Автор Тема: Рост и вес южака  (Прочитано 29968 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Рост и вес южака
« Ответ #120 : Июля 11, 2012, 18:35:56 »
Причём тут цепочка на немцах и предполагаемые травмы от неё?Неправильное представление вообще о воспитании и дрессировке немцев.Лучший эффект как раз от шлейки достигается,а не от цепочек и строгачей.На площадках и занятиях немцы как раз в ошейниках нормальных и в шлейках.А блестящая амуниция для "выхода в свет".А рост и конституция в этой породе пошли вразнос как раз из-за гонки за "типа красотой".Сейчас постепенно на родине НО начали с головой дружить и к нам уже завозятся неплохие экземпляры.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 18:38:28 от Sergei »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Рост и вес южака
« Ответ #121 : Июля 11, 2012, 21:07:27 »
  И вообще,я не пойму,почему речь идет о карликовости и гигантизме?Между собакой даже очень маленького роста и карликом (или крупной собакой и гигантом) огромная разница - даже чисто внешне все ясно...
ужель не помните начало? ;)
Всего лишь -
  Маша,ты думаешь,что высота в холке обратно пропорциональна выносливости?
Не так, чтобы жестко и напрямую. Скажем в среднем -да. И связки-кости менее прочные.
А если еще и в период роста была ... повышенная выработка соматотропина, то рост в холке 100% пропорционален выносливости. p1ardon1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Рост и вес южака
« Ответ #122 : Июля 11, 2012, 21:14:36 »
Sergei

Цитировать
Причём тут цепочка на немцах и предполагаемые травмы от неё?Неправильное представление вообще о воспитании и дрессировке немцев.Лучший эффект как раз от шлейки достигается,а не от цепочек и строгачей.На площадках и занятиях немцы как раз в ошейниках нормальных и в шлейках.А блестящая амуниция для "выхода в свет".А рост и конституция в этой породе пошли вразнос как раз из-за гонки за "типа красотой".Сейчас постепенно на родине НО начали с головой дружить и к нам уже завозятся неплохие экземпляры.

Великолепный ответ!

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Рост и вес южака
« Ответ #123 : Июля 11, 2012, 21:27:12 »
Столько страниц обо всём, и ни о чём! c1razy g1ood

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Рост и вес южака
« Ответ #124 : Июля 11, 2012, 21:32:34 »
nadija

Ну наконец то еще это один человек это увидел!
Модераторы, пора тему закрывать! Сплошной флуд и все не по теме!!!

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #125 : Июля 11, 2012, 21:43:25 »
nadija

Ну наконец то еще это один человек это увидел!
Модераторы, пора тему закрывать! Сплошной флуд и все не по теме!!!
Ню-ню))))
Ну чем мешает Вам эта тема?))))

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Рост и вес южака
« Ответ #126 : Июля 11, 2012, 21:50:20 »
Если не закрыть, то переместить в «разговоры обо всём», так как никакой полезной информации не наблюдается.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #127 : Июля 11, 2012, 21:51:03 »
Если не закрыть, то переместить в «разговоры обо всём», так как никакой полезной информации не наблюдается.
Да ладно))) Вы точно сначала читали?))) Или только Зинаиду?)))

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Рост и вес южака
« Ответ #128 : Июля 11, 2012, 22:08:01 »
Marovi,Надя просто высказала свое мнение!! :)Я к примеру тоже не согласна с многими и что b1eee.Это совершенно не значит,что все слушают Зинаиду и т.д.как представляется тут.....У каждого свое мнение и это нормально!Мне  нравится одно ,другим другие и т.д.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #129 : Июля 11, 2012, 22:25:41 »
Marovi,Надя просто высказала свое мнение!! :)Я к примеру тоже не согласна с многими и что b1eee.Это совершенно не значит,что все слушают Зинаиду и т.д.как представляется тут.....У каждого свое мнение и это нормально!Мне  нравится одно ,другим другие и т.д.
Ну зачем переворачивать написанное? Где я говорила про "все слушают Зинаиду"?
В начале все было по теме - про рост и почему кому что нравиться))) Это потом ужо некоторые ударились в изыски.
Но меня сильно удивляет, что большинство тем развивается подобным образом и никого это не волнует. А тут прямо - закройте! Удалите!
Почему?

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: Рост и вес южака
« Ответ #130 : Июля 11, 2012, 22:31:49 »
Надо открыть - Рост и вес южака 2. и там продолжить по теме . А в этой пусть все пишут о том ,что их волнует  :)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Рост и вес южака
« Ответ #131 : Июля 11, 2012, 22:36:17 »
Я читала эту тему с самого её открытия, хотела было написать свои наблюдения на примере своих собак, но увидев что понесло в другую степь - решила осаться наблюдателем...
Теперь и это уже досадно...
Кстати, я сама себе на уме, и в который раз говорю что в кланы не влезаю, и с Зиной меня ничего не связывает кроме общего форума. Не пишу много - но это не значит, что мне нечего  сказать, скорее всего некому...
Ведь в последнее время большинство поделилось на лагеря «кто не с нами - тот против нас» и почти каждая тема превращается в «сам дурак»

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Рост и вес южака
« Ответ #132 : Июля 11, 2012, 22:42:30 »
Маша,по теме, надо было вопрос,на мой взгляд,корректней ставить - рост и вес южака для выполнения определенной работы.Тебя ж пастушья волнует,как я понимаю,и выбор твоих критериев понятен.
Ну,и я не видела пропорционального сложения у действительно высоких собак, да и собак-то таких видела ...кажется две.Первая вообще уродство,вторая с проблемами конечностей,т.е.надо было ювелирно выращивать щенка.

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: Рост и вес южака
« Ответ #133 : Июля 11, 2012, 22:45:52 »
Marovi,Надя просто высказала свое мнение!! :)Я к примеру тоже не согласна с многими и что b1eee.Это совершенно не значит,что все слушают Зинаиду и т.д.как представляется тут.....У каждого свое мнение и это нормально!Мне  нравится одно ,другим другие и т.д.
Ну зачем переворачивать написанное? Где я говорила про "все слушают Зинаиду"?
В начале все было по теме - про рост и почему кому что нравиться))) Это потом ужо некоторые ударились в изыски.
Но меня сильно удивляет, что большинство тем развивается подобным образом и никого это не волнует. А тут прямо - закройте! Удалите!
Почему?

Полностью согласен . Любые разговоры скатываются в одно и тоже . Мне  тема понравилась , поначалу . А потом,  понеслось - смешались в кучу кони  b1ye ,люди . Научитесь Вы держать себя в руках :) :) :)

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: Рост и вес южака
« Ответ #134 : Июля 11, 2012, 22:57:37 »
Я читала эту тему с самого её открытия, хотела было написать свои наблюдения на примере своих собак, но увидев что понесло в другую степь - решила осаться наблюдателем...
Теперь и это уже досадно...
Кстати, я сама себе на уме, и в который раз говорю что в кланы не влезаю, и с Зиной меня ничего не связывает кроме общего форума. Не пишу много - но это не значит, что мне нечего  сказать, скорее всего некому...
Ведь в последнее время большинство поделилось на лагеря «кто не с нами - тот против нас» и почти каждая тема превращается в «сам дурак»

 g1ood g1ood g1ood