Автор Тема: Евроюжак 2008  (Прочитано 27628 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #120 : Июня 24, 2008, 13:12:16 »
Пара писем Дианы, публикуется с ее разрешения. Она нас читает, легко ответит на все вопросы, особенно если задатите их на английском или немецком :)

И еще от себя на всякий, чтобы не было домыслов лишних - между Дианой и Илоной никаких обид и проблем.
Я ей задал наши вопросы и вот ответы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

М-да, проводить Евроюжак каждый год было бы здорово, однако это требует большой работы и организации

Конечно же существует комитет, но почти вся работа лежит на людях, которые живут в стране проведения выставки. Контакты со спонсорами, клубами, резервирование места проведения выставки, все остальные практические вопросы

Я много раз спрашивала Илону, нужна ли ей какая-нибудь помощь, но так и не получила ни одного ответа. Остальные печатные вещи, типа каталогов и дипломов, я сделала. Однако мне очень тяжело (невозможно) общаться с Илоной из-за языковых проблем.

Поэтому о дате проведения выставки, судьях и месте проведения ни я ни Сержио ничего не знали. Кроме того, мы не были в курсе, будет ли вообще семинар, какая программа проведения (если вообще будет какая-либо программа) и так далее.

Илона провела ВЕЛИКОЛЕПНУЮ  работу с большим количеством призов и другими вещами, но делала она это все сама и без участия Комитета. И это печально 

Я думаю, Евроюжак должен проходить в одной из восточных стран, так как это удобно для большинства приезжающих/путешествующих людей. Наиболее удобна с практической стороны в этом плане Чехия или Венгрия, так как в Словакии у нас нет никаких контактов. Кроме того, люди из страны проведения должны иметь кинологическое понимание, иначе ничего не получится. Эстония, Латвия или Литва для нас, живущих на Западе, находятся слишком далеко. Так что на самом деле у нас не так уж и много возможностей.

Я думаю, следующий Евроюжак пройдет в 2010 году и это будет в пятый раз. Может быть после проведения этой выставки сможем мы сказать, что было бы здорово проводить наши встречи и выставку каждый год

Я не шеф Евроюжака, если кто-то думает, что я занимаю это место :) Существует Комитет и в нем мы все равны. Однако я должна сказать - Евроюжак - это мое дитя. Я ощущаю себя в ответе за происходящее и считаю очень важным, чтобы все проходило хорошо, чтобы судил хороший, знающий породу специалист и чтобы наша встреча принесла всем много полезного

В нашем комитете есть помощники, в этом году Ленка, Марсела и Тамара в Чехии, в 2004 и 2006 Габор и Хайди в Венгрии. Сержио, Илона и я начинали Евроюжак с самого начала в 2001 году и мы верим, что эта выставка - хорошая возможность владельцам, заводчикам и собакам познакомиться друг с другом. Я уверена, что в 2010 году Евроюжак пройдет как огромный праздник!!! Пятый раз, маленький юбилей.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #121 : Июня 24, 2008, 13:25:03 »
Ты серьёзно не знал????!!!!  :o
Я это ещё на первом Евроюжаке узнала - ну то, что Серджио ветеринар... Кстати, он тогда старательно пытался промерить собак....

Без понятия, Свет. Мы встречались только в рингах, коротко перекинулись парой слов (он по-английски, я ему по-немецки), улыбнулись и разошлись. Думал в этот раз с ними засядем, но сама знаешь, как получилось....

А ещё я узнала что росту он был вполне среднего - 76 см, хотя все были уверены, что не меньше 80. Так что к рассказам о размерах собак я с тех пор отношусь весьма скептически. Пока сама не убедилась - на глаз полагаться не буду. :)

А я после тестов к рассказам о промерах весьма скептически отношусь. Пока сам не увижу или пока под промерами подпись человека, которому доверяют, стоять не будет, не поверю :)

Ой, пока набирала, ты про Габора спросил. Ну, конечно, знала  :). Я и в гостях у  них была, и, насколько я что-то понимаю, он ещё и очень хороший эксперт. А в чём проблема?

Основная проблема в том, что он в Венгрии живет! Дядька классный, приятный очень, к тому же по-русски говорит немножечко, причем умные вещи. Я правда не знал, видел его в первый раз, думал, может просто владелец южачка. Но я там многих не знал до этого раза. Зато теперь все живьем перезнакомились. :)

А ты знала и не рассказала! Если б не Лео, так бы и жил в неведении :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #122 : Июня 24, 2008, 15:53:35 »
Что касается окраса суки. Да, в тот момент её окрас ввёл в ступор. Я её вижу каждый год, так что это был сюрприз и для меня. Ответ нашёлся просто - смена корма.

Лена Цуканова сегодня утром отписала такую легкую и простую фразочку:

"Откуда у КОРИЧНЕВОЙ собаки может быть ЧЕРНЫЙ нос?" :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #123 : Июня 24, 2008, 16:50:14 »
Тема о Евроюжаке 2006 находится здесь

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #124 : Июня 25, 2008, 19:21:51 »
Последние темы перенесены в раздел "Стандарт породы". И, пожалуйста, без нервов и словечек типа "зомби!" :(

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #125 : Июня 25, 2008, 20:10:51 »
Последние темы перенесены в раздел "Стандарт породы". И, пожалуйста, без нервов и словечек типа "зомби!" :(
А почему посты Зинаиды перенесены из этой темы, они как раз больше в эту тему о выставках и экспертах, причем обоснованы полной логической выкладкой?
Там они больше для галочки - "ах, посмотрите сколько мнений разных людей!"  8)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #126 : Июня 25, 2008, 20:13:32 »
Лена, не надо обсуждать модерирование в ветке. Я считаю, что те посты прямиком и полностью относятся к стандарту породы, который до сих пор не принят. К евроюжаку это отношение не имеет. Тему закрываем!

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #127 : Июня 25, 2008, 20:29:27 »
Yuriyk

Юра, ты не прав.
Света именно в этой ветке намекнула, что Швец плоха так как кое-кто (а все знают кто это) постарался на нее повесить весь свой бред написанный и увековеченный в стандарте.
И висеть мой пост по сравнительному анализу четырех стандартов, должен здесь, так как он реабелитирует Швец перед южачистами и здравый ум должен победить зомбирование. Так как только этот пост развенчивает миф Цукановой о том, что стандарт принятый в РКФ в этом 2008 году написан Швец!!!
Так, что верни его сюда в зад ;D
И слово зомбирование тоже 8)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #128 : Июня 25, 2008, 21:12:30 »
Yuriyk

Юра, ты не прав.
Света именно в этой ветке намекнула, что Швец плоха так как кое-кто (а все знают кто это) постарался на нее повесить весь свой бред написанный и увековеченный в стандарте.
И висеть мой пост по сравнительному анализу четырех стандартов, должен здесь, так как он реабелитирует Швец перед южачистами и здравый ум должен победить зомбирование. Так как только этот пост развенчивает миф Цукановой о том, что стандарт принятый в РКФ в этом 2008 году написан Швец!!!
Так, что верни его сюда в зад ;D
И слово зомбирование тоже 8)

Класс! +1 !

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #129 : Июня 25, 2008, 21:47:14 »
Так, что верни его сюда в зад ;D
И слово зомбирование тоже 8)

Не траттье напрасно свое время

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #130 : Июня 25, 2008, 21:48:55 »
Уговорил :(

Пошла тратить на овчар 8)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #131 : Июня 26, 2008, 02:14:38 »
Лена, не надо обсуждать модерирование в ветке.
Это уже не модераторство, а манипулирование.
Напоминает одну мадам, которая выдергивает из тем/статей  цитаты/посты и СИСТЕМАТИЗИРУЕТ, дабы сляпать себе имидж. ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #132 : Июля 01, 2008, 11:59:17 »
Leo Bosman сегодня закончил перевод репортажа на английский язык и прислал перевод мне, за что ему огромное спасибо. Теперь я еще пол-года буду его выкладывать. Линки проброшены на разные ресурсы, включая общеизвестную Тройку. Некоторые моменты русского слэнга я Лео на немецком объяснил, но не уверен, что там все правильно. Перевод буду выкладывать только в "Репортаже", здесь он вряд ли нужен. Большая просьба к тем, кто действительно хорошо владеет английским, проверьте адекватность и правильность. Я к сожалению в этом вопросе отдыхаю.

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #133 : Июля 01, 2008, 22:32:46 »

  Отлично, Юр!!!  Молодчина!!!

А теперь - обещанных рассказов ждем-с!!!   Я зануда, не отстану, буду дергать за хвост!!!! :) :) :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #134 : Июля 01, 2008, 22:34:41 »
Я обязательно преобязательно :) Вот только пока еще даже с работы не ушел, а так - все хорошо! Хочу наследство и тогда можно писать в свое удовольствие :)