Автор Тема: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Республика Татарстан  (Прочитано 38229 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Катя,

у вас там такое сознательное начальство или собак любит до такой степени просто? надо бы ваш опыт в массы передать

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
И ещё одна темка для НКП  :) Не все ведомственники могут представить собак в длинной ухоженной шерсти (выставочной). У нас в нижегородской области кроме нашего питомника есть ещё один (зона), там собак остригают.

Без вариантов, Кать. То, куда мы ходим, называется "шоу красоты" и пофиг всем, что собака может и как она к породе относится. Критериев несколько: яркий внешний вид, легкий размашистый ход, красивая, оттянутая стойка и высоко поднятая голова. Остальное пофиг однозначно, это лишние напряги. Кста, в питомнике милицейском, куда мы с Дэллом в Харькове ходили, была пара южаков и никто их не стриг, расчесывали и ухаживали. Там начальник - настоящий кинолог был, если пес запущен или в клетке грязно, у вожатых были вполне реальные проблемы. Конкретные такие...

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
                                    Советы желающим завести щенка!
 8) :)
1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тём-ную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.
10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.
11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пы-тайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Без вариантов, Кать. То, куда мы ходим, называется "шоу красоты" и пофиг всем, что собака может и как она к породе относится.
С "шоу красоты"  - это без вопросов и притензий, а вот с монопородными - ......

у вас там такое сознательное начальство или собак любит до такой степени просто?
Начальство почти, как и везде, собак конечно любят  :), но есть ещё одна деталь - окна Управления выходят на периметр  ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Без вариантов, Кать. То, куда мы ходим, называется "шоу красоты" и пофиг всем, что собака может и как она к породе относится.
С "шоу красоты"  - это без вопросов и притензий, а вот с монопородными - ......

А разве есть хоть какая-нибудь разница сейчас? Ты что, как можно собаку "не в форме" на люди вывести, сразу ж "молва" пойдет. :(

Все что в системе фци проводится (за исключением SV, но они как бы сбоку, а не в системе) - шоу красоты по-любому, любая выставка оценивается по стандарту фци, значит разницы от названия выставки - никакой :(

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
у вас там такое сознательное начальство или собак любит до такой степени просто?
Начальство почти, как и везде, собак конечно любят  :), но есть ещё одна деталь - окна Управления выходят на периметр  ;D
[/quote]

хорошая идея - окна других Управлений срочно вывести на периметр.  :P

а любят начальники собак не везде. как я поняла. на к-9 заходила на страничку про служебные питомники - грустно очень. единицы благополучных питмоников на сотни, где текучка кадров и всем глубоко плевать на собак. и выезжает все исключительно на фанатах породы и просто добрых душах. у нас в городе та же история.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
грустно очень. единицы благополучных питмоников на сотни, где текучка кадров и всем глубоко плевать на собак. и выезжает все исключительно на фанатах породы и просто добрых душах. у нас в городе та же история.

Очень многое, если не сказать "все" зависит от начальника питомника. Если человек грамотный, за дело болеет и управлять умеет, все будет отлично  - и персонал, и деньги на содержание, и сами собаки

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
я примерно о том же. мало таких, но где есть - повезло же кому-то!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
я примерно о том же. мало таких, но где есть - повезло же кому-то!

И в первую очередь собакам. Я как наш железнодорожный питомник вспоминаю, так вздрогну - скелеты живые, еле держатся, а проводники у них еще крупу воруют. Уроды :(

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Не всегда всё зависит от начальника питомника, есть ещё выше стоящие  :( организация организации - рознь.

Я как наш железнодорожный питомник вспоминаю, так вздрогну - скелеты живые, еле держатся, а проводники у них еще крупу воруют. Уроды :(
А про сотрудников питомников соглашусь. И у нас такие же имеются, только слава Богу, еденицы. И правильно пишет почемучка, наши тоже держутся за счёт нашего фанатизма, зоновские до сих пор поверить не могут, что мы легко можем на свои средства купить лекарство, корм и прочие, они видно предпочитают сидеть и ждать, когда дяди-толстопузы из управы соизволят.... :(
Ну, хватит о плохом, сдесь вроде дети родились  ;) и я надеюсь у них будет всё ХОРОШО  :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
конечно, у детей этих все будет хорошо! даже не сомневайся!
разбегутся по хозяевам, моргнуть не успеешь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
наши тоже держутся за счёт нашего фанатизма, зоновские до сих пор поверить не могут, что мы легко можем на свои средства купить лекарство, корм и прочие, они видно предпочитают сидеть и ждать, когда дяди-толстопузы из управы соизволят.... :(

И глазеть, как собака от боли корчится? Ну и нервы у них :(

Ну, хватит о плохом, сдесь вроде дети родились  ;) и я надеюсь у них будет всё ХОРОШО  :)

Действительно, ну его, негатив этот. Пусть малявки растут быстрее, здоровеют и кусаются :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Диан, уже неделя прошла с последнего звонка Володи  :) Чего молчите? Как там детки?  :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Кать завтра свяжусь обязательно. Он там приболел, температурил, - я не навязывалась.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Володя позвонил сегодня  :) Я даже слышала ворчание малявок ;) Говорит развиваются не по возрасту, начинают осваивать территорию  ;D