Автор Тема: Анатомия и экстерьер южака  (Прочитано 52754 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #15 : Сентября 07, 2008, 19:16:00 »
Судил Белкин! Уже хотел нам дать ЛКП, одноко____ выяснилось ,что есть эти
чимпионы! Но было видно .что Ноба ему больше понравился!
Как их обойдеш! для н.новгод. _они авторитет!

Не слишком ли много, за последнее время, изречений в сторону Н.Новгорода? :(
И уж давайте Мы сами решим, кто для нас авторитет, а кто..........

!Наш- то по описанию чистый стандарт- хоть в пробирную палату!
Ихний чимпион наммного больше.
Поэтому у нас и динамика другая! Мы пружина! Кстати с оброслостью все нормально тоже!

А фотку покажите. Уж сил нет как посмотреть хочется!


Да уж, действительно, хотелось бы посмотреть на ""чистый стандарт" :) (толко, какого года стандарт имелся ввиду?)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #16 : Сентября 07, 2008, 20:51:37 »
Южаки, вы кто? Испорченные борзые? Недоделанные современные овчарки?  Облегченные мастифы?

Просто ЮЖАКИ

Одновременно и испорченные борзые, и недоделанные современные овчарки, и облегченные мастифы...
И еще человекодавы с обаятельным обликом диванных подушек и подкомпьтерных половичков...

Одним словом - просто ЮЖАКИ

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #17 : Сентября 08, 2008, 15:20:11 »
Мы самые красивые охранные собак! И сравнивать нас можно только с Ирландским волкодавом!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #18 : Сентября 08, 2008, 15:22:58 »
И сравнивать нас можно только с Ирландским волкодавом!
Да ну? Почему же это?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #19 : Сентября 08, 2008, 15:29:56 »
Ой, не надо пожалуйста нас с ирлашками современными сравнивать! :) Я надеюсь, что на моем веку южак все-таки сможет остаться южаком, а не добрейшим и милейшим ирлашечокой :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #20 : Сентября 08, 2008, 19:44:46 »
Я понимаю, стандарты изменились, но на что же опираться нынешнему потенциальному владельцу южака при выборе собаки? От отар южак ушел, караульная служба нынче тоже не в чести среди широких масс населения.

Бытие определяет стандарт :( Можно ковыряться в летописях и находить подтверждение тому, что предки южаков вывели Александра Македонского, причем не из себя вывели, а просто вывели или даже развели. Ну и что толку-то? Не хочет обыватель, чтобы южак кусался - нате вам некусающегося. Не хочет, чтобы с ним надо было гулять долго - нате вам карманного. Ах, еще и шерсть мешает? Ну дык сделаем шубу на змейке, делов-то?

Собаки сейчас все дальше и дальше от работы, жизнь тяжелее, у людей нет времени просто так заниматься собакой. Вот и получается, что в ходу сейчас больше тамагочи.

Всех тех, кто серьезно занимается южаками (не просто держит собаку рядом, а чего-то хочет, причем большего, чем титул на выставке), можно собрать, наверное, если не в трехкомнатной квартире, то в небольшом помещении уж точно. И если всем собравшимся задать твой вопрос, вряд ли получится единое мнение...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #21 : Сентября 08, 2008, 21:08:25 »
Всех тех, кто серьезно занимается южаками (не просто держит собаку рядом, а чего-то хочет, причем большего, чем титул на выставке), можно собрать, наверное, если не в трехкомнатной квартире, то в небольшом помещении уж точно. И если всем собравшимся задать твой вопрос, вряд ли получится единое мнение...

Наезд ?  Наезд !!!

На тех, кто просто держит собаку рядом... :~~

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #22 : Сентября 08, 2008, 23:37:44 »
Для тех, кто просто держит собаку рядом, есть возможность либо не ввязываться в драку за породу :) либо перейти в разряд действующих болельщиков :)

Другими словами- если оно им надо, путь всегда открыт, причем в любую сторону.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #23 : Сентября 09, 2008, 05:32:08 »
Нуууу...времена всегда были нелегкие, скажем так. Собак было меньше, собаки были, не в пример нынешним, (я про служебников) суровее, жестче, однако их держали в квартирах, точно так же гуляли во дворах и пустырях, но при этом делали какие-то телодвижения по дрессировке. Во всяком случае, пока собака молодая.
Андрей, я ничего не говорю против тех, кт "просто собаку держит рядом", я сама собак "просто держу" - я же не спортсмен, не служащий военнизированных структур и т.д., у меня практически нет возможности регулярно ездить с собаками на дрессировку, но я заводила собак служебной породы, а значит, какой-то минимум занятий  я просто обязана обеспечить. Ах, я не хочу дрессировать - тогда будь любезна, заведи болонку. Под дрессировкой я, понятное дело, не подразумеваю набор слов, необходимых в быту, а загруз собачьих мозгов.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #24 : Сентября 09, 2008, 07:38:56 »
Нуууу...времена всегда были нелегкие, скажем так. Собак было меньше, собаки были, не в пример нынешним, (я про служебников) суровее, жестче, однако их держали в квартирах, точно так же гуляли во дворах и пустырях, но при этом делали какие-то телодвижения по дрессировке. Во всяком случае, пока собака молодая.

- Доктор, я жить буду ?
- А смысл ?

Андрей, я ничего не говорю против тех, кто "просто собаку держит рядом", я сама собак "просто держу" - я же не спортсмен, не служащий военнизированных структур и т.д., у меня практически нет возможности регулярно ездить с собаками на дрессировку, но я заводила собак служебной породы, а значит, какой-то минимум занятий  я просто обязана обеспечить. Ах, я не хочу дрессировать - тогда будь любезна, заведи болонку. Под дрессировкой я, понятное дело, не подразумеваю набор слов, необходимых в быту, а загруз собачьих мозгов.

Я и завел себе Болонку-перекормыша...  Которая Sheepdogs Without working trial...
Кстати, ты в этом процессе активно поучаствовалла- в обзаведении меня Болонкой...

А собачьи мозги я могу загрузить по самое немогу или по самое нехочу...  Работа у меня такая, мозго-люб, грузчик, я этим профессионально занимаюсь последние 15 лет...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #25 : Сентября 09, 2008, 07:41:27 »
Для тех, кто просто держит собаку рядом, есть возможность либо не ввязываться в драку за породу :) либо перейти в разряд действующих болельщиков :)

Следовательно, если собака у меня сидит на полу квартиры, а не в клетке вольера,- мне нужно проглотить свой язык на столько глубоко, что бы его кончик торчал из ануса ?

Третьего не дано ?

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #26 : Сентября 09, 2008, 08:22:42 »
Для тех, кто просто держит собаку рядом, есть возможность либо не ввязываться в драку за породу :) либо перейти в разряд действующих болельщиков :)

Другими словами- если оно им надо, путь всегда открыт, причем в любую сторону.
Юр, мне не совсем понятна эта твоя позиция. Ты забыл, что у тех, кто просто держит собаку рядом, есть еще третья возможность: увести породу в сторону. Что, в силу распространенности  этой этой категории владельцев, увы, имеет место быть. Поэтому  надо для начала крепить ряды действующих болельщиков, а не пускать их на самотек.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2008, 08:24:39 от Кленовицкий »

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #27 : Сентября 09, 2008, 19:13:04 »
Господа!
Что - то не так кто-то меня понял!
Я сравнивал южака с ирлашкой толькопотуму . что считаю его БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ. никакого отношение к службе не имет!
Что до Южаков, то я считаю эту породу самой в настоящее вревмя востребованной!
Они великолепные охранники загородных домов! Красавцы . смелые и неподкупные! rofl1
 Глаз радуют! Популяризировать их нужно для народа!
Вот Я ,к сожалению увидел его только перед пенсией!
и еле нашел щенка, славо бого хоть подсказали( на третей выставке что вы хоть в интернете есть!) Ура!
Девочку теперь подобрать можно! a1cute
Вот давайте их показывать , а то за Микояновским забором - одна только колбаса.
Еще раз хочу отметить.что Лучшей собаки для коттеджа не найти!
А у нас только средне-азиатов рекламируют! d1rinks

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #28 : Сентября 09, 2008, 19:54:15 »
Вот давайте их показывать , а то за Микояновским забором - одна только колбаса.

Да что же Вам так МИКОМС "дался" :) Жаль, что Вы не знаете полной родословной своей собаки. А я не удивлюсь, если там есть собаки МИКОЯНА h1aha, ведь их собы у многих южаков предками являются

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #29 : Сентября 09, 2008, 19:55:24 »
Нарду, а если собака будет смелой и неподкупной, но не красавцем, в охрану она уже не годится? Или она не годится на  охрану только загородных домов в силу того, что не красавец?  spruce_up