Автор Тема: МЫ и наши друзья  (Прочитано 12878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #30 : Мая 03, 2013, 17:11:53 »
Инна,фото  шикарные,а попа Фурора просто покорила!!! :)
Спасибо! Меня она тоже покорила ;) hol


Отличные фото!!! Замечательный получился отдых! И собакам целое раздолье :) :)
Спасибо, Надя!
Собакам, по-моему, было лучше всех! :) Да и хозяева неплохо провели время :)
А мы с Богемкой вообще кайфовали - сплошная расслабуха, я пообщалась со всеми, с кем редко видимся. Даже родственники мои приезжали, никогда собаками не увлекались, а тут приехали со своей и звонят со словами "мы так и знали, что ты здесь" hol
Жаль, что ты всегда занята работой на выставках, так бы к нашему шашлычку присоединилась! :) ;)


Инна спасибо за классные фото!!! Я их рассматриваю, рассматриваю, всё никак оторваться не могу! :)
Спасибо, Катя! Ты же знаешь, что я очень люблю именно НЕ постановочные фото! ;) А тут сразу столько моделей! :)


  Значит,я неодинока 8) ,Тоже рассматриваю и снова рассматриваю g1ood.Ну ни как не могу налюбоваться.Спасибо Инне за такое удовольствие  g1irl.Фото просто чудо   hol
Спасибо! g1irl


О, Инна, Море! Купаются и люди и собаки! Никто никого не ущемляет... Эдем... Фоторепортаж у тебя ВКУСНЫЙ! Такое количество собак в одном месте я давно не наблюдала...А этот, как его, скалолаз... по имени Фурор, как это он умудряется ползти по бетонному покрытию...Инна, спасибо, порадовалась фотографиям от души и посмеялась тоже от всего сердца, словно сама окунулась вместе с собаками в это весеннее море...Компания у вас  ОООО  g1oodТы нам настоящий праздник устроила!  g1irl Удачи вам всем и такой же дружбы!
Спасибо, Людочка!
Май и сентябрь-октябрь - это сплошной праздник для крымских собаководов, да и гостей естественно! Сплошные выставки на берегу моря! g1ood
А компания наша g1ood Приятно, когда доброжелательная атмосфера! g1ood


Какие Вы молодцы! Замечательные фота, песы прекрасны!
Спасибо! g1irl

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #31 : Мая 13, 2013, 22:32:02 »
В воскресенье, 12 мая, мы нашей дружной компанией отправились на выставку в Алушту.

В ожидании рингов




Вид со стадиона



Сестры в ринге

Багира - открытый класс


Богема - класс чемпионов


Сравнение сестричек. Эксперту очень понравились обе, и ей трудно было остановить свой выбор.



Богема в Бесте и после него все время улыбалась. Моя звездочка - это какой-то излучатель положительных эмоций!















После выставки






И..., наконец, полное собачье счастье - обещанное еще с утра море! Можно делать все! Рыть ямы, бегать по воде, пачкаться ))), и никто не ругает! )))  Только Женя устал стелить подстилку для нас, Богема с Фурором тут же ее затаптывали )))





























Не обошлось и без неприятных ситуаций.
Сначала деФФФки чуть не передрались из-за Фурора, но были вовремя остановлены. А потом Богема оторвалась на юниорчика-азиата из-за настырных приставаний Фурора. Хотела Фурика построить, но под раздачу попал - кто первый подвернулся.
Но это все мелочи. В целом и поездка и общение удались! g1ood :)

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #32 : Мая 14, 2013, 00:04:25 »
           
        Как всегда,чудесные фото  8) и дружная компания g1ood!!! Молодцы,приятно смотреть g1irl

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #33 : Мая 14, 2013, 05:43:41 »
Спасибо, Инна, за чудесный репортаж, за красивые фотографии! :)
А ведь ,действительно, Богемка на фото улыбается! :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #34 : Мая 14, 2013, 21:50:35 »
Спасибо, девушки! g1irl

Да, Лена, я уже писала где-то, что она - собака-улыбка! :)

Динадин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • 0
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #35 : Мая 14, 2013, 21:56:22 »
Вы просто молодцы! Песы красивы и довольны.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #36 : Мая 14, 2013, 21:58:45 »
Вы просто молодцы! Песы красивы и довольны.
Спасибо! g1irl

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #37 : Мая 15, 2013, 10:15:49 »
Большое спасибо за прекрасные фото и очень большой позитив! ВЫ МОЛОДЦЫ! Очень дружные, пески красивые!

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #38 : Мая 15, 2013, 22:24:26 »
Большое спасибо за прекрасные фото и очень большой позитив! ВЫ МОЛОДЦЫ! Очень дружные, пески красивые!
Спасибо за добрые слова! g1irl

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #39 : Июня 04, 2013, 09:38:52 »
2.06.2013 - Наше путешествие в Долину Кизил-Коба и к водопаду Су-Учхан
   
В первые выходные июня традиционно отмечается День города Симферополя с шумными гуляньями, лазерным шоу и фейерверком. В субботу на вечерней прогулке с собаками, посмотрев на все это "шумное безобразие", нам пришла отличная идея - а не уехать ли завтра в тишину на природу? Куда поехать - было решено быстро и единогласно!

В воскресенье утром МЫ (Катя с Женей, Даней и Фурором, Аня с Ником и Марго, я с Ильей и Богемой) отправились в одно из красивейших мест Крыма, находящееся совсем недалеко от Симферополя и любимое многими горожанами и не только - Долину Красных пещер - урочище "Кизил-Коба" и водопад Су-Учхан!

Немного о самом водопаде. Водопад Су-Учхан (Суботхан, Сутышкан) расположен в 3,5 километрах от села Перевальное. Водопад образован при выходе из карстовой пещеры Харанлих-Коба рекой Кизилкобинка. Пещера Харанлих-Коба является нижней частью пещерного комплекса Кизил-Коба (Красные пещеры). В переводе с татарского Су-Учхан означает «падающая вода». Водопад падает с высоты 25 метров, образуя на своем пути каскады водопадов и водоворотов. Через место, где расположен водопад, проходят несколько древних вьючных троп, в связи с чем существует еще один вариант перевода его названия — «хозяин трех вод».
Водопад Су-Учхан делится на три потока — Кизил-Коба, Алешина вода и третий, берущий начало из родников у бывшей деревни Биюк-Янкой. Поток Кизил-Коба течет с севера и является самым большим из трех потоков. Алешина вода, вытекая из пещеры, течет посередине по живописному ущелью.
Вдоль реки тянется заповедный лес с кизилом, терном, грушей, барбарисом, дубняком, лещиной, шиповником. Особое очарование водопаду придают возвышающиеся вокруг красновато-коричневые, а кое-где даже розовые, утесы.
Туфовая плодащка, с которой водопад срывается вниз, появилась в результате того, что карстовые источники на протяжении многих лет выносили из Долгоруковского массива растворенную известь, которая и откладывалась в виде известняковых туфов.
Водопадом Су-Учхан образованы ванны молодости, которые не замерзают даже в сильные морозы, когда сам водопад зажат ледяными оковами. А все дело в том, что началом реки Кизил-Коба являются подземные источники, которые круглый год имеют одинаковую температуру и даже зимой у подножия водопада можно увидеть потоки обжигающей ледяной воды. Температура воды составляет от +5'С до +9'C и зависит от времени года. Воздух у водопада насыщен ионами. Большое количество людей стремятся искупаться в струях и ваннах водопада.
Еще в древние времена на скалах недалеко от водопада была высечена монограмма Христа — православный символ. Водопад Су-Учхан считается одним из сакральных мест горного Крыма, особой достопримечательностью. Место соединения рек Краснопещерной (Кизил-Коба, Кизилкобинка) и Ангары дает начало самой длинной крымской реке Салгир. Места здесь издавна считаются «местом силы»: на большой глубине здесь пересекаются тектонические разломы, отчего, по мнению молвы, в районе Красных пещер появилась особая энергетика. Так или нет это — наукой не доказано. В любую погоду и любое время года здесь можно встретить последователей народных целителей и оккультных наук. Здесь же располагается лаборатория, в которой определяют состав минеральной воды, бьющей из скважины. Кстати, ее можно набирать себе в канистру или иную емкость.


Уж не знаю и не спорю, что говорит наука об этом "месте силы", а я уверена - это место обладает мощной энергетической силой! 10 лет назад, пережив серьезнейший стресс, я по совету друзей отправилась с семьей к водопаду. Это было в мае 2003 года. Опять же, по совету друзей и несмотря на довольно прохладную еще погоду, я решилась и залезла под бурный поток водопада в самом высоком месте. Сначала перехватило дыхание, и, казалось, что дышать я уже не смогу ))), но последующие ощущения необыкновенной легкости, ощущения "полета" и необъяснимой силы я помню до сих пор. Эти ощущения некой эйфории могут сравниться, пожалуй, только с ощущениями от плавания с дельфинами, от прикосновения к их необыкновенной "шкурке", но это уже другая тема ))) В последующие годы мы часто бывали здесь, но я только окуналась в ванны или "мочила ноги", как и в этот раз. Еще помню, как в летние выходные, несколько лет назад, не имея времени на полноценный отдых у моря, мы с друзьями собрались и поехали к водопаду на две ночевки с пятницы до воскресенья. Когда в понедельник мы с новыми силами вернулись на работу, было ощущение, что отдыхали у моря минимум месяц )))

Так выглядит водопад Су-Учхан во времена многоводья



Итак, рано утром в воскресенье мы прибыли в любимое место. Некоторые из нас здесь оказались впервые.


Оставив машину на стоянке, и прикупив входные билеты, мы отправились на оборудованную удаленную от цивилизации полянку у ручейка. Первой, естественно, обнаружила живительную влагу "везде плавающая" Богема ))) Что она творила! Завела Фурора с пол оборота, и они носились как ненормальные по кругу - по каменистому ручейку и по большой просторной поляне, мешая нам разложить вещи и разжечь костер.






Набегавшись до упаду, эта парочка, наконец, угомонилась, ребята собрали им "домик для собак" и разожгли костер.






Собачья «нирвана» )))


Мы




Наши главные шашлычники – Женя и Илья




Пока Женя и Илья жарили шашлык, мы сходили на речку Кизилкобинку, где Богема с Фурором устроили "игры папуасов", напугав своими бурными играми миниатюрную Марго. )))












На этом фото хочется перекрасить этих «милых» собачек в черный цвет и подрисовать рожки )))


Природа вокруг













Наш шашлык.






Не забыли мы и о собачках - этот шашлык готовили специально для них


Отдыхаем…
Марго на страже хозяйского отдыха )))




Сытая и довольная Богема – улыбается )))


Катя


"куча мала", только Фурор не успел залезть )))


Неугомонная Богема


Катя, Илья и Богема с Фурором


Илья и Богема с Фурором




Нежности


Достаточно повалявшись в шезлонгах и отдохнув после вкусного обеда, мы с Аней, Ником и Богемой с Маргошей решили прогуляться к самому водопаду. Молодежь осталась в лагере. По дороге Богема буквально не вылазила из речки. )))  К водопаду ведет красивейшая лесная дорога, которая по мере приближения к вершине переходит в довольно трудно проходимую тропу с глубокими обрывами и ваннами молодости. Пришлось, от греха, взять резвую Богему на поводок. А на поводке оказалось в разы страшнее и неудобнее подниматься по этим тропам. Но мы преодолели, о чем свидетельствуют фото ))) К сожалению, в этом году засуха и водопад не столь красив как в многоводье. Зато Богема "омолаживалась" в ванне молодости, быстро сообразив, что там глубоко, она барахталась с края )))

Богема в речке Кизилкобинка


Лесная дорога к водопаду Су-Учхан


Богема в "ванне молодости" у водопада Су-Учхан






По возвращению, заскучавший Фурор с восторгом встретил девчонок! Но слегка уставшая Богема не особо хотела играть, а Маргоша вообще шарахалась от этих двух слоников )))




Наконец-то, эти "слоники" устали... ))) 


И мы, немного отдохнув, стали собираться домой. Сытые, довольные, немного уставшие и энергетически "подзаряженные" мы покидали любимое место.))) 








Очень надеюсь, что такие пикники в этом блаженном месте станут у нас традиционными! )))


Немного больше фото на моем сайте http://www.sro.in.ua/index.php/foto/310-foto-galereya-2-06-2013-nashe-puteshestvie-v-dolinu-kizil-koba-i-vodopadu-su-uchkhan

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #40 : Июня 04, 2013, 09:43:50 »
Хорошо погуляли!!!

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #41 : Июня 04, 2013, 10:33:14 »
Здоровские фотки!!! 5+  g1ood выкладывайте еще!

Надин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
  • Пол: Женский
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #42 : Июня 04, 2013, 11:08:41 »
Отличная прогулка получилась!!!

Легенда

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #43 : Июня 04, 2013, 12:05:52 »
О да, прогулка отличная!!! Спасибо за фото и классный репортаж=))

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: МЫ и наши друзья
« Ответ #44 : Июня 04, 2013, 12:23:37 »
Инна. мои аплодисменты вашей дружной компании! Здорово!А какие у вас сказочные места! Спасибо! Наслаждалась, глядя на ваш отдых!Молодцы!  c1lapping