Автор Тема: Просто жизнь... 2013  (Прочитано 32440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #180 : Марта 19, 2013, 17:53:07 »
Андрей, а я тебя поддерживаю в твоих открытиях  g1ood     :*
Мне очень понравилось и по сути и по содержанию и по подходу   :)
Лишний раз доказывает гармоничность, существующую необходимость, энергосбережение с одной стороны и комфорт с другой  c1lapping

У меня другой вопрос:
Я вот с "шагом-рысью-иноходью" ношусь не первый год...
И мне никто из профессиональных собачатников (которые съели всех собак своих и чужих) не подсказал, что южак идет полуторным шагом, после чего ему нужно переходить на одинарную рысь, что экономически невыгодно (каллориях)

Ведь и ежику (который с иголками) понятно, что Южак должен быть ленивым везде и всегда ?

И зачем Южака переучивать с эффективного длинного шага на короткую рысь ради ринга ?  Потому как на углах ранга скорость соответствует шагу

Спрашивается, что такое "тяжелая рысь" которой Южак должен (обязан) перемещать в полевых условиях ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #181 : Марта 19, 2013, 18:17:17 »
А стандарт с первым упоминанием рыси у овчарок кем и когда был написан?Может,просто упростили под более ранний,типа НО?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #182 : Марта 19, 2013, 19:01:56 »
А стандарт с первым упоминанием рыси у овчарок кем и когда был написан?Может,просто упростили под более ранний,типа НО?

Рысь не исключает шаг.
Но зачем требовать рысь, если собаке длинный шаг более естественный и экономичный, чем короткая рысь.

Вот сижу и чешу рЭпу, почему так

Почему на киношках собак, идущих быстрым шагом обвиняют в иноходи ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #183 : Марта 19, 2013, 19:03:32 »
Потому что не видят рыси - там,где она нужна.Простая политика - "опусти,пока тебя не опустили."

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #184 : Марта 20, 2013, 08:49:42 »

Ведь и ежику (который с иголками) понятно, что Южак должен быть ленивым везде и всегда ?

И зачем Южака переучивать с эффективного длинного шага на короткую рысь ради ринга ?  Потому как на углах ранга скорость соответствует шагу

Спрашивается, что такое "тяжелая рысь" которой Южак должен (обязан) перемещать в полевых условиях ?

Я бы сказала НЕ ЛЕНИВЫМ, а ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМ - рациональным.  p1ardon1   :)

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #185 : Марта 23, 2013, 14:03:23 »
Вот Чайке повезло! 8)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #186 : Марта 23, 2013, 15:41:03 »
А сегодня в Киеве катаклизЪмы и прочие клизЪмы

За ночь по официальному объявлению выпало полметра снега (местами по колено, а местами и по Х...)
http://society.lb.ua/accidents/2013/03/23/193886_vlasti_kieva_priznali_paralich.html
http://society.lb.ua/accidents/2013/03/23/193867_doroga_raboti_domoy_mnogih_kievlyan.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=more
http://society.lb.ua/accidents/2013/03/23/193887_kieve_traktor_vitolkal_tramvay.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=more
http://korrespondent.net/kyiv/1530100-pryamaya-rech-kievlyane-ob-anomalnom-snegopade-apokalipsis-segodnya-ili-takogo-kollapsa-eshche-ne-bylo

Дорог нет, есть только направления

Как это выглядело... Пса радостно вылетела в снег, на котором не было никаких следов... Попрыгала, увязла в сугробе мне по пояс (лапы не достают до асфальта)...
Лохматая всепроходимица легла на пузо, как немецкие танки в 41-м под Москвой. И все лапы буксуют в снегу, а тушка ни с места

После чего мудрая пса плелась за мной след в след по проторенному и запросилась домой...

Говорят, при при виде с птичьего полета из увязших складывается слово ЖОПА    tease1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #187 : Марта 23, 2013, 15:58:40 »
У меня под окнами сел на пузо дизельный джип Прадо и крутит в воздухе всеми колесами сразу...
Что говорить о собаке ?

Вот такая вот клизЪма
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/03/23/6986285/

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #188 : Марта 23, 2013, 16:22:50 »
И у нас снегопад. Бриз вылетел на снежную целину уличного двора и буксиром протащил меня метров двести по наметам снежным. По-моему, ему нравится, что снова зима наступила

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #189 : Марта 23, 2013, 17:06:48 »
И у нас снегопад. Бриз вылетел на снежную целину уличного двора и буксиром протащил меня метров двести по наметам снежным. По-моему, ему нравится, что снова зима наступила

Я воспользовался моментом и псу отпустил... Она покозлила и влетела в намет возле угла дома метровой высоты где успешно и увязла (легла на грудь и пузо, лапы не достают до опоры, начав безуспешно трепыхаться).
Пришлось брать на поводок и вытаскивать в лучших традициях тракторного вызволения.

Но по умнела... Сейчас гуляла по тропинке исключительно сзади и вступала в снег не больше двух передних лап

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #190 : Марта 23, 2013, 17:15:37 »
Кажется, что поумнела Чая несколько быстрее, чем Хомо... Я говорю, в основном, о себе: в анологичных ситуациях я беру на себя обязанность тяжелого трелеровочного трактора, а южачок красиво идет по моим следам... c1razy Засранец...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #191 : Марта 24, 2013, 14:19:10 »

Но по умнела... Сейчас гуляла по тропинке исключительно сзади и вступала в снег не больше двух передних лап
Когда мы жили в квартире, я каждый день вечером уходила в лес часа на полтора-два. Зимой мы так и гуляли. Я иду по тропиночке, а Хива за мной. Удовольствие бегать по снегу доставляло ей только в начале зимы, когда землю только немного засыпало снегом.

И самое интересное... даже во дворе собаки прокладывали себе тропиночки. По которым и бегали. Правда, последние 2 года снега совсем мало было, так носились везде.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #192 : Марта 24, 2013, 14:50:01 »
После чего мудрая пса плелась за мной след в след по проторенному и запросилась домой...

в анологичных ситуациях я беру на себя обязанность тяжелого трелеровочного трактора, а южачок красиво идет по моим следам... c1razy Засранец...


 Зимой мы так и гуляли. Я иду по тропиночке, а Хива за мной. Удовольствие бегать по снегу доставляло ей только в начале зимы, когда землю только немного засыпало снегом.

И самое интересное... даже во дворе собаки прокладывали себе тропиночки. По которым и бегали. Правда, последние 2 года снега совсем мало было, так носились везде.

Нас в этом году погода миловала. Но раньше в это время как раз надувало, иногда по крыши домов (позапрошлый год). И в прошлом году сильно заметало. Так барбосы не то что в поле гулять или на болото - из гараже не выходили пока папа не прочистит вокруг дома.... Уснуть под снегом - запросто, а вот бегать по сугробам....  dntknw не барское это дело... f1ool

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #193 : Марта 24, 2013, 20:14:22 »
Точно, не барское... c1razy

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #194 : Апреля 02, 2013, 21:36:53 »
Я тут глобально лоханулся...

Оказывается, что на Украине произошла пенсионная реформа и пенсионный возраст собак повысили с 8 до 9 лет...

Получается, что я зря ходил на предпенсионную выставку ?  В следующем году опять идти на "последнюю" предпенсионную     tease1?