Автор Тема: Просто жизнь... 2009  (Прочитано 47823 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #75 : Мая 15, 2009, 07:58:38 »
В одной из веток стояла проблема снять швы. У Назара ?
Давалась куча советов... А нужно было всего лишь попросить пса потерпеть, потому как нужно снять швы.
У Воли  :) Не знаю, Андрей, у меня не получается. У нас единственный вариант, когда с собакой можно что-то делать - это в ветеринарке в наморднике. Там же без намордника - начинается бунт зубастый, а в наморднике - прижимается к полу, дрожит как осиновый листочек, загладывает мне в глаза, ластится и позволяет все. Вот тогда мы и градусника не чувствуем, и на стол даем себя поставить(правда к столу тут же прижимаемся  ;)).
Чаечка, выздоравливай!  f1riends Молодцы, что вовремя заметили. А нас Адвантикс подвел... После "Барса" никогда не было особо нажравшихся клещей, а после Адвантикса с морды сняла 2 огромных, сидели в таком месте, что я не замечала видимо давно  :(

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #76 : Мая 15, 2009, 08:11:41 »
Чайка, выздоравливай!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #77 : Мая 15, 2009, 10:10:18 »
В одной из веток стояла проблема снять швы. У Назара ?
Давалась куча советов... А нужно было всего лишь попросить пса потерпеть, потому как нужно снять швы.

У Воли  :)

В оригинале был зверек с распоротым и заштопаным боком.

Не знаю, Андрей, у меня не получается. У нас единственный вариант, когда с собакой можно что-то делать - это в ветеринарке в наморднике. Там же без намордника - начинается бунт зубастый, а в наморднике - прижимается к полу, дрожит как осиновый листочек, загладывает мне в глаза, ластится и позволяет все. Вот тогда мы и градусника не чувствуем, и на стол даем себя поставить (правда к столу тут же прижимаемся  ;)).

Я бы поведение собаки в ветеринарке при процедурах назвал бы еще одним тестом на устойчивость нервной системы.
Я не исключал и бунта и стычки доминантности с мордобоем. А в результате получил пушистого удава
Все таки схема давать собаки свободу самостоятельно принимать НУЖНЫЕ МНЕ действия таки работает.

И опять я даю безполезный совет...    tease1

Молодцы, что вовремя заметили.

Меня Чайка убедила, что она заболела.
Я выходил на вета с постановкой задачи "собака больна, но симптомов нет" - смотрим все

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #78 : Мая 15, 2009, 14:56:10 »
Чайка, выздоравливай!
Выздоравливай!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #79 : Мая 19, 2009, 19:58:21 »
Я очень подозреваю, что у Чайки не было "честного" пироплазмоза.

Если он и был, то пик пришелся на 9 километровую прогулку, и пироплазма была честно прибита до кондиции "тест слабоположительный".

Но мы имеем распухшую носяру, из которой текут сопли, в придачу воспаленные глаза и протухшие уши.
Аллергичиеский ринит, а по простому насморк.

Можно предположить, что это или откат от самовылеченного пироплазмоза или... ОРЗ в человеческом понимании  tease1

Вчера зверек у меня потребовал мой диван и предложил мне традиционную драчку для выяснения кому спать на коврике - зверька получила по морде... Мой диван вернулся мне взад...  a1ggressive

Приколько выглядит на улице южак, который из-за насморка потерял нюх, - Чайке пришлось переключиться на зрение и вертеть головой как радиолокатором.

Теперь я заценил проклятие не-пищевика в доме.
Уговорить пожевать - ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за киевское "Динамо".
Стоит, смотрит на мои бутерброды, пасть не открывает... Если в пасть положить, то из пасти вкусняшка вываливается...

Удалось уговорить на разогретую котлету-по киевски с маслом внутри и обжаренный на сковородке твердый сыр...

То Юрик: если здоровая собака никогда не умрет от голода возле полной миски, то приболевшая Чайка на это вполне способна...

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #80 : Мая 20, 2009, 14:48:46 »
Андрей, я каждый раз, читая о Чайкиной еде, падаю в обморок  swoon1
Но тебе как хозяину, разумеется, виднее.
Главное, чтоб Чайка быстрее поправилась и больше никогда не болела.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #81 : Мая 20, 2009, 15:26:37 »
Андрей, я каждый раз, читая о Чайкиной еде, падаю в обморок  swoon1
Но тебе как хозяину, разумеется, виднее.
Главное, чтоб Чайка быстрее поправилась и больше никогда не болела.

А что делать, если пса яркий анти-пищевик, а приболевшую псу нужно хоть как-то кормить.
Сегодня от смачнойи та цилющойи ливерки пса отказалась...

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #82 : Мая 20, 2009, 15:36:52 »
А если вареной курятинки?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #83 : Мая 20, 2009, 16:00:20 »
А если вареной курятинки?

Ага, пробовал, отъела половинку куриной лапы, а вторую половину оставила в миске. И больше не захотела.

ИМХО, Зверек не ест из-за потери нюха, с носа уже не течет, но еще капает...
Так что еда должна иметь сильный запах еды.
Хотя температура смешная 37,6

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #84 : Мая 20, 2009, 16:01:31 »

Теперь я заценил проклятие не-пищевика в доме.
Уговорить пожевать - ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за киевское "Динамо".
Стоит, смотрит на мои бутерброды, пасть не открывает... Если в пасть положить, то из пасти вкусняшка вываливается...

Как я тебя понимаю.
У меня эта же проблема с маленькой Лёлечкой. Вкусняшку в рот прямо заталкиваешь, а она выплёвывает. И не поймаешь её на вкусняшку, и не уговоришь  :~~

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #85 : Мая 20, 2009, 16:04:24 »
Что-то, Андрей, температура у Чайки заниженная...понимаю, что слабость...но, может, ей все-таки капельницу с глюкозой в лечебнице?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #86 : Мая 20, 2009, 16:05:02 »

Теперь я заценил проклятие не-пищевика в доме.
Уговорить пожевать - ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за киевское "Динамо".
Стоит, смотрит на мои бутерброды, пасть не открывает... Если в пасть положить, то из пасти вкусняшка вываливается...

Как я тебя понимаю.
У меня эта же проблема с маленькой Лёлечкой. Вкусняшку в рот прямо заталкиваешь, а она выплёвывает. И не поймаешь её на вкусняшку, и не уговоришь  :~~

Чайка имитирует жевание: берет, делает вид что жует, а потом вкусняшка выпадает из пасти ненадкушеной...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #87 : Мая 20, 2009, 16:15:39 »
Что-то, Андрей, температура у Чайки заниженная...понимаю, что слабость...но, может, ей все-таки капельницу с глюкозой в лечебнице?

Ага, слабость говоришь... Позавчера была сделана попытка отобрать у меня диван и переселить меня на коврик.
Слабость говоришь ?  А драка была всерьез, с мордобоем... Чайка проиграла потому, что дралась лежа, удерживая лапами предмет спора...

Сегодня на улице шугала прохожих, вчера шугала стаю дворняг...

Кстати у былой славы Роба температура была тоже 37,5,
39 это уже считалась заболевшая псинка.

И говорят, у кого температура ниже нормы - потенциальные долгожители...    n1yam

----------

Так что не капельницу с глюкозой, а клизЬму со скипидаром !

Кстати, однажды былой славы Робу был постален диагноз СИМУЛЯНТ и прописан реланиум - зверек охал, стонал и переднюю лапу на весу носил... до первой "лечебной кошки"

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #88 : Мая 20, 2009, 16:28:56 »
Что-то, Андрей, температура у Чайки заниженная...понимаю, что слабость...но, может, ей все-таки капельницу с глюкозой в лечебнице?
Ну по крайней мере комлекс витаминчиков в домашних условиях не помешает.  А картинка пироплазмозная. Хорошо, что пролечили Чаю :) И мяса поменьше, побольше кисломолочкого
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 16:30:36 от Кленовицкий »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #89 : Мая 20, 2009, 16:43:48 »
Что-то, Андрей, температура у Чайки заниженная...понимаю, что слабость...но, может, ей все-таки капельницу с глюкозой в лечебнице?
Ну по крайней мере комлекс витаминчиков в домашних условиях не помешает.  А картинка пироплазмозная. Хорошо, что пролечили Чаю :) И мяса поменьше, побольше кисломолочкого

Спасибо, былой славы Робу вкололи комплекс витаминов В - собака два дня рвала желчью и дошло до судорог.

У Чайки сейчас на спаде мощная имунная реакция на что-то. Началась до лечения. Собственно я пошел со странной симптоматикой исключать все варианты.