Автор Тема: Евроюжак 2008  (Прочитано 27633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #105 : Июня 22, 2008, 23:22:54 »
Место на мой взгляд просто замечательное. Кста, мы в совершенно похожем кемпинге в Харькове тесты проводили - места эти просто созданы для собак и их владельцев. Вот только бы растянуть это действо на недельку хотя бы, чтобы не разбегались все.

Я отправил Илоне все фотографии, надеюсь дошли. Там мэра этого много, к тому же, как мне показалось, он действительно весьма серьезно был заинтересован в происходящем. Потому как, если честно и между нами, то, что мы заплатили за эту выставку и то, что практически каждый зверь получил в качестве призов, независимо от занятого места (я уже не говорю про бесплатных щенков и ветеранов) не идет ни в какое сравнение. А если учесть другие расходы ребят на организацию, экспертов, возню с нами, то без серьезной помощи действительно никак и никуда.

Спасибо тебе еще раз за такую вот наводку на шикарное южачье действо :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #106 : Июня 23, 2008, 22:35:40 »
     Юра,спасибо тебе огромное за твой титанический труд по выкладыванию всех фоток и комментарии!Полное впечатление присутствия на этом красочном празднике :D.Тысяча благодарностей! :-*
    Рада была наконец-то увидеть Булочку.До чего славная!  :-* :-*

     Лично мне очень понравились Энгус Белый Бояр, Сарисинс Снежная Тайна и палевая Абигайль.
    Судя по всему,Серджио Цаваттаро - хороший заводчик.Он давно занимается южаками?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #107 : Июня 23, 2008, 22:39:41 »
      Инна,а что это за собака?Окрас даже не палевый. :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #108 : Июня 23, 2008, 22:40:35 »
Булка - она красивая :) Недостатков у нее куча, но вот мордяхи там у всех щенков были как нарисованные. Надо будет фотки с той националки в Москве найти - игрушки а не собаки. Правда к рингам это все не относится :)

Серджио - дядька отпадный, не грустит вообще никогда :) Ну а в южаках он очень давно. Точно не скажу, но скорее всего больше чем я. Впрочем, спрошу (если только не забуду).

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #109 : Июня 23, 2008, 22:47:01 »


    Люди южачиные, ответьте чайнику!
Что, такой окрас пески, как на фотке в Иннином посте, неприемлем для южака?
Мне собака понравилась, необычная правда по цвету, но красивая.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #110 : Июня 23, 2008, 23:10:58 »


    Люди южачиные, ответьте чайнику!
Что, такой окрас пески, как на фотке в Иннином посте, неприемлем для южака?


Сейчас со стандартами бардак полнейший, но открываем последний общепринятый и вроде как официальный (пока):

ОКРАС Чаще всего белый, а также белый с желтизной, серый разных оттенков, палевый, белый с серыми или палевыми пятнами.

Недостатки. Окрасы пегий, дымчато - серо - пегий, размытые пятна.

Пороки. Окрасы чёрнный, рыжий, коричневый, интенсивно пятнистый, ярко - пегий, пигментация кожи под цветными пятном.

Пролистни темку чуть назад, посмотри на Алину Сержио в суках классе чемпионов и почитай описание второго дня.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #111 : Июня 23, 2008, 23:20:18 »


    Что, такой окрас пески, как на фотке в Иннином посте, неприемлем для южака?
Мне собака понравилась, необычная правда по цвету, но красивая.
 Приемлем палевый окрас,приемлем серый окрас.Но не оба одновременно (а по фото создаётся впечатление именно смешанного какого-то серо-палевого).Или мне это так по фото показалось.
    Лично я считаю,что южак должен быть белым-может,это самая древняя собака,пришедшая с ариями из другого мира (так называемое "переходное звено" из животного мира Земли не найдено не только для человека,но и для собаки).Священная собака ариев-"большая,белая,лохматая".Южак,однозначно!  :)
    Так же описывается и собака Мерлина,уснувшая вместе с ним в холмах.


Но вот палевые собачки мне тоже очень нравятся.К тому же палевый окрас,в отличие от серого, не является признаком метизации,которая несёт с собой кучу проблем к тому же V!.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 23:22:39 от Забаvа »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #112 : Июня 23, 2008, 23:34:19 »
 Приемлем палевый окрас,приемлем серый окрас.Но не оба одновременно (а по фото создаётся впечатление именно смешанного какого-то серо-палевого).Или мне это так по фото показалось.

Ты про фото суки?

   Лично я считаю,что южак должен быть белым-может,это самая древняя собака,пришедшая с ариями из другого мира (так называемое "переходное звено" из животного мира Земли не найдено не только для человека,но и для собаки).Священная собака ариев-"большая,белая,лохматая".Южак,однозначно!  :)

И еще они вырастили Александра Македонского. И Цезаря :)
Ладно, серьезно - мне белый цвет больше нравится, но это лишь мое личное - есть масса совершенно шикарных серых собак: Том-Оман, Лель, Макар итд, есть великолепные палевые собаки. Ну и если по большому счету, то все собаки вообще и породы в частности есть результат направленной метизации особенно в момент зарождения породы (оставим даже южаков, возьмем немецкую овчарку, у которой все прозрачно в этом плане) - какие вязки были вначале и что сейчас? Правильно, порода разрослась и уже можно (и нужно) позволять себе вольности в плане строгости в отбраковке. Тем не менее заметь - сука Сержио (его собака в смысле) выставлялась в классе ЧЕМПИОНОВ.

Кста, на Евроюжаке палевых собак было куда больше, чем, к примеру, на нашей националке.


Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #113 : Июня 24, 2008, 00:07:27 »
 Ты про фото суки?

Тем не менее заметь - сука Сержио (его собака в смысле) выставлялась в классе ЧЕМПИОНОВ.

Кста, на Евроюжаке палевых собак было куда больше, чем, к примеру, на нашей националке.


   Я же написала,что люблю палевый окрас :).И что мне очень понравилась Абигайль - ровного окраса и вообще красивая собака.
   А что касается суки на фотке - я опять же написала-

   Или мне это так по фото показалось
  Или корм с морскими водорослями или другими йодосодержащими продуктами.
    


« Последнее редактирование: Июня 24, 2008, 00:11:52 от Забаvа »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #114 : Июня 24, 2008, 00:14:44 »
 Я же написала,что люблю палевый окрас :).И что мне очень понравилась Абигайль - ровного окраса и вообще красивая собака.

Я к палевым дышу неровно по вполне понятным причинам :) Вообще не в курсе, определенные окрасы исключили из стандарта потому как они вредны здоровью собаки, владельца или глазу зрителя? :)
 
На самом деле конечно палевая собака в большинстве своем проигрывает по нарядности ярко белой (при всех остальных одинаковых качествах), плюс у многих мочка носа цветет. Первый эксперт порадовал формулировками, типа "допустимая пигментация мочки носа у собаки с данным окрасом шерсти". Но все-равно выставка ведь шоу, а я как вспоминаю цветущий носик Дэлла и Цукановское: "Ну что, снова нос вытер?" :) А вот красивая и яркая серая - это то еще зрелище и тут ой как сложно сказать, кто лучше (повторю - при всех остальных одинаковых качествах)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #115 : Июня 24, 2008, 00:30:29 »
Свет, не сердись. Ты собаку видела? Все, dixi. Разговаривать не о чем, надо думать, как этого коня в ринге побеждать. Кста, идеями не поделишься? :)

И еще - Лео Босман сейчас только что письмо прислал, он репортаж на английский переводит и меня насчет сленга спрашивает. С одной стороны смешно, типа перевод понятия "Дядечка", а с другой думаешь, насколько надо быть аккуратным, когда общаешься с иностранцами. Это по-поводу экспертов.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #116 : Июня 24, 2008, 00:38:19 »
Свет, не сердись. Ты собаку видела? Все, dixi. Разговаривать не о чем, надо думать, как этого коня в ринге побеждать. Кста, идеями не поделишься? :)

И еще - Лео Босман сейчас только что письмо прислал, он репортаж на английский переводит и меня насчет сленга спрашивает. С одной стороны смешно, типа перевод понятия "Дядечка", а с другой думаешь, насколько надо быть аккуратным, когда общаешься с иностранцами. Это по-поводу экспертов.
А я и не сержусь. Юр, когда я сержусь - меня начинает тянуть на подвиги... Типа того, что а я им всем сейчас.... И начинаю пахать. Причём не важно в чём, это же и работы касается. Характер дурацкий - Лев по гороскопу, однако, вот он отовсюду и прёт...  >:) "Коня", по хорошему, ещё делать и делать. Чем, в общем-то Томаш и занимается.
А вот со сленгом для иностранцев -это да....  ;D Их ждёт ещё много сюрпризов. Поэтому, надо через фразу объяснять  - непереводимая игра слов  V! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #117 : Июня 24, 2008, 00:42:32 »
Ну теперь я спокоен :) Коня да, его надо делать и делать, только скажи КАК? Как его сделать-то? :) Очхора этого несчастного :)

Кста, нас действительно читают и переводят. Лео почти закончил английский перевод (последним камнем было слово "бухтеть"), но вроде преодолели. А еще сейчас я озвучу одно фото правильно. Сержио оказывается не просто хороший дядечка, он еще и Доктор, Ветеринар и диссертацию по комондорам защищал. О сколько нам открытий чудных... :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #118 : Июня 24, 2008, 00:51:13 »

Это и есть главные организаторы шоу "Евроюжак 2008" и клубной выставки. Выкладывающая сюда результаты Lenka Maierova (которая к тому же помогала нам и с расселением, и с писТчедобыванием, и с дорогонахождением, и еще с тысячей мелочей) - в первом ряду вместе с довольно известным итальянским заводчиком, доктором ветеринарии Sergio Zavattaro. Во втором ряду (стоя) Marcela Paličková, Ilona Kupčiková, Tamara, Diane Sari, Gabor Hargitai - президент венгерского клуба русских пород, он так же эксперт по многим пастушьим породам. Рядом его жена, доктор  Hedvig Vari.

Свет, ты знала с кем мы после рингов веселились? Это я про Габора и его жену :)

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Евроюжак 2008
« Ответ #119 : Июня 24, 2008, 00:57:33 »
Ты серьёзно не знал????!!!!  :o
Я это ещё на первом Евроюжаке узнала - ну то, что Серджио ветеринар... Кстати, он тогда старательно пытался промерить собак.... Удалось промерить только Риджа, причём он без вопросов вписался в схемку Лены Цукановой, вот только голова чуть длинновата оказалась. А ещё я узнала что росту он был вполне среднего - 76 см, хотя все были уверены, что не меньше 80. Так что к рассказам о размерах собак я с тех пор отношусь весьма скептически. Пока сама не убедилась - на глаз полагаться не буду. :)
Ой, пока набирала, ты про Габора спросил. Ну, конечно, знала  :). Я и в гостях у  них была, и, насколько я что-то понимаю, он ещё и очень хороший эксперт. А в чём проблема?
А ещё опять же тогда в 2002 мне очень понравилось, как Габор осматривал щенков  - вроде и не заставлял стоять в замороженной позе, а всё успел пощупать и посмотреть и зубки, и прикус, и семенники.... Эххх, учиться-учиться и ещё раз учиться.  :)