Автор Тема: Анатомия и экстерьер южака  (Прочитано 52737 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #195 : Сентября 08, 2010, 07:13:19 »
Можно так подправить:

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #196 : Сентября 08, 2010, 09:03:07 »
Можно так подправить:
Можно, конечно. Но это еще одно подтверждение тому, что достоверно судить особаке по фото часто очень сложно. Поэтому реально что-то сказать можно только, посмотрев  зверя в живую, или положиться на объективность тех кто его видели. А то, что возникли сомнения, это  естественно. Но надо помнить и то, что  проявление любого  наследственного признака  носит статистический характер. Поэтому без  прямого генетического анализа любое заключение можно делать лишь с определенной долей достоверности большей или меньшей.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 09:09:12 от Кленовицкий »

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #197 : Сентября 08, 2010, 11:11:10 »
Стесняюсь спросить, а что все кобели , экспонирующиеся  на выставках обычными владельцами предполагают племенное разведение?Меня удивляет одно,когда начинают обсуждат ь недостатки отдельных собак, у обсуждающей стороны нет своих конкретных примеров?не случалось такое? В каком питомнике нет недостатков-поднимите руку,но по моему даже стандарт оговаривает недостатки .

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #198 : Сентября 08, 2010, 12:09:37 »
Да, кстати, я своего Семена в разведению пускать не планирую. Но на выставки иногда заезжаю - ради куража и тусовки.  :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #199 : Сентября 08, 2010, 12:20:35 »
Галя, ты совершенно права, У меня тоже был отличный второй пёс. но время было невыгодное: кризис. Поэтому мы на выставках тусовались. но детей не делали... нам было это ни к чему... И носопыра и глазки и шерстка- всё у нас было  о кей! Просто мне не надо было щенов и мы их не имели...
             Думаю, что сегодня тоже не все решаться заводить детей... Это хлопотно... и серьезно... А показать себя миру - в самый раз ! Кстати, я знаю многих владельцев кобелей, которые не хотят вязать своих питомцев, чтобы те не гуляли лишний раз и не убегали...

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #200 : Сентября 08, 2010, 14:18:54 »
Я не просто так и не из вредности затеяла этот разговор.
А потому что, у нас находятся «умельцы» и я даже знаю, кто они, которые насоветовали подобрать в пару к светлоглазому кобелю светлоносую суку.



Или это тоже обман зрения или фотоаппарата?

Поэтому этот разговор не о том, что нет недостатков. Конечно, есть и у меня в том числе.
Я говорю о советчиках типа «породниках», которые эту пару подобрали.
И даже если вязать их между собой владельцы не собираются, вы же сами понимаете, что бывает, когда собаки живут в одном дворе…

Потом не удивляйтесь, откуда берутся собаки с такими проблемами http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1206.285

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #201 : Сентября 08, 2010, 14:19:11 »


Еще раз прошу - не судите о собаке по фотографии

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #202 : Сентября 08, 2010, 14:22:01 »
вы же сами понимаете, что бывает, когда собаки живут в одном дворе…

А что бывает, когда собаки живут в одном дворе? Вот у меня собаки вообще в одной квартире живут и ничего не было. У знакомых - питомник, все собаки во дворе и их много, а вязки - только по расписанию и в основном с привозными

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #203 : Сентября 08, 2010, 14:25:35 »
вы же сами понимаете, что бывает, когда собаки живут в одном дворе…

А что бывает, когда собаки живут в одном дворе? Вот у меня собаки вообще в одной квартире живут и ничего не было. У знакомых - питомник, все собаки во дворе и их много, а вязки - только по расписанию и в основном с привозными
Хорошо, когда хорошо кончается :) ;)

Все, что я хотела написать - написала p1ardon1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #204 : Сентября 08, 2010, 14:32:39 »
Инна. я вас вполне понимаю и поддерживаю, но как доказал Серёжа, нельзя оценивать собу по фотографии... Ибо мы тогда становимся такими же как судьи- субъективными.. Я могу тоже превратить глаза из желтого в черный и наоборот при помощи фотошопа... Мне кстати, нравятся красные глаза... Это что-то из прошлого... Из драконьих времен... Не обвиняйте меня в сопливости... прошу вас... Это просто романтика... НО  на выставке, где победителем был Рафаэль, просто невозможны подтасовки... там такой строгий судья.. который ругает собак даже.... за нечищенные зубы ... А это круто...

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #205 : Сентября 08, 2010, 14:39:40 »
на выставке, где победителем был Рафаэль, просто невозможны подтасовки... там такой строгий судья.. который ругает собак даже.... за нечищенные зубы ... А это круто...
Я перестала доверять экспертам, причем давно. ;) p1ardon1
А о глазах Рафаэля я писала в своих темах - я, как заводчик этой собаки, считаю их светлыми p1ardon1, именно поэтому даже не планировала его в своих проектах. Однако, как видите, это не мешает иметь ему кучу титулов. Грошь им цена!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #206 : Сентября 08, 2010, 15:03:00 »
А о глазах Рафаэля я писала в своих темах - я, как заводчик этой собаки, считаю их светлыми p1ardon1, именно поэтому даже не планировала его в своих проектах. Однако, как видите, это не мешает иметь ему кучу титулов. Грошь им цена!

Оппачки! Вот это номер. Инна, ты уверена, что в тебе сейчас говорит разум, а не персональные эмоции? Это титулам Рафика грош цена? Ну ничего себе, нашли "убогую" собаченьку, ага! Тот самый случай :)

Собак без недостатков не бывает, весь вопрос в том, насколько эти недостатки соотносятся с достоинствами. Судьям можно доверять, можно не доверять, как и титулам. Но люди показывают своих собак на выставках, заводчики смотрят и выбирают, то есть решение принимают самостоятельно, конкретно по каждой собаке. Лично для меня, к примеру, светловатый глаз у белой собаки - гораздо меньший недостаток, чем у серой, по-определению более пигментированной и если бы ринг судил я, оценки соотоносились бы именно таким образом.

Дальше смотрим на потомство, кто что дает. Если у супер-пса потомство никакое, то ему какая цена? Ну  и так далее, ты заводчица, сама в курсе.

Я не хочу вступать в дискуссии с примерами, ибо своего разведения у меня нет, а чужие примеры могут быть восприняты как такие же точно эмоции. Но давайте все-таки не будем так критичны к другим, лучше к себе, с утроенными требованиями.

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #207 : Сентября 08, 2010, 15:03:33 »
Инна,  согласен я на все 100,  что безграмотные рекомендации недопустимы и даже в случае малейших сомнений надо поставить все точки  над i. Но судить по фотографии, очень сложно, кроме явных случаев. Тоже касается и оценки по прямым и боковым родственникам,  даже зная в лицо всю  родню, окончательное  суждение можно сделать только, увидев  собаку. А если собака лично известна, то никаких вопросов.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2010, 15:07:13 от Кленовицкий »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #208 : Сентября 08, 2010, 15:33:14 »
 Инна вы что, моя дорогая. занимаетесь самосожжением...? За что такая немилость к Рафаэлю? Да он лучший из всех! Юра, в вот что значит не найти время на беседу и споры...Инна, может вам стоит просто помечтать.. Ну за что вы так к своим детям жестоки? Главное, глазки - тёмные, носик- великолепный, - и походочка - как золотой шарик... перекатывается.  Ничего не могу поделать с собой: люблю я вашего Рафаэля... абсолютно неликвидного простого победителя Крымской выставки, 2010 года... Остальное -пустяки.........

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Анатомия и экстерьер южака
« Ответ #209 : Сентября 08, 2010, 17:08:05 »
Еще раз прошу - не судите о собаке по фотографии
Во-во-во.Я только контраст подправил,ничего более не трогая,Юра-глаза.А за полчаса ТАКОГО можно начудить...Не люблю саморекламу,но это уже как человек с большим опытом работы и судейства фотографий говорю.Даже фото с плёнок верить нельзя-масса нюансов при печати,в корне меняющих цвет.