях немного по-другому,но принцип тот же.