Автор Тема: Анатомия и экстерьер южака  (Прочитано 52780 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #60 : Сентября 10, 2008, 13:33:18 »
Нарду
Как бы до Вас донести это помягче... Вы в породе совсем недавно, а микояновских собак знают во всем мире не один десяток лет. Даже просто выйти побегать в одном ринге с ними - уже большая честь для любого из нас.  k1ing


Это Вы за всех так расписываетесь!!!!
Вот уж простите не разделяю Ваши инстинкты чинопочитания!

 

Цитировать
А то, что Ваш кобель проиграл им в ринге (кстати, кому именно?) - это, откровенно говоря, закономерно. Ну не может спортсмен-перворазрядник взять и с наскока выиграть у олимпийского чемпиона (конечно, всякое случается, но для этого нужно просто фантастическое везение). А если новичок от спорта думает иначе, то не видать ему не только олимпийских медалей, но и первого разряда. Потому что тот, кто хочет побеждать, должен для начала научиться достойно проигрывать, а самое главное - учиться на собственных проигрышах и ошибках, то есть искать причину "поражения" в собственных собаках, а не обвинять судей в некомпетентности, а конкурентов - в нечестной игре (последнее к Вам не относится).

 Если новичок пришел в спорт и не хочет побеждать чемпионов он заранее проиграл ! и место ему в зрителях!
Достойно проигрывать-это понимать,что это только сегодня ты второй .а завтра ты g1ood

Цитировать
Если Вы действительно хотите разобраться и понять, почему эксперт отдал первое место не Вам, перечитайте описание своей собаки и сравните с описанием собак-конкурентов.

Читали сразу с "МИК" на выстанк- Они мое-Я-их Разница Мы-стандарт-Они выши станд.

Цитировать
Задайте вопросы специалистам. Не согласны с мнением одного эксперта - сходите под другого, опять-таки сравните описания. Чем больше информации соберете - тем объективнее сами будете видеть свою собаку (если, конечно, не встанете на позицию "моя собака - самая лучшая, кто с этим не согласен - тот гнида"). Чужих собак вы не поправите, и титулы полученные ими не отнимете, а вот над своей собакой поработать - вполне в Ваших силах.

Ну уж это откровнный наговор! Никто и никогда не вставал на подобную позицию
и не собирался встать Тут уж точно клеветой и уголовкой попахивает!
Уж не заказной ли казачок!
Цитировать
Или над ее потомками, раз уж Вы задались целью улучшить микояновское разведение своим кобелем.   d1ance

Попробуем.если девочку в стандарте подберем!

Цитировать
Простите за "чтение моралей", но это действительно больная тема, и не только для меня.  :~~ К сожалению, и среди рядовых владельцев, и среди заводчиков "со стажем" есть немало таких, кто преподносит свою собаку как "чистый стандарт", а

А самое главное - владельцы действительно достойных и породных собак к таким низким приемам не прибегают. Не нужно им это, собаки сами за себя говорят.  А самые ревностные "обличители" и "борцы за чистоту рядов" таким образом страхуют неудачи собственного разведения. И просто получают удовольствие в виду природной склонности к скандалам.

А Вы на чьей стороне?

 Я на стороне честных людей! То что писалось-цитировалось из описания собаки судьями на ринге!
Низким премом называется борьба за защиту не лично себя- а авторитетов.
Дискуссия -если она ведется без чтения моралей, действительно приносит удовольствие от общения!
Что ж,пора вам избавлятся от природной склоностью к склокам!
С уваженим.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2008, 13:39:57 от Yuriyk »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #61 : Сентября 10, 2008, 13:35:32 »

Юрик, ты обещал рассказать, как ты этого достиг... Давно обещал.. a1cute

21 cентября ко мне приезжают москвичи, поэтому я отодвинул все дела и пытаюсь успеть собрать прошедшую националку, чтобы диски в Москву передать. Так как я давно этим всем не занимался и все навыки сборки (да и съемки) растерял, дело движется очень медленно :( Но как только с делами разгребусь, сяду и отпишусь :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #62 : Сентября 10, 2008, 13:37:02 »
Собака должна быть адекватной и всегда оставаться в пределах необходимой меры самообороны (не применять оружие, более сильное, что у противника)

Почему? Собака - она как пуля или как стрела из лука: в полете уже свою траекторию поменять не может, бьет насмерть, убойная сила страшная. Но! Выпускать стрелу из лука, нажимать курок или нет, решает только владелец. К нему и претензии.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #63 : Сентября 10, 2008, 13:39:05 »
Собака должна быть адекватной и всегда оставаться в пределах необходимой меры самообороны (не применять оружие, более сильное, что у противника)

Почему? Собака - она как пуля или как стрела из лука: в полете уже свою траекторию поменять не может, бьет насмерть, убойная сила страшная. Но! Выпускать стрелу из лука, нажимать курок или нет, решает только владелец. К нему и претензии.
Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #64 : Сентября 10, 2008, 13:42:42 »
Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2

А тамагочи еще удобнее, с ним даже гулять не надо :) Я пробую понять, что есть сегодня порода "южнорусская овчарка" и насколько востребованы ее рабочие качества. Если владелец не хочет напрягаться, собака должна быть доброй, послушной и не слезать с дивана. Но если вдруг в жизни наступит напряг, такая собака может устроить такую кучу проблем, что мало не покажется никому. И с этим уже ничего поделать будет невозможно.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #65 : Сентября 10, 2008, 13:43:57 »
Яночка!
Не южак! Хозяин!
Моя иногда почти без джинс  домой приходит удерживая на стогаче, когда полупьяная шпана у нас прохаживается!
Если не подчинялся-давно бы из судов бы не вылезал!
Уж кусаемся мы накройняк!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #66 : Сентября 10, 2008, 13:44:46 »
Собака должна быть адекватной и всегда оставаться в пределах необходимой меры самообороны (не применять оружие, более сильное, что у противника)

Почему? Собака - она как пуля или как стрела из лука: в полете уже свою траекторию поменять не может, бьет насмерть, убойная сила страшная. Но! Выпускать стрелу из лука, нажимать курок или нет, решает только владелец. К нему и претензии.

Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2

Ага, наконец-то первый голос в поддержку моей "логики абсурда" при дрессировке/ обучении собаки.

Нет смысла прокусывать насквозь, если достаточно на конкретного неадекватного клиента только адекватно рыкнуть и надеть на кисть клиента пасть не сжимая при этом челюстей, что бы по его штанам потекло и в ботинки не попало...

Крепко жму зубами горло, искренне ваша... Чайка...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #67 : Сентября 10, 2008, 13:48:14 »
Яночка!
Не южак! Хозяин!

Для справки - участник форума под ником Yana - Андрей Янкевич, вполне степенный мужчина большого веса в самом расцвете сил :)

Moderator On: To All, давайте продолжим без напрягов и будем прощать друг-другу наши маленькие слабости без всеобщего обострения, лады? :)
Moderator Off

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #68 : Сентября 10, 2008, 13:51:18 »
Ага, наконец-то первый голос в поддержку моей "логики абсурда" при дрессировке/ обучении собаки.

Нет смысла прокусывать насквозь, если достаточно на конкретного неадекватного клиента только адекватно рыкнуть и надеть на кисть клиента пасть не сжимая при этом челюстей, что бы по его штанам потекло и в ботинки не попало...

Крепко жму зубами горло, искренне ваша... Чайка...

Андрюх, а зачем? Не, ну правда. Я не воспринимаю собаку, как серьезное оружие. Чтобы довести пса до такого состояния, с ним надо очень серьезно и мощно работать, должно быть много разных спецов, времени и средств. Купить тот же ударник куда проще, дешевле и гораздо эффективнее. Ну а для шпаны и сявок в подворотнях достаточно просто рывков на поводке и оскаленной пасти.

Практическое применение рабочих собак - другая песня, сейчас речь о том, может (именно может, а не умеет) ли южак работать?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #69 : Сентября 10, 2008, 13:52:19 »
Если владелец не хочет напрягаться, собака должна быть доброй, послушной и не слезать с дивана. Но если вдруг в жизни наступит напряг, такая собака может устроить такую кучу проблем, что мало не покажется никому. И с этим уже ничего поделать будет невозможно.
Чтобы достигнуть варианта Андрея, владельцу надо ой-е-ей как напрячься  b1lush2
Не заметила твой последний пост. Согласна. Я (и, думаю, Андрей тоже) о собаке, которая просто живет рядом, а ты о рабочих собаках. В этом и разница
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2008, 13:56:31 от Adel »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #70 : Сентября 10, 2008, 13:52:31 »
Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2

А тамагочи еще удобнее, с ним даже гулять не надо :) Я пробую понять, что есть сегодня порода "южнорусская овчарка" и насколько востребованы ее рабочие качества. Если владелец не хочет напрягаться, собака должна быть доброй, послушной и не слезать с дивана. Но если вдруг в жизни наступит напряг, такая собака может устроить такую кучу проблем, что мало не покажется никому. И с этим уже ничего поделать будет невозможно.

Если обстоятельства будут такими, что "куча проблем" будет адекватным ответом - значит такова будет ситуация...
Например, если тебя завалят, то адекватным ответом твоей собаки будет валить всех, кто будет пытаться к тебе подойти. В том числе и врачей скорой ?

А я предпочитаю, что бы собака индивидуально оценивала потенциальную опасность окружающих и применяла к каждому адекватный ответ.

Это единственный вариант управления, когда собака находится не с хозяином, авторитет которого безоговорочно признается, а с относительно посторонним сопровождающим человеком. Таковы правила игры.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #71 : Сентября 10, 2008, 13:52:52 »
]
Вариант Андрея  удобнее для владельца  b1lush2
[/quote]
Да он не удобнее! Для владельца Южака он востребован и к сожалению при житье вне города-единственный.
Даже в охраняемых поселках!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #72 : Сентября 10, 2008, 14:04:14 »
Если владелец не хочет напрягаться, собака должна быть доброй, послушной и не слезать с дивана. Но если вдруг в жизни наступит напряг, такая собака может устроить такую кучу проблем, что мало не покажется никому. И с этим уже ничего поделать будет невозможно.

Чтобы достигнуть варианта Андрея, владельцу надо ой-е-ей как напрячься  b1lush2

Не заметила твой последний пост. Согласна. Я (и, думаю, Андрей тоже) о собаке, которая просто живет рядом, а ты о рабочих собаках. В этом и разница

Кстати обучить довольно легко- достаточно каждый раз терпеливо объяснять зверьку правильно он делает или неправильно.

В городе намного сложнее, чем на цепи...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #73 : Сентября 10, 2008, 14:07:29 »
]
Да он не удобнее! Для владельца Южака он востребован и к сожалению при житье вне города-единственный.
Даже в охраняемых поселках!
Не поняла, если честно. То есть вне города лучший вариант- собака, которая не превышает необходимую степень агрессии, а в городе удобнее та, которая если швыряется, то сразу и рвет?

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #74 : Сентября 10, 2008, 14:08:55 »
[А я предпочитаю, что бы собака индивидуально оценивала потенциальную опасность окружающих и применяла к каждому адекватный ответ.

Это единственный вариант управления, когда собака находится не с хозяином, авторитет которого безоговорочно признается, а с относительно посторонним сопровождающим человеком. Таковы правила игры.
[/quote]
Предпочтение отличное!
Остается один единственный вопрос- этакого состаяния кто-нибудь у Южака( ОХРАННИКА добился?
НОБКА ИНОГДА ГУЛЯЕТ С ДОМРАБОТНИЦЕЙ! и охраняет ее так-же! И слушается!
А вот насчет адекватности - это сложно!
Как тут ее определиш?-на вопрос- А ты-бы его сЪел мы молчим!
А во время атаки-с поводка не спускаешь! Если спустиш 0твет к сожалению будет однозначным!