Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #60 : Сентября 03, 2007, 19:39:32 »
Павел, завидую вам про молоко. Меня запах коровы от молока раздражает, а пить с зажатым носом - всем смешно. я раньше для Мужа покупала ездила с утра в деревню парное молоко, но сама не пью - не могу, только "домики в деревне" :(
А вы чем кормите?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Голосование
« Ответ #61 : Сентября 03, 2007, 20:30:54 »

Я то проголосовал за последний пункт, но реально сложнее.

Как проголосовать, что пса ОБОЖАЕТ доесть хвостики всего, что я ем ?  Например, хвостик булочки с кетчупом и белым луком только потому, что я стрескал основную часть булочки и проверил ее на съедобность и полезность ?

Как проголосовать, если пса сама регулирует нужное ей количество сухого корма, как минеральной добавки к "человеческой еде".

Можно ли назвать собачью еду "натуралкой", когда я с псой делюсь половинкой уличного беляша или чебурека ?

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #62 : Сентября 03, 2007, 20:42:10 »
Я тоже - последний пункт.А то,что ты пишешь,Андрей - это,наверно,у всех так,если собака одна.Или две.Если больше - не наугощаешься.Но с двумя (те,что дома) я тоже делюсь.Им же в кайф доесть за вожаком.,хоть апельсины. :D

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #63 : Сентября 04, 2007, 08:51:58 »
А вы чем кормите?
Главным образом натуралкой. Летом обрези и кости с рынка, зимой потроха с местной фермы. Довольно редко рыбу и молоко.
Ну и как все делюсь остатками
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2007, 08:54:09 от Кленовицкий »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #64 : Сентября 04, 2007, 09:22:47 »
Да, но и то что смывается для собак тоже полезно.

Как-то попала мне на работе книжечка немецкая как раз на эту тему. Заказ был, ничего специально разыскиваемого. Ну и почитал я некоторые моменты - неизвестно что сейчас полезнее - полностью химические продукты или те, что называют "био" :) Авторы резвятся, ну а нам просто инфа к размышлению. Я про корма не скажу, да и вообще тема особо не моя, но почему домашний помидор разрежешь и он пахнет на всю комнату, а картинный испанский - можно пилой перепилить, молотком покромсать, а кроме розовой безвкусной жижи из него ничего не добьешься? С коровами совершенно то же самое - мясо у крестьянина берешь, съел стейк и целый день сыт, мясо из супера можно жрать килограммами и толку почти никакого, разве что вширь :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #65 : Сентября 04, 2007, 09:41:45 »
Я про корма не скажу, да и вообще тема особо не моя, но почему домашний помидор разрежешь и он пахнет на всю комнату, а картинный испанский - можно пилой перепилить, молотком покромсать, а кроме розовой безвкусной жижи из него ничего не добьешься? С коровами совершенно то же самое - мясо у крестьянина берешь, съел стейк и целый день сыт, мясо из супера можно жрать килограммами и толку почти никакого, разве что вширь :(
Наверно, дело в том и испанский помидор и мясо для супера получены посупесовременным технологиям, а они дают не качество , а количество да товарный внешний вид.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #66 : Сентября 04, 2007, 09:50:10 »


Я про корма не скажу, да и вообще тема особо не моя, но почему домашний помидор разрежешь и он пахнет на всю комнату, а картинный испанский - можно пилой перепилить, молотком покромсать, а кроме розовой безвкусной жижи из него ничего не добьешься? С коровами совершенно то же самое - мясо у крестьянина берешь, съел стейк и целый день сыт, мясо из супера можно жрать килограммами и толку почти никакого, разве что вширь :(

Наверно, дело в том и испанский помидор и мясо для супера получены посупесовременным технологиям, а они дают не качество , а количество да товарный внешний вид.

И обалденно низкую затратность, особенно в ручном труде

Анекдот: встречаются две подружки...
- Дорогая, ты прекрасно выглядишь !
- А это все благодаря Гербалайфу
- Ты его ешь ?
- Дура ! Я его продаю !!!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #67 : Сентября 04, 2007, 09:56:36 »


И обалденно низкую затратность, особенно в ручном труде

Рынок есть рынок. И вообще... Маркса что-ли перечитать?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #68 : Сентября 04, 2007, 10:10:49 »
Анекдот: встречаются две подружки...
- Дорогая, ты прекрасно выглядишь !
- А это все благодаря Гербалайфу
- Ты его ешь ?
- Дура ! Я его продаю !!!

На одной из вечеринок я еле отбился от разьяренных тетенек после этого анекдота :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #69 : Сентября 04, 2007, 15:17:21 »
Анекдот: встречаются две подружки...
- Дорогая, ты прекрасно выглядишь !
- А это все благодаря Гербалайфу
- Ты его ешь ?
- Дура ! Я его продаю !!!

На одной из вечеринок я еле отбился от разьяренных тетенек после этого анекдота :)
Сурьезные тетеньки.

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #70 : Сентября 04, 2007, 15:56:40 »
Сурьезные тетеньки.

Я бы сказала - дуры. :D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #71 : Сентября 04, 2007, 18:18:29 »
Я бы сказала - дуры. :D

 ;D Именно! Но дуры боевые :) Ох, а та кассета "как продавать" - это вообще классика дурового жанра, особенно слова с диким акцентом (дело было в начале 90-х): "Ми вас научим кушяять продукт!"

Тогда у меня родилась фраза: "В изделии, начинающемся со слова "Her", ничего хорошего быть не может!" :)

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #72 : Сентября 04, 2007, 18:30:00 »
Много ты таких слов знаешь? ;D

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #73 : Сентября 05, 2007, 08:04:08 »
Сурьезные тетеньки.

Я бы сказала - дуры. :D
Ну, говоря о дураках надо различать три момента. Дурак как открытое состояние души - это из русской сказки. Дурак как клиническое понятие - это проблема для психиатра. И дурак как образ жизни. Это тоже своеобразная клиника. Но вот это не только серьезно, но и может быть смертельно опасным для окружающих. Юра столкнулся с последним случаем.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #74 : Сентября 05, 2007, 08:12:07 »
Юра, я одного знакомого иногда называю (фамилию меняю) ХЕР Иванов! ;D
Он вечно метёт у нас в гостях то, что я приготовила и гадости мне при всех говорит. Тогда я его спрашиваю:
- Ну что, Хер Иванов, ещё кусочек слопаешь?  ;D

Я - плохая хозяйка своим питомцам :( - кормлю только кормом. Правда, огрызки от яблок даю на крыльце - им нравятся яблоки. Но только за команду.