Автор Тема: Просто жизнь... 2013  (Прочитано 32442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #240 : Декабря 18, 2013, 16:24:24 »
Ндааааааа. Весело у вас там было. :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #241 : Декабря 18, 2013, 16:55:29 »

Потому личное оценочное мнение эксперта, которое ни к чему не обязывает, мне мало интересно. Ценность подобных рассуждений экспертов весьма сомнительна.
Собственно породность не протухает с возрастом даже у ветеранов.

Абсолютно согласна с тобой  :)
Посещая выставки в последнее время довольно часто остаётся осадок от судейства некоторых экспертов. Судят не породность, а шерсть и грумминг  so§rry11
И желание посещать подобные мероприятия как-то пропадает само собой.

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #242 : Декабря 18, 2013, 17:47:59 »
Андрей, привет, внимательно посмотрела ролики и ничего крамольного у Чайки  не заметила. Мнение эксперта конечно очень субъективное. Ну Бог с ним. Думаю, что очень многим Чайка нравится, а самое главное - вам. Хэндлер тоже старалась, вообщем всякое бывает. Айна один раз в ринге игру затеяла, все старалась догнать впереди бегущую..... Чайка вела себя согласно ее темпераменту (это я про показ зубов),  а какая она красавица мы свидетели. Ну покажешь всем ее обросшую, делов то. b1ye

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #243 : Декабря 18, 2013, 21:12:41 »
Интересно, а как вы определили генетический потолок? Может поделитесь формулой?   Правильно написала "Ю-Ю" на выставках надо расслабляться :)
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:14:49 от Volshebnica »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #244 : Декабря 18, 2013, 21:45:15 »
Интересно, а как вы определили генетический потолок? Может поделитесь формулой?   
Правильно написала "Ю-Ю" на выставках надо расслабляться :)

Так в чем проблема ?  Кто мешает расслабляться на выставке ? 
До позеленения посредством употребления настойки на Зеленом Змие ?

В этой ветке обсуждают Чайку и ее хозяина. Есть что сказать по теме ветки ?

Генетический потолок определяется соответствию стандарту породы. Стандарт породы общеизвестен
Чайка стандарту породы соответсвует
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:47:06 от Yana »

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #245 : Декабря 18, 2013, 22:03:24 »
Вы в своей ветке затронули Мирославу и затронули её "генетический потолок" поэтому и такой вопрос. Вашу собаку мы обсуждать не собираемся и измерять высоту ее генетического потолка тоже.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #246 : Декабря 18, 2013, 22:19:42 »
Вы в своей ветке затронули Мирославу и затронули её "генетический потолок" поэтому и такой вопрос.

Я взял Мирославу в качестве "Эталона породы Южнорусской овчарки", подтвержденную экспертом Хижняком на публичной выставке и на опубликованной киношке с выставки.

После этого сравниваю с "эталоном породности" свою собаку. Моя собака в состоянии "раздета" имеет лучшую оброслость, чем у утвержденного экспертом эталона породы на уровне ЦАЦ и ЦАЦИБ.

Вашу собаку мы обсуждать не собираемся и измерять высоту ее генетического потолка тоже.

Тогда предлагается покинуть тему с левыми обсуждениями, поскольку в теме ОБСУЖДАЕТСЯ МОЯ СОБАКА.
По поводу породности Чайки ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО ?

Когда эталонная Мирослава будет иметь оброслость морды и лап в соответствии со стандартом - мы сможем вернуться к сравнению с Чайкой, которая является темой этой ветки.

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #247 : Декабря 18, 2013, 22:46:43 »
Тогда сделайте свою собаку хотябы Чемпионом Украины и сравнивайте с другими.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #248 : Декабря 19, 2013, 07:08:00 »
Тогда предлагается покинуть тему с левыми обсуждениями, поскольку в теме ОБСУЖДАЕТСЯ МОЯ СОБАКА.
По поводу породности Чайки ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО ?
А кто собирался что-то возражать против Чайки? Из двух представителей породы по любому один лучше, а другой хуже, причем одни и те же собаки могут получить диаметрально разное сравнение... это общеизвестный факт. Так зачем что-то противопоставлять? Тем более оценку разных экспертов... это равносильно сравнению кислого с круглым...
Вполне возможно что в одном ринге и Чайка победила бы. Ну и что дальше? Ни лучше ни хуже Мира от этого бы не стала...
Я понимаю что обидно когда прекрасная собака получает незаслуженный оч.хор, но при чем тут другие собаки выставлявшиеся в другой день и под другим судьей?

Чайка сама могла в один день получить САСИВ, а во второй оч.хор... И что дальше?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #249 : Декабря 19, 2013, 07:28:14 »
Тогда сделайте свою собаку хотя бы Чемпионом Украины и сравнивайте с другими.

Зачем ?
Шоу-чемпион никакого отношения к породности не имеет. И ценности не представляет.
Потому БРЕЗГУЮ таким чемпионством


Достаточно покататься по местечковым райцентровым выставкам и насобирать 4 цацки без конкуренции.

Но никто не мешает мне сравнивать СВОЮ собаку с потенциальными/ реальными ЧЕМПИОНАМИ. Я УВЕРЕН (такое сильное слово), что эталон для сравнения Мирослава имеет комплект цацок для чемпиона, киевская считается за две).

Потому я использую в качестве эталона сравнения потенциального ЧЕМПИОНА КРАСОТЫ

Кста, для чистоты СРАВНЕНИЯ я НЕ ВОЗРАЖАЮ против  публикации в этой ветке оценочного листа ЭТАЛОНА породы на декабрьском Хрустале (с оценкой отлично-1, ЦАЦ, ЦАЦИБ, следовательно породной)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #250 : Декабря 19, 2013, 07:32:58 »
Тогда сделайте свою собаку хотябы Чемпионом Украины и сравнивайте с другими.
а при чём здесь чемпионство?
Собака-то останется такой же. Говорится не о количестве титулов  p1ardon1
да и не были собаки под одним и тем же экспертом...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #251 : Декабря 19, 2013, 07:42:13 »
Тогда предлагается покинуть тему с левыми обсуждениями, поскольку в теме ОБСУЖДАЕТСЯ МОЯ СОБАКА.
По поводу породности Чайки ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕГО ?
А кто собирался что-то возражать против Чайки? Из двух представителей породы по любому один лучше, а другой хуже, причем одни и те же собаки могут получить диаметрально разное сравнение... это общеизвестный факт. Так зачем что-то противопоставлять? Тем более оценку разных экспертов... это равносильно сравнению кислого с круглым...
Вполне возможно что в одном ринге и Чайка победила бы. Ну и что дальше? Ни лучше ни хуже Мира от этого бы не стала...
Я понимаю что обидно когда прекрасная собака получает незаслуженный оч.хор, но при чем тут другие собаки выставлявшиеся в другой день и под другим судьей?

Чайка сама могла в один день получить САСИВ, а во второй оч.хор... И что дальше?

Мне совершенно не обидно. Мне давно безразлично (такое сильное слово)
Оригинальный пост был сделан в качестве ответа на вопросы в личке 8 (восемь) штук.
Я дал две ссылки на киношки, о которых меня спрашивали, в ветке, что бы не копировать повторы.

Я сравниваю понятие РАЗДЕТА. При этом Чайка три месяца назад была "местами выбрита". Так было нужно. А на остальных местах одета и пушиста

Потому две ссылки на две киношки и каждый там каждый увидит, что захочет.

А пока в этой ветке идет беспредметный базар


Модераториал:
Повторяю, что темой этого приватного раздела является обсуждение Чайки, ее хозяина (меня, самовлюбленного) и хендлера (Брюнетки). Все остальное является помойкой и оффтопиком.

Если есть что сказать по Чайке - говорите, все остальные темы предлагаю обсуждать в другом месте.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #252 : Декабря 19, 2013, 07:49:51 »
Беспредметный базар начал сам пан Янкевич...
Личка это личка, а так весь базар получился по меньшей мере некорректный...

Если чьим-то тараканам надо всех пообсуждать и посравнивать, то считаю таким харизматичным ЛИЧНОСТЯМ(это те кто выше мнения толпы и субъективного мнения кого бы то ни было) как Чайка и ее хозяин не с руки опускаться до уровня тараканов...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #253 : Декабря 19, 2013, 17:26:34 »
Беспредметный базар начал сам пан Янкевич...
Личка это личка, а так весь базар получился по меньшей мере некорректный...

Если чьим-то тараканам надо всех пообсуждать и посравнивать, то считаю таким харизматичным ЛИЧНОСТЯМ(это те кто выше мнения толпы и субъективного мнения кого бы то ни было) как Чайка и ее хозяин не с руки опускаться до уровня тараканов...

Модераториал:
Повторяю: Здесь обсуждают Чайку, можно в сравнении с любыми другими собаками.
Обязательное условие- это СРАВНЕНИЕ, в том числе и с таракановыми собаками си собаковыми тараканами.


По Чайке сказать или сравнить нечего ?  Тогда "Янки гоу наХ" !

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2013
« Ответ #254 : Декабря 21, 2013, 07:30:13 »
Чайка такая, какая она есть. И какой хочет видеть её Андрей  g1irl
А у меня она ассоциируется со Снежной Королевой  b1lush2